Пра "Не судите..."

  • 28.08.11, 00:58

Вот навязло уже,набило оскомину..

Стоит токо написать кому-то несогласное мнение и сразу в 9 случаях из 10 - "Не судите,да не судимы будете..." тьху.Копец.

От именно так и думаю - ко-пец.тьху.

С какого,спрашивается,рожна,в русском языке слово "судить" стало синонимом"осуждать","критиковать","обвинять" и тд?

Ведь оно кроме этого означет простое - "иметь суждение""анализировать""рассуждать" (ну это окромя прямого значения - судить с применением суда,прокурора и прочих соответствующих товарисчей)

Да,я имею свое мнение исходя из своего же характера,жызненного опыта,образования,воспитания,уровня интеллекта,культуры,социального положения.Ага, имею.И высказываю его.

Потому что как бы ни пафосно энто не звучало,юзверь,выпускающий своё творение в ленту,выносит его на суд.Тобишь предлагает к обсуждению. 

И как-то мне глубоко плевать,шо написано по этому поводу в Библии.)

Дальше.

Неужели активно юзающие этот высмыкнутый из контекста кусок фразы считают,шо ежели кто-то не будет судить/осуждать другого,то и другие не будут тоже самое делать с ним? Шо за утопическое заблуждение?

Или ежели чел не будут никого "судить" то ему удасться напрямую попасть в Рай минуя проходную,хде вершиться Суд Божий (для верующих) ? Ни фига. Тама (верующие,наверное,знают,где это "тама" находится) посудят усех.

Еще.

А знаете ли вы,шо..

...в христианстве называние вещей своими именами не является осуждением?

От назвал гея педиком-это есть констатация греха.И накакое не осуждение.

Прелюбодействие запросто называть можно блятством,самовлюбленного болвана -им же,обжору - жирной задницей,вруна - п.......ом (плохое слово) и никакого тебе осуждения в этом нет.О как)

А ежели учесть,шо библейские фразы есть переводными с древнееврейского и греческого и всяко-разные библия-толкователи трактуют их и так и эдак,то ежели чел причисляет себя к настоящеверующим,можно было бы и поостеречься раскидываться подобными фразочками в своем истолковании.

От такая воспитательное зометко:)

Народ и не-народ (цы)

Чуток надергаю цитаток,уж больно нравится...

"....если вооружиться ленинской теорией о наличии во всяком этносе двух наций и двух культур. Насчет "всякого" Ленин, наверное, не прав, но в том, что касается России, он не ошибался.

 В этой стране действительно давно уже сосуществуют две нации - и не то чтобы бесконфликтно. Правда, население делится вовсе не по ленинскому принципу на богатых и бедных или эксплуататоров и эксплуатируемых. Незримая, но вполне реальная граница проходит через духовно-культурный комплекс, складывающийся из образования, воспитания, мировоззрения. Условное название двух российских наций: "народ" и "не-народ".

Где-то на исходе XVIII столетия национальное тело России пережило нечто вроде клеточного деления - и с тех пор две несоразмерные части общества (их массы обратно пропорциональны вкладу в общенациональную культуру) стали существовать каждая по своим законам.

С "народом" вроде бы ясно: "необразованные массы" (Добролюбов), "низший слой государства" (Белинский), "чернь, простолюдье, низшие сословия" (Даль), "электорат" (эвфемизм новейшего времени). Но как определить "не-народ"? Видимо - никуда не денешься - придется использовать затасканный и мутный термин "интеллигенция". Если принять дефиницию, предложенную Боборыкиным ("Интеллигенция - разумная, образованнал, умственно развитая часть жителей"), становится ясно, что общего у просвещенного александровского аристократа, приват-доцента из поповичей и младшего научного сотрудника брежневской эпохи.

"Интеллигенция" и "народ" (оставим кавычки, чтобы обозначить авторское недовольство этими некорректными определениями) традиционно находились в ситуации неразделенной любви первой ко второму, что, в общем, естественно: душа может любить тело, к которому приписана, но телу на душу наплевать. С радищевских времен, то есть от самых своих истоков, "интеллигенция" была одержима бесом народопоклонства (Бердяев), хотела служить "народу", жертвовать ради него собой, возвышать его до своего уровня. "Народ" же жил своей жизнью.

