хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Немного про отдых и отельный бизнес

Вот уже несколько лет, как я работаю сам на себя (на вольных хлебах). Иногда дела идут хорошо, и я начинаю задумываться над тем, куда с пользой применить накопленные деньги, а иногда дела не очень, и накопления сами собой находят, куда потратиться. Должен признаться, последний год был хорош, так что я много времени посвящал изучению вопроса инвестиций.
Чаще всего попадаются предложения от различных пирамид и хайп-проектов. Там всё шик-блеск, но слишком уж стрёмно. Чуть менее стрёмно исследовать ПИФы, доверительное управление и другие виды вложений, где, хоть и нет защиты от убытков, но зато есть небольшая гарантия, что "фирма" не исчезнет в один прекрасный день, никого не предупредив.
Реже всего попадаются по-настоящему интересные предложения. Они всегда выделяются своей необычностью. К примеру, Апарт-отель YES - объект, созданный усилиями инвесторов (построенный в складчину), управляется доверительной компанией, а прибыль делится между теми, кто вложил в проект деньги. При этом, управляющая компания предоставляет обеспечение сотрудников жильем, гарантированную зарплату, исправно платит налоги и имеет ряд других преимуществ. 
Получается, можно вложить определённую сумму, и стать владельцем не целой гостиницы, а небольшой её части, и получать дивиденды, соразмерные вложению. Что-то вроде собственного номера в отеле.. 
Кому как, а сам подход к делу мне очень нравится. Конечно, это не значит, что я прямо сейчас побегу вкладывать туда деньги, или кого-то из вас стану уговаривать. Вовсе нет. Просто мне нравится простота и эффективность этого вида инвестирования. Наверняка есть и другие похожие проекты. Если найду - обязательно поделюсь с вами :)
А пока думаю над открытием кафе здорового питания в Днепропетровске, в команде с несколькими единомышленниками. 
0

Коментарі