Осознание действительности 2.

  • 19.12.11, 15:57
Сегодня праздник. Это любимый праздник моих детей, да и мой тоже, чего таить. День Св Николая. Сын уже получил ночью подарок а дочь пять дней назад сама смогла нам всем подарок преподнести - родила сына. Как-то непривычно быть дедушкой, тем более в таком возрасте, как у меня. И снова я побывал в странном городе с не менее странным названием Кривой Рог. Уже стал привыкать к этому городку. Напоминает мне мой родной городок в Донбассе. Наверное все города, построенные для проживания рабочих выглядят одинаково. Да и люди похожие. Единственное что бросается в глаза- это сине-землистый цвет лиц у некоторых людей. Причём не у одного а у целых семей. Насмотрелся в роддоме, пока дочь забирал домой. Но самое интересное то, что на прошлой неделе я увидел на фотографии дом, который мне иногда в детстве снился. Оказалось что это Почаевская Лавра. Бывает же такое. Как память может подбросить такое - не понятно. И вообще как-то печально прошёл год. Думаю что теперь так, в этой стране, много лет будет проходить для всех нас, а жаль. Нашёл весёлые ссылки http://video.i.ua/channel/764 , но и там уже некоторые не работают. Сценарий развития отношений вокруг страны и внутри уже расписан, так что только держитесь. В общем, входим в новый виток крутого пике. Не буду пугать будущим, но всё и так уже понятно. Удачного всем праздника!

Осознание действительности.( Для Рум.)

  • 25.08.11, 09:58
В тиши не топтанных дорог
В тени не виданных деревьев
Проходит лето между  строк
Не оставляя нам похмелья.
Проходит детство в никуда
Проходит жизнь и не начавшись
Скользят чужие города
Под самолётом не взлетавшим.
И синева и благодать
Не нам, не нашим детям дана
Другие будут душу рвать
За клоки пышного тумана.
Приходит осень, вслед - зима
Зима той жизни трудной, стылой
Холодный ракурс бытия
В тени душевного порыва.



Путешествие из Днепра в Кривой Рог ( и обратно ).

  • 14.06.11, 08:44

Как-то так уж везёт в жизни, но путешествия по-необходимости проходят в не самые удачные моменты. Кому-то там, наверху очень нужно ещё раз испытать нас на "вшивость". И в этот раз тоже лил дождь, было на удивление холодно и контингент в электричке собрался очень "весёлый". Не стану говорить о печальности "краевидов" из окон наших поездов, ничего кроме деревьев, полей и заброшенных "площадок N-ных километров". Да ещё постоянный дождь, напоминающий тропический ливень по массивности водной атаки. Но самое печальное приходит вечером, когда рабочие едут на смену, режутся в картишки, пьют пиво и курят в провонявшихся мочой тамбурах (ещё одно открытие - в электричке идущей четыре часа нет работающих туалетов ). Проходившая пару раз в час мимо меня кассир всё время спрашивала есть ли у меня билет и пыталась продать мне новый, очередной , и я уже решил отвечать что "билета нет", т.к. просто устал его показывать. 

Женщины неопределённого возраста везущие с собой мокрых собак дворовых пород, лающих на всех просто так, видимо потому, что они тоже едут в этом вагоне. Пьяные, вонючие мужики и бабы, другими словами их и не назовёшь. Карманники, поглядывающие чего бы стырить сразу после посадки в вагон. Наряд милиции штрафующий старого наркомана за курение в тамбуре. Такое ощущение что оштрафовали только его за всё время поездки, т.к. морды у "хранителей порядка " были не очень довольные в конце поездки. Безумные дети, орущие просто потому, что им хочется орать.

И вечерний сумрак , ливень, горящий доменный газ в виде синих факелов, словно привидение на фоне чёрного неба.

Безысходность страны пожирающей своих детей. Как Сатурн на картине одноухого художника.

А дома снова наезды новой буферной службы в виде управления делами ОСМД, организованной государством для перекачки наличности. И снова в бой, неизвестно до какого конца. Надеюсь ихнего.

Страх как он есть.

Что происходит вокруг? Нагнетание страха прямо в мозг всеми доступными средствами. Все вокруг только и заняты тем, что пишут и говорят одни гадости. Гадости о жизни, о работе, о еде, о близких, о стране в которой мы живём.Тотальное запугивание на уровне государства. Неужели никто из жителей этой страны ничего не видит и не понимает? Как здоровый нормальный человек может смотреть сериал типа "Обручальное кольцо", идущий несколько лет подряд? Неужели у этих людей нет желаний и стремлений в жизни? Ничего не давая окружающим сам становишся овощем. Просто зарабатывать деньги и проедать их - это удел слабых. Ничего созидающего, никакого света в глазах и душах. И я понимаю почему народ достоин того, что сам выбирал. Как легко управлять страной слепых, бездумных, боящихся всего людей. Масса серого рабочего сырья, без своего мнения, желаний развиваться, которой управляют пять человек. Отдельную нишу занимают исполнители, рьяно делающие своё дело, "серые кардиналы" под прикрытием корочек и удостоверений. Их след легко увидеть везде, где бы они не появились. Будь то взрывы домов в России для "важнейшего" повода - начать войну на Кавказе, или захват заложников в школе, на показе мюзикла, или взрывы в метро в Белоруссии, или падение польского самолёта в России. Даже смерть неудобных политиков "от сердечного приступа" или от аварии "в лоб" идущему навстречу грузовику,как было с Черноволом. Все знают как это делается, ничего не стоит сделать всё чисто и грамотно, без следов, тем более что эксперты тоже свои люди. И так во всём. Начиная от ничем не обоснованного поднятия  цен на бензин, газ, электричество, еду. Гидростанции простаивают, работают в одну треть мощности а нас заставляют покупать дорогой уголь у своих же частных шахт и сжигать его просто для производства электроэнергии. Так и с закупками крупных партий импортной сельхозтехники в обход налогов, ввоз без пошлины ветроэлектростанций большой мощности, закупка ненужной некачественной гречки, дорогих и уже просроченных лекарств на фоне запугивания "свиным гриппом", которым болели и раньше, и в этом году и т.д. и т.п.. И так во всём, ничего не созидая растаскивают по-максимуму, боясь что не успеют. Никто ведь не знает сколько будет ещё терпеть народ. Но если этот народ правильно обработать, переключить его внимание на страх, неуверенность, затронуть его пищевую цепочку - можно быть спокойным что о другом ему будет некогда да и не интересно думать. Как в армии. bye 

Единственное кого жаль - наших умерших родных, надеявшихся что мы, их дети, будем жить лучше них. 


86%, 12 голосів

14%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Детские сны. Часть 1.

  • 25.05.11, 08:55

Такие сны мне иногда показывали в детстве. Показывали - значит показывали, а не "мне они снились". Я уже тогда понимал что это были разные сны, другие, отличавшиеся от обычных. Да и снов различного вида тоже было много. Часто пересечения реальностей давали мне возможность заглянуть в будущее. И часто я даже не знал когда оно наступит, просто знал что так будет.

Я постараюсь немного описать из того что я видел и как оно влияло на мою жизнь, и как я влиял на судьбу зная что человек сделан "по образу и подобию", а значит может и имеет таки возможность изменять свою судьбу.

Однажды я был на Красной планете. На ней нет полутеней, только красный и чёрный цвет. В тени чернота, на свету - красный, кровяной свет.  Я шёл между развалинами старого театра римского стиля, между упавшими и разбитыми колоннами. Шёл в чёрный проём двери, вырезанный в стене. На мне был плотно облегающий костюм , чем то напоминающий чёрное трико или чёрный костюм для подводного плаванья. В руке я нёс небольшой чёрный чемоданчик, чем то напоминающий "дипломат". Войдя в проём я отдал этот чемоданчик и мне разрешили посмотреть на пульт управления летательным аппаратом. Эго не показывали никому из биологических мыслящих форм жизни с земли. Ещё очень сильно запомнился острый, колющий свет звёзд на абсолютной черноте неба. Казалось что звёзды, как иглами, своим светом пронзают всё вокруг.

Их корабли были не очень большими, по их меркам. Основной корабль остаался на орбите и выглядел немного странно. Эдакая продолговатая штуковина, типа палки колбасы :))). Малый корабль-разведчик летел над самой землёй,на нём была установлена ажурная ферма с излучателем в форме квадратного рупора, которая постоянно двигалась, качаясь то вверх, то вниз, сканируя поверхность Земли.  

Малый корабль попал под огонь зенитной пушки неожиданно. Установка была спрятана в зарослях, похожих на тропические растения. И он почти мгновенно поднялся на орбиту, подплыл под низ этой "колбасы" и пристыковался к трём тёмным выпуклостям снизу ,потом как бы провернулся под себя и сложился в образовавшуюся нишу.

Многое в детстве было не понятно из этого сна, ведь мне тогда было около 9 лет.

Душа дождя.

  • 18.05.11, 10:34

У дождя есть душа.

Она спрятана в тонких струйках, разбросана ветром по кронам деревьев. Она заглядывает своими детскими глазами в наши лица и пытается достучаться до наших окаменевших душ…

Иногда тонкие пальчики ливня забираются за воротник и, кажется, выстуживают самое сердце и оно сжимается и плачет вместе с каплями, текущими по лицу. Ветер швыряет сверху горстями снежные комья. Клочья снега тают в грязной воде, превращают в жидкую серую кашицу весь окружающий тебя мир. За сумрачной пеленой проглядывают контуры даже непонятно чего: возможно деревьев, возможно прохожих…

Дождь не хочет отпускать, затягивает, баюкает, уговаривает, бормочет и что-то настойчиво требует.

Просто это дождь и я его люблю.

И за дождями всегда приходит солнце.


83%, 5 голосів

17%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.