Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Персидский кот

  • 10.02.13, 17:17

igor m

 

 

Кот -инвалид научился ходить на двух правых лапах               

После того как персидский кот по кличке Кэффри потерял левую заднюю лапу, он научился ходить на оставшихся трех. К сожалению, несколько месяцев назад ему ампутировали переднюю левую лапу. В результате кот научился ходить на оставшихся правых.


Десять лет назад персидский кот по кличке Кэффри попал в ДТП и лишился левой задней лапы. Благодаря серии операций он научился передвигаться на оставшихся трех, несмотря на то, что они также пострадали во время наезда.


К сожалению, четыре месяца назад у Кэффри появилась опухоль на передней левой лапе. Хозяйка не хотела усыплять животное или подвергать сеансам изнуряющей химиотерапии, поэтому приняла решение об ампутации больной лапы.


Ветеринары думали, что коту потребуется несколько недель, прежде чем он начнет учиться передвигаться на двух правых лапах. Однако уже через несколько дней после операции Кэффри наловчился сохранять равновесие - во многом благодаря восьмилетнему соседскому мальчику, который проникся судьбой кота и начал с ним заниматься.



Через два месяца после ампутации Кэффри научился вприпрыжку передвигаться по окрестностям на оставшихся лапах, тем самым подавая пример того, что не нужно жалеть себя.

 

GTJ

GTJ

Славянские дворники

  • 10.02.13, 17:10

Елена

 

Мэр Москвы Собянин насмешил Рунет беседой со славянскими дворниками               

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне проинспектировал работу коммунальных служб. Визит по российской традиции не обошелся без "потемкинских деревень". Но в центре Москвы пришлось ретушировать не здания, а людей. В воскресенье Рунет язвит по поводу беседы с дворниками славянской внешности в новеньких спецовках без единого пятнышка, в которой поучаствовал мэр.

Видеоотчет о поездке мэра опубликован на официальном сайте. Перед визитом высокого начальства улицы в районе Тишинки перекрыли и почистили, а потом дали Собянину "выйти в народ". Больше четырех минут Собянин едет на автобусе, а затем высаживается в окружении журналистов.

На видео опрятные дворники, все как на подбор славянской внешности, говорят, что зима снежная и "центр всегда было сложно убирать", а мэр настаивает, что ситуация "получше, чем в прошлом году".

"Забавно, что Собянину подсунули каких-то белых дворников. На всякий случай, московские дворники выглядят как на фото", - пишет блоггер Илья Варламов. На фото - выходцы из стран СНГ в спецовках и с лопатами. Один из пользователей в комментариях утверждает, что поговорил с некоторыми "потемкинскими дворниками" - оказалось, они "из МОЭК, с ТЭЦ слесари"...

На неделе ВЦИОМ опубликовал данные о том, что ныне каждый пятый москвич - гастарбайтер. Хотя с цифрами согласились не все эксперты, очевидно, что москвичей их присутствие в городе волнует все больше. В последнее время жители столицы ставят необходимость скорейшего решения проблемы миграции на первое место, считая ее важнее транспортной. По данным ВЦИОМ, идею ужесточить миграционное законодательство поддерживают 77% респондентов.

Следующей зимой снег будут убирать по-новому

Собянин велел разработать новую схему уборки снега в Центральном административном округе.

На одном из пунктов "экскурсии" мэр поинтересовался у префекта Центрального административного округа Виктора Фуера, сколько времени потребуется на ликвидацию последствий сильнейших снегопадов в центре столицы. "До конца сегодняшнего дня оставшиеся дороги будут в удовлетворительном состоянии?" - спросил С.Собянин, на что получил утвердительный ответ.

Мэр заметил, что уборка в центре столицы осложнена большим количеством припаркованного транспорта.

Фуер заявил, что в Центральном округе в настоящее время не осталось тротуаров, находящихся в неудовлетворительном состоянии. "Есть, Виктор Семенович, есть. Визуально видно, что много наледи, снега на тротуарах, поэтому смотрите, чтобы это соответствовало той оценке, о которой говорите", - сказал на это Собянин префекту. Как передает ИТАР-ТАСС, мэр поручил ему немедленно приступить к совершенствованию системы очистки центра Москвы от снега, чтобы в следующую зиму "войти с новой схемой уборки".

GTJ

GTJ

Рыбалка

  • 10.02.13, 17:01

lorlin

 

 

Рыбак рыбака (анекдоты про рыбалку и рыбаков)               

Врач говорит больному, что у него гипертония.
- Это, доктор, от рыбной ловли.
- Первый раз слышу, чтобы от рыбалки подскакивало давление.
- Я браконьер.

По набережной седня проходил… Есть ещё такие, что в такую колодрыгу стоят, и рыбку ловят. И вот что интересно - что это за традиция, перед тем как забросить удочку,
поплевать на червяка?! Как будто на морально униженного червяка рыба клюет лучше…

Два приятеля были на рыбалке. Одному повезло: он вытащил крупного леща, который неистово дергался и никак не давался в руки.
- Послушай, как мне его прикончить? - спросил удачливый рыболов.
- А ты его утопи!

Два рыбака на озере, молодой и старик. У молодого не клюет, а старик одну за одной тягает.
- Дед, на что ловишь?
- Hа червя.
- Во, блин, а я - на опарыша...
Hа следующий день все повторяется, только наживка наоборот. Hу молодой и не вытерпел.
- Дед, поделись секретом.
- А секрета никакого и нету. Утром конец оттягиваю и отпускаю. Если налево падает, то на червя. Если направо - на опарыша.
- А если стоит?
- А если б у меня стоял, я бы по рыбалкам не шлялся бы...

Ловит мужик рыбу на удочку. Час ловит, другой... Hе клюет... Hу и решил он стаканчик пропустить с горя. Только налил - тут как клюнет! Мужик удочку хвать, подсекает, значит, а стакан в левой руке так и держит. Выскакивает из воды ерш размером чуть больше крючка и ... плюх прямо в стакан. Мужик с горя ерша назад в речку выкинул, стакан хлопнул и опять удочку закинул. Тут рыба как попрет! Лещи, щуки, караси... Один другого больше. За десять минут полное ведро. Тащит мужик ведро домой и вдруг слышит:
- Вот ерш, сволочь! А говорил наливают и отпускают...

Пошел мужик на pыбалку. Hакопал кpасных чеpвей. Клев был класный, и поэтому чеpвяки быстpо закончились. Мужик нашел маленькую кpасную щепочку, написал на ней "кpасный чеpвь", насадил на кpючок закинул, ждет. Бац, клюет!!! Он тянет, тянет, а так тяжело идет... Hу, думает, щас такую pыбу поймаю. Вытягивает огpомное бpевно, а на нем надпись "Офигенная плотва" .

Один рыбак рассказывает другому:
- Мне вчера такой сон приснился! Будто сижу я в лодке, а рядом молодая, совершенно голая красавица...
- Ну, а дальше то что?
- А дальше я забросил удочку и поймал во-о-от такую рыбину!

GTJ

GTJ

Живые фото

  • 10.02.13, 16:55

 

 

Опубликовано сб, 02/09/2013 - 02:28 пользователем Sashka Lego

 

GTJ

GTJ

Затмение

  • 10.02.13, 16:48

 

bastetlana

Посмотрела астрофото и вспомнила, что тоже пробовала снимать, правда Луну. Это затмение 2011 года. Снимала с крыши в услових сильного ветра (хоть и лето, но было ветренно и холодно наверху) к тому же пасмурно. Ловила моменты, когда тучи проплывали, хотя сперва думала, что уже ничего не получиться, небо было затянуто, но спустя время стали появляться прорывы среди туч и вот что получилось.
Так как звезды я люблю, телескоп есть :), первым делом думала сфотографировать через телескоп. Получилось не очень, так как рефракция летом сильная, от земли парит. Вот что получилось

Осознав, что это собственно ни в какие ворота, взяла 70-200 и дальше снимала с него :).
Это сам момент затмения. Параметры при съемке были такие: Iso 800 и 5 секунд выдержка на 200 мм.



Далее момент, когда Луна стала выходить из тени.


А потом....тучи окончательно затянули небо и пришлось сворачиваться :).
Замерзшая, но довольная пошла домой.

GTJ

GTJ

Покупка

  • 10.02.13, 16:41

Елена

 

Работники покупают больничные ради отпуска

 

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что основная причина покупки больничных листов – желание отдохнуть и пойти в отпуск! 6% работников признались, что им приходилось выкладывать деньги за липовый больничный, и все потому что у них не было возможности взять у работодателя очередной отпуск (31%). Тем не менее, немало респондентов пошли на этот шаг по таким уважительным причинам, как болезнь ребенка (21%) или невозможность закрыть реальный больничный задним числом (19%).


Чаще всего больничный приходилось покупать специалистам-производственникам (17%) и чиновникам (15%), реже – простым рабочим (5%). Каждый третий среди тех, кому еще не приходилось платить деньги за подобные справки, утверждает, что пошел бы на покупку больничного в случае необходимости.

GTJ

GTJ

265261

  • 10.02.13, 16:35
Опубликовано пт, 02/08/2013 - 00:46 пользователем Катерина Рыбкова

GTJ

GTJ

Роли

  • 10.02.13, 16:28

 

Михаил Пасечник

Владимиру Зельдину исполнилось 98 лет

Владимиру Зельдину исполнилось 98 лет

Народному артисту СССР, звезде фильмов "Карнавальная ночь" и "Десять негритят" Владимиру Зельдину 10 февраля исполняется 98 лет. Актер намерен встретить памятную дату на сцене: в его графике значится спектакль "Танцы с учителем", который можно будет увидеть на сцене Центрального академического театра Российской армии.

Постановка для дня рождения выбрана неслучайно. За свою актерскую карьеру В.Зельдин более 1000 раз сыграл в комедии по пьесе Лопе де Вега "Учитель танцев".

Знатоки утверждают, что юбиляр заслуживает заснесения в Книгу рекордов Гиннеса как старейший живущий актер. Зрители, поистине, всех возрастов помнят картины с его участием "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят", "Карнавальная ночь", "Сказание о земле сибирской".

В день своего рождения В.Зельдин задумывается о том, как встретит столетний юбилей. По словам актера, к этому дню он ожидает особенный подарок от режиссера Юлия Гусмана.

Какой - пока неизвестно.

Владимир Зельдин

Актер признается, что дожил почти до 100 лет благодаря тому, что не курит и не пьет

Народный артист СССР Владимир Зельдин 10 февраля отметит свой 98 день рождения. Самые известные его роли: пастух Мусаиб в комедии «Свинарка и пастух», судья Уоргрейв из психологического детектива «Десять негритят» и, конечно, вечный рыцарь Дон Кихот в спектакле «Человек из Ламанчи». Мало кто знает, что несколько раз Владимир Зельдин, переживший крушение российской империи и Советского Союза, стоял на пороге смерти.

Владимир Зельдин:

- Меня нужно было расстреливать, такой должен был быть приговор.

Мало кто может поверить, что обласканный любовью зрителей и почитанием властей, народный артист ни разу ничего не попросил для себя лично. Актер живет с супругой в маленькой двухкомнатной квартирке общей площадью 28 квадратных метров. Он старше Октябрьской революции, но до сих пор окружен любовью молодых поклонниц. Но вот уже полвека единственная любимая женщина Владимира Зельдина – его жена Иветта Капралова.

