Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Бояре плохие...

  • 21.11.15, 23:27

и кстати:  Ватным ботам поступила команда любить роттебергов

Картинки про війну

  • 21.11.15, 20:39
может воду поменять?

Тільки для дорослих!

  • 21.11.15, 18:08
ВРАЩАТЬ МЕДЛЕННО
найди меня!
как?

Я знал! Я верил!

  • 21.11.15, 18:01
                             Сало оказалось полезнее оливкового масла

Оливковое масло, традиционно считающееся полезнейшим для здоровья продуктом, уступило свиному салу при проверке со стороны ученых. В частности, оказалось, для использования в приготовлении горячей пищи уместнее использовать сало или сливочное масло.

То, что сало может быть полезнее оливкового масла, установили ученые из Университета Де Монтфорта в Англии. Исследователи заявили, что хотя польза растительного масла хорошо известна, готовить на таком масле, как оливковое, кукурузное и подсолнечное, - вредно для здоровья.

«Лучше использовать для приготовления пищи свиное сало или сливочное масло», - резюмировали авторы новой работы.
  В пользу данного вывода говорят результаты 20-летнего исследования по изучению состава химических веществ, которые выделяются в процессе нагревания разных пищевых жиров. Специалисты пришли к заключению, что во время готовки на растительном масле происходит выделение альдегидов – веществ, чье воздействие на организм связано с повышенным риском развития рака, болезней сердца и угнетения мозговых функций.

«В рыбе, приготовленной на подсолнечном или кукурузном масле, содержится в 200 раз больше токсичных альдегидов, чем допускают стандарты безопасности», - привели пример авторы исследования.
  Ученые поясняют, что полученные ими сведения не свидетельствуют о безусловном вреде растительных масел. Главная польза данного продукта заключается в том, что он содержит полиненасыщенные жирные кислоты – важный элемент для полноценного питания человека. Проблема в том, что при нагревании эти компоненты выделяют больше токсических соединений, чем мононенасыщенные жирные соединения, присутствующие в таких продуктах, как сало, сливочное масло или кокосовое масло, комментируют ученые. При этом особую опасность представляет то, что указанные соединения имеют свойство накапливаться в организме, наращивая свой вредный потенциал для здоровья.

По этой причине для блюд, предусматривающих обработку при высоких температурах, лучше использовать плотные жиры, убеждены специалисты.

Пока ватники собирают дрова и топят лед...

  • 21.11.15, 12:13

в то же время

Госдума РФ требует от Черногории не вступать в НАТО
ТАСС уполномочен заявить:
    Госдума приняла обращение к черногорской Скупщине, парламентам стран НАТО и ПА ОБСЕ с призывом не втягивать Черногорию в Североатлантический альянс...
"Стремление режима Мило Джукановича, правящего Черногорией уже 25 лет, вступить в НАТО противоречит воле подавляющей части народа этой страны", - подчеркивается в тексте обращения...

замечу, что все страны восточного блока и бывшие советские республики, вступившие в НАТО, живут в условиях мира и безопасности. Те, которые этого не сделали, испытали на себе ужасы войны. Вот почему из желающих вступить в НАТО выстроилась очередь, а за все время существования этой организации ни одно государство из НАТО не вышло.
          Короче, со дня на день начнутся рассказы о "черногорской хунте".
Продажи водки снова вырастут

Сегодня Bjork - 50!

  • 21.11.15, 11:55
50 лет исландской певице и актрисе Бьёрк.