хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Саманта Нэш. Глава 7.

  • 26.03.13, 13:15
Глава7. Скитаясь по Антарктиде

  Я не буду подробно рассказывать о тех ужасных днях, что мы бродили по снежной пустыне, в поисках научной станции, потому что, мало что помню.
Нам приходилось идти, крепко держась за руки, чтобы не потерять друг друга в снежных бурях и ураганах, сбивающих с ног.
   Изведенные голодом, и нечеловеческим холодом, мы уже были готовы сдаться, лечь, и ждать, пока нас заметет снежная буря в сугроб, когда, за очередным холмом выросло здание, светло-зеленого цвета, с маленькими окнами под самой крышей. Радости нашей не было придела. Откуда-то взялась новая сила, и мы побежали к этому зданию, в надежде согреться и нормально поесть. И представьте теперь наше огорчение, когда станция оказалась абсолютно пустой. Возможно, эта станция функционировала только в определённое время года, что ничуть меня не утешало.

   Я была в полнейшем отчаянии. Все силы были потрачены на то, чтобы добраться сюда, и на дальнейшие поиски другой станции у нас не хватит сил, мы умрем от истощения. Это понимал даже Буф, у которого, по моему мнению, была слабо развитая мыслительная функция. Он предложил забраться на станцию, все же, там должно быть теплее, и возможно остались какие-либо ресурсы. Открыть большую железную дверь было дело не из легких, но Буфу это удалось, и мы зашли в просторный светлый коридор. Приятное покалывание, какое всегда бывает после того как из холода оказываешься в тепле, разошлось по телу.

Мы осмотрели все помещения. Здесь было всего пять отделений: жилой корпус, лаборатория, технический отдел, склад и ангар, где мы нашли два снегохода.

Мне посчастливилось найти нормальную одежду, и избавиться от не очень удобных одежд из плотных мехов и кожи. Я почувствовала настоящее блаженство, надев наконец-то брюки, высокие сапоги, и рубашку. Так же, я уговорила Ирэя надеть более удобную одежду, хоть он и отказывался, ему было привычнее в мехах, но так, мне кажется, он привлекал бы, много ненужного внимания. А вот Буфу не повезло, он перевернул вверх дном весь жилой корпус, но не нашел ни одной вещи своего размера. Он очень злился, и ругался, и это меня забавляло.

Немного покопавшись в архиве, я поняла, что эта станция служила для научных исследований метеорологии, здесь было много записей, которые правда меня не интересовали. Я лениво закрыла толстую папку, и, потерев уставшие глаза, повернулась к стене, на которой увидела старый, немного порванный календарь: 2038 год – было написано на нем ярким, красным цветом. Больше ничего интересного в том здании мне не попалось на глаза.

Несколько дней мы отлеживались и поглощали консервы, найденные в недрах склада. Мы не включали свет, и поддерживали тайный образ существования, чтобы не привлечь ненужного внимания, но, и это не спасло нас от вездесущих военных, которые явились на базу в одно утро.

Большие зеленые машины встали перед главным входом, и из них высадилось порядком тридцати человек, может больше, и во главе с ними шел один, важным, бесстрашным шагом, видимо командир.
Но как они нас обнаружили? Что мы сделали не так?
Или же, они просто приехали с обыском, т.к. все еще ищут нас?
На эти вопросы я не получила ответов, и философствовать над ними было некогда. Нужно было срочно покидать станцию, пока нас не обнаружили, а дело шло как раз к этому. Солдаты медленно обходили корпуса, осматривая их внимательным взглядом.

Я была в отчаянии, и, украдкой следила за всем происходящим в маленькое окошко, боясь быть замеченной. Буф стоял у противоположного окна, и докладывал обо всем, происходящем с его стороны.

- Они пытаются открыть лабораторию – с насмешкой сказал Буф. – Будто мы такие идиоты, что стали бы прятаться в самом незащищенном корпусе!
Я бросила на него пустой взгляд, и погрузилась в раздумья, нас все равно скоро найдут, и что будет дальше, я даже не хотела представлять.
Но нас спас случай. Как всегда, чистая случайность спасла жителей Эллинума от страшных лап враждебных людей.

Ирэй неожиданно вскрикнул. Все повернулись к нему. Парень указал пальцем в сторону ангара

- Смотрите, там совсем никого нет! Мы можем попытаться пробраться к снегоходам.
- Да. Я отвлеку всех, а вы бежите что есть сил – оживился Буф, и направился к коридору, соединяющему корпуса.

Я и Ирэй схватили белые меха, и накинули их поверх своей одежды, и побежали к выходу, но там нас поджидала маленькая проблема. В щель в двери, я заметила, что возле нас, стоял солдат, снаряженный непонятным мне оружием, в светло-серой форме. Он стоял спиной к двери, так что мне досталась возможность оглушить его. Без единого звука, как и учила меня Загра.

