Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Батальон

  • 03.04.13, 15:50


Ринат Хаеров

Глупость и разгильдяйство солдат или безграмотность и пофигизм наших офицеров..........

Когда я посмотрел "9ю роту" ужаснулся!Призвались мы и прибыли на место службы в батальон, который стоял в 10 км от Термеза,аккурат к переводу батальона не посредственно в Афган.Учебка у нас короткая была,всего 2 месяца и то мы больше работали чем учились,естественно вояк из нас не успели сделать.Приняли присягу и уже на следующий день собрали все постельное и остатки для быта и поехали за речку .Там естевственно не обустроено было ничего,разгрузились,поели и устроились на ночлег, кто где место удобное нашел.На следующее утро собрали всех (мою роту,наша колонна приехала из рейса) и повели в полевой  парк,так как своего парка еще не было, стояли и жили в полевом парке.Кому досталась машина, остались в парке (и я в том числе) .Кому нет, повели обратно в батальон.Колонна встала на обслугу на 3 дня,поэтому пахали кто где,меня и еще одного отправили к зенитчику,меняли патроны или снаряды(не знаю как правильней)на зенитку на новые,вытаскивали ящиками, закапывали в барханах, в песок(о патронах попозже),обслуга кончилась выдали оружие,броники ,каски и начали ездить в рейс.Через некоторое время у нас появился свой парк,каптерка и появилась какая то кучка со странными железяками,мы и проезжали по ним и пытались ставить под домкрат, а он сделан немного округленным,домкрат на нем не стоял,в общем куда только не сували их,через некоторое время их увезли.Вот сижу я смотрю кино "9я  рота",смотрю мина(лепесток) ,Бондарчук его обнаружил, бросил камушек, он взорвался,еще фраза была "сами сеем сами жнем",вот я и понял тогда что за железяки лежали у нас возле каптерки,ума не  приложу как никто подорвался.Прошел год службы,буквально с промежутком на день,двое подорвались на этих патронах от зенитки(разрывные были), когда картошку жарили,увечия получили, но не такие страшные,связист один залез в МТО и стал разбирать патрон - подорвался,остался без кистей, не знаю как жив остался,другой в барханах где мы патроны  закапывали подорвался на смерть,видимо те ящики попались,то же что-то жарил,варил.Вот такие дурацкие истории,не оправданные жертвы,как вы думаете ,чья вина на этих жертвах отупизма?


GTJ

GTJ

Из инета

  • 03.04.13, 15:43
Опубликовано вт, 04/02/2013 - 14:02 пользователем Валера Проcвирин

 

   Не моё... Взял с просторов инета!
                                         Обьяснительная в гаи
     Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30й минуте
управления басурманской самодвижущейся повозкой Мазда 323,
будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения
заповедей дорожного движения.
    На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот
антихрист!) я,принебрегши тем, что семафор червленный свет
показывает, при повороте не пропустил пешехода-оторока
с божейтварью псом тузиком.
Тузик одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку,
начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой
твари божией я применил экстренное торможение.
    В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гётс совершала
манёвр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного
торможения совершила наезд в мою телегу сзади
(схема и список повреждений прилагается).
    От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен.
От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести
епитимью.
В порче же повозок виновным себя не признаю,поелику отроковица не
соблюдаладистанцию,законом нам данную, и вообще бабой неразумной
является.

GTJ

GTJ

Эволюция

  • 03.04.13, 15:37
Опубликовано сб, 03/30/2013 - 00:13 пользователем Антон diorey

GTJ

GTJ

Модели

  • 03.04.13, 15:29
Михаил Пасечник
Каких моделей не пускают на подиум
Может показаться, что проблемы расовой дискриминации в мире моды не существует. Великолепные темнокожие красотки Наоми Кэмпбелл, Джордан Данн, Шанель Иман смотрят на нас с рекламных плакатов и обложек журналов. Но несмотря на свой успех и популярность, даже они сталкиваются с проявлением расизма в fashion-бизнесе. Дизайнеры, за редким исключением, не хотят видеть темнокожих моделей ни на подиуме, ни в рекламе. И прошедшие Недели моды – прямое тому доказательство.
 