Иветта Капралова:

- Он иногда плохо себя чувствует и говорит: «Я, пожалуй, отменю спектакль». Тогда я начинаю ругаться. Если бы кто-то это услышал, то сказал бы: «Какая же стерва у него жена! Человеку столько лет, а она ему говорит идти играть».

Владимир Зельдин признается, что папиросы никогда не брал в руки и не пьет. Чувство меры во всем – вот секрет долголетия, по его мнению.

по материалам сми http://www.pro-goroda.ru/

http://top.rbc.ru/society/

GTJ

GTJ

Строкой

  • 10.02.13, 16:21
Опубликовано вс, 02/03/2013 - 23:47 пользователем polinamay

piareya-chast-5-27-foto (11)

Сегодня в 8 часов утра на завод было доставлено тело слесаря Иванова, где оно, не приходя в сознание приступило к работе.

* * *

- Папа, а почему ты не бросишь пить?

- Потому что сынок, твой отец никогда не бросает начатое дело.

* * *

Что бы сохранить мир в семье необходимы: любовь, уважение, понимание и два компьютера.

* * *

Меня деньги не волнуют, они меня успокаивают.

* * *

Не хочу искать работу, она же меня не ищет. В конце концов, надо иметь хоть каплю гордости.

* * *

Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

* * *

Такое впечатление, что на верху Папа Карло живёт - долго сверлил, стучал молотком, а теперь ребёнок бегает.

* * *

В юности я мечтала что бы меня забрал принц на белом коне, сейчас об этом мечтает муж.

* * *

- Ну и как прошли выходные?

- Не дала. Даже не подпустила! Сказала : "забудь об этом". Сказала, выключила комп и утащила меня в постель.

* * *

У работы есть три плюса - аванс, зарплата и отпуск.

* * *

Заниматься любовью с девушкой у которой тату на спине, это как держать журнал сидя в туалете - есть куда уткнуться глазами.

*.*.*

Муж хотел завести любовницу, я отговорила: мол дорого, не потянем...Лучше я заведу любовника - лишняя копейка в доме не помешает.

* * *

Ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя я занал что не превышал.

Чтобы убедиться в своём предположении, объехал квартал, вернулся к тому месту, причём на ещё меньшей скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным и я проехал мимо камеры ещё три раза, улыбаюсь в камеру, которая щёлкала каждый раз. Через неделю получил пять квитанций за вождение с непристёгнутым ремнём безопасности.

GTJ

GTJ

Контроль

  • 10.02.13, 16:14

Ветал

 

Контроль за ЖКХ отдадут народу!

Все организационные мероприятия по созданию сети региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ должны быть завершены к 15 марта 2013 года, заявил гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

Фото: argumenti.ru

По его словам, в ближайшее время появится Национальный центр общественного контроля ЖКХ. Как ожидается, в соучредители будет привлечен Союз пенсионеров России. Центр возглавит председатель Комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева, передает Телеканал Строй ТВ.

«В регионах существует множество общественных организаций, осуществляющих защиту прав потребителей и жилищное просвещение в сфере ЖКХ. Наш проект направлен на объединение усилий подобных организаций, на их консультационную, организационно-методическую, информационную и административную поддержку», – рассказала она.

По словам Светланы Разворотневой, в регионах будут создаваться центры контроля, первоочередная задача которых – прием обращений и жалоб граждан, а также предоставление консультаций.«Обращения будут приниматься через специальный сайт, на котором у каждого регионального центра будет своя интернет-приемная. Вместе с тем, в регионах должны быть и физические приемные – с телефонами для «горячей линии», с действующими консультантами. И в этом мы очень рассчитываем на помощь субъектов РФ», – подчеркнула она.

Второе направление действий региональных центров – разработка программ жилищного просвещения в ЖКХ. А третье – изучение правоприменительной практики, выявление узких мест и активное взаимодействие с субъектами, федеральными органами государственной власти, направленное на улучшение ситуации.