хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Саманта Нэш. Глава 6.

  • 18.03.13, 09:55
Глава 6. Тизары

Мы отъехали от Оутея уже далеко. Я сидела впереди, рядом с Ирэем, и пыталась управлять спесивой белой птицей, и мне это удавалось с трудом. Внезапно, что-то грохнуло за нашей спиной, и телега покачнулась, я услышала тяжелое дыхание, и обернулась. В повозке сидел Буф. Я была очень удивлена, и не ожидала его увидеть, да и не понимала, как он здесь очутился. Неужели он бежал за нами от самой деревни?
- Я решил, что ты не права. Ненужно тут оставаться.
- И ты за этим здесь? - Зло выпалила я в ответ. Почему бы ему просто не оставить меня в покое? Или, он ждет, что я признаю свое поражение?! Нет, его скорее Тизары съедят, чем я соглашусь.
- Конечно, и мне там скучно. Я и не надеялся, что увижу свою Сэм. Мой любимый предмет издевательств. Сколько я уже тебя не видел? Год? Два? – Он засмеялся. - Здесь я сбился со счета. Кстати, тебя не напрягает этот полумрак вечный?
- Буф, проваливай - Выдохнула я, устало закатив глаза. Лучше бы я не ехала в ту деревню. - Если быть точной, то мы не виделись пять месяцев, одну неделю, три дня и тринадцать часов, примерно. Без тебя было ну просто отлично!

Мы долго продолжали кидаться колкостями в адрес друг друга, и я видела, как Ирэй заскучал, не понимая наш язык, ведь мы перешли на свой, Эллинумский язык. Молодой парень бросал косые взгляды на Буфа, и в его взгляде так и читалось "Какого черта ты здесь делаешь? Убирайся". И я его прекрасно понимала, но отделаться от Буфа было крайне сложно, у меня этого так и не получилось, за мои семнадцать лет жизни.

Когда мы остановились на ночлег, на развилке, у обочины, и развели костер, я сразу завалилась спать, не желая выслушивать этого невыносимого громилу.

Трудно не согласиться с тем, что он был огромной занозой в пятой точке!

Сквозь сон я слышала, как Ирэй разговаривал с Буфом, разговор я уже и не вспомню, но помню, что говорили они долго, и Буф даже нашел с парнем общий язык, что меня очень удивило. Интересно, как ему удалось подружиться с этим нахалом?!

Проснулась я снова в повозке, и на этот раз я уже не удивляюсь ничему. Ирэй и Буф сидели впереди, и этот здоровенный хам, что-то рассказывал парню, эмоционально жестикулируя руками.

Мы подъезжали к своему поселению, и я начала задыхаться, воняло гарью, и дымом, резало глаза. Я не могла вдохнуть, воздух был пропитан горечью, возвышались столбы черного дыма, и я даже боялась предположить, что могло случиться в деревне. Но когда мы заехали, вокруг пылали костры, и в них сгорали дома жителей, были слышны жалобные крики, и рев Тизаров. Они разрушили деревню, и теперь ходили среди горящих костров, добивали раненых.

Я и Ирэй сорвались с места, не обращая внимания на опасность и хаос царящие вокруг. Мы бежали к своей юрте, надеясь, что Загра и Ит, в порядке, но приблизившись, мы обнаружили лишь тлеющие угли.

Кто-то пронзительно закричал, и раздался рев хищника. Я обернулась и увидела Тизара, нагнувшегося над женщиной, которая забилась между камней, истекая кровью. В этой женщине я узнала Загру, и, не раздумывая больше ни секунды, схватила осколок какой-то посудины, и кинулась с криком на белое чудовище. Тизар хвостом отбросил меня назад, и развернулся. Я увидела на морде зверя огромный ожег, и поняла, с кем имею дело.

Ну, вот мы и встретились.

Я. Поднялась, и с бешеной улыбкой на лице, подняв над головой осколок, кинулась на зверя, но только оцарапала ему горло. Животное взревело, и когтистой лапой осадило меня на землю. В этот момент поднялась Загра, и вонзила в спину белой ящерицы острый камень. Это отвлекло хищника от меня, оно сбило с ног охотницу, и зубами вонзившись в ногу, потащило за собой.

Нет, я не могла оставить свою спасительницу в беде. Я начала кидаться камнями и осколками в животное, а затем, мне в руки попался кусок ткани и большая палка. Я сделала факел, подожгла его на ближайшем костре, и побежала на Тизара.

Вот тебе, получай!

Я безжалостно подожгла мех на его спине. Он выпустил из пасти охотницу, взревел и стал безумно метаться вокруг, и пытаться напасть на меня, но я отгоняла зверя.
Пламя все больше поглощало животное, мне становилось дурно, гарь и дым вокруг мешали дышать и видеть. Я чувствовала, что скоро потеряю сознание, но я не могла упустить свою добычу во второй раз, и добила окончательно Тизара, бросив горящий факел ему в глаза, и мех на голове загорелся. Животное недолго мучилось, и вскоре рухнуло замертво на тлеющие обломки. Я уставшая повалилась на колени, опустив голову, и готовая потерять сознание, но меня подхватили сильные руки.
- А ты опасная штучка - Подколол Буф, ставя меня на ноги. Я проигнорировала его, и кинулась к Загре. Чудовище сильно ранило ее, перекусило артерию на ноге, и теперь она истекала кровью.
Я оказала ей медицинскую помощь, как меня учили в школе, но это лишь немного облегчило ее страдания.
- Ты спасла меня. Теперь мы в расчете. - Задыхаясь, говорила она, притянув меня к себе. Ей было трудно говорить.
- Нет, это не так.
- Присматривай за Ирэем. - Выдохнула она, и отпустила мое плечо. Ее глаза закрылись, и больше она не проснулась.