Сегодняшнее деление российского населения на две нации утратило всякие резоны и оттого обрело явственно мистическую подсветку. Но отнюдь не исчезло. Достаточно двум нашим соотечественникам взглянуть друг на друга и перекинуться парой фраз, чтобы стало ясно, кто из них "народ", а кто "не-народ", и при этом первый скорее всего проникнется ко второму спонтанной неприязнью, а второй ощутит некий трудновыразимый дискомфорт, знакомый всякому, кто мучился, пытаясь найти общий язык с сантехником. Этот дискомфорт, убедительнее всего демонстрирующий инакость двух культур, является несомненным атавизмом. Можно понять, почему совестился смотреть мужику в глаза прогрессивный помещик: он, тогдашний "интеллигент", был сыт, чисто одет и привилегирован, а мужик голоден, грязен и бесправен. Сословные комплексы современного кандидата наук (сына преподавателя истории КПСС и внука рабфаковки) могут быть объяснены лишь принадлежностью к иной культуре. В чем опять-таки главным образом виновато внеклассное чтение русской литературы."

Григорий Чхартишвили. Писатель и самоубийство

И таки да,и нас это тоже касается,не только россиян.:)


75%, 6 голосів

0%, 0 голосів

25%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Уйти от.

  • 04.08.11, 23:23

По моим наблюдениям,женщина может уйти от.А мужчина нет.Только к.

Поэнтому мужчины всигда стонут - "ах,эта придательница ушла к Апполинарию (Василию,Михаэлю,Джорджу и иже с ними..)Вот,если бы она ушла просто так....

Так вот это фигня.Мужики неистово неверят,что можно уйти просто потому что у-с-т-а-л-а  н-а-д-о-е-л-о нет-больше-сил-терпеть-это за-дол-ба-ло и тд.

Потому что они сами уходят только к кому-то или из-за кого-то может быть не совсем к кому-то,но явно имея.Я не встречала мужчину,который ушел бы от законной супружницы или девушки,с коей прожил некоторое время,ПРОСТО ТАК.Просто,потому что разлюбилось-разонравилось-разсексилось..Ушел к родителям,на съемную квартиру,выгнал девушку и остался САМ.

От интересно,такое бывает?

Пра Дуру.

Настоящие Дуры встречаются в цывилизованой природе очень редко.Или у меня просто завышенные требования к кандидаткам на.

Вот мне за всю относительно долгую жисть повстречалась всего одна.Такая круглая-круглая,гладенькая,без зазубринок и шероховатостей мыслей,с моском,не омраченным тенью разума и зачатками интеллекта.Практически идеальная Дура.

Воспоминания о наших нечастых и недолгих встречах я бережно храню в закромах своей памяти...Шоб было с чем сравнивать,коли чего...или коли кого.

..и вот -неужели повезло!- я знаю еще одну! Пусть не лично,пусть вируально..но в моей пэрсональной коллекции уже есть две Дуры.

Я даже опасаюсь у неё чёнить камментить..дабы не спугнуть уверенность в Несомненно Безусловной Дурости..

...и пусть другие,возможно даже гневно,не разделят моего трепетного умиления ..я очень даже рада такому факту наличия) Как все-таки мало нужно для радости)))

ёМоё или пра красату.

Отэта токо приехала и не могу сдержаццо.

Стоко ж впечатлений....

Хде эти интэрнет прынцы? Хде прынцессы ? 

Может они лежат на других пляжах?

Мужчины.....Эти несуразные тельца с брюшками и естественной всеобъемлющей волосатостью..или прям инкубаторские фигурки доморощенных спорсменов-борцов с круглыми головами и практически отсутствием верхнего волосяного покрова голавы?Это я уже промолчу пра мужчин старше 40..то ваще неописуемо словами..

Девушки...44-ый размер туловищ,талии по отвесу прямо переходящие в бедра,ножки печальной конфигурации..фиг с ними..но к энтому ещё грудь 4-го размеру.....страшно,ей богу...А энти трусики,засунутые,не побоюсь этого слова,в жопу..товарисчи,на 300 метров левее нудистский и иже с ними пляж..может просто туда? Ну зачем же мучаться-то?

