Михаил Пасечник
Магдалена Нойнер станет певицей

После завершения спортивной карьеры прославленная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер не сидит сложа руки. Красавица уже получила тренерскую лицензия, попробовала себя в роли журналиста и вот теперь имеет шанс начать сольную карьеры певицы.
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер, которая в прошлом году завершила свою спортивную карьеру, рассказала о своей жизни на досуге. Оказывается уже несколько месяцев подряд Магдалене приходят предложения начать сольную музыкальную карьеру.
"Недавно один музыкальный продюсер признался, что у меня прекрасный голос. Онпредложил записать мне сольный альбом и сказал, что видит меня участницей трио с Францем Беккенбауером и Ханси Хинтерзеером. Думала, что после окончания спортивной карьеры моя жизнь не будет такой насыщенной", – приводит слова Нойнер интернет портал T-Online.
"На самом деле подобные странные предложения я получаю почти каждый день. Однажды меня даже попросили поработать продавщицей, с целью реализовать какие-то брошюры", – рассмеялась немка.
Нойнер также заявила, что не испытывает никакого желания возвращаться в биатлон. "Теперь мои дни не похожи один на другой. Накануне, например, у меня был довольно спокойный день, поскольку я занималась домашними делами – уборкой, стиркой, глажкой. А завтра, например, я могу пойти на мероприятие спонсора. Теперь я сама себе хозяйка", – заявила знаменитая спортсменка.
"Закончив карьеру, теперь я могу вечером собраться с девчонками и иногда выпить пару бокалов вина. Будучи профессиональной спортсменкой, ты всегда думаешь: "А можно ли мне? ", – добавила Нойнер.
В прошлом году красавица Магдалена завершила обучение на курсах тренеров по биатлону и получила лицензию "С". "Я никогда не делала секрета из того, что хочу связать свою будущую деятельность со спортом. Теперь, когда у меня есть лицензия, я готова тренировать. Возможно, начну с маленьких детишек", – призналась немка.
Напомним, немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер завершила спортивную карьеру по окончании сезона-2011/12 в возрасте 25 лет. За свою блестящую карьеру Мадалена стала двуркатной олимпийской чемпионкой, двенадцатикратной чемпионкой мира. Выиграла три Кубка мира и семь малых Кубков мира. Трижды признавалась лучшим спортсменом года в Германии. Магдалена Нойнер пользуется невероятной популярностью у болельщиков по всему миру.
Опубликовано вт, 01/29/2013 - 22:36 пользователем T.Admin
В Германии, несмотря на то, что снег лежит всего несколько дней в году, власти обязали всех автовладельцев ставить зимнюю резину (конечно же, без шипов). Были учтены уроки прошлых зим, когда за несколько снежных дней разбилось и пострадало большое количество людей. Поэтому ночной снегопад с субботы на воскресенье в западной части Европы не застал немецких водителей врасплох. К тому же коммунальные службы не заставили автовладельцев надеяться только на себя – утром автобаны вблизи Франкфурта выглядели вполне чистыми.
Конечно, не все дороги были идеальными: там, где снегоуборочная техника не успевала убирать уже утренний снег, автобаны выглядели как КАД, разве что снегоуборочные машины встречались немного чаще.
На большинстве участков снегоуборочная техника убирала только одну полосу, хотя встречались и по три машины, идущих «полу-клином» и расчищающие сразу все полосы автобана. Одно неудобство, двигались они медленно, около 50 км/ч, а обогнать их можно было только на участках, где дорога расширялась до 4-5 полос.
Несколько дней назад в интернете многие обсуждали карту пробок Нидерландов, на которой все магистрали были окрашены красным – конечно же, из-за снега. Комментарии, что в этом году еще ничего, хоть автобусы не отменили, а то несколько лет назад после снегопада вся жизнь замерла, не добавляли уверенности при подъезде к Нидерландской границе. В действительности оказалось, что в Голландии все дороги были убраны не так как в Германии, а даже лучше. Может, пробки действительно и были, но скорее всего, они возникли из-за медленной снегоуборочной техники на дорогах, потому что спустя несколько часов после снегопада автобаны были не просто очищены от снега, они были абсолютно сухими, при том, что обочины были также заснежены, как и в Германии. За сотню километров по голландским автобанам омывающей жидкости не убавилось ни на грамм. Границу с Бельгией было сложно не заметить: лобовое стекло моментально стало грязным от впереди идущей машины.
Справедливости ради надо заметить, что не во всей Европе убирают снег, как в Германии или Нидерландах. В Брюсселе на выходных были многочасовые пробки, поскольку большинство машин на летней резине, а снег убирается еще хуже, чем в России. Но если в Бельгии хоть автобаны стараются очищать, то французы к снегопаду относятся по-философски: зачем убирать снег, если он скоро растает. Так и живут: в городе скользко, тротуары не очищены, на дорогах снежная каша, даже магистрали не убираются, так все и едут по колеям. Так что, можно сказать, что Российские коммунальные службы перенимают западный опыт в плане уборки снега.
Только жаль, что опыт не той страны, где дороги, тротуары и остановки общественного транспорта даже в отдаленном спальном районе заботливо убраны уже на следующий день после довольно редкого для страны природного явления.
Татьяна З***
"Вильнюс, Львов и Гродно будут польскими"
В ходе состоявшегося 26 января в Вильнюсе концерта польских музыкантов ими были озвучены призывы к реваншу в бывших "восточных окраинах" II Речи Посполитой. Мероприятие было организовано "Союзом поляков Литвы" в вильнюсском Доме польской культуры.

