Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Необычные фрукты

  • 24.06.12, 21:55

 

Опубликовано ср, 06/06/2012 - 15:52 пользователем Klara Kulikova

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Annona squamosa (Сахарное яблоко)

Странный плод, который образуется на дереве, достигающем высоты 6 метров, и с листьями длиной до 15 сантиметров. Листья этого дерева очень ароматны, если их растирать, ароматны и цветы. Плод же образуется сложный, в длину один плод достигает 10 сантиметров. Если разрезать плод сахарного дерева, видим внутри кремовую мякоть, очень сладкую, с большим количеством семян. Распространено это растение в Южной и Центральной Америке, Азии, Африке и некоторых других странах.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Дерево мамей (Mammea americana)

Это дерево, которое еще называют абрикосом Санта-Доминго, относится к вечнозеленым растениям. Растет оно в Южной Америке, где представлено во многих регионах. Кроме того, дерево мамей произрастает и в Западной Африке и Юго-Восточной Азии. Есть это дерево и во Флориде, Гавайях. Это ягода, которая достигает 20 сантиметров в диаметре. Мякоть довольно сладкая и приятная на вкус.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Черимойя (Annona cherimola)

Еще один оригинальный плод, который несколько похож на плоды "сахарного яблока". Дерево черимойя достигает 9 метров, листья же достигают длины 15 сантиметров. Плоды довольно сложные, сегментированные по всей длине. Общая длина плода - до 20 сантиметров, внутри этого плода волокнисто-кремовая мякоть. Мякость довольно сладкая и ароматная. Вес плода может достигать до 3 килограммов.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Платония замечательная (Platonia insignis)

Произрастает платония в Бразилии, Парагвае, Колумбии и Гайяне. Высота растения достигает 25 метров, крона его пирамидальной формы. Плод довольно крупный, диаметром до 12,5 сантиметров. Плод имеет круглую форму, внутри его - сладкая и ароматная мякоть, которая содержит 1-4 крупных продолговатых семечки. Едят плоды сырыми, кроме того, их используют для получения всевозможных сладостей.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Кокона (Solanum sessiliflorum)

Это не дерево, а кустарник, высота которого достигает 2 метров. Листья достигают длины 45 сантиметров. Плоды дерева круглые или овальные, их длина достигает 4 сантиметров. Мякоть ягод очень вкусная, сладкая и ароматная. К слову, мякоть довольно плотная.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Дакриодес съедобный (Dacryodes edulis)

Этот фрукт растет на деревьях, достигающих 40 метров в высоту. Правда, по большей части деревья выращивают на плантациях, где им не дают расти выше 12 метров. Плоды, по словам тех, кто их пробовал - очень вкусные, их используют как в сыром виде, так и жарят/варят. Если плод сварить, то его мякоть становится похожей по структуре на сливочное масло.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Джаботикаба

Еще один оригинальный фрукт, который интересен, прежде всего, не своим вкусом, а способом появления - дело в том, что плоды дерева джаботикаба растут и на ветках, и на стволе дерева. Джаботикаба в основном популярна в Бразилии. Эти плоды сладкие, их едят сырыми или пускают на вино и варенье.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Нони (Morinda citrifolia)

Интересное растение, известное в разных странах под разными названиями. Morinda citrifolia - родственник кофейного дерева, и встречается, в основном, в Юго-Восточной Азии и Австралии. Выращивают его и в некоторых тропических странах. Фрукт довольно странно пахнет, и запах его несколько похож на сыр. Несмотря на странный и, возможно, неприятный запах, плод очень питателен и полезен. Его можно готовить на гриле, или же есть с солью сырым.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Салак

Растение, которое дает столь странной формы плоды, распространено в некоторых тропических странах. А плод называют еще "змеиный фрукт" - уж очень характерную структуру имеет кожица. Салак - это такая пальма, которая дает одноименные плоды. Если снять кожицу, то внутри мы видим 3 белых, сладких "луковицы", каждая из которых содержит крупное несъедобное семечко. Плод довольно вкусный, структура мякоти похожа на яблоко.

Необычные фрукты, о которых мало кто слышал

Баель

Этот фрукт называют еще и "деревянное яблоко" или "каменное яблоко". Растет преимущественно в Индии, но встречается и в Юго-Восточной Азии. Это гладкий фрукт с настолько мощной оболочкой, что ее сложно разбить даже молотком. Зато внутри вас ждет вознаграждение - сладкая, ароматная мякоть с несколькими семенами. Мякоть едят и сырой, и жареной. Кроме того, из фрукта делают еще очень вкусный сок.

GTJ

GTJ

Научный эксперимент

  • 24.06.12, 21:48
Опубликовано пт, 06/22/2012 - 23:12 пользователем ani2004

 
 

GTJ

GTJ

Пирамиды из людей

  • 24.06.12, 21:41

 

Опубликовано ср, 06/06/2012 - 15:58 пользователем Klara Kulikova

Пирамида из людей (7 фото)

В Мумбаи Индусы c переменным успехом соревнуются в строительстве из людей самой высокой пирамиды. В честь праздника Джанмаштами, дня рождения индуистского Бога Кришны, Далеко не с первого раза это получается, и пирамида разваливается.

Пирамида из людей (7 фото)

Пирамида из людей (7 фото)

Пирамида из людей (7 фото)

Пирамида из людей (7 фото)

Пирамида из людей (7 фото)

Пирамида из людей (7 фото)

GTJ

GTJ

Ночной Киев

  • 24.06.12, 21:33

Антон Зайко

Киев ночной (подборка)               

Фотографии разных авторов

Личное мнение - красиво , но для создаия таких снимков у меня не хватит денег и аппаратуры. :)

Извиняйте если что - я только представил подборку снимков. Фото не мои.

GTJ

GTJ

Технический прикол

  • 24.06.12, 21:26

Александра

Опубликовано вс, 06/24/2012 - 01:57 пользователем Sashka Lego

GTJ

GTJ

Спецсигнал

  • 24.06.12, 21:19

Артур

Опубликовано вс, 06/24/2012 - 09:21 пользователем Артур Асатрян

|23.06.2012 11:15
«Мигалка» опять избила водителя

Очередной скандал с «мигалками» произошел в Москве. Пассажир VIP-автомобиля с номером А544МР 97 RUS и проблесковым маячком избил водителя, который отнесся к нему с недостаточным почтением.

«21 июня, примерно в 21:20 вечера, я возвращался с работы, ехал по Московской кольцевой автодороге на эстакаду в сторону Куркино. Скорость была достаточно приличная, машины на эстакаде были. Я ехал в крайнем левом ряду, скорость километров 80, наверное, была. Увидел, что сзади пристроилась машина с мигалкой, которая была выключена. Это был черный автомобиль, который на меня стал наседать, прижимать меня. Я ускорился. Но когда мы выехали уже с эстакады, машина резко взяла вправо, и тут же повернула влево, преградив мне дорогу, подрезая. Резко причем. И так было несколько раз, - рассказал позже "Русской службе новостей" пострадавший водитель Михаил Шиленков. - Я поехал в сторону дома уже по Родионовской улице, машина поехала также за мной как бы крадучись. Я решил, что здесь уже что-то не то, что меня уже не хотят оставлять в покое. На светофоре перед Родионовской я остановился. Машина слева поравнялась со мной, открылась дверь, и я увидел, что помимо водителя сидит еще пассажир на переднем сиденье. Мужчина 30-40 лет плотного телосложения. После непродолжительной перебранки взаимной он подошел и два раза ударил меня кулаком в голову через открытое окно».

При этом номер А544МР 97 RUS закреплен за персональным автомобилем спикера костромской областной думы Андрея Бычкова. Однако сам господин Бычков уверяет, что его в момент инцидента вообще не было в Москве. «Меня в это время в машине не было. Водитель ехал со своим другом, который к органам государственной власти отношения не имеет. Пассажир вышел из машины, и они с другим водителем морды друг другу набили. Хорошо еще, что другого ничего не случилось. Водителя я сразу уволил», - сказал Бычков в интервью «РИА Новости». При этом Андрей Бычков добавил, что право на пользование «мигалкой» у представителей заксобраний в регионах России заканчивается 1 июля этого года. «Сейчас спецсигналы с машин уже снимают. И вот в последнюю неделю он (водитель) устроил мне такой подарок», - пояснил Бычков.

GTJ

GTJ

СМС переписки

  • 24.06.12, 21:10

 

Опубликовано ср, 06/20/2012 - 12:40 пользователем Кирилл Андреевич

GTJ

GTJ

Фото Крыма

  • 24.06.12, 21:04

Опубликовано вс, 24/06/2012 - 01:15 пользователем Sashka Lego

Мыс Капчик, поселок Новый свет, Крым

GTJ

GTJ

Гротеск

  • 24.06.12, 20:58

Елена

ВЕДЕРНИКОВ Ю.А. – мастер гротеска.               

Автопортрет

Художник уже далеко не молод. Предлагаемые вашему вниманию работы написаны, в основном, в восьмидесятые и девяностые. Позади трудные годы нелегкой жизни, И что художнику довелось испытать, можно лишь догадаться, читая между строк, в данном случае, сквозь гротескность его картин. С работами Ю.А. Ведерникова можно ознакомиться в Пушкинской картинной галерее или на сайте галереи.

http://www.пушкинская-галерея.рф

Лазарь

Вознесение

Пир Валтасара

Слезы коровы

Продавец и покупатели

Однажды

Конфликт

Пловцы

Давайте посоветуемся

Собачья свадьба

Приятельницы

На перроне

Идущая

GTJ

GTJ

Пингвины

  • 24.06.12, 20:51
Опубликовано вс, 24/06/2012 - 01:16 пользователем Sashka Lego

Атлантический пингвин, Остров Микинес, Фарерские острова.