Профіль

Kukuruku_fish

Kukuruku_fish

Польща, Варшава ОА УВ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Долг

  • 26.07.10, 16:11

- Всё должно быть только по любви! Человек приходит на свет, чтобы быть счастливым! Делать надо только то, что хочешь! Никто никому ничего не должен!

Заметила, что никогда не слышала "МНЕ никто ничего не должен". да-да, семантика, но всё же.

Я - не должна. - тут ярко выражена личность.

Никто никому ничего не должен...
никто (это кто?),
никому (это кому?),
ничто (это что?)
В одном маленьком предложении три слова обозначающее... воздух. Эфимерность. Три слова не имеющих никакого реального смысла.

И так: от личного к... эфимерному.
Сразу, чтобы было ясно и понятно подчеркиваем свою позицию: долгов не имею! Вообще! Я пришла, чтобы быть счастливой. Какое счастье может быть с долгами? Нет-нет-и-нет!

Однако, каждый из нас на подсознательном уровне понимает, что это всё только позиция. Позиция вызванная простым страхом перед словом "должен". Ибо это слово несет за собою ответственность за свои слова и поступки.

Муж и жена клянутся (вдумайтесь в силу этого слова! КЛЯНУТСЯ!!!) быть вместе и в радости и в горе. Теперь многие клянутся не в ЗАГСЕ, а в церкви. Перед Богом.
Клянутся и.. через два года разводятся или через 25 лет. Не важно! Важно, что не сдержали слово. Клятва - это долг, это ответственность.
Каждый человек, который развелся, в глубине души знает - я нарушил клятву, я не исполнил свой долг. его грызет совесть. А какое самое лучше лекарство от угрызений совести?

крик: я никому ничего не должен! Я пришел на свет, чтобы быть счастливым!

И чтобы удобрухать эту же совесть быстренько добавить: никто никому ничего не должен.
- Видите товарищи, какой я молодец? Я - не должен и никто никому. И знаете, слово "долг" - это ужасное, бррр!, слово! На костер его! На костер! И всех, кто припоминает о долгах - на костер! Меркантильные личности! Не будет им счастья! Фу!

И стройны хор голосов подхватывает эту мантру и поет: никто никому ничего не должен!
Потому что мы все "задолжали" близким так, что даже проценты отдать не в состоянии.

Наш двуличный эгоизм конструирует оборону. Эфемерный никто не долен эфимерному никому. Ибо реальному, личному "МНЕ" должны все по головно. Ведь "Я", как никто другой заслуживаю место главного "кредитора" всего человечества.
Это я самый преданный партнер на земле, самый лучший родитель, самый замечательный друг, самый продуктивный работник. Конечно, я не буду об этом кричать. Зачем? Это же ясно каждому, кто на меня посмотрит. Я буду ожидать от:
партнера - верности,
от детей -  покорности,
от друзей - лояльности,
от родных - поддержки,
от шефа - зарплату
и т.д. и т.п.

и буду очень сильно недовольна, если этого не получу.

Все будут недовольны.

Но! простите на минуточку. Ведь только что было сказано: никто никому ничего не должен!
Сказано радостно и чувством 100% уверенности.

Тогда завтра не плачте, если шеф не заплатит за работу. Он этого делать НЕ должен, а право, которое ему приказывает это делать - в топку! Это право делает вашего шефа глубоко не счастливым.

Тогда не кричите, что ребенок вас не слушает. Он на свет не просился, он вам ничего не должен. Он пришел на свет, чтобы быть счастливым и (так сложилось) наркотики его таковым делают.

А дети пусть не ожидают от родителей поддержки, напутствия и воспитания. Это сильно портит родителям настроение. Свою роль они уже выполнили: родили и... до свидания. Ах! Да! "родили". Мать родила, была должна... Ох! уж эта физиология. Если женщина забеременеет, то должна родить. Или нет? Ну, да! може же и НЕ рожать. Аборт. Хороший выход. особенно, если ...
все вместе и хором: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

И вот так радостно мы растлеваем себя и общество. Крушим его. Тышком-нышком заменяя стадные отношения на "сощуствование единиц". Наша боязнь ответственности приводит к тому, что мы сидим каждый на своем необитаемом остраве ничего никому не должные.