фото: delfi.lt
"В Доме польской культуры выступали группы из Польши: Karat Napalm Grupa, Zjednoczony Ursynw и Irydion. Их сопровождали порядка 140 молодых людей, принадлежащих к польским националистическим организациям, - сообщило издание delfi.lt. - Хип-хоп группа Zjednoczony Ursynw на сцене не обошла стороной политического контекста. Например, они пели о том, что "в будущем Вильнюс, Львов и Гродно будут польскими, а не чужими". Лидер группы также упрекал премьера Польши Дональда Туска, а в ходе концерта прозвучали и несколько лозунгов польских футбольных хулиганов".
Представители "Союза поляков Литвы" просили лидера группы не политизировать мероприятие и получили от польских музыкантов отрицательный ответ с указанием на возможный отказ от выступления. В конечном итоге Zjednoczony Ursynw внесли изменения в репертуар и перестали делать заявления политического характера.
Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно обвинял Польшу в территориальных претензиях к Белоруссии. Например, комментируя итоги прошедшего 29-30 сентября 2011 года в Варшаве саммита "Восточного партнерства", Лукашенко сообщил, что Польше не видать Западной Белоруссии в своем составе "как собственных ушей". Характеризуя подоплеку напряженности в отношениях между Варшавой и Минском, Лукашенко 30 сентября 2011 года заявил журналистам "президентского пула": "Ну неймется полякам! Вы понимаете, вот им неймётся! Вот это для вас не секрет: вот западная граница у нас должна под Минском проходить. Ни меньше, ни больше. И вот деятели типа Сикорского (главы МИД Польши Радослава Сикорского, - прим. ИА REGNUM) - у него перед глазами "восточные кресы". Ну так вот на счет этого я хочу сказать: с их попытками не мытьем, так катаньем оттяпать у нас часть Западной Белоруссии, так пока я живой и существую здесь как президент страны - им этого не видать как собственных ушей".
Годом позже, 16 октября 2012 года на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопросы представителей российских региональных СМИ, Лукашенко заявил, что в Польше ещё живы реваншистские настроения, и подтверждением тому являются карты, где польские земли простираются вплоть до столицы нынешней Республики Беларусь. Ранее белорусские земли входили в состав различных государств, однако сегодня есть силы в Евросоюзе, которые рассматривают белорусскую территорию как свои владения. "Западная Белоруссия. Кстати, поляки и сегодня имеют карты, где их территория - до Минска. Мы это знаем и прямо им говорим", - привёл пример Лукашенко.
В Польше заявления Лукашенко расценили как неадекватные. Ряд представителей прозападной оппозиции в Белоруссии заявили о том, что Лукашенко пытается создать "образ врага" в лице официальной Варшавы, тогда как в самой Польше отсутствуют реваншистские настроения, но таковые присутствуют у "имперской России".
Михаил Пасечник
Наоми Кэмпбелл отдохнула на яхте Леонардо Ди Каприо
Известная модель провела время в компании звезды фильма "Титаник" на его роскошном судне в Майами без своего русского бойфренда Владислава Доронина.

Наоми Кэмпбелл отдохнула с Ди Каприо на яхте (фото: dailymail.co.uk)
38-летний голливудский актер Леонардо Ди Каприо решил отдохнуть от напряженных съемок в трех фильмах и пригласил к себе на роскошную яхту 42-летнюю супермодель Наоми Кэмпбелл.
21 января 2013 года звезда фильма "Титаник" организовал частную вечеринку, куда позвал лишь самых близких друзей, среди которых оказалась "черная пантера" в открытом купальнике.

Звезда фильма "Титаник" организовал частную вечеринку (фото: dailymail.co.uk)
Британским папарацци удалось запечатлеть моменты отдыха двух знаменитостей, которым в прошлом приписывали страстный роман. В 1995 году журналисты писали о том, что известный актер всерьез увлекся начинающей звездой подиума во время съемок фильма "Ромео+Джульетта", однако слухи об этом не подтвердились.
Проведя время за оживленной беседой, супермодель решила принять солнечные ванны.