Но фиг с ним,с пляжем.Морду лица в каменючки или в небо(неча по сторонам пялицца,и лежи себе тихонько)..но на набережной?? Вы себя сзади видели? Может все-таки хоть какую-нить одежонку накинуть? Там же дети..зачем же так....(хотя,думаю,этих радостно писяющих в море с берега,под под подбадриваювающие выкрики родителей,писюнов,врядли можно чем-то испугать..)

Но как же эстетика? Набережная все-таки не кунсткамера какая-то..а вот похожа..да..

А может...может ...за этими тельцами прячутся тонкие,всепонимающие натуры..жаждущие буквально поразить своими прелестями телесными потенциальных прынцев и прынцесс...(тем паче,шо после прочтения блогов складывается именно такое впечатление)..Удачи вам,товарисчи,в этом нелёгком деле...

Скорее бы зима...В одеждах люди симпатичнее...:)

Краткое содержание.

Серия первая.

Афтар Мэ.

- Смотрите как кльово пошутила моя тёлка бугага.Я так нипадеццки возбудился,что нипременул вступить в соитие вот так и вот эдак.Я лох (справедливости ради прошу заметить,что Мэ уважает это слово ) гыгыгы-жду-ржущих смайлов-браво.

Группа не связанных между собой пользователей.

-ээээ,простите,странная шутка,непонятная зометка...

Генератор шутки Жо.

- Я очень умная и кльовая тёлка дадада.И у меня кльовые шутки.А кто не понимает тот всех судит по себе.Вот такая я умная.

Группа пользователей.

- мммм..позвольте усомниться в вашей умности..

Мэ и Жо.

- Не позволим! Она-Я добрая-ранимая-отзывчивая и умная ясен пень.А все кто так не думают хронические дрочеры (простите) и недотраханные (простите)  идиотки (простите).

Мы всё о вас всех знаем и понимаем бугага.Вы все завидуете нашему счастью и исходите ядом от регулярного недотраха (простите) Вы все вонючки убирайтесь из наших блогов иначе мы сейчас напишем ещё кучу таких же зометок и будем вдвоём там отвечать на все ваши тупые и гадкие камменты.

Серия вторая.

Афтор Жо.

- Странно..почему люди пишут обо мне то что думают неприятное,почему не уважают меня ?Ведь я такая умная и кльовая...О! Это просто оно злобные сучки и хотят устроить срач! Ну и ладно..буду снисходительна..ведь я для этого выставила всем на показ свою личную жизнь..

Пусть тешатся...(уууу..сучки и дуры) Пишите пишите - мы любим быть в топе..- пошли вон отсюда оставьте нас в покое..

Серия третья (практически енд)

Афтор Жо.

-Спасибо всем! Я умная,кльовая и у меня все есть! А вам воздасться ! ( уууу..злобные сучки и дуры..)

Резюме.

- Дети,посмотрите,вот это - логарифмическия линейка и сейчас я вам расскажу как ею пользоваться..

Мэ и Жо хором:

-Неееет! 2х2 = 4 !!! Мы - умные !

:)

Опровєржение.

Отуточки,совсем недавно одна барышня написала "Нам,женщинам....." чегой-то там свойственно общее..всем.О как.

В психологически-моральном плане,не в анатомическом,с тем всё ясно.

И этим своим высказыванием взволновала меня до глубин моего же психологизма.

Ну как,ну как можно так необдуманно путать такие неокрепшие мужские умы?А вдруг и правда поверит? Неокрепший мужчина,подверженный тлетворно-разлагающему вниянию блогов? Вдруг ему понравится думать что все женщины - одинаковые? И шо потом ? Биццо,как об стену,пол,лёд,асфальт и прочие твёрдые поверхности,о его зашаблоненную восприятию с криками -

Дружище!! Люди - разные ! У них много общего и в сходных ситуациях они частенько поступают одинаково,но в личном,в близком,в желании реального понимания шаблоны не применимы! ???

Конечно,не поспорю,очень красиво и доходчиво звучит -

Мы,сборщики-клепальщики Нижнемухосранского сборно-клепательного завода все как один в едином порыве собрали и наклепали пиццот тыщ сборноклёпаных полезных предметов о чем и рапортуем с гордостью и честью нашей партии и правительству! И все как один обязуемся наклепать ещё больше !