Мы должны быть счастливы. Но почему то наш душит депра и озлобленность, а в голове пульсирует глупая пословица: долг платежем красен.

Вечная тема М и Ж, апдейт, тест

  • 23.07.10, 12:49

В ЖЖ сидят оч. приличные люди. Они всех называют на "Вы" и даже если говорят "сука", то звучит это так: Вы, сударыня, сука полная и продажная проститутка, домашние жЫвотное, таких не любят, таких используют"

Оч. вежливое общество. Правда?

Ах! Да! надо бы сказать, за что я получила все эти эпитеты. Ну, какбЭ в названии заметки есть ответ.

Я сказала:

- Мужчина должен уметь зарабатывать деньги.

К сожалению, я была в решительном меньшинстве и даже лишних 10 кило (пардон! уже 7 - как хорошо худеть! мням!) не прибавили силы моим аргументам.

Вышло - что НЕ должен уметь зарабатывать деньги. Вообще. Вышло, что мужчину надо любить за то, что он по просту есть. Такой умный и сексуальный. За то, что он "снизошел" до любви к женщине. Этого вполне достаточно.

Но сорри, и сорри еще раз. Если уж пошла такая пьянка, а общество ръяно доказывает мне, что мужчину нужно любить за качества характера, то за какие?

ЗА:

романтизм? нежность? сексуальность?
Да! Это просто замечательно. особенно если учесть, что мужчин секс интересует в 100 раз больше, чем женщин. А ромнтизм.. ну что ж. Для этого нужно воображение. Есть ли у современных мужчин воображение? Да, встречается, но в очень маленьких количествах. Да. Для романтизма не нужно много денег, но мужчина обладающий воображением и средствами - может быть таким романтиком! Ох-и-ах!

понимание проблем ПМС, т.е. глубокой духовной женской натуры?
Наблюдая и слушая знакомых мужчин-друзей. О! да! у меня их оч. много. Заметила, что все они замечают "глубокую духовную натуру" женщины исключительно через не менее глубокое декольте. Так есть! Тестостерон командует. Есть эрекция (хоть бы только ментальная) - есть понимание. Нет эрекции - и понимания так же нету. Суровая правда жизни. Можно по этому поводу поплакать. Больше ничего.
Пример например: одна моя и-нет знакомая, дама умная, но оч. некрасивая завела переписку с инет-мЭном. Через три письма возникли у них "полная любовь и взаимопонимание", но мужчина "любит глазами". Приглосил знакомую на свидание. она упиралась и так и эдак. В итоге я ей говорю - вышли ему свое фото (да-да! влюбился мужик вслепую. гы!). Она говорит - я его потеряю. Я ей - ты что! посмотри, как он ценит твой "глубокий душевный мир" -и, признаюсь, хоть и знала, что знакомая скорее права, но, черт побери! хотелось чуда!.. Чуда НЕ произошло. "Ромео" написал коротко: упс! я представлял тебя другою! знаешь.. у меня вот тут билет на самолет-паровоз-автобус. Мне пора, короче. Ты славная, милая.. гм... Папапа! цемик-цем!
Вся сказочка.

мужественность?
а это как? большие мускулы и опека? и если опека - то теплые объятья или создание комфорта. А если создание комфорта, то.. как? Как в нашем мире, где вымерли все мамонты можно создать комфорт? Тут очень даже пригодится "умение зарабатывать деньги"

ответственность?
О! да! и опять же "умение зарабатывать деньги" играет тут немаловажную роль.

И еще я сказала:

- Мужчина без женщины нищий, даже если у него 1000 миллиардов в банке (в банке ООО, а не в трехлитровой) 

Тут два голоса поддержало меня, а аппонет просто не ответил.. или ответил? Гм...

Впрочем это не важно! Важно то, что я таки еще умею "возбудить" допропорядочное общество, содрать с него маску и посмотреть, что под нею находится. Всё мне кажется, что вот, сдеру (содру?) а там: прекрасное лицо. А там: Кали Юга во всей своей ханжеской красе. И говорят, что так будет еще долго-долго...

Но я верю в чудо. Да-да!