  • Каких моделей не пускают на подиум
    1 2 3 … 19
    В современном политкорректном мире индустрия моды остается неким «островком расизма»

Почти 90% моделей на показах сезона осень-зима – 2013 на Неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже были белыми. Это не новая проблема, но с каждым годом ситуация только ухудшается. В этом году на подиумах Нью-Йорка было даже меньше темнокожих моделей, чем в прошлом году. И это в крупнейшем городе страны, являющейся оплотом политкорректности!

Конечно, некоторые модные дома набирают самых разных моделей для своих показов – как, например, Tom Ford и Givenchy. Но многие культовые бренды даже не смотрят в сторону темнокожих девушек.

Недели моды в цифрах:
  • В рамках Недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже состоялось 479 шоу (включая презентации)
  • 968 моделей приняли участие хотя бы в одном показе
  • 87,6% из них были белыми
  • 6,5% – темнокожими
  • 6,1% – азиатками
  • Оставшаяся часть моделей была из Центральной и Южной Америки и Израиля.

Вы можете подумать – а как же такие популярные модели, как Джордан Данн, Шанель Иман и Джоан Смолс? Их лица красуются на обложках журналов и в рекламных кампаниях, но даже их не обошла стороной дискриминация. Джордан Данн и Шанель Иман практически в один голос рассказывают о том, как часто их не выбирали для участия в показах с формулировкой: «Извините, у нас уже есть одна темнокожая модель».

Каких моделей не пускают на подиум
Однажды с Джордан Данн, которая, на секундочку, является обладательницей престижной награды «Модель года», произошел из ряда вон выходящий случай. Визажист отказался накладывать ей макияж перед фотосъемкой просто потому, что она темнокожая.
Каких моделей не пускают на подиум

Действительно, очень многие марки, например Calvin Klein, из года в год берут для участия в показе ровно одну темнокожую модель – просто чтобы не возникло никаких проблем. Другие, как Versace, выпускают рекламу с Джоан Смолс, но почему-то не выводят ее на подиум.

Известный модный фотограф Стивен Майзел, который снимал рекламные кампании для Valentino, Calvin Klein, Louis Vuitton и Prada, тоже считает, что в fashion-индустрии существует проблема дискриминации:

Каких моделей не пускают на подиум
«Я много раз спрашивал своих клиентов: «Мы можем взять темнокожую модель для этой рекламы?», а они отвечали отказом – якобы темнокожие модели «не продают» товар», – говорит Стивен.
Каких моделей не пускают на подиум

Красотки с эбонитовой кожей настолько не востребованы, что иногда белым моделям приходится изображать африканок. Не так давно в Европе и Америке разгорелся крупный скандал вокруг французского журнала Numero. Для очередной модной съемки под названием «Африканская королева» продюсеры пригласили 16-летнюю голубоглазую блондинку Одрию Хардин, а для создания «атмосферы» просто густо намазали девушку темным тональным кремом. Представители журнала уже принесли свои официальные извинения, но, кажется, не очень-то поняли, за что извинялись.

Каких моделей не пускают на подиум
Модный бизнес – это в первую очередь бизнес. И боссы крупных Домов думают в первую очередь о прибыли и о том, кто может заплатить за дизайнерские изыски.
Каких моделей не пускают на подиум

Поэтому, забывая про темнокожих моделей, модельеры все больше обращают внимание наазиатских девушек. Это логично – ведь спрос на предметы роскоши в Японии, Корее и Китае с каждым годом все растет. Но и это не делает чести модным брендам. Многие маститые кастинг-директора справедливо считают, что выбирать модель надо не из-за конъюнктуры, а из-за внешности. Особенно переживают в США. В стране победившей политкорректности, где у руля стоит харизматичный темнокожий президент, индустрия моды действительно выглядит неким «островком расизма».