Но - Мы,женщины....все думаем так и эдак,хотим одного и того же а кто не думает и не хочет,тот (по-видимому) не женщина вовсе..трансвестит засланный не иначе и усё.Или ещё хуже.Просто дура,недоросшая до вселенской мудрости.

Мне только одно хочется спросить..мааааленькое такое..

Вот приходит ребёнок из школы,становится перед вами как ильич (не к ночи помянут будет) и глаголит так торжественно-

-Мы,дети...(хотим,считаем,думаем тд)

И как вы отреагируете,если ваше чадо скажет эту страшную фразу " Так все делают " или " Это у всех есть "..

нибось,ответите сакраментальным " А если все пойдут с крыши прыгать,ты тоже пойдёшь? "

Короче,нехорошая весчь - обобщения,не правильная.Не пользуйтесь.:) Piccy.info - Free Image Hosting

пысы.Мы,доисторические ящеры,все как один.....

Свидание № 0.(Читать кагбэ мало)

Исходник тут. ( Паскольку афтор закрыл свою зометку,с оригиналом можна ознакомиться тута (разбила по частям для удобства)

1.лирическое начало , 2.поучительное продолжение, 3.вроде эротическое,4.полный конец :) )

Только что проснулась.Чего б не написать.Надєюсь, када опять приду, найду свою замєтку в топе.

Письмо. Ссылка. Фото. Анкета. Зовут Вася.Голос мерзкий.Нехотя причесалась - чем чьорт не шутит,а вдруг.

Попросил заехать за ним - ходит тяжело и неуверенно.Абсолютно не удивилась - мужики работают всегда,оттого и плохо ходют.

Мож побриться? Та нафиг. Никогда этого не делала и щас сойдёт,не сахарный миллианер,нибось.

Газетка с сабой,закусь есть.Запрягла кабылку свою,Маньку.Припаркавалась среди меринов.(задрали,телегу некуда поставить,а у меня экологический чистый транспорт как никак).Я на месте.Жду-с.

Ну и пофигу,скока жду-с.У мене часов-то нету.Мешок с овсом кобылке на морду и стоим.

17.05 - 17.30 (время по сонцу определяю,исчо бабуля научила) - нет накого.

Ну...думаю..надушицца там нада мужику,портки новые натянуть,а в них неудобна,однака...

- Выхади,хрен,моржовый (проорала я дурным,как есть, голосом в немытые окна) Кабыла уже 2 раза оправилась,щас полицаи прибЕгнут,ошрахуютъ и убираться заставлют!

- Может ты ко мне(заскулил игриво Васятко)?

- А хрен тебе,жду,выходь.(козёл,догадалась я)

И не зря дагадалась.Шесть мужиков вывалилось с параднай.Один другого краше.Мой Васятко ещё держался..ещё бы! ...я тётка горячая да ещё и кнутом вооружонная.

-Здравствуйте..(типа приличный)

-Залазь,мурло,кабыла вся застаялась в вашей дыре! Держи пузырь,бо мне ж править надобно!

-Так это...это ты??? 

Смотрю в его рожу и чуть не ржу.Перепил,не иначе.Нифига не помнит.

-Значит так(грю)можем сразу к Петюне на сеновал,помню,писал ты что на агранома учился,а можем ко мне.

-Давай к тебе(промымрил Василий) и.....замолчал.

Кранты.Я ужо и пела,и рифмовала на тему "шо вижу"..и стишки из деццтва припоминала и частушки,шо бабка учила..и про кобылу ему со всей родословной рассказала,и про мужей,и про пяток детей..

..дааа..неужели мужики с годами настоль тупеют,шо у них пропадает интерес  к водке и бабам...и даже не способются притвориться,шо есть интерэс к моей персоне..обидно,сцуко.

(на будущее)

Слышь,мужики! Я,канешна,не Нонка Мордюкова,и не Фанька Раневская и до Лийки Ахеджаковой мне похудеть нада кг на 50,но....засуньте в жопу себе свои же стереотипы,а? Сёдне я наливаю.И точка.