Я не буду долго рассказывать как забрала оружие, и как, на пути нам попалось еще несколько солдат. Мы добрались до ангара, и спрятались там, в ожидании Буфа. Как только мы забрались за огромные ящики, раздались выстрелы, и голос Буфа где-то поблизости. В следующий момент Буф был уже в ангаре. Он прижался к стене и тяжело дышал.
- Эти уроды меня заметили, но я успел удрать – закашлявшись, рассказал он, и начал нас подгонять, чтобы мы скорее сели на снегоходы

Не теряя ни секунды, мы запрыгнули на снегоходы. Ирэй сел позади меня, и крепко обвил руками, чтобы удержаться. Ему было очень страшно, он никогда не сидел на такой машине.

Мы полностью открыли ворота ангара, и в нас посыпались пулеметные очереди, но никого не зацепило, и мы рванули с места, сбивая на своем пути недоумевающих солдат, которые не успели отбежать.

Огромная выступающая льдина послужила нам трамплином, и мы перескочили глубокую яму, и стремительно полетели вниз, по кривому спуску. Нас бросало из стороны в сторону, и с трудом удавалось уклоняться от огромных глыб замерзшей воды, что будто вырастали перед нами. Следом не отставали две консервные банки на колесах, стремительно идущие по нашему следу, и оглушительно стреляющие нам в спину.

Одна машина уже приблизилась ко мне на опасно близкое расстояние, я боялась, что они попадут в Ирэя, поэтому отважилась на опасный маневр. Когда впереди показался небольшой выступ, я ускорилась, и резко вывернула вправо, так, что Ирэй чуть не слетел с места. Машина, следующая за нами по пятам, не успела свернуть, и, заехав колесом на выступ, перевернулась на бок, и задымилась. Буф одобрительно закричал и стал размахивать левой рукой, показывая разные неприличные жесты в сторону второй машины, которая была далеко. Старый грузовик не мог угнаться за современными снегоходами, да и вообще разваливался на ходу. Я удивлялась, как машины еще вообще могли ездить, в таком-то запущенном состоянии!?

Уже через полчаса мы оторвались и от второй машины, что заглохла, поднимаясь по крутому холму, и покатилась вниз, где нашла свое последнее пристанище, пробив лед, и застряв в проруби. Теперь мы не спеша ехали по снежной пустыне, опускаясь все ниже к побережью, где увидели огромный корабль, пришвартованный к пристани. Люди суетились на берегу, таскали большие ящики и железные, красные бочки, что-то кричали, а когда увидели нас, все остановились на своих местах как вкопанные.

Я не понимала, что вызвало такую негативную реакцию, и почему все так насторожились, когда мы подъехали к пристани. С палубы тут же спустился мужчина. Он произвел на меня неизгладимое впечатление грозного человека, с первой секунды нашего знакомства. Джек Арчиль, так звали этого мужчину, капитана корабля. На вид ему было лет сорок, может немного меньше, лицо покрывала трехдневная черная щетина, густые брови были сдвинуты к переносице, и между ними пролегла глубокая складка, а маленькие карие глаза с подозрением и любопытством сверлили меня и моих спутников. Но напугал меня совершенно не его взгляд, а огромный рост в два метра, да он был громаднее Буфа в половину! Вот что меня поразило и заставило бояться этого человека с самого начала нашего знакомства.
4

Коментарі

Гість: Black_Devil

126.03.13, 14:37

Чтото все так скомкано . быстро ушли от погони.
И капитан какойто странный.
где 8я глава? без нее ничего не понятно

    226.03.13, 14:40Відповідь на 1 від Гість: Black_Devil

    8я глава уже есть. но пока 9ю не закончу, не выложу!!!

      327.03.13, 09:14

      Уходили от погони в духе Индианы Джонса

        427.03.13, 09:46

        А где про пингвинов?

          527.03.13, 15:27Відповідь на 3 від Шельма

          Спасибо)) Я обожаю Индиана Джонса))))

            627.03.13, 15:28Відповідь на 4 від Владимирыч

            Пингвины как то не попали в кадр))

              727.03.13, 16:20Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Пингвины как то не попали в кадр)) Жаль, прикольные птички

                827.03.13, 16:21Відповідь на 7 від Владимирыч

                Да, очень)) еще и ходят забавно))

                  927.03.13, 16:32

                  Кстати, давно хотел привести цитату Анджея Сапковского (автор Ведьмака) из "Пособия молодым авторам" "... В особенности следует избегать имен односложных и тем более таких, которые близки звукам кашля, отрыжки, икоты, рвоты, пускания ветров и другим звукам, повсеместно считающимся недопустимыми в обществе. Однако с прискорбием отмечаю, что имена типа Ур, Ург, Вург, Бург, Гарг, Пург, Сруут, Вырг, Хыырг, Харк, Чхарг, Друмг и Пёрд по загадочным причинам завораживают и притягивают многочисленных авторов фэнтези, ибо, по их мнению, звучат весьма фантастично. Неправда. Они звучат так, словно кто-то кашляет, рыгает, отхаркивается или, пардон, смачно пускает ветры.."

                    1027.03.13, 16:36Відповідь на 9 від Владимирыч

                    Даже спорить не буду))) постараюсь не использовать такие имена. но те что есть менять уже не буду.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна