Оберег для водителя!

ЧУР – это древнеславянское божество не самого высокого ранга, охранявшее человека и все его добро от нечистой силы. Он почитался покровителем и сберегателем границ. Оберег Чура в деревянном изображении имел форму кругляша, обрубка полена толщиной в руку. Такие обрубки сохранили древнее название свое в известных словах, уцелевших до нашего времени: чурбак, чурка. Подобный оберег вы можете возить в машине не опасаясь нездорового интереса со стороны ГИБДД.(с)

Твоя стихия(тест)

http://aeterna.ru/ftell.php?link=ftells%3A8507&yourname=%C0%EB%B8%ED%E0
Твоя
стихия
Ваше имя
Твоя стихия..Воздух... Нежная...
Добрая...Ласковая... image

Закон природы...


Как
хорошо , что люди не умеют
Читать в сердцах и в души проникать...
Закон
природы строг : никто не смеет
Завесу тайн душевных открывать.

Но
как порою хочется до боли
Израненное сердце распахнуть,
И
выпустить из сумрака на волю
Все мысли, и с души печаль стряхнуть.

А
жизнь порой совсем иному учит :
Не стоит людям верить - засмеют.
Когда
им вам сочувствовать наскучит,
Они мгновенно в душу наплюют.

Наверное
, ужасно в эти годы
Не доверять , не верить никому...
Но все
свои печали и невзгоды
Я в самой глубине души храню.

Пусть
хочется раскрыться - не раскроюсь,
Все мысли навсегда в себе замкну,

Для всех на свете сердце я закрою...
Зато и в душу мне не
наплюют...(С)

Каждый человек управляет своей жизнью.

http://blog.i.ua/user/2764084/447903/?p=19#advA_advC_447903_8431165

ПРОЧЛА ЭТУ ЗАМЕТКУ И ЗАДУМАДАСЬ...А И ПРАВДА....

Картинка 38 из 229

ПОЧЕМУ БАБЫ ТАКИЕ ДУРЫ?

ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЕСТЬ  ПРИТЧА ЭНТОНИ ДЕ МЕЛЛО"СУДЬБА

smile Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу. — Ты сама за неё в ответе, — сказал Учитель. — Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной? — Быть женщиной — это не судьба. Это твоё предназначение. А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься. Фраза Укрепляй в себе чувство довольства своей судьбою: с этим оружием ты непобедим(-а). (Эпиктет) КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК УПРАВЛЯЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫБОР! А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОН САМ СТРОИТ СВОЮ СУДЬБУ! ВЫХОДИТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ! ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ДОСТАТОЧНО СИЛЫ ВОЛИ-ОН ИЗМЕНИТ СУДЬБУ! И ЕСЛИ У НЕГО ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТО В ЭТОМ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОН. heartheartheartheartheart И НАПОСЛЕДОК ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБАВИТЬ: Любите женщину за грех, который вынесла из рая! А не за то, что лучше всех готовит и стирает! Любите женщину за грусть, которую от вас скрывает. За то, что рядом с ней груз проблем быстрее убывает! Любите женщину за ум, который и велик, и скромен! За детского веселья шум, рассветным утром в вашем доме. Любите женщину за ночь, которую она вам дарит. И за желание помочь, когда смертельно вы устали! Любите в женщине мечту и интригующую тайну! Не унижайте красоту упреком, брошенным случайно! (С)

Вот такой он – Ник Вуйчич.

http://blog.i.ua/user/3115392/448136/  (Прочтите интересно.) Эта тема натолкнула меня на то что бы узнали о таком человеке как Ник Вуйчич! bravobravobravoВот это Человек с большой буквы!
Многие люди сильно переживают по таким поводам как слишком большой нос, оттопыренные уши, некрасивая родинка, слишком высокий или маленький рост…Существует масса комплексов, которые служат благоприятной почвой для всякого рода расстройств и даже депрессии. А теперь представьте как может чувствовать себя молодой, симпатичный, 26-летний парень, который родился без рук и без ног… Он радуется жизни, прославляет Бога, шутит над собой, заразительно улыбается и вдохновляет физически полноценных людей не сдаваться и жить…Вот такой он – Ник Вуйчич.физически полноценных людей не сдаваться и жить…Вот такой он – Ник Вуйчич.

Николай Вуйчич очень известный в Америке проповедник…Он родился в Мельбурне в 1982 году в семье сербских эмигрантов, очень верующих людей… Родился без рук и без ног. Сын без конечностей – это было не то, что ожидали медсестра Душка Вуйчич и пастор Борис Вуйчич…

Много пришлось пережить его родителям и ему самому…Круглые сутки ему требовалась помощь…Ему приходилось все время преодолевать различные преграды.

Он чувствовал себя постоянным бременем для родителей…Не раз он хотел покончить жизнь самоубийством…И все же не смотря на трудности, сейчас Ник улыбается, пребывает в радости, полон оптимизма…

Многие люди сильно переживают по таким поводам как слишком большой нос, оттопыренные уши, некрасивая родинка, слишком высокий или маленький рост…Существует масса комплексов, которые служат благоприятной почвой для всякого рода расстройств и даже депрессии. А теперь представьте как может чувствовать себя молодой, симпатичный, 26-летний парень, который родился без рук и без ног… “Как часто вы пользуетесь своими руками и ногами?” – этот вопрос Ник задает, свидетельствуя о своей жизни. В принципе, он не ждёт ответа – это лишь призыв задуматься…Он сам приспособился самостоятельно жить в этом мире – сам включает свет, бреется, причесывается, открывает водопроводный кран, пользуется телефоном, управляет коляской…

Особенно поражает умение и любовь Ника к различным видам спорта – он плавает в бассейне…

Играет в гольф…

Освоил серф…

Ник управляется с клавиатурой компьютера, набирая 43 слова в минуту! Его любимая комбинация быстрой печати на клавиатуре – “пяточка-пальчик”. Кроме этого Ник научился писать и рисовать, приобрел специальность финансиста, окончив соответствующее учебное заведение. Но все это пришло не сразу. Были годы отчаяния и печали, когда Ник задавался вопросом : “Почему Я?” …. и не получал ответа.

Сегодня, в возрасте 26 лет, этот парень без конечностей достиг большего, чем большинство людей возраста в два раза старше него. Недавно Ник переехал из Бризбона (Австралия) в Калифорнию (США), где он является президентом благотворительной организации. Кроме того, у него своя компания, которая называется “Attitude Is Altitude”.

С момента его первого выступления в 19 лет, Ник объехал весь мир, рассказывая свою историю миллионам людей, выступая перед разными группами, такими как: студенты, учителя, молодежь, бизнесмены, предприниматели, церковные собрания разных размеров. Он также рассказывал свою историю и давал интервью разным телекомпаниям по всему миру.У него была и есть возможность общаться с несколькими лидерами, включая, например, вице-президента Кении. В этом году Ник планирует выступить более чем в 20 странах мира.

“Люди мне говорят: “Как ты можешь улыбаться?” – говорит Ник. Затем они понимают, что “должно быть что-то большее, чем то, что видно с первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я”.Ник рассказывает своей аудитории о том, насколько важно иметь своё видение и мечтать по-крупному. Используя свой собственный опыт во всём мире в качестве примера, он бросает вызов другим, чтобы они рассмотрели свои перспективы и заглянули за пределы своих обстоятельств.

Он делится своей точкой зрения, как перестать смотреть на препятствия, как на проблему, а вместо этого начать видеть их, как возможность к росту, как оказывать влияние на других…Он подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.

Через свою жизнь Ник показывает, что главным ключём к осуществлению наших самых больших мечтаний является последовательность и возможность использовать неудачу, как опыт, а также способность не позволять вине и страху неудачи парализовать нас.

то сейчас Вуйчич чувствует по поводу своей инвалидности? Он принял её, воспользовался ею, и очень часто он смеётся над своими обстоятельствами, когда показывает многие свои “трюки”. Он встречает вызовы с особым чувством юмора, его настойчивость и вера всегда вдохновляет всех, кто находится рядом с ним, на то, чтобы узнать свою перспективу, чтобы создать и определить свое видение. Используя эти новые определения, он бросает вызов каждому человеку, которого встречает, с тем, чтобы он мог изменить свою жизнь таким образом, чтобы начали осуществляться самые большие мечты…

Не спорьте с женщиной.




Не спорьте с женщиной,она того не стоит.
"Не спорьте с женщиной",- везде твердит молва.
Не спорьте с женщиной,поверьте мне - пустое.
Из века в век,всему мужчина голова!

Не спорьте с женщиной.Не стоит спорить с нею.
Сплошные циклы,сплин с утра и до утра.
Откроет рот,и что мы слышим - ахинею.
А не закроет,хоть с балкона - на ура.

Не спорьте с женщиной,она того не стоит.
Всего лишь баба - часть Адамова ребра.
Но там,гляди - на пепелище дом отстроит.
А здесь,гляди - идёт за веру в ад костра.

Стоит веками,на пороге,полустанке,
И машет вслед,а зачастую вслед бежит.
И пленным немцам отдаёт свою буханку,
И никогда не произносит слово - жид.

И мир спасает ежедневно,ежечасно,
И нас,владык,когда нас жизнь бьёт под вздох.
Не утруждает,как мужик трепнёй напрасной,
Даёт совет,и вновь выводит на порог.

Куда не глянь,везде в героях:бабы,бабы!
От космодромов - до глухих таёжных рек,
С простой улыбкой,через рытвины,ухабы,
Идёт по жизни этот светлый Человек!

Не спорьте с женщиной,поверьте мне - пустое.
"Не спорьте с женщиной",-вовсю кричит молва.
Ведь спорить с Женщиной,как ссориться с Мечтою.
НЕ СПОРЬТЕ С ЖЕНЩИНОЙ! ОНА,КАК ЖИЗНЬ ПРАВА! (не спорьте с Женщиной...)

Юрий Экштейн.
bravobravobravochih
.Памятка для
мужчин:
никогда не спорьте с женщиной, сразу целуйте!

Памятка
для женщин:
никогда не спорьте с мужчиной, сразу плачьте!

Небоскреб “Городской лес”(интересно)

Китайская архитектурная студия MAD Architects разработала проект “Городской лес” (URBAN Forest), который стал логическим продолжением гористых пейзажев страны. Это сооружение задумано как цилиндрический небоскреб, который получается в результате наслоения большого количества этажей разной формы и размера.Это будет 385-метровая башня общая площадь помещений в которой составит 216 тысяч квадратных метров. 70-этажный небоскреб «Городской лес» планируют построить в центре города Чунцин (Chongqing).Здесь расположатся жилые квартиры, отельные номера, а также офисные и торговые помещения. Но основную часть площадей займут, как это следует из названия The Urban Forest, зеленые насаждения.Их в этом небоскребе будет столько, что его можно будет смело называть «лесом». Ведь зелень в The Urban Forest будет повсюду: на балконах и террасах, на крыше, на специальных этажах.В общем, жителям, постояльцам, работникам и посетителям небоскреба The Urban Forest можно только позавидовать! Чтобы выбраться на пикник, им нужно будет не ехать за город, а проехать на лифте на другой этаж, а то и просто выйти на балкон.Все этажи имеют обширные стеклянные галереи, с которых очень удобно осматривать городскую панораму.Здание -небоскреб, но края каждого этажа смещены в ту или иную сторону, напоминая башню из неаккуратно сложенных монет, создающие динамическую  форму. Такая конструкция рассчитана на посадку на каждом этаже большого количество растительности, которая будет украшать здание и придаст ему гармоничный внешний вид.Развиваясь, строительство практически вытеснило зеленые зоны за городскую черту, а проекты, подобные этому, возвращают их обратно. Такое здание смело можно назвать городским лесом.(с)

Urban Forest Urban Forest
Urban Forest
Urban Forest
Urban Forest

Улыбнитесь!!!

 (650x450, 41Kb)
 (204x16, 1Kb)

Улыбнитесь!!!

Однажды утром после
многочасовой рыбалки муж вернулся
усталым и решил вздремнуть. А жена,
хоть она и не знала
этой местности, решила прокатиться на лодке.
Она
немного погребла, устала,
бросила якорь и принялась читать.
Вскоре
к ней подплывает рыб инспектор
на своей моторной лодке. И говорит:
"Доброе утро,
гражданочка.
Чем это Вы тут занимаетесь?" "Читаю" -
отвечает она,
а сама думает: ..
. Разве не видно? "Но здесь
нельзя ловить рыбу".
"Так я и не ловлю...
Вы же видите." "Ну да!
Однако у Вас имеется все
необходимое для этого!
Я вынужден Вас
оштрафовать." "Если Вы это сделаете,
я подам на Вас заявление об
изнасиловании"
отвечает рассерженная женщина.
"Но я до Вас даже не
дотронулся ...!" "Ну да!
Зато у Вас есть для этого все необходимое!"
Мораль:
НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!(с)


 (40x48, 1Kb)

Воронка посреди озера(это интересно)

На самом деле - это дамба, находится она в штате Калифорния, в США.

Посмотрите какой замечательный вид, но с другой стороны, становится
страшно,
когда представляешь себя плавающим в этом озере.


Воронка <br>посреди озера (16 фото)

Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)


Воронка посреди озера (16 фото)