Как дальше жить.

     Когда-то добрые люди через ЖЭК дарили пенсионерам газовые плиты .   Беленькие и новенькие.  ПРошли годы, даже столетия ,  духовка в этой плите изначально была ... бесплатной , скажем так : снизу горит сверху белое внутри сырое .  Так я перестала печь пирожки  и тортики и карпов в сметане .    
    Была в продаже плита с ручками- бантиками , и я ее не купила - зачем мне мясо по-французски . А  теперь не могу найти с такими ручечками .    Жалко .  Хоть и солнышко,  и крыша не провалилась от снега , а только можжевельники и самшиты поломались .   

Рождество или Некого поздравить .

    "Сегодня католики празднуют Рождество " - после услышанной по радио новости  я бешено неслась к телефону поздравлять Лёлю с её  Праздником . Лелька великолепная девченка откуда-то с Западной , объездили с мужем всю  Украину - где только ни жили, везде тонны друзей . Еще бы : так вкусно как Лёля , никто не накормит, так радушно никто не встретит, в доме тепло от любви и  светло от улыбок - кто ж от такой  бескорыстной дружбы откажется.     
     Жалко что уже 2 года я знаю про то что Лёлька    в секте . Мне ее не хватает . Той, которая водила в костел  детей и внуков, которая не мерзла от голода , рядом с которой был ее муж . 
      Католиков  с Рождеством . Мирного неба, благополучия и любви .  

Случай

Как  всегда битком набитая маршрутка.

За оконным инеем снег и гололед.

Ты говоришь  слова до смешного жуткие;

Кто, не поверив , рассмеется . кто, поверив,  в ужасе замрет .

 

Ты говоришь громко, перекрикивая кашель,

Перекрикивая кондуторшу и храп тех,  кто якобы спит.

Мимо остановки, которая когда-то была нашей,

Мимо тебя до войны зрячего  бусик пыхтит .

 

Здесь ведь не паперть ,  даже в метро не любят нищих.

НО ты веселый нищий, и тебе подают

Копейки , гривны - на жизнь – не тыщи.

Я даже себе никогда  не признаюсь в том , что я твоя жена. И что я тебя люблю.

 

Секта. Воинствующий альфонсизм. Гаджеты.

  • 21.12.17, 11:47
                  Нет ни одного сектанта который не ненавидит секту. 
   
 
     Про секту говорят охотно и много . Особенно те, кто от нее далек и никогда не сталкивался с ее методами воздействия . Чем ближе к ней , тем молчаливее .  Когда совсем близко , на лицо надета маска отчуждения  , но любая информация впитывается как губка : люди надеются  на освобождение   даже под прессом   страха и безысходности. 
      Из тех приборов которыми пусть будет пользуется ( не могу найти  слово: ранит , третирует,  увечит , калечит , убивает  "непокорных" ) секта   , я видела 2 : айфон у парня  и еще такая огромная "кассета"  - что-то в кожаном футляре   оставленное парой рядом со мной в кафешке.  Людмила говорила о фиговине от которой появляются долго незаживающие глубокие ранки сочащиеся сукровицей. Ей "пуляли" за ее несговорчивость в лицо и по ногам .   Как же иначе , ведь  на нее " были потрачены время и деньги" , она просто должна была стать юной сектанткой. Почему-то.
     Вспоминаю ту пару из  кафе очень часто :  болезненно худые ,  перепуганные ,  точнее , как нашкодившие дети и тут же ужаснувшиеся своему поступку уже взрослые - всё вместе.    Тогда их так презирала , а сейчас жалею : ведь   приборы-то   излучают  в разных направлениях , то есть и на самих " стреляющих "  в первую очередь .    Эти люди находятся под вредным воздействием излучения сектантских гаджетов  дольше , чем те,  против кого они их используют.  Никто ведь им не скажет , как эти приборы работают НА САМОМ ДЕЛЕ.   
   Всяких "железяк" на вооружении секты до фига , назначение их разное, как люди не боятся ходить на сходки ,  там же всё что угодно могут включать.  Сектанты - отважные и храбрые и бесстрашные пофигисты . Как можно бояться секту , которая несет смерть , больше самой смерти?     

Про инетмагазины .

   Мне всегда не везет с покупками в нете . Ну почти всегда .  Сейчас возгорелась купить бумажную Устинову "Земное притяжение" . Одну в самом ЭКСМО за 170 грн и в Книгограде вроде бы то же самое за 95 грн .   Кто покупал  настоящие  книги в Нете . может присоветуете магазин . 

Пирожное "Птифур". Заварное или Про Оливье.