Смерть Загры стала для меня ударом. Я не разговаривала всю дорогу, пока мы шли по тоннелю, ведущему во внешний мир.

Я держала за руку Ирэя, пытаясь подбодрить, и самой не сорваться. Щемящий комок сдавил горло, и слезы затуманивали взгляд. Я не понимала что это за чувство, чувство вселенской пустоты и тоски, камнем рухнувшее на сердце, ведь раньше никогда не испытывала его.
Ирэй держался героически мужественно, как для пятнадцатилетнего, лицо его не выражало никаких эмоций, только глаза, карие, в точности как у Загры, были полны страдания. Только сейчас я начала замечать, как сильно парень был похож на свою мать, такие же аккуратные черты лица, взгляд...

Буф шел впереди, молча, ни разу не обернувшись, чтобы поддержать меня, или своего нового друга. Эгоист. Для него главное выбраться, и чтобы скучно не было. В тот момент я стала злиться на него еще больше, и моя душевная рана становилась еще обширнее. Странно, хоть я была не ранена, а каждый вдох отдавался острой болью.

Скоро мы оказались в той самой пещере, где я попрощалась с братом. Сквозь тонкую щель, служившую выходом, вновь сверкали ночные снега, переливаясь множеством цветов и оттенков. Но все этот казалось мне серым, ненавистным, до отвращения противным.

Мы выбрались наружу. Я хорошо запомнила ту звенящую тишину и нечеловеческий холод, словно поедающий мои кости изнутри. Я осмотрелась. С нашего ракурса было хорошо видно то место, где почти полгода назад потерпел крушение мой нео-мобиль, но теперь, от него и следов не осталось.
Словно ничего и не было... никого... и никогда...
Меня передернуло от собственных мыслей, и страха, накатившего из глубин памяти.
- И куда нам дальше? - мой голос был слишком тихим, и неровным, и казалось, он тонул в ледяной тишине.
- Мой нео-мобиль должен быть еще на ходу. Я думаю, мы сможем до него добраться, если постараемся. Он упал во-о-о-он за той горой. - Буф жестом показал на огромную ледяную глыбу, высотой с высотный дом. Дурак. Он просто не знает, какие монстры здесь обитают, и что они уже давно провели зачистку, и убрали все следы нашей аварии.
Я сразу пресекла его такую простую идею на спасение. Я уверена, что его нео-мобиль забрали так же, как и мой.
- Тогда мы должны найти людей, хоть каких-нибудь! Может они смогут нас помочь.
- Я знаю, где находится одна научная станция! - Оживился Ирэй - Возможно там вам смогут помочь.
3

Коментарі

118.03.13, 13:29

Жестоко.Нелегко расставаться с персонажами?

    218.03.13, 14:27Відповідь на 1 від Шельма

    ну,... как сказать... конечно жалко... но впереди еще столько всего... что я не успеваю ко многим привязаться. Ну кроме основной 3ки)) с Буфом, Ирэем и Самантой все будет хорошо... нуууу почти всегда))*

      318.03.13, 16:46Відповідь на 2 від Orangе Devil

      Ну Буфу иногда можно по шее дать

        418.03.13, 16:59Відповідь на 3 від Шельма

        о да. тут полностью согласна. я его с одного извесного тебе персонажа немного списала ))

          519.03.13, 08:07Відповідь на 4 від Orangе Devil

          Известный персонаж всё таки боле симпатичный по-моему

            619.03.13, 10:06

            можно немного критики ??? не в обиду - хороший рассказ, я вообще все читаю, и очень нравится что вы так сказать "выписываетесь" но есть нюансы, по описанию состояний... рана не может быть обширней, это несовместимые понятия, слезы не совсем туманят взгляд, туманит или ярость или страсть, вы пишите от первого лица и саманта вроде как видит яркий красивый снег но тут же он у неё серый, логическая нестыковка. если бы автор написал что все сверкало а для героине все было серое - это по -другому укладывается в восприятии. впускайте больше эмоций и переживаний и меньше сухих сравнений, по крайней мере мне кажется будет сочнее вся тема. Это мое субъективное мнение, не принимайте близко.. ) Творческого вдохновения Вам )))) ждем продолжения )

              719.03.13, 14:45Відповідь на 6 від Segerlin

              Большое спасибо)) Критика всегда приветствуется, т.к. вы первые читатели, и ведите все так как оно есть. буду исправлять все недочеты и нестыковки))
              Продолжение уже скоро будет, нужно его только немного подредактировать)

                819.03.13, 14:46Відповідь на 5 від Шельма

                ну... я не о дине)))

                  919.03.13, 15:27Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  Сейчас можно запутаться о Дине.или о ДенеЯ думала что ты про второго

                    1019.03.13, 15:29Відповідь на 9 від Шельма

                    я вообще, о дене))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна