Движение "Гражданская обструкция"
- 16.03.12, 10:49
Общественное мнение это важнейший фактор влияния на всю систему ценностей и межличностных отношений в государстве. Если общество или громада , села, поселка, города . или района позволяет мелким чиновникам , представителям власти, чиновникам силовых структур чувствовать себя царьками, в том месте где они проживают, то тем самым общество в целом дает карт бланш на то чтобы во главе его стояли моральные уроды и личности в высшей степени недостойные.
"Я бы ему руки не подал". "Я бы с ним в разведку не пошел" и прочие штампы советского времени могут стать единственным оружием против той коррупционной вакханалии , против того морально разложения что происходит сейчас в обществе.
Основная идея движения это помочь понять людям, что чем более открыто люди будут выражать свое презрение к ворам от власти, чем больше морального давления будет оказано на них , а это же испытают и члены их семей, тем больше шансов что общество в целом выздоровеет. Что бы не идти на сговор с властью (коррупция), нужно просто постараться себя уважать. Тогда сама мысль об общении с людьми , запятнавшими себя недостойными поступками будет вызывать отвращение.
Коментарі
Лінулька
116.03.12, 11:00
Как работает эта организация?
robota_pl
216.03.12, 11:02Відповідь на 1 від Лінулька
Лучик ,это я сам придумал, как ты считаешь, имеет право на жизнь?
Богдан Бо
316.03.12, 11:05
Цілком згоден з думкою, окрім одного: не можна дивитись однобоко, що ось хапуга і гад, а ми його не зневажаємо, а шануємо тощо. А як почнемо зневажати, то він виправиться і перестане брати хабарі.
Я вже не раз доводив, що корупція в Україні не є приватна проблема окремої людини, а що це є системний продукт сучасної економічної побудови держави як такої. Чим менше звичайна людина буде залежати від рішень чиновників - тим меншою буде корупція АВТОМАТИЧНО!
Лінулька
416.03.12, 11:05Відповідь на 2 від robota_pl
Право на жизнь имеет, но эффект сомнительный. Потому и спрашиваю, как оно работает? В чем заключается работа этого движения?
Богдан Бо
516.03.12, 11:09Відповідь на 2 від robota_pl
Чудово! І дійте! Не тільки придумали, але і зробили: опишіть схеми корупції, якщо знаєте.
Це досить цікавий проект для молодих й розумних зіграти в реаліті без шоу, а з правдивою дією та результатом. Бажаю успіхів!
robota_pl
616.03.12, 11:11Відповідь на 4 від Лінулька
Как таковой работы нет. мне кажется нужно доносить людям ,что твое мнение о человеке и отношение общества к гражданину, могут серьезно повлиять на поведение этого гражданина. Если вокруг каждого чинуши и коррупционера будет вырастать стена социального вакуума, то я думаю рычаги совести и ответственности если не за свою ,то за репутацию семьи , включатся и смогут влиять на его поведение.
анонім
716.03.12, 11:13Відповідь на 2 від robota_pl
основная идея очень правильная и поляки ее применили
robota_pl
816.03.12, 11:15Відповідь на 5 від Богдан Бо
мы не знаем многих схем коррупции, но наглядно видны ее результаты у отдельно взятых граждан, ее , системной коррупции участиков. Но они чувствуют себя королями жизни, а на самом деле должны себя чувствовать изгоями общества.Так проимсходит практически во всех развитых странах. Там человек, чиновник любого ранга, его семья . напрямую зависят от общественного мнения. Спасибо
robota_pl
916.03.12, 11:17Відповідь на 7 від анонім
вот и я глядя на поляков пришел к такой мысли. Это в польше ,еще в 90-х, я заметил, насколько общественное мнение решающее в поведении цивилизованных граждан
Al KazlOFF
1016.03.12, 11:19Відповідь на 6 від robota_pl
наивно.