 

 

 

 

http://www.woman.ru/fashion/medley3/article/90870/


GTJ

GTJ

Условия

  • 03.04.13, 15:19
Ветал
38 млн россиян обвиняют в создании проблем для общества!

В России 38 миллионов человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, что представляет серьезную проблему для всего общества, считает вице-премьер правительства Ольга Голодец.

38 млн россиян обвиняют в создании проблем для общества!

Фото: dni.ru

"К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован", – заявила Голодец на проходящей в среду в Москве 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию. 

Она пояснила, что всего в России сегодня 86 миллионов человек в трудоспособном возрасте, отмечает "Дни.ру". "В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 миллионов человек. Все остальные – непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты", – отметила Голодец. По ее мнению, "эти люди создают серьезные проблемы для всего общества". 

Между тем, с кризисного периода количество работников, согласных на зарплату "в конвертах", снизилось в России на 13%. Если в прошлом году работать за черную зарплату готовы были 60% россиян, то в этом их количество сокрДобавим, что в конце декабря 2012 года Голодец заявила, что в России отмечен рекордно низкий уровень безработицы, составивший 5,2%. По словам вице-премьера, достигнутый уровень должен быть сохранен и в 2013 году. Кроме того, по ее мнению, в России, в отличие от европейских стран, накоплен "огромный запас" по созданию новых рабочих мест. В то же время она добавила, что молодым людям после института все еще трудно найти работу. 

Ранее Голодец также сетовала, что половина трудоспособного населения в России не платит социальные налоги. Она отметила, что общество должно быть нетерпимо к таким людям. По мнению вице-премьера, работодатели, которые не платят налоги, лишают человека будущего и препятствуют повышению пенсий.


GTJ

GTJ

Ночное фото

  • 03.04.13, 15:12

Марина Скворцова

Джесси Фроман фотограф с мировой репутацией. Его карьера началась с сотрудничества с Ирвингом Пенном, после чего Джесси начал работать самостоятельно. Скоро в Москве будет организована его персональная выставка под названием "Ночь". Вашему вниманию предлагается небольшая подборка с будущей экспозиции.

 

Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)



Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)



Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)



Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)



Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)



Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)


Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)



Ночные фотографии Джесси Фромана (8 фото)


GTJ

GTJ

Лето

  • 03.04.13, 15:05




Опубликовано вт, 04/02/2013 - 17:59 пользователем PolinkaMay

Господа! У нас сегодня фото-пост! В комментариях прошу вместо слов общаться и отвечать на вопрос в посте фотографиями!:) Можно пояснять.

Я вот поясняю - жить не могу без малины, страсть как люблю эту ягоду, так что лето для меня - время райского наслаждения!:))) Черника на фотке за компанию и для глаз полезно ;)




GTJ

GTJ

Клетки

  • 03.04.13, 14:59


Ветал
В России создана таблетка "вечной молодости"

Таблетку "вечной молодости" создали ученые из Новосибирска и Томска. Они разработали препарат, который стимулирует выработку стволовых клеток и омолаживает организм. Уже в этом году специалисты планируют начать клинические испытания лекарства. Когда оно может появиться в аптеках?

В России создана таблетка "вечной молодости"

Фото: novostey.com

Сенсация в научном мире: новосибирские ученые вместе с коллегами из Томска заявили об изобретении уникального препарата, который вполне может претендовать на название "таблетка вечной молодости". Он способен замедлить старение и увеличить продолжительность жизни. Ученые готовы доказать, что клеточные технологии могут вмешаться в процесс старения. 