П.С. если кто-то вдруг захочет устроить жаркую дискуссию под этим постом, пусть сначала съест мороженное. Не хочу, чтобы кто-то получил тепловой удар. Жарко снаружи, жарко внутри.. моветон :)

 

апдейт: http://kp.ru/quiz/14/ - тут тест для женщин, под названием: Какого мужчину Вам нужно искать?

Вам нужен сильный мужчина, который будет защищать и вести вас по-жизни. Ведь вы очень романтичная натура и часто витаете в облаках. Такие мягкие и нежные женщины как вы всегда нравятся мужчинам. Вы сильная личность, но мечтаете отдать управление в сильные мужские руки. Главное, выбирайте такого, за которым вы будете как «за каменной стеной». Не забывайте идти на компромисс и вы будете счастливы. Удачи!

это у меня вышло. Да-да! я очень романтическая натура - если-у-кого-то-были-сомнения :)

Смешно

  • 16.07.10, 17:18

выигрышные номера: 6 19 22 26 34 40

мои 5 18 21 25 33 39

почти миллионерка.

Прыгать нагишом...

  • 08.07.10, 14:51
.. через костер на Ивана Купала - это классно.

Где-то вдали слышны вопли деревенской молодежи. Ближе - музыкальный вой собак. А совсем близко - тишина. А над головой - звезды. Все на месте. Все так близко. Дотрагиваются до тела. Тихо-тихо. Мягко-мягко. Приятно. Огонь не горячий. Теплый. Ласкающий.
- о! Забытые Боги! Мы помним о Вас! - пафосно, громко.
Сначала не веря в эти слова. прикалываясь. Но постепенно проникаясь всей мистикой этой магической ночи.

Звезды - боги. Все наместе. Смотрят. Думают.
- Перепрыгнет или нет? Дык ведь костер то маленький. Чего там? Вот раньше!!! дааааа.. раньше, когда о нас помнили было иначе... но чего уж роптать. Ведь смотрите! Нет! Ну реально! Скидывает с себя одежду. Бежит... Прыгает!

- О! Забытые Боги! Будте благосклонны! - громко, пафосно, запрокинув голову, аж хрустит в шее.
Разбег и.. прыжок с диким улюлюканием. Тепло огня скользит по бедрам.
- Уйахххаааааааааааааааааааааааа!

- Мы не разбудим соседей? - внезапное возвращение в реальный мир.
- Ну и что?
Действительно "что"? Ну разбудим, ну.. оденемся.. извинмся.
Фигня!

Разбег. Прыжок! тепло огня. Прохлада росы. Звезды все наместе. Собаки воют.. нет! они поют.

Вера. Состояние, которого я не знаю. Или лучше сказать "не знала"? Вера в то, что "всё будет хорошо". Отчетливое чувство "хорошего будущего". Спокойствие. Спокойствие.

Спокойствие. Странное чувство. его я тоже не знала. Прекрасное чувство. Замечательное.

- о! Великие Забытые Боги! приносим Вам в жертву этот костер! - пафосно. громко. Ведро боды. Костер шипит. Дым: густой, белый, как молоко, поднимается к черному бархату неба. Зведы мерцают. Дым всё выше и выше. Звезды упиваются им.

На столе водка и апельсиновый сок. Эх! забыли закрыть крышечку и наползли мураши. Не беда. Кулек на чашку. В кульке стержнем ручки пару дырок. Цедим. Смеемся.
- Который час?
- Наверное два ночи.
- Ох! надо пойти посмотреть не зацвел ли папоротник!
- егеж!
- Слушай! А он таки зацвел!
- Серьезно что ли?
- Ну сам посмотри!
- Действительно!
- Дааааааааааааааааааа!
- Так это ж чудо!
- Чудо!

проезжает товарняк. Домик на краю вселенной слегка вибрирует. В товарняке проносится время. Тук-тук-. Тук-тук. Дыдых-дыдых. А мы пьем апельсиновый сок с водкой на маленькой веранде. Под плетеным абажуром. С Великими Забытыми Богами. Тишина. Спокойствие. Вечность.
Под окном тихо покачивается нежный цветок папоротника.

Люби друзи!

  • 19.05.10, 16:54

Веря в великую силу  виртуала, обращаюсь к Вам с просьбой.

