Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Перед приездом Путина в Китае ограничили продажу бензина!

Власти ввели в Пекин бронетехнику перед приездом Путина
Время публикации: 13 мая 2014 г., 22:56

***

Китайские власти ввели в Пекин 150 единиц бронетехники и 2 тысячи солдат. Как объяснили представители властей КНР, подобные меры «должны защитить жителей от участившихся в последнее время атак террористов». Однако усиление полиции в городе может быть превентивной мерой по пресечению протестных акций, пишут западные СМИ.

 

Около каждого броневика будут дежурить девять полицейских и четыре помощника, работающих посменно. Патрули будут расставлены на главных улицах Пекина. Как сообщает China Daily, патрули обязаны прибыть на место происшествия в течение трех минут после получения сообщения о каком-либо инциденте.

 

«Эти вооруженные патрульные бригады быстро и эффективно нейтрализуют любые формы террористической активности», — заявили в полиции Китая.

 

В других городах также были приняты дополнительные меры безопасности. Так, полиция в столице юго-западной китайской провинции Гуйчжоу Гуйян была оснащена похожей техникой и отныне станет патрулировать город 24 часа в сутки, передает Xinhua.

 

Вооруженные патрульные группы дежурят на городском железнодорожном вокзале, автовокзале и в аэропорту. В основных районах города были размещены «аварийно-манипуляционные средства», к патрулированию улиц также были привлечены вооруженные силы и спецподразделения.

 

Комментаторы не исключают, что возможно, китайские власти опасаются и уличных протестов — приближается 25-летняя годовщина расправы на центральной пекинской площади Тяньаньмэнь, где 4 июня 1989 года были убиты сотни участников затяжного студенческого выступления в поддержку демократизации.

 

Кроме того, желание участвовать в протестных акциях может подогреваться и агрессией России против Украины. Власти КНР хотят взять под контроль производство «коктейлей Молотова», ограничив покупку бензина. Желающий купить большое количество бензина отныне обязан зарегистрироваться с предъявлением документов, а также указать цель покупки потенциально опасного вещества.

 

Усиление безопасности в столице Китая произошло в преддверии приезда в Пекин Путина 20 мая. «Визит ознаменует выход двусторонних отношений на новый этап всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», — заявили ранее в Кремле.

 

«И Москва, и Пекин дорожат особым характером двухстороннего партнерства и рассматривают его дальнейшее развитие как приоритетное направление своей внешней политики», — заявил посол РФ в КНР Андрей Денисов, передает «Интерфакс». «Главы государств обсудят широкий круг вопросов двустороннего стратегического партнерства в политической, экономической, гуманитарной сферах и в международных делах», — добавил он.

 

Наблюдатели отмечают, что в противостоянии с западными странами, которое все усиливается на фоне украинских событий, Россия старается заручиться поддержкой Китая, которому тоже выгодно сближение с РФ, прежде всего, из-за ресурсов. Во время визита Путина российская армия проведет совместные военно-морские учения с вооруженными силами КНР в Восточно-Китайском море. Кроме того, в мае «Газпром» планирует заключить с КНР 30-летний контракт о поставках газа в объеме 38 миллиардов кубометров в год.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр


Статьи по теме:
2

Останні статті

Коментарі

115.05.14, 23:48

Ну да - а вдруг к нему обратятся с просьбой присоединить какую-нить провинцию к Раше. Там же не изучают русского и заставляют говорить на китайском!!!

    215.05.14, 23:51Відповідь на 1 від ab absurdo