хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Гарем педофіла. ч.3.

  • 26.03.18, 21:10
Во всех своих предвыборных фильмах и выступлениях Путин подчеркнул, что единственный грех, который он не прощает никогда и никому, – это предательство

– Недавно разгорелся скандал: девушка нетяжелого поведения Настя Рыбка обнародовала свои записи, видеозаписи, да и книжка ее накануне вышла – о связях с российским олигархом Дерипаской и вице-премьером России Приходько. Я допускаю, что она знает намного больше. Сейчас эта Настя находится со своим товарищем и наставником Алексом Лесли в тюрьме в Таиланде и попросила политического убежища в США. Ты сказал, что Рыбку нанял сам Дерипаска – для этого скандала. А где логика?

– Нет, это я пошутил, конечно. (Улыбается). Это заявление не нужно трактовать буквально. Я думаю, что Дерипаска действительно очень пострадал от этого скандала, причем главный ущерб заключается даже не в том, что Настя Рыбка может раскрыть какие-то подробности его участия во вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах Америки, а в том, что все увидели, с кем Дерипаска имеет дело.

Но это болезненный вопрос, потому что я не знаю, есть ли у Анастасии Вашукевич (это ее официальное имя) действительно эти материалы. Потому что последние три недели мы о ней ничего не слышали. Я думаю, что если бы американцы действительно считали серьезным то, что она говорит, они бы предприняли некоторые усилия, чтобы переместить Анастасию Вашукевич к себе. Раз этого не случилось, я не уверен, что там все так серьезно, как она говорит, поэтому отложим на пару недель обсуждение рыбкотематики. Но то, что Олег Дерипаска был тесно связан с Полом Манафортом в течение ряда лет, с человеком, который сейчас под расследованием, – это о чем-то говорит.

– Ты утверждаешь, что Путин рад санкциям против России. Почему?

– Мы начали с того, что он чувствует себя абсолютно одиноким, это во-первых. И это вижу уже не только я, но почти все. А во-вторых, он хочет, чтобы все неудобства, которые он несет, как раб на галерах, как правитель изолированной страны, терпела и его элита.

Сначала это были офицеры среднего звена и главы силовых структур, у которых отобрали зарубежные паспорта, чтобы они не могли свободно ездить, то есть сегодня десятки тысяч путинских служащих фактически лишены свободы перемещения. Если они хотят оставаться в системе. А если не хотят, как, например, Алексей Валентинович Улюкаев, бывший министр экономического развития, то могут схлопотать годы строгого режима за предательство этой системы, поскольку Владимир Путин во всех своих предвыборных фильмах и выступлениях подчеркнул, что единственный грех, который он не прощает никогда и никому, – это предательство.

Врагом быть можно, но только с самого начала. Если я и уцелел, то только потому, что никогда не был членом путинской команды и никогда не предавал. Я в принципе не мог его предать, ибо не был ему другом. А вот предавшие друзья – это гораздо страшнее. Ни от чего зарекаться нельзя, но тут не надо быть другом, а потом переставать им быть. Поэтому Путин хочет напомнить о том, что бремя раба на галерах должна нести вся страна, а не только он, бедный Сосо Джугашвили, как называлась известная пьеса Виктора Коркия про Иосифа Сталина.

– Что, как считаешь, изменится в отношении Белого дома к России после замены кавалера российского ордена Дружбы госсекретаря Тиллерсона на бывшего шефа ЦРУ Помпео?

– К лучшему ничего не изменится. Поскольку если российская политика определяется субъективными предпочтениями лидера и экономическими интересами его ближайшего окружения, то американская – институтами и стратегическими интересами США как государства. А эти интересы не меняются даже при смене президента, не говоря уже о смене чиновников следующих уровней.

Майк Помпео, бывший директор ЦРУ, боле жесткий, чем Рекс Тиллерсон, поэтому никакого потепления я не ожидаю. Хотя, как в известном анекдоте про садиста и мазохиста, скорее Путин заинтересован в обострении, чем американская сторона. Если обострение идет слишком медленно (что для Украины плохо, как я понимаю), то это потому, что Америка не хочет обострять, а Россия готова это делать и дальше.

– Тебе не кажется, что Запад начал затягивать на шее Путина удавку, действовать решительно?

– Да он начал затягивать эту удавку еще при Бараке Обаме, когда были введены санкции, а помощником госсекретаря был Дэниел Фрид. Идеология санкций понятна – вбить клин между Владимиром Путиным и его элитами, сделать так, чтобы Путин из гаранта интересов своих элит, ближнего круга, превратился в их антагониста, и это идет, но идет медленно. Я не вижу, чтобы Запад действовал сверхрешительно. Он действует последовательно, однако не бурно, я бы так сказал. Хотя в последовательности Соединенным Штатам не откажешь. Нельзя сказать, что они пытаются спустить все на тормозах. Цена жизни человека на Западе очень высока, и никто на открытое вооруженное противостояние с Россией, в котором могут погибнуть многие тысячи людей, идти не хочет.

С вероятностью 65% чемпионат пройдет в России, 35% за то, что его там не будет

– Мы сейчас наблюдаем, опять-таки, скандал с отравлением в Лондоне бывшего офицера ГРУ Скрипаля и его дочери, и англичане в лице Терезы Мэй ведут себя очень жестко, небывало жестко по отношению к России. Каких гадостей следует ожидать России от англичан в связи с делом Скрипаля?

– Я бы сказал, что жесткость по-прежнему пока риторическая. Это уже много, я согласен, поскольку, как говорил Владимир Ильич Ленин, революционное слово уже есть революционное дело. То есть риторика такая жесткая, какой еще не было до сих пор. Но на высылку дипломатов Российская Федерация небедно ответила семитысячной высылкой плюс закрытием Британского совета, что нанесло большой ущерб гуманитарным связям между Россией и Великобританией, гуманитарным институциям, деятелям культуры, науки, образования в России, здесь, не в Британии.

И ликвидация консульства в Санкт-Петербурге – это тоже из серии "бомбить ворон". Это осложнение в получении британских виз для тысяч россиян, которые ежегодно обращались в это консульство и которым теперь нужно будет ехать в Москву и выстаивать гораздо более длинные очереди. По-настоящему жесткие меры начнутся тогда, когда Великобритания реализует угрозу, существующую ныне пока только в форме намеков и утечек в СМИ, – о тщательной проверке и аресте активов богатейших россиян на территории Соединенного Королевства. Тогда можно будет говорить, что стратегия вбивания клина между Путиным и элитами начала работать на самом деле. Эта идея очень популярна в самой России. В тот момент британские власти станут очень популярными среди сторонников Грудинина, Жириновского и Собчак – они ведь примут участие во внеочередных выборах президента Российской Федерации...


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com



– Год назад я, не будучи таким умным, как Станислав Белковский, ведь даже и претендовать на это грех, сказал, что чемпионат мира по футболу в России не состоится. Сегодня англичане уже открыто призывают бойкотировать этот чемпионат, президент Порошенко заявил, что призывает к этому весь мир, сегодня поступили сообщения, что в ФИФА началась паника, потому что они понимают: это, наверное, политическая договоренность ведущих западных стран. Как считаешь, чемпионат мира в России в этом году состоится или нет?

– Ну, из преамбулы твоей я понял, что год назад ты меньше меня знал, а потому думал, что не такой умный, как я, сейчас ты совершенно уверен в обратном, и справедливо. (Улыбается). Думаю, что пока да, состоится.

Пока больше вероятности, что чемпионат состоится, потому что мы должны понимать, как принимаются такого типа решения. ФИФА формально и политически независима от политических властей, так было десятилетиями. Кроме того, руководство ФИФА в достаточной степени коррумпировано Россией. Когда в отставку уходил бывший глава этой организации Зепп Блаттер, казалось, что что-то изменится, но на смену ему пришел человек из той же руководящей команды международного футбола Джанни Инфантино, бывший директор-распорядитель УЕФА. И уже уйдя в отставку, Зепп Блаттер рассказывал, как премьер Катара протолкнул проведение чемпионата мира по футболу в Катаре вместо США, главной сверхдержавы современности, за счет целенаправленного лоббистского воздействия на Мишеля Платини, в результате чего большинство европейских федераций поддержали кандидатуру Катара. Поэтому я не стал бы здесь делать опережающих выводов: думаю, чемпионат пройдет в России. Нужны какие-то экстраординарные меры, чтобы это было не так. Ну, посмотрим…

Я согласен, что отравление Скрипаля положило начало некоему новому этапу в системе противоречий между Россией и Западом, поэтому зарекаться от того, что чемпионат мира ФИФА перенесет, не стал бы. Тем более, что Великобритания вполне готова к его проведению, вся эта структура там существует. Но главные мероприятия были изначально заточены под Россию, билеты уже проданы, и если ФИФА будет переносить чемпионат, она столкнется с огромным количеством исков, финансовых проблем, а главное – поставит под сомнение собственную независимость от политиков, коей добивалась очень долго.

– Ну хорошо. А если ведущие сборные откажутся приезжать в Москву, как мы видели на Олимпиаде 1980, которая проходила ровно через полгода после вторжения Советского Союза в Афганистан? Если крупнейшие спонсоры откажутся спонсировать чемпионат мира в России, тогда что? Будут играть Россия и еще несколько команд?

– Я считаю, что с вероятностью 65% чемпионат пройдет в России, 35% – за то, что его там не будет, еще два месяца назад я бы сказал, что это 90% и 10%. То есть ситуация с отправлением Скрипаля положение вещей изменила. Пока не радикально и не окончательно, но изменила.


1

Коментарі