Мне надо, чтобы одно очень важное для меня дело, наконец-то закончилось благополучно (для меня, конечно же). Я с этим дело уже мыкаюсь 7 лет. И вот, в понедельник есть шанс...

Ну и прошу, поворожите, дайте положительную энергию мне. Ну шоб.. мне было хорошо, ок?

Не скупитесь!

Всех цемик-цем!

Коэльё

  • 17.05.10, 11:49
Я напишу Коэльё, чтобы он перестал писать. Вообще! Деньги у него есть. Алхимик был переведен на 150 языков, издане миллиардными тиражами. Почти, как Библия. Замечательная книга. Нет! ГЕНИАЛЬНАЯ книга. Гениальная в своей простоте и глубине. "Дважды два четыре" - вот ее суть, но! КАК это сказано?! Обыкновенное, обыденное, к чему все давно привыкли... и бах! преподносится, как божественное откровение. Самое главное находится у каждого под носом. Слава, власть, деньги - мишура. Главное - любовь.
Все это знают? Да, все! Но кто этим в жизни пользуется? Кто руководствуется этой нехитрой истиной? мало кто. И Алхимик "припомнял". Остановил миллионы людей, заставил снова задуматься. Показал - любовь - это правильно.
И хватит. Коэльё, ты слышишь? ХВАТИТ! на этом твоя миссия закончилась. Ничего лучшего ты больше не напишешь. Прекрати стараться!
Но ты пыжишься... Зачем? "Победитель остается один".. опять о том же. о "дважды два равно четыре"... но сказано это уже тусклым голосом. Статистическим. опять же о том же "слава, власть деньги - ничто, любовь - всё". Хотя, нет. В этой книге только "слава, власть, деньги - ничто". А о любви.. мало, хоть говоришь о ней на каждой странице.
И еще.. Коэльё! Как можно в начале книги писать .. о том, что "писатель хочет сказать"? Это! Это! Это просто хамство и брак культуры!!!!
Книга, Коэльё, это великая загадка. И.. каждый читатель обязан ее отгадать сам. Сам! Коэльё, ты понимаешь? Даже если "отгадка" читатетля свалит тебя с ног и ты, обалдевши, будешь слушать её и думать: Фак! Я же написал совершенно НЕ то!
В своем Победителе ты так много пишешь о мишуре славы. о том, что она порабощает людей. И даже если кто-то выиграл... то всё равно проиграл. На вершиине "победителя" ждет... пустота. но, даже понимая это, люди держаться за эту пустоту, ибо... ибо больше им ничего не остается делать. Победители славы, становятся рабами славы.
Коэльё, вот у меня вопрос. А ты? Ты, который так резво осуждаешь своих героев и даже пишешь об этом во вступительном слове, чтобы все поняли сразу о чем речь. вот, ты, Коэльё - разве ты не раб своей славы?
Это должно быть ужасно - написать гениальную книгу первой. Мне тебя жаль, Коэльё. Лучше написать 150 книг просто талантливых. Планку которых можно приподымать, приопускать... но в целом их уровень будет.. эээ.. одинаковым. Не горячим и не холодным. Теплым. удобоваримым. Лучше так, чем сразу и.. гениально.
Гениально - это значит запредельно высоко. Почти, как угадать номера в спорт-лотто. Сразу - шестерка. Сразу - миллион. сразу - исполнение желания всех писателей.
Но что делать потом?... как жить с этим "писательсикм зудом", зная (а я уверена, что ты знаешь и чувствуешь), что теперь, сколько не играй-не пиши, даже "тройку" будет тяжело угадать.
Тройку! после Шестерки!
А может, Победитель - это ты? Ты презираешь себя также, как всех героев этой книги.. только вот одно "но". Почему ты отделил себя от них? Было страшно признаться в своей слабости? Делаешь вид, что не слышишь бряцание кандалов своей славы?
Охотно верю, Коэльё.
И знаешь что? Я не буду тебе писать "не пиши больше!". Пиши.. но я буду перечитывать только твоего Алхимика. ок?

