хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Саманта Нэш. Глава 5.

  • 05.03.13, 16:06
Глава 5. Оутей

   Следующая неделя далась мне трудно, мало того что я практически не спала, и не могла смириться со своим позором. Такую трусиху как я еще поискать нужно, я жаждала реванша у раненого мной Тизара, хоть и Загра и Ирэй говорили, что это лишнее, но все равно охотница обучала меня стрельбе из лука, и маневрам, помогающим ей беззвучно подкрадываться к жертве, оставаться тенью.
Я была способная ученица, и схватывала все на лету.
   Как обычно я ждала Загру, на наше очередное занятие, но она задерживалась, и я решила вернуться с поляны к юрте, и увидела Ирэя запрягающего белого страуса в повозку, а рядом с ним и Загру говорящую что-то с серьезным видом сыну.
- Вот ты где, а я уже заждалась. Не терпится начать тренировку.
Загра улыбнулась и, положив мешок в повозку, повернулась ко мне.
- Нужно отправить Ирэя. А потом я приду к тебе.
- Куда? - Я посмотрела в повозку, эти мешки пропитанные кровью я не спутаю ни с чем.
- В соседнюю деревню. Я обещала старейшинам Оутея лучшие меха, и Ирэй должен их привезти, к завтрашнему утру! - Женщина строго посмотрела на сына, интонацией подчеркивая последнюю фразу.
Мне захотелось отправиться вместе с Ирэем, и я упросила Загру отправить меня с ним.
Закинув оставшиеся мешки, мы двинулись в путь на телеге, медленно отдаляясь от дома. Всю дорогу мы увлеченно разговаривали, нам никогда не было скучно, и за эти четыре месяца я привязалась к нему, словно к младшему брату.
   Через несколько часов пути, мы сделали привал, большая белая птица очень устала тащить за собой тяжелый груз, и уже валилась с ног. Мы развели костер на обочине дороги, и укрылись мехами из мешков, и я, кажется, задремала, потому что когда я в следующий раз открыла глаза, я была уже на повозке, и мы ехали. Я удивленно посмотрела на Ирэя, это был худощавый парень ниже меня на пол головы, с черными короткими волосами, и большими карими глазами. И как он смог затащить такую тяжеловеску как я на повозку? Возможно, я его недооценивала.
Вскорости мы были уже в Оутее, деревне, расположившейся на холме, покрытом разноцветным мхом. Деревня ничем не отличалась от нашей, такие же юрты, и костры повсюду. Мы заехали в центр деревни, к самым большим и богатым юртам, где обитали старейшины. Ирэй выгрузил мешки, и зашел в юрту, а я осталась присматривать за телегой, хотя это было излишним, воровство в здешних краях каралось смертью, и никто не посмел бы тронуть чужое.

   Я стояла, облокотившись на повозку, и рассматривала дома вокруг, когда вдруг, заметила высокую широкоплечую фигуру неподалеку, и, несомненно, узнала в ней... ну кого вы подумали, конечно же, Буфа! Мне стало стыдно, ведь я и думать о нем забыла, считая, что он разбился среди гор. Я отвернулась, а затем, интерес к тому, что он делал, заставил меня устремить взгляд на него. Буф возился с ребенком, лет трех, он поднимал его себе на спину и катал, затем опускал и кружил. Маленькое чудо в руках у громилы Буфа заливалось громким смехом, и весело что-то лепетало.

В один миг наши взгляды встретились, и он впал в ступор, не веря своим глазам, затем резко развернулся, усадил ребенка на шею, и отнес его в юрту, и направился ко мне. Лицо его выражало смесь эмоций, недоумение, удивление, а взгляд его выражал страх, будто он привидение увидел. Хотя меня он, видимо и принял за призрака.
- Сэм Нэш?! - Прокричал он, удивленный, выкатив глаза. Я скривилась, ненавидела когда меня называли Сэмом. Мне кажется, что это мужское имя, и к моему не имеет никакого отношения.
- А что, не похожа? - Усмехнулась я. Буф недоверчиво на меня посмотрел, и ткнул пальцем в плечо. - Эй! - я покачнулась, а этот наглый громила засмеялся, говоря, что не верит своим глазам.
Я быстро привела его в чувства, высказав все, что я о нем думаю, и злость вскипела во мне с новой силой.
- ...Это из-за тебя мы оказались здесь! Это ты виноват, что Эша забрали! - Конечно, для полной сцены, нужно было дать ему еще и пощечину, но я сдержалась.
Буф выслушал все спокойно, и самодовольно ухмыльнулся
- А ты могла бы признать, что я лучше тебя, и ничего этого и не было. - Вдруг, возле него, появилось крохотное существо, укутанное в меха, и легонько потянуло его за руку.
- Покатай меня еще. - Звонким голоском попросил ребенок, и Буф нагнулся к нему и взял на руки.
Мне было непривычно наблюдать за тем, как Буф возится с маленьким ребенком, его лицо даже изменилось, сошла эта самодовольная противная ухмылка, вечно озаряющая его лицо, и он стал будто совершенно другим человеком, с добрыми глазами, невероятно красивым смехом, и мягким голосом. Тогда я впервые посмотрела на Буфа другими глазами. Ни как на разбалованного самодовольного грубияна, виноватого во всех моих бедах, а как на доброго, любящего детей парня. Но я на него очень злилась. Он меня еще и виноватой оставил, гад!

Я обижено отвернулась, и выжидательно принялась сверлить взглядом юрту, куда уже практически час назад вошел Ирэй. Почему он так долго?!

   Наконец то, через несколько мучительных минут, показался Ирэй, таща за собой по земле пустые мешки. Я подскочила к нему, забрала мешки и кинула их в повозку, и сама забралась туда же. Ирэй сел впереди, и мы были готовы уже отправляться обратно, в свою деревню, когда нас остановил Буф.
- Ты не можешь уехать! Стой! - Он вцепился руками в бортик.
- Почему это? - Я ядовито усмехнулась. - Ты здесь, по-моему неплохо устроился.
- Мы должны держаться вместе, мы оба здесь чужаки. И лично я не собираюсь засиживаться в этой дыре. Я знаю, как выбраться отсюда и собираюсь уходить на днях. Ты со мной?
Я замялась. С одной стороны мне очень хотелось пойти с ним, всё-таки он был прав, мы здесь чужие, и мне необходимо найти брата, а с другой, я уже привыкла к теперешней жизни, и не хотела ничего менять.
- Мне нужно... возвращаться. - Я попросила Ирэя отправляться в дорогу.
   Буф посмотрел на меня разочаровано, и отошел, позволив проехать повозке.
2

Коментарі

16.03.13, 06:49

Тяжеловеску? ГГ толстая?

    26.03.13, 07:10

    Был бы брат рядом она наверное бы и о доме думать забыла.

      36.03.13, 15:00Відповідь на 1 від Владимирыч

      Неет. просто она сильно ироничная))

        46.03.13, 15:01Відповідь на 2 від Шельма

        Ох, я думаю что да.
        Но брата найти надо.. а потом посмотрим, вернутся они домой или нет))