  Время близится к обеду.  Итак.
    Свежие огурцы порезать ломтиками без кожицы, крутые яйца , ветчина, белые грибы, картофель отварной , цветная капуста вареная, курица вареная, маслины, горчица, соль, уксус, зеленый лук, укроп, перец , томаты. все переложить рядами и залить сметаной.  

В тетрадке моей мамули почти все рецепты такие что фиг поймешь . Зато куча места для фантазии . Главное , что идея подана.    Вкуснее всего мама варит вареники на пару с творогом и красными поричкамы .  И еще вермишель  со сливочным маслом и с сарделькой - но это уже совсем из детства.  

Худой

1к 
мне очень тяжело сидеть 
мне очень трудно уже петь 
у меня нет живота - я калекааааааааааааааа

2к. Я очень сильно похудел
щеки ввалились и живот.  
я мерзну и меня трясет .
у меня нет живота - я калекааааааааааааааааааа

3к. На гору трудно мне идти
И даже легкий ветерок
Сбивает с ног , сдувает с ног
У меня нет живота - я калекаааааааааааааааа

4к. Какого хрена  я не ел
Зачем так сильно похудел
И тарахчу костями.
Ни попы нет ни живота 
Хоть раньше был я -красота 
Ходил и бегал и скакал 
Такой я был красавчег. 

5к.Была и попка и живот и щеки не ввалились 
Девченки были все мои -
Теперь куда-то смылись .
У меня нет живота - я калекааааааааааааааааа. 

Оптический обман.

   В тумане все кажется дальше , чем оно есть на самом деле .  Не только машинки и пешеходы , но и повороты и кюветы . И не только первый поворот и первый кювет , но и второй , и третий тоже .    
   Каждая зима начинается с того, что  по-другому начинаю  поворачивать , не лихо Эх прокачу, а Стоять казбек и нук старушка верная .  Так правильно , даже если сзади слепят в зеркала  те, кто случайно задержался на дороге  после лета и зимой не катается.    Первый кювет я таки прошла на гребне на бреющем ,  даже не успела испугаться.  Второй уже лучше, а третий ну как в книжке   Каждый сам себе инструктор.    Зимняя дорога она зимняя даже без снега и льда .   Хоть бы скорее весна а лучше сразу ранняя осень. 

Про яхту. Зимнее .

                                                      "с мечтами нужно поосторожнее". Сказо4ник.

     Яхта и ёлка начинаются с одной буквы . Сижу, починяю синие шары - шнурочки привязываю- и вдруг вспоминаю чего же мне так не хватает : Поднять брок - брок- шнипсель* , и плыть в теплом ласковом море между акул (сытых) и дельфинов (игривых) , и петь громким голосом   задушевные песни про счастливую любовь .  Дельфины любят когда им поют , я знаю.   А рядом берег хоть Африки хоть Австралии , хоть Америки ( Южной) или Индии (действительно)   , на который вышли ради меня доброжелательные и миролюбивые туземцы с жемчужинами (хоть я люблю александриты) , значит с александритами  и креветками  в клювах. А у меня полная яхта рома и всего что туземцы любят - гривен-я ж не грабителькакой  .  Швартуюсь  - тут бартер повальный и дружба между народами. А я смотрю на удаляющийся берег под звуки волынки  и там -тамов и ржу нимагу .  Еще люблю сок из манго.  Брекс пекс фекс. 

* парус такой 

Про медный грош или Таких больных как я у меня еще не было.

                    Фейсбилдинг штука полезная  великолепная действенная .  То есть я в курсе что массаж приводит к обострению  хроники .   Но чтобы  массаж морды и такая боль.  Справа глаза не видно, лимфоузлы  повылезали, слева   к уху не прикоснуться .   Такого чуда в жизни не было за все  наверное 40 лет "мордохлопания" . Может потому что год без массажа , может , потому что  секта  на каких-то препаратах держала, знать бы на каких.  Проруха на старуху  podmig - вы ж помните правого глаза не видно. Лечиться нужно как-то фиг знает как . Значит надо налепить медь , рефлексотерапия она и в Африке терапия. 
                 Мои "медяшки" большие , пришлось за тремя копейками лезть в феншуйную денежную зону. А там и техпаспорт москвичевский , и червонцы царские россыпью, и Столыпинские банковские билеты, и гривны дирректории, и рейхсмарки кайзеровские  , и пятидесятирублевки  и четвертаки с портретом кенгуру и гривны которые я нашла(фартовые  то есть)  и доллар даже один  .  Монеты  темные от времени ,   пришлось чистить .  Красотка 3 копейки  71 года  не желтая получилась , а скорее белая , ну так, желтоватая.  Наверное  разные сплавы применялись для чеканки в разные годы . 
если монеты чеканят  конечно.