хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Аэрошок - действительно ШОК!!!

Для тех кто не в курсе событий, речь пойдет о Фестиваль мастеров авиамодельного спорта «АЭРОШОК» о котором я писал в своей заметке: http://blog.i.ua/user/272016/720946/

Это было шоком, но хорошим!

Незабываемые впечатления от АН-124 Руслан, который в 50-ти метрах над нами выполнил боевой разворот, и проходил над зрителями 3 раза... Это огромная машина, (по кодификации НАТО: Condor — «Кондор») — советский/украино-российский транспортный самолёт, являющийся крупнейшим серийным транспортным самолётом в мире. Ширина крыла более 70 метров, и вот когда это чудо технической мысли проходит плавно над головой и начинает разворачиваться - это не забываемое зрелище!!!

Конечно порадовала подготовка мероприятия, техническое оснащение - было выше всяких похвал! Была и карета скорой помощи, и пожарка, и милиция, и охрана, и защитные сооружения для зрителей, и масса биотуалетов, и лавочки, и целая секция кресел для зрителей, и кафешка, и огромная парковка с ГАИшником который показывает куда заехать чтоб небыло заторов... В общем организаторам респект и уважуха!

Пиво и квас по 5 грн - отдельное спасибо, уверен благодаря именно организаторам в таком отдаленном от цивилизации месте такие цены. Причем все прохладненькое, в общем организованно было шикарно, по высшему уровню.

Что касается полетов - это безусловно отдельная песня. Очень пожалел что забыл камеры, ни фото ни видео таки не снял. Но о некоторых надо таки рассказать.

Особое место заняла рабочая лошадка Пайпер. Он все время тягал планера, и складывалось впечатление, что это и есть самый практичный гвоздь программы. Остальные для красоты и наслаждения, а этот вполне полезен :)

Реактивный самолет конечно не может оставить сердце в обычном ритме, особенно когда самолет длинной около двух метров, проносится на скорости 400 км/ч на дистанции 7-8 метров. В общем, это был отдельный незгладимый сюжет. Элегантность полета и мощьность настоящей керасиновой турбины, такой же как у больших братьев на которых вы могли летать за границу, только меньше.

Жаль Фоккера, он совершил полет в точности как моя первая цессна. То есть 15 секунд и мордой в землю. Даже подумал что я мог бы так же поучавствовать. Вот только ею управлял чемпион, а такой короткий полет произошел по вине включившегося чужого передатчика, что еще раз доказывает важность перехода на 2,4Ггрц.

Все в шоке от Катаны. Желтая катана так летала - что мои друзья не переставали о ней говорить всю обратную дорогу. Очень поразила воспаленное воображение показанная ею программа.

Конечно приятно было посмотреть и повертеть головой за самолетом Игоря Зотина. В отличие от многих других пилотов, он вальяжно проходил над летным полем из края в карай,  спокойно и уверенно выполняя фигуры высшего пилотажа. Как отметили на награждении - единственный кто показал, что самолет может лететь в сторону направляемую волей пилота, а не ветра и т.п.

Технологии конечно шагнули вперед семимильными шагами. Теперь самолеты приятно посмотреть как на земле - так и в небе. Когда я впервые столкнулся с этим загадочным миром, мне было всего 7 лет. И тогда о таком загадочном управлении как радио - мы даже не слышали. Пределом наших мечтаний была кордовая модель. Тогда самолеты были двух типов, либо красивые - стендовые, либо летающие, какие получились...

Теперь используют компазитные материалы, кевлар, углепластик и прочие достижения науки и техники. Самолеты стали элегантней и легче. Выполняют самые немыслимые программы полетов. Как раз из разряда - один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

В общем, пошел ка я доделывать свою цессну-150 :) теперь я увидел как это может выглядеть очень красивым!

П.С. Если кого заинтересовала тематика - милости просим, приехать посмотреть на обычные полеты - много времени не займет. Пишите  - звоните - контактируйте :)

Из найденного:

http://youtu.be/isqJKcR8zqQ

http://youtu.be/6PWC-NVFO9E

Перший національний: http://1tv.com.ua/uk/news/2011/06/04/5454

Подробности: http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2011/06/04/773570.html

Факти ICTV: http://www.ictv.ua/ua/video/1983/1403142/

3

Коментарі

Гість: Romafon

15.06.11, 10:52

Тоже посетил этот праздник, вот мой фотоотчет http://forum-borodyanka.com.ua/viewtopic.php?id=869#p10936

    Гість: Romafon

    25.06.11, 10:54

    Вот еще видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=6PWC-NVFO9E
    http://www.youtube.com/watch?v=isqJKcR8zqQ
    http://www.youtube.com/watch?v=EzsUCRp692U

      36.06.11, 01:22Відповідь на 1 від Гість: Romafon

      Тоже посетил этот праздник, вот мой фотоотчет http://forum-borodyanka.com.ua/viewtopic.php?id=869#p10936а можете выслать на меня оригиналы фото
      http://forum-borodyanka.com.ua/uploads/000b/88/d8/10944-2-f.jpg

      нашел себя

      готовлю свой отчет

        46.06.11, 01:28Відповідь на 1 від Гість: Romafon

        Спасиб! супер!

          56.06.11, 17:03

          Огромное спасибо за информацию!

            66.06.11, 17:49Відповідь на 5 від Sherpa

            Обновил ссылки на СМИ, теперь 3 телеканала

              76.06.11, 23:01

              чет я не вижу своего комента

                86.06.11, 23:05Відповідь на 7 від MarlenkA

                а ты тут коментила, или в соседней заметке?

                  96.06.11, 23:25Відповідь на 8 від Азмус

                  а ты тут коментила, или в соседней заметке?