Звездам в прошлом приписывали страстный роман (фото: dailymail.co.uk)
Представители британских изданий также отметили, что, в отличие от своих веселых и беззаботных гостей, владелец яхты совсем не улыбался и выглядел очень задумчивым.
Причиной плохого настроения американского актера могла стать накопившаяся усталость от съемочного процесса.
- Я сильно устал за эти 2 года и намерен взять длительный отпуск, - признался Ди Каприо в одном из интервью немецкому журналу. - Совсем недавно я закончил работу в трех фильмах и пока точно не знаю, когда вернусь на экраны большого кино.

Проведя время за оживленной беседой, супермодель решила принять солнечные ванны (фото: dailymail.co.uk)
Представители одного из изданий также сделали предположение, что знаменитость до сих пор тяжело переживает разрыв с моделью, рекламирующей нижнее белье бренда Victoria’s Secret, Эрин Хизертон. В ноябре 2012 года пара объявила о расставании.
Среди отдыхавших на яхте не был замечен русский бойфренд Кэмпбелл Владислав Доронин. По словам британских журналистов, отношения двух давних друзей дали трещину после того, как Леонардо Ди Каприо не приехал на вечеринку по случаю открытия высотки олигарха в "Москва-Сити", где он должен был стать главным гостем.
Елена
Правительство определило свои приоритеты до 2018 года
Правительство Дмитрия Медведева определило приоритеты своей деятельности до 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект документа Основных направлений деятельности правительства РФ, который был доработан в декабре 2012 года. Его должны утвердить на заседании кабмина 31 января 2013 года.
Согласно документу, министры в ближайшие шесть лет планируют уделять наибольшее внимание проблеме сиротства, размеру пенсий, увеличению доступности ипотеки, а также культурному просвещению населения.
Число сирот в России планируется сократить к 2018 году, как минимум, вдвое, а процент усыновленных детей увеличить до 85 процентов. В результате пенсионной реформы размер пенсии должен составить не менее двух прожиточных минимумов пенсионера. Уровень процентных ставок по ипотечным кредитам планируется снизить до 6-7 процентов вместо нынешних 12,5.
В сфере культуры правительство намерено запустить ряд общенациональных телеканалов, посвященных классической музыке, театру, изобразительному искусству и архитектуре, литературе и истории, а также детских каналов. Также поставлена задача создать единый интернет-портал «для популяризации культурного наследия и традиций России».
Дмитрий Медведев занимает пост главы правительства с мая 2012 года, когда уступил президентский пост Владимиру Путину.
Елена
Лидер единоросов в Госдуме рассказал о бегстве миллионов россиян из страны
Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил обеспокоенность массовым отъездом россиян на постоянное место жительства за рубеж, сообщает «Интерфакс». По словам Васильева, население «голосует ногами», и в год страну покидает от миллиона до двух миллионов человек.
«Сегодня мы видим, как наше население голосует ногами, выезжая за пределы нашего Отечества. По разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства. Главная причина - отсутствие стабильности», - заявил он. Свои источники по миграционным цифрам руководитель фракции ЕР не огласил.
Владимир Васильев связал угрозу многотысячных человеческих потерь, в том числе и в виде эмиграции, с последствиями от революций. «Дважды в минувшем столетии наша страна доходила до определенного уровня накопления противоречий, который заканчивался революцией, - заявил глава единоросов. - Даже если посмотреть на 1991 год, мы до сих пор не можем в экономическом плане вернуться на тот уровень, с которого мы опустились, не говоря уже о человеческих потерях».
В случае, если бы данные Васильева об были верны, то эмиграция десятков миллионов россиян была бы заметна из статистики. Между тем, статистика не отражает столь массового отъезда граждан из России. В 2011 году, к примеру, количество зарегистрированных российских граждан, находящихся за пределами территории РФ, составляло 1, 94 миллиона человек.
По данным Росстата, общее количество эмигрантов из России в 2010 году составило около 36,7 тысячи человек, в 2009-м - 33,5 тысячи. Данные цифры могут являться неполными. По оценкам экспертов, данная цифра с учетом тех, кто не собирается отказываться от российского гражданства, может достигать 100 тысяч человек и более.
Владимир Васильев в 2000-е годы был заместителем министра внутренних дел. С 2003 года является депутатом Госдумы. В ноябре 2012 года стал лидером фракции ЕР в Думе.
Наталья
Таланты грязи не боятся!
Использовать дорожную грязь и пыль на автомобилях в качестве холста начали, наверное, сразу после появления первого авто. Дворовых остряков хлебом не корми, дай прокорябать в слое пыли заветные "помой меня", "танки грязи не боятся", а то и вовсе не литературные слова.
Однако, только творческий человек способен среди грязи разглядеть свой будущий шедевр и воплотить его в реальность.
Как например, этот талант из Екатеринбурга, который расписал свою бортовую газель.
А эта картина "под гжель" - плод работы мастера из Нижнего Новгорода.
Американец Скотт Уэйд пошел немного дальше — все свободное от основной работы время он проводит за росписью грязных машин, украшая их портретами, пейзажами, натюрмортами, карикатурами или же просто забавными картинками.
Геннадий Бадаев
В Государственный летно-испытательный центр МО РФ в Ахтубинске прибыли первые серийные истребители Су-35С

