Состраданью нельзя научить...

 (500x514, 386Kb)

Состраданью нельзя научить.
Кто-то дарит любовь, кто-то –
боль.
Невозможно других изменить,
Ведь у каждого в жизни есть
роль.

Постарайся не думать о тех,
Кто в восторге, когда ты в
слезах,
Для кого, словно нож, твой успех,
И насмешка у них на
устах.

Удержись, не срывайся на крик.
Не судись, не борись, не
дерись.
Постарайся не видеть их лик.
Просто с грязью людскою
смирись.

Снисходительным будь к подлецам,
Возмущение гони от
себя,
За советом иди к мудрецам.
А иначе раздавят тебя.

Разве
можно так долго страдать?
Важно подлость чужую забыть.
Хватит
душу в борьбе истязать!
Нужно боль и обиду простить.

А иначе
захватит беда.
Раздражение нельзя победить,
Не уйти от него
никуда.
Постарайся в борьбе уступить.

(из инета)





Лишь от нас зависит эта жизнь!

Картинка 70 из 3417

Всем хочется верить, что человек сам властен над своей судьбой.. Я
сама стараюсь придерживаться этой точки зрения.. но иногда.. происходят
необъяснимые и не совсем логичные вещи, события, которые переворачивают
все с ног на голову. С одной стороны, судьба человека определяется его
кармой, кармическими долгами, с другой его способностью воспринимать и
адекватно обрабатывать полученную им информацию. Не знаю, возможно часть,
какая-то доля нашей судьбы в наших руках, а часть нам предрешена...



ЛИШЬ
ОТ НАС ЗАВИСИТ ЭТА ЖИЗНЬ:
ВСЕ, ЧТО НЕ ПОСТРОИМ - СТРОИМ САМИ....
ЗНАЮ,
НО КУДА НЕ ОГЛЯНИСЬ
НОГИ ВСЕ ИСКОЛОТЫ ШИПАМИ...

ЛИШЬ ОТ НАС
ЗАВИСИТ СЛОВО "ВЕРЬ":
ВСЕ, ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ - ВЕРИМ СЕРДЦЕМ,
БОЛЬ
ДУШИ - УВЕРЕННОСТЬ ПОТЕРЬ,
И НЕМНОГО ПРИОТКРЫТА СНОВА ДВЕРЦА....

ЕСТЬ
МОНЕТНЫЕ ДВЕ ТОЖЕ СТОРОНЫ:
МОЖЕТ Я - ОРЕЛ, А МОЖЕТ - РЕШКА,
МОЖЕТ
Я - ЛИШЬ БОЛЬ ТВОЕЙ СУДЬБЫ...
И В РУКАХ ЕЕ МЫ ТОЛЬКО ПЕШКИ...



                                                                                                    

Невероятные места нашей планеты(интересно)

На Земле столько удивительных вещей, что просто диву даешься, насколько все это отличается от того, что привычно нам.





Врата Ада, Узбекистан
Такое название дали местные жители, живущие в городке Дарваз неподалеку. Образовалась эти «Врата» следующим образом. Геологи в поисках запасов природного газа вели на этом месте разведочные работы, и случайно нашли огромную пещеру, наполненную горючим газом. Эта полость настолько велика, что в нее провалилось все буровое оборудование, а изыскания были свернуты. Чтобы избежать опасной утечки газа, его решено было сжечь. И вот, газ горит уже 35 лет, и конца этому костру не видно...





Дорога гигантов (Giants Causeway), Ирландия
Территория, покрытая 40 тысячами базальтовых колонн правильной формы, образовалась в результате древнейшего извержения вулкана. расположена она на северо-востоке Северной Ирландии, большинство колонн шестиугольные, но есть колонны с 4, 5, 7 и 8 гранями. Самая высокая из них в высоту достигает 12 метров, а толщина застывшей лавы вокруг — до 28 метров. В 2005 году по опросам издания Times, Дорога гигантов была названа четвертым чудом света на территории Великобритании (или, скорее, четвертым чудом Великобритании)





Пещера голубого озера (Blue Lake Cave), Бразилия
Район Mato Grosso do Sul в Бразилии содержит множество живописных подземных озер — Gruta do Lago Azul, Gruta do Mimoso, Aqurio Natural. Первое из них является естественным помещением, интерьер которого сформирован причудливыми сталактитами и сталагмитами, а также обширным голубым озером. Красота его впечатляет всех туристов, кому удалось увидеть это чудо природы, особенно запоминается прозрачность воды и ее насыщенный ярко-голубой оттенок.





Око Сахары (Eye of the Sahara), Мавритания
Это удивительное место на юго-западе пустыни Сахара имеет диаметр более 50 километров, так что его видно из космоса.Сначала считалось, что причина его образования — падение метеорита, но позднее ученые предположили, что круг сформировался из-за подъема почвы и эрозии. Точная причина пока что неизвестна.





Кристальная пещера гигантов (Crystal Cave of the Giants), Мексика
Глубоко в шахте на юге Мексики, в Чихуахуа, находится группа минеральных кристаллов, скрытых от глаз человека. Высота их достигает нескольких метров, форма обычно прямоуголная, но есть и цилиндрические, а цвет меняется от серебристого до золотистого. Скорее всего, окружающее кристаллы пространство было заполнено породой, которая постепенно вымывалась подземными потоками воды, оставив такие необычные образования.





Большая голубая дыра (Great Blue Hole), Белиз
Часть Lighthouse Reef System, это образование находится на расстоянии 60 километров от Белиза. Почти идеально круглое отверстие диаметром 400 метров является самым желанным для всех дайверов планеты. Внутри него глубина достигает 145 метров в глубину, и на стенках этого естественного колодца водится большое количество морских организмов, которые только и ждут, чтобы их сфотографировали и обследовали :) Из-за большого перепада глубины цвет воды в этом месте резко отличается от окружающей поверхности.





Каньон Антилопы (Antelope Canyon), США
Самый популярный и известный каньон на юго-западе США, в пустыне Навахо, штат Аризона. Состоит из двух секций, которые называются Верхний и Нижний Каньон, или “The Crack” и “The Corkscrew”. Индейцы навахо называют каньон «bighanilini», что означает просто «место, где вода пробила путь в камне». Логично :) Для Нижнего Каньона также есть свое название — «Hasdestwazi» («каменные своды»).





Каменные волны (The Wave), США
Зрелище, состоящее из громадных «зализанных» массивов красного камня на границе между штатами Аризона и Юта. Камень на самом деле представляет собой песок, который за 190 миллионов лет слежался и превратился в камнеподобный монолит. Это место не очень известно среди туристов, потому что добраться туда можно только пешком, идти надо более 5 километров, а доступ строго регулируется, чтобы не разнесли по камешкам.

Советы психологов: 7 типов личностей, которые следует избегать.





Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы его окружали только счастливые, добрые, отзывчивые и веселые единомышленники, но к сожалению это не всегда так. Иногда в наше окружение попадают люди, которые одним своим присутствием отравляют существование тех, кто их окружает. Что это за люди и какую опасность они несут?


1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Вы можете очень долго общаться с ними до того момента, как поймете, что вас постоянно используют. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.


Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.


2 . Нарциссы. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Они используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

 

3. Пессимисты. Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.
 



4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Если вы скажите, что вам нравится джаз, они ответят, что это всего лишь набор беспорядочных звуков. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.
 
 


5. Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.


Чем опасны: Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому.
 
 


6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. Когда у вас депрессия, они говорят, что вы можете обратиться к ним за помощью в любой момент, но как только вы обращаетесь к ним даже с самой маленькой просьбой, они отказывает вам. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.


7. Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.



Все эти лица имеют несколько общих черт:

1) чем больше они получают замечаний по поводу своего поведения, тем хуже оно становится;

2) эти люди не хотят признавать, что делают что-то неправильно, поэтому все ваши слова для них – пустые звуки;

3) с возрастом эти люди меняются лишь в худшую сторону.



Не пытайтесь исправить этих людей, это невозможно. Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.(с)

Притча"Разговор двух мпаденцев..."


В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир..." (с)

«Дорог широких к богу много, но только к Истине одна»

В объятьях Любви может много Судьба...

Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба
пригласила Любовь на фокстрот.
 (700x470, 243Kb)

По
тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она
оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
 (699x500, 85Kb)

На
них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность
Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в
танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама
повела.
 (699x466, 97Kb)

Под
хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась
единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
 (524x699, 100Kb)

Запомни:
так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба...
(Автор
- ?)

Пусть каждый миг Вам дарит СЧАСТЬЕ!

  • 17.05.10, 09:35



Счастье
бродило по
свету и всем,
кто ему встречался на пути,
Счастье
исполняло
желания.
Но однажды Счастье провалилось в яму
и не
смогло
выбраться.
К яме подходили люди и загадывали свои желания,
а
Счастье, естественно, выполняло их.
Однажды, к яме подошёл молодой
парень.
Он посмотрел на Счастье,
но не стал ничего требовать, а
спросил:
-
“Тебе-то, Счастье, чего хочется?”.
- “Выбраться
отсюда”, -
ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошёл своей

дорогой.
А Счастье побежало за ним…









Счастье - дитя рождённое Любовью.





Счастье - дитя рожденное Любовью, а Любовь - Золушка, прислуживающая мачехе Судьбе и ее капризным дочерям Ревности и Зависти;
Ревности и Зависти двоюродной сестрой приходится Безнадежность, у которой имеются две тетки по материнской линии - Разлука и Ожидание;
Разлука и Ожидание - сводные сестры Верности, а у Верности есть золовка - Мечта, бывшая в юности невестой Мудрости;
Мудрость - бабушка Доброты, всегда стремившаяся собрать всех родственников вместе и рассудить их по-справедливому.(С)

Удивительные, или закономерные совпадения?
Сегодня, открыв глаза после сна, я думала именно об этом.
Как всё переплетено в нашей жизни.
Мы осуждаем пороки, а ведь они всегда имеют свои корни, свою изначальную причину:

Ревности и Зависти двоюродной сестрой приходится Безнадежность, у которой имеются две тетки по материнской линии - Разлука и Ожидание;

Сплетников, завистников, клеветников, по большому счёту, можно только искренне пожалеть, но и у них есть свет в конце тоннеля- ожидание и хочется верить надежда, что они сумеют побороть в себе эти тлетворные, разлагающие душу и отравляющие всё вокруг качества.
Потому что:

Разлука и Ожидание - сводные сестры Верности, а у Верности есть золовка - Мечта, бывшая в юности невестой Мудрости;

А Мудрость - бабушка Доброты, всегда стремившаяся собрать всех родственников вместе и рассудить их по-справедливому.

P.S.Кусочки счастья даются часто, но мы не знаем, что это - счастье.Я ВСЕМ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ !!! ... ПУСТЬ К НАМ ВСЕМ ПРИДЕТ МУДРОСТЬ... ПОНИМАНИЕ УНИКАЛЬНОСТИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ, УНИКАЛЬНОСТИ САМОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ...
      

Дом-ракушка.(интересно)

Просто уникальное строение, которое, не может оставить равнодушным. Принадлежит здание одному индийскому спортсмену. Судя по всему человек этот отчаяный, недостатком фантазии не страдает, не боится выглядить глупо и шокировать своих гостей, хотя уверен, последнее постоянно происходит, ведь глядя на его дом, дизайнерских находкам и экспериментам, есть чему удивляться. Я бы наверное долго ходил по его дому с широко раскрытыми глазами и отвалившейся челюстью. а в целом только позитив, смотрите сами.

Доброе утро!







Робкий маленький лучик
послан утренним солнцем,
что б надежду на счастье вы смогли
разглядеть.
просто душу откройте… ну хотя бы оконце…
он хороший и
добрый… вас сумеет согреть.

нежно тронет теплом наболевшую душу
и
по сердцу ладошкой своей проведёт,
вашу грусть в одночасье своей
лаской разрушит,
и прекрасные чувства в вашем сердце найдёт.

не
заметите сами… как ему улыбнётесь,
груз проблем, сбросив разом с
распрямившихся плеч,
а потом… как ребёнок… просто вы рассмеётесь…
только,
чур, опасайтесь взгляд недобрый привлечь.

обязательно кто - то,
очень хмурый и важный
с укоризной посмотрит и подумает вслед -
глупый
смех… да и вид… больно уж эпатажный…
неприличный и дерзкий этот
странный… брюнет.

ради Бога… пускай… так мне это знакомо…
зависть
может, а может, позабыл он совсем,
что на этой земле… все мы, в
общем-то, дома,
ну а то, что смеётесь… вас не портит… ничем…

так
идите по улице, улыбаясь прохожим,
всем, даря безвозмездно теплоту
ваших глаз,
а улыбка у вас… так на солнце похожа…
и оно
улыбается,… глядя на вас)))