О действии стволовых клеток известно давно: они превращаются в клетки любого органа. Но чем старше человек – тем меньше их запас. Они теряют активные свойства — и человек стареет. Новый препарат, уже получивший название G5, кардинально меняет ситуацию. Он увеличивает выброс стволовых клеток почти на 40 процентов. "Те стволовые клетки, которые ранее не работали в организме человека, начинают "выходить и заниматься свои делом", — объясняет механизм действия учредитель фармацевтического научно-производственного холдинга Андрей Бекарев, пишет Вести.Ru. 

Опыты на животных показали удивительные результаты. Исследовались две группы мышей. Одной давали препарат, другой — нет. В 18 месяцев мыши не были похожи друг на друга. Одни – в 2 раза меньше других, больные, полысевшие. Другие прожили до 30 месяцев без намека на старость. По мнению ученых, новый препарат будет эффективен в лечении тяжелых заболеваний печени, легких, болезней нервной системы. "Мы показали, что этот препарат способен восстанавливать у человека память, — говорит Александр Дыгай, директор томского НИИ фармакологии. – Это можно назвать "омоложением". 

Сибирские ученые говорят, что они – основоположники нового направления регенеративной медицины. G5 замедляет процесс старения и увеличивает продолжительность жизни. 

Результат всей работы, собственно препарат, можно увидеть на участке, где происходит наполнение капсул. Когда эти капсулы можно будет купить в аптеке и сколько стоит препарат, пока трудно сказать. К ноябрю заканчиваются доклинические исследования. Дальше начнутся клинические, с участием добровольцев. На это может уйти полтора-два года. По крайней мере, уже сейчас ясно: "таблетка от старости" — никакой не миф.


GTJ

GTJ

Побег дельфинов

  • 03.04.13, 14:49
В.И.Смирнов
Несостоявшийся побег боевых дельфинов

Несостоявшийся побег боевых дельфинов Тренировка с боевым дельфином в море, 1992. Фото из архива автора