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, три самолета Су-35С прибыли в ГЛИЦ, совершив длительный перелет с промежуточной посадкой на аэродроме Шагол для дозаправки и отдыха экипажа.В дальнейшем на базе Центра будут проведены наземные и летные испытания по проверке функционирования информационно-управляющих и радиолокационных систем, комплексов связи и навигации истребителей.
Су-35С должен стать основным истребителем ВВС России. До 2020 года в Военно-воздушные силы России планируется поставить около 90 таких самолетов.
Су-35С – глубоко модернизированный сверхманевренный, многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использован ряд уникальных технологий, обеспечивающих превосходство над самолетами аналогичного класса зарубежных армий.
ЦАМТО, 28 января.
Ольга
Телефонный роман (с)
Хоть и говорят, что хороший человек – не профессия, но эта маленькая история вполне доказывает обратное.
У меня недавно появился новый администратор Коля. Молодой, но довольно толковый и учится на журфаке.
Колю, я с легкостью могу назвать хорошим и порядочным человеком и это свойство частенько выручает его в повседневной жизни.
Один раз он вызвался помочь старушке дойти с тяжелой сумкой от метро до дому. Оказалось, что дочь у старушки работает кассиром в местном супермаркете. С тех пор Коля отоваривается с большой скидкой (для внутреннего пользования), а пару раз даже в долг.
Но это мелочь, в сравнении с тем, что случилось с нашим героем месяца три назад.
Коля спешил на работу, вдруг рядом с ним припарковалась брутальная затемненная машинища, из нее выглянул круглолицый небритый брюнет и с нежным кавказским акцентом сказал:
- Братишка, дай короче позвонить, а то там боятся трубку брать, знают, что это я. Нужно порешать короче вопрос. Не бойся – это быстро.
Коля заметил, что внутри сидит еще парочка брюнетов и отказать не решился. Тем более, что вряд ли кто позарится на его железобетонный телефон, который и новый-то стоил не больше бака бензина.
Да и потом, Коля подстраховался – приготовился, в случае чего, снести ногой боковое зеркало Мерседеса, а бегает мой администратор очень быстро…
Но по счастью у круглолицего брюнета не было планов на Колин телефон и из машины послышались громкие крики:
- Але! Да, это тоже мой телефон, у меня их короче целый чемодан. Не вешай трубку. А почему? Давай вечером встретимся, поговорим. Ну давай завтра, слышишь? Ты за кого меня держишь? За додика?!
Я потратил время и деньги! Это кидалово! Я узнаю твой адрес и приеду! Да, да и прибавь кофе – это еще двести и того 2400. А вот такие! Обычные 2400! Советую лучше меня не динамить, давай встретимся, посидим, кайфанем нормально… Как нет? Послушай меня овца…
Окошко приоткрылось и черная машина наконец выпустила Колин телефон со словами:
- Вот овца, трубки бросает! Спасибо братишка, удачи тебе.
В тот же вечер Колин мобильник вдруг пополнился на 2500 рублей, а следом пришла СМС-ка:
«Уважаемый Артур.
Если Вы думаете, что любая девушка с которой Вы сходили в кино и попили кофе, должна тут же ложиться с Вами в постель, то я вынуждена Вас разочаровать – это далеко не так.
P.S.
Засим прощаюсь, не звоните мне больше, я недостойна Вашего внимания.
Вы очень хороший парень. Хоть не красавец, зато щедрый и благородный.
Посылаю Вам на 100 рублей больше и ни в чем себе не отказывайте»
Коля почесал затылок, отослал 2500 рублей обратно незнакомой девушке и приписал:
«Я не Артур, а случайный прохожий, который одолжил ему свой телефон.
Это конечно не мое дело, но мне кажется, что - этот Артур, не тот человек, с которым стоит садиться на один гектар, а тем более тратить на него свои деньги. Лучше купите себе новый шарфик»
Через секунду звонок:
- Але, добрый день. Меня зовут Татьяна. В наше время такая редкость встретить благородного и порядочного человека. Хочу пригласить Вас в кино, чтобы хоть одним глазком полюбоваться. Соглашайтесь, у меня есть 2500 рублей…
…Коля согласился и вот уже три месяца Татьяна им любуется…