Беспроводное электричество. (с)


Мои детские мечты и планы по захвату мира реализовались, но я так и не смог приложить руку…
Команда учёных из Массачусетского технологического института (MIT), возглавляемая Марином Солячичем (Marin Soljaic),
совершила очередной шаг на пути превращения технологии беспроводного
электричества из лабораторного "фокуса" в пригодную для тиражирования
технологию.

Ученые уверяют, что беспроводное электричество передается по частотам не приносящим вред человеческому здоровью.

Параноики ВНИМАНИЕ!
Теперь шпионские камеры не нуждаются в розетке или сменных батареях.

Планшет Apple! iTablet или iSlate, а просто Apple iPad.

Долгожданный планшет Apple, наконец, официально представлен – и называется он не iTablet или iSlate, а просто Apple iPad. Стив Джобс лично представил новинку, назвав Apple iPad «революционным и волшебным», добавив, что он лучше, чем телефон и лэптоп вместе взятые.

Apple iPad – чрезвычайно тонкий планшет с большой виртуальной QWERTY-клавиатурой. Работает он на базе операционной системы iPhone и поддерживает почти все приложения для iPhone.

Его можно использовать для просмотра веб-страниц (с довольно пафосным комментарием «ваш лучший опыт работы в интернете»), электронной почты, видеороликов и фотографий, прослушивания музыки, игр и чтения электронных книг.

Что касается последней возможности, планшет будет продаваться с новым предустановленным приложением iBook, предлагающим виртуальные книжные полки: пользователи могут покупать и загружать электронные книги непосредственно на iPad.

Также iPad предлагает карты Google Maps, браузер Safari, YouTube (в HD-качестве) и будет продаваться с установленным приложением для работы с магазином iTunes.

Довольно интересно, что некоторые модели iPad будут оснащены только модулями Wi-Fi, в то время как другие и Wi-Fi и 3G. В США Apple и оператор AT&T уже договорились о предоставлении двух тарифных планов, которые помогут экономно воспользоваться предложенными возможностями 3G-связи: 250 Мб за 15 долларов в месяц, и безлимитный тарифный план за 29,99 долларов.

На данный момент известно, что планшет всего 0,5 дюйма (1,3 см) в толщину, оснащен 9,7-дюймовым емкостным IPS-дисплеем, поддерживающим мультитач, 1-ГГц процессором Apple A4, акселерометром, компасом, модулем Bluetooth 2.1, Wi-Fi и встроенной памятью от 16 до 64 Гб. В режиме ожидания устройство может работать «более 1 месяца.

А вот, собственно, и «живые» фотографии от интернет-блога Engadget, журналисты которого присутствовали на презентации:

В продажу планшеты iPad поступят по их полной стоимости: • Apple iPad 16GB с Wi-Fi: $499 • Apple iPad 32GB с Wi-Fi: $599 • Apple iPad 64GB с Wi-Fi: $799 • Apple iPad 16GB с Wi-Fi и 3G: $629 • Apple iPad 32GB с Wi-Fi и 3G: $729 • Apple iPad 64GB с Wi-Fi и 3G: $829

О договоренностях с операторами по всему миру станет известно в июне.   

Кто виноват?



Ещё вариантик:

USA authorities have provided
France authorities have provided
Cuban authorities have provided
Iranian authorities have provided

Власти США предоставили
Власти Франции предоставили
Кубинские власти не предоставили
Иранские власти не предоставили

Самое высокое здание в мире, в Дубае, оказалось еще выше.

Окончательная высота небоскреба в Дубае достигла 828 метров. Говорили, что она составит 818 метров.

В понедельник в Дубае состоялась торжественная церемония открытия
самого высокого здания в мире. Собравшихся на церемонию зрителей
ожидало несколько сюрпризов, пишет Arabian Business.


Во-первых, окончательная высота здания достигла 828 метров, хотя ранее
предполагалось, что она составит 818 метров. Во-вторых, вместо названия
Burj Dubai, под которым небоскреб стал известен во всем мире, ему дали
другое: Burj Khalifa, в честь президента ОАЭ и правителя Абу-Даби –
шейха Халифа бин Зайеда Аль Нахьяна.


Напомним, что строительство здания
обошлось в $1,5 млрд и заняло порядка пяти лет. Первые 37 из его 160
этажей занял отель, на 63 этажах разместились 700 элитных апартаментов,
а остальное пространство было отдано под офисные помещения.
Энергетические потребности здания обеспечиваются за счет гигантской
ветряной турбины и системы солнечных батарей.

 

 


Фото: Arabian Business. 





24%, 9 голосів

0%, 0 голосів

3%, 1 голос

3%, 1 голос

59%, 22 голоси

11%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Мудрость.

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд. - Ты знаешь арамейский? - спросил раввин. - Нет. - А иврит? - Нет. - А Тору в детстве учил? - Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет   Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа.   А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу   немного поучить Талмуд. - Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из   всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на   логику: справишься - буду с тобой заниматься. Молодой человек согласился, и раввин продолжил. - Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом,   другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться? У молодого философа глаза на лоб полезли. - Это тест на логику?! Раввин кивнул. - Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо! - Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на   того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у   кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам   тоже испачкался, и пойдёт умываться. - Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё   один тест! - Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с   чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться? - Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое! - Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого   чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его   лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл   умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться. - Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку!   Ребе, давайте ещё один тест! - Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым   лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться? - Ну: Оба пойдут умываться. - Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не   пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого   лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не   пойдёт умываться. Молодой человек пришёл в отчаяние. - Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое! - Ладно. Два человека спускаются по дымоходу: - О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!! - Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа   недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы   два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал   лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

С Новым Годом!!! АйЮэшники!!!! :)))))




С Новым Годом, праздником зимы
Поздравляю Вас от всей души!
Пускай счастливым будет этот год,
Пускай не будет ни забот и ни хлопот.

Пускай он будет сном нежданным,
Пускай он будет другом званным.
И этот год Вам принесет
Чудесный сок и славный мед.

Найди 10 отличий

Слева китайский J–11, справа российские Су–27.
Как говорится, дождались.
Мы так и знали.