Недавно Украина объявила о возобновлении подготовки морских животных в военных целях. И вот уже достоянием журналистов стал «рапорт» руководителя научно-исследовательского центра (НИЦ) «Государственный дельфинарий», адресованный начальнику штаба – первому заместителю командующего ВМС Украины контр-адмиралу Дмитрию Шакуро, где говорится, что во время тренировки в открытом море боевых дельфинов (они упоминаются как ББЕ – биологические боевые единицы) три из пяти дельфинов покинули место тренировки. Все произошло якобы во время выхода хвостатых бойцов в открытое море на площадке № 7. В тренировках принимали участие пять афалин. Ситуация усугублялась еще и тем, что беглецы имеют при себе пристегнутые и готовые к применению опытные образцы огнестрельных устройств ИОУ-75-03 (индивидуальное огнестрельное устройство, которое крепится на голову животного). Подхваченное средствами массовой информации ложное сообщение взволновало не только Украину, но и соседние с ней государства.
Сообщения о побеге следовали одно за другим. «По непонятным причинам во время тренировок три афалины вопреки принятым мерам предосторожности самовольно покинули акваторию площадки. Личный состав дельфинария предпринял погоню за беглецами в открытом море на быстроходных катерах. В течение нескольких часов животных пытались обнаружить путем визуального наблюдения, но безуспешно». Все произошло в конце февраля, в канун Дня основания части – военному дельфинарию стукнуло 47 лет. Сами по себе «самоволки» по весне здесь случались и раньше. Наделенные человеческим интеллектом, «дельфины в погонах», нагулявшись и проголодавшись, обычно возвращались в «казармы». «Три боевых дельфина ВМС Украины могли сбежать во время учений из-за самки, так как тренировки проходили в период весеннего гона у этих животных», – пояснил бывший командир отряда подводных противодиверсионных сил и средств ЧФ СССР Юрий Пляченко. «Побег мог быть спровоцирован обострением периода так называемого весеннего гона, когда самцы преследуют самку и не подчиняются командам инструкторов», – пояснил капитан 1 ранга в отставке. «Случаи потери контроля над дельфинами неоднократно бывали в 80-е годы. Но через неделю-полторы нагулявшийся беглец возвращался. Явление само по себе рядовое».
В качестве примера он сообщил, что в 1983 году при сходных обстоятельствах из военного дельфинария сбежал самец по кличке Титан. Позже он не раз возвращался на базу, но в клеть не заплывал, и в конечном итоге мы его потеряли. «Я уже тогда предложил ученым разработать «успокоительное» для дельфинов, чтобы не было подобных инцидентов, но тогда эта идея не была реализована», – признался бывший флотский офицер.
Напомним, океанариум в Севастополе был создан в 1960-е годы. В советские времена там осуществлялась специальная подготовка дельфинов и других животных для выполнения боевых задач. В частности, дельфинов тренировали для борьбы с подводными диверсантами, надевая на животных намордники с ножами или огнестрельными устройствами. После распада СССР подготовка животных была прекращена из-за отсутствия финансирования, оставшихся дельфинов украинская сторона продала Ирану и Турции. Однако осенью 2012 года Украина объявила о том, что программа специальной подготовки морских животных возобновлена. Сейчас в Государственном океанариуме в Севастополе готовят 10 афалин для выполнения спецзадач в интересах военно-морских сил Украины. Регулярно в акватории Севастополя украинские военные проводят тренировки животных по поиску предметов на дне моря. Тренировки млекопитающих в военных целях сегодня проводят только США и Украина.
В НИЦ «Государственный океанариум» пропажу дельфинов категорически отрицают. «Для того чтобы что-то терять, надо это иметь, а у нас дельфинов нет и в помине». Это признание директора центра Анатолия Горбачева звучит неуклюже и неубедительно. Ведь весь город прекрасно знает, что в дельфинарии МО Украины шесть афалин и один сивуч. Причем три афалины «пенсионного» возраста. Невольно напрашивается вопрос: а как же дельфинотерапия, приносящая центру немалые доходы? Один цикл лечения ребенка стоит около 1000 у.е., и очередь расписана на месяцы вперед.
Позже Горбачев все же признался журналистам, что все животные, стоящие на штате в НИЦ «Государственный океанариум», находятся в своих вольерах и в зимнем бассейне. Это шесть дельфинов и один сивуч. «С января текущего года в зимнем бассейне мы официально проводим сеансы дельфинотерапии для детей-инвалидов, – рассказал директор океанариума. – В них участвуют три дельфина. А в вольерах находятся наши дельфины-ветераны, которые уже отслужили свой срок и теперь просто пребывают «на полном пансионе» в Министерстве обороны Украины».
На сайте одной из туристических фирм Крыма, которая позиционирует себя как региональный представитель НИЦ «Государственный океанариум», опубликовано сообщение о том, что уже более 3 тыс. пациентов испытали на себе чуткое внимание специалистов океанариума и смогли приобрести друзей на всю жизнь среди дельфинов-целителей. Для многих из них имена Диана, Анита, Бьюти, Вах стали первыми в жизни словами, произнесенными самостоятельно.
Именно коммерческая деятельность директора НИЦ Анатолия Горбачева пришлась не всем по душе и послужила поводом для внутренних разборок в коллективе с последующей утечкой фальшивой информации, взволновавшей не только Севастополь, но и соседние черноморские государства. А пока телефоны Государственного океанариума не отвечают, продолжают множиться слухи. В пресс-центре ВМСУ данную информацию комментировать отказались, назвав сообщения о пропаже дельфинов грубой фальшивкой и провокацией.   
Севастополь  

 


GTJ

GTJ

Глава

  • 03.04.13, 14:43
Ветал
Михаил Леонтьев: Глава "Газпрома" - опасный сумасшедший

Известный телеведущий Михаил Леонтьев обвинил главу «Газпрома» Алексея Миллера во лжи и назвал его опасным сумасшедшим, пишет РИА "Новый Регион". «Это опасно, когда неграмотный сумасшедший возглавляет крупнейшую в России компанию», – заявил Леонтьев, комментируя в эфире ТК «День» заявления Миллера о якобы нерентабельной добыче «сланцевого газа», с помощью которого российский «Газпром» уже вытесняют с европейского рынка.