Дальше долго расписывать нибуду.Ну цыловались-эка невидаль!- ну пили..ну опять цылавались..И шото я заскучала..сюда б мужиков-Коляна с Петюней,да Серёгу  с Андрюней..эээх..и хмель не берёт на это Васятко глядучи..

Короче,разделась я жду-с.

А Васько-то,непрост оказался.

-Оденься,грит,где труселя твои?

ну вот...началось..заскучала я,нафиг тебе труселя-то мои? Нибось фетишист какой,маняк-извращенец..водяры мало ему,гляди..допстимулы подавай..

Напялила я бельо своё и...на мгнавенье улыбка Высятки так и припечаталась к его роже.

Шо,выкусил?

Короче,пришлось апять запрягать Маньку и волочить Васька к нему на хазу..вместь с пол-литрой премиальных..ну а шо ж,я ж не изверг какой.Мужику завсягда похмел нужОн.(странно,но по пути Васько постоянно подвывал,требуя самогону с ананасами и сметаной ..точно,ызвращенец,однако)

А по поводу труселей… Чтобы не отвечать на одинаковые комментарии… Уж какие есть.Идите вы все в жопу.

Когда следующее свидание – пока не знаю. Нужно отойти немного. Ps. Василий чувствует себя нормально. Заметка опубликована с его согласия.

Жизне_радость.

Умение радоваться Жизни и радоваться Обстоятельствам жизни- это разные вещи.

Иногда большое количество вторых подменяет первое,но всё-таки никогда им не станет.

От так.:)

Жено-типы.

А вы их различаете? Замечаете?

1.Женщина-сапиенс.Тобишь,женщина думаящая.Основными признаками Женщины-сапиенс  есть умение думать.Всегда.Анализировать,сопоставлять,пытаться понять и умение соглашаться.Она с удовольствием выслушает чужую точку зрения,а наличие у собеседника аргументов приводит Женщину-сапиенс просто в восторг.Она умеет признавать свою неправоту и открыто в этом признаваться.Фраза "женская логика" вызывает у неё безудержное веселье.

2.Женщина-цаца.Маникюры,педикюры,маски,обёртывания,обволакивания,припаривание,обмазывание разных частей тела есть для Женщины -цацы обязательным условием существования.Так же,как наряжание своего любимого тельца.И украшение его же.Женщины-цацы априори созданы для всеобщего восхищения.А окружающие делятся на способных вознаградить их за цацость и просто немых бедных обажателей.Панически боятся и старости и в тайне надеятся,что она никогда не наступит.Продвинутые женщины-цацы научились не обижаться на анекдоты про блондинок.

3.Женщина-жена.Тут особые признаки и описывать не нужно.Семья муж_дети_внуки на первом месте до конца её дней.Со школы начинают хотеть замуж.При наличии всех трёх доброкачественных составляющих умирают счастливыми.

4 Женщина-работница.Основным жызненным постулатом является фраза "Человек должен себя реализовать".Чем упорно и занимаются.Карьера и только она.Ну ещё и необходимая демонстрация своей успешности.(принимает разные формы).Редко имеет своё мнение.Предпочитает ссылаться на более успешных.Считает,что НЕ хотеть пахать аки конь и зашибать деньгу просто невозможно.Те,кто так говорят обманывают и в тайне страдают.При словах "Посмотри,чего он/она добился в жизни" в глазах появляется мечтательность.

Ярковыраженные типы встречаются в природе часто.Но все равно чаще попадаютя особи смешанного типа.Хотя,если внимательно присмотреться,определённая типичная принадлежность все же просматривается.

Отсутствие признаков типичности даёт право сформировать ещё один тип.

5.Женщина - дура обывательница.Ей кажется,что она думает и у неё даже есть мнение.Но это типа-мнение - не её.Это "как у всех".Не больше.Она слишком ленива,что бы быть цацей.Любит модные шмотки и деньги,но эта любовь,как правило,не взаимна.В семье превращается в монстра.Может запросто запилить мужа и задолбать ребёнка вечным недовольством.Ходит на работу,потому что так надо.Часто завистлива,лицемерна,подозрительна и "хорошая подруга" таких же особей.Любит интриговать,но делает это топорно.Жутко ревнива.

От такое вот деление.:)