Последняя кукла

  • 30.04.10, 11:23
- Мам, а мам, в среду, ты обязана мне купить новую куклу!
- Даш, обязана? Ты шутишь, правда? У тебя стопИтьдесят тысяч кукул, куда тебе еще одна?
- Ну, мам, ну купи!
- Даш, сколько у тебя кукол?
- ну э...
- Даш, "ну э" это не ответ. У них даже имен нет!
- Есть! Есть!
- Ну и какие?
- Ну э...
- Вот видишь! Вот у меня было 5 (пять!!!) кукол и у всех были имена и характеры и истории. Они были.. были живыми, а у тебя?!
- Мам, ну купи! Купи! обещаю, это будет последняя кукла!
- Последняя? - переспросила я зловещим голосом - Последняя кукла? о! это прекрасное название для ужасной истории. Ты знаешь об этом?
И пока Даша ошарашено моргала, я быстро начала рассказывать страшную историю:
Жила была одна девочка, которую звали Даша. И она попросила маму, которую звали Надя, купить ей куклу. Мама-Надя уговаривала девочку-Дашу этого не делать. Но девочка-Даша настаивала и настаивала. В итоге мама сдалась и они пошли в магазин. Но в магазине не было кукол. Они искали и искали и вдруг к ним подошел старый-старый продавец и сказал: вот, осталась только одна кукла. Последняя кукла. Купите ее.
И мама-Надя, хоть и не хотела, купила последнюю куклу девочеке-Даше. Они не знали, что эта кукла была сделана дьяволом. Ночью, когда мама-Надя и девочка-Даша уснули, кукла встала и задушила маму-Надю, потому что она спала на краю кровати, а на следующую ночь...
Тут мою страшную историю прервал душераздирающий крик моего чада.
- Пересетань! это всё неправда! - орала Даша на остановке трамвая, а я испугалась, что сейчас вызовут полицию и заберут меня в кутузку за психические измывательства над ребенком.
Я заткнулась, но была уверена, что после таких страстей, у Даши надолго отпадет желание новых кукол.
Я ошиблась. В среду она таки затащила меня в магазин. И таки я купила ей куклу. Маленького пупсика.
- Видишь мама, какие у него маленькие ручки, - Даша триумфально подсунула мне пупса под нос - ими он точно тебя не задушит. Не переживай!

Четверг 15.04

  • 20.04.10, 17:20

- Ты слышала, что его хотят похоронить на Вавелю? – голос Я. в трубке телефона звучал особенно ехидно и цинично.
- Да. Кардинал Девиш постарался.
- Войди на фейс-бук! Там уже 35 тысяч подписей собрано, чтобы Качку похоронить в пирамиде. Гы!
На фейс-бук я не пошла. Я прочитала газеты. Удивительно, как быстро высохли слезы. Как быстро испарилась любовь.
«Не хотим Качинского на Вавелю!»
Вот Пилсудский заслужил место между польскими королями, а Качиньский – нет.
Забыли на минуточку, какие страсти кипели, когда «дядка Пилсудского» собирались похоронить в этом высоком обществе.

Похоронят – не похоронят, похоронят – не похоронят?

Поползла сплетня, что известный кинорежисер Вайда (что-то типа русского Михалкова) возглавит демонстрацию протеста, которая пройдет улицами Кракова. Вайда божился, что его плохо поняли.

СМИ начали корить общественность за такое бестыжее поведение и взывать к гражданской совести.

Я была солидарна со СМИ. Й2 – категорически нет.
- Что он такого сделал? Ну что он такого сделал? – Й2 сотрясал своим криком мою маленькую кухню.
- Трагически погиб.
- И этого достаточно, чтобы быть похороненным на Вавелю? – иронично вопрошал Й2.
- Как видно – достаточно. Решение принято, нечего тут в истерику попадать. Какая разница кто где будет похоронен?
- Профанация!
- Святости? – ехидно осведомилась я, зная, что Й2 – закутый комух.
- О! Да! Вы! – тут Й2 конечно же имел в виду мою Сказку – Вы еще его святым сделаете!!!
- А то! – бесстрашно заявила я – святые нам нужны!
Й2 не знал, что мне ответить.

Семья президента выразила согласие похоронить Леха и Марию на Вавелю. Похороны назначили на воскресенье.