Михаил Леонтьев: Глава "Газпрома" - опасный сумасшедший

Фото: ng.ru

Леонтьев напомнил, что «Газпром» «был самой лучшей самой мощной и единственной российской компанией мирового уровня». «Мы боролись против либерастов, чтобы не дать «Газпром» расщепить, потому что это действительно было орудие российской политики. У нас оставалась ядерная бомба и оставался «Газпром», и мы могли какие-то свои интересы с помощью них отстаивать. Ситуация меняется. В том числе, с руководством «Газпрома». Сейчас во главе компании стоят опасные сумасшедшие, потому что даже дезинформировать на фоне мировой статистики уже никого нельзя», – сказал Леонтьев. 

«Крупнейшую российскую компанию возглавляет опасный сумасшедший, превратившийся просто в прямую угрозу национальной безопасности, – подчеркнул журналист. – Такое впечатление, что он заразился сумасшествием от своих катарских братьев, с которыми он пытался устроить газовый альянс. С этим надо что-то делать. Не знаю, может быть врача вызвать. Владимир Владимирович один раз уже вызвал врача. Здесь нужна целая бригада, психовозка». 

Леонтьев также сказал, что вообще не понимает, на каком основании существует такая компания, которая систематически наносит ущерб российским интересам. 

«Они из-за идиотской ценовой политики теряют Европу, и будут её терять. Куда делся Штокман, который предназначался для американцев. Нет его и не будет, потому что он не нужен. Не будет и «Южного потока», и не надо людям голову морочить, потому что его нечем наполнять», – сказал Леонтьев. 

По его мнению, в России должна была бы уже работать колоссальная программа сжижения газа для того, чтобы диверсифицировать рынки, чтобы мы могли перебрасывать наши объемы газа из одного места в другое и не быть привязанными трубой к потребителям, которые теперь имеют другие альтернативные источники. 

Леонтьев обратил внимание, что «Газпром» не интересуется добычей сланцевого газа в России, которого в стране должно быть более чем достаточно, зато монополия кошмарит государство, оправдывает неприлично запредельные издержки при добыче обычного «голубого топлива». 

«С неприличными издержками скоро у нас в «Газпроме» добыча газа станет нерентабельной. Не потому что газ дорого добывать, а, грубо говоря, потому что воровать меньше надо, хотя бы чуть-чуть меньше», – подчеркнул журналист. 

«Добыча сланцевого газа нерентабельна, а добыча сланцевой нефти, гораздо более сложная, но в представлении господина Миллера рентабельна. Это вообще какая-то аберрация сознания. Просто психоз. Мне кажется, то, что происходит, является прямым актом саботажа – наглого, публичного – указа президента. Господина Миллера надо госпитализировать, а компанию «Газпром» лучше продать американцам. Если она такая ценная, может быть они за нее деньги дадут, в конце концов. Причем обременением при продаже назначить психованного Миллера. Туда же можно продать медиа-активы «Газпрома». Потому что эти активы все равно работают на американцев. Пусть они за них и платят», – заключил Леонтьев.

Накануне стало известно, что «Роснефтегаз» уведомил Росимущество о приобретении 0,23% акций Газпрома за 7 млрд рублей. Сообщается, что сделка прошла в первой половине марта. Таким образом государство в лице «Роснефтегаза», который возглавляет Игорь Сечин, получило полный контроль над газовой монополией. 

Независимые наблюдатели, комментируя заявления Михаила Леонтьева, склоняются к мнению, Алексей Миллер, судя по всему, лишится своего поста, а его место займет ставленник ближайшего соратника президента РФ Игоря Сечина. По одной из наиболее вероятных версий, Миллер отказался добровольно покинуть свою должность в «Газпроме».