Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Заявка

  • 24.02.26, 12:05

Дикое преступление потрясло жителей округа Бор: в посёлке Керженец мужчина убил своих соседей – мужа и жену. У них был конфликт из-за земельного участка. То, как он поделён, казалось мужчине несправедливым. Доказать свою правоту он решил ножом.

Перешёл границы Участники конфликта жили в поделённом на две части доме по улице Калинина.

В ссоре они были уже несколько лет. Хозяин одной половины считал, что соседям принадлежит слишком большой участок земли, часть его должна быть у него. Они долгое время судились. Из-за этого отношения становились всё хуже.

Жители говорят, что «обидчиков» мужчина оскорблял и даже будто бы угрожал им расправой, а вообще натянутые отношения у него были не только с ними, но и с другими соседями. Якобы он выпивал и в такие моменты становился агрессивным.

Подход к нему знала жена. Она могла сдержать, образумить мужа. В последнее время он не притрагивался к алкоголю. Но женщина умерла, и, как говорят жители, вскоре после этого 65-летний Алексей опять начал прикладываться к бутылке.

Выпил он и в тот роковой вечер.

Огнём и ножом Кошмар начался с пожара. Загорелся автомобиль супругов, с которыми враждовал Алексей.

«Видимо, он поджёг его, чтобы выманить их», – гадают жители.

Хозяева вызвали пожарных, но пока огнеборцы были в пути, случилось непоправимое.

«В дежурную часть отдела МВД России по городу Бор от сотрудников МЧС, прибывших по заявке о возгорании автомобиля, поступило сообщение об обнаружении тел 64-летнего мужчины и его 63-летней супруги с множественными ранениями», – рассказали о событиях того страшного вечера в пресс-службе ГУ МВД по региону.

GTJ

GTJ

Атаки

  • 24.02.26, 11:56

Военный аналитик и бывший американский разведчик Скотт Риттер рассказал, кто стоит за атаками Вооруженных Сил Украины (ВСУ) на объекты в Удмуртии.

«Разведывательные данные, позволившие осуществить эту атаку, поступили от ЦРУ и британской разведки MI-6 по желанию ряд королевских дворов. Продолжающиеся переговоры при посредничестве США – это всего лишь уловка, позволяющая Украине выполнять грязную работу на настоящих врагов России», – написал он в социальной сети X*.

По словам Риттера, американцы продолжают наращивать стратегический ядерный потенциал, кроме того, Запад пытается раскачать «пятую колонну» в РФ, чтобы навредить стране.

Также экс-разведчик призвал Россию дать понять Европе, что следующая атака НАТО на стратегическую российскую инфраструктуру будет последней.

Напомним, в субботу, 21 февраля, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов сообщил, что один из объектов в регионе подвергся атаке. По данным республиканского Минздрава, пострадали 11 человек.

В беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев отметил, что противник мог использовать для атаки не только дроны но и наводчиков.

Рихтер

 

GTJ

GTJ

Реформы

  • 24.02.26, 11:48

В Киеве объявили о реформе системы мобилизации на фоне катастрофической нехватки боевиков и давления со стороны Запада. С заявлением выступил глава минобороны Украины Михаил Федоров.

Детали, сроки и конкретные изменения министр озвучивать не стал, но, как пишут местные издания, речь может идти о обходах квартир  расширении доступа военкомов к базам данных других ведомств, чтобы оперативно получать информацию о том, где находятся и работают призывники.

Из-за колоссальных потерь в рядах ВСУ на Украине продолжается массовая мобилизация. Сотрудники ТЦК (аналог российских военкоматов) ловят людей в подъездах, на кладбищах, у банкоматов , церквях , синагогах ,мечетях , поликлиниках и даже во время крестных ходов. Мужчины призывного возраста бегут из страны по газовым трубам, чтобы избежать отправки на фронт.

ЧВанст

GTJ

GTJ

Убежище

  • 24.02.26, 11:39

В сети появились фотографии из бункера Владимира Зеленского, расположенного на Банковой улице в Киеве. Глава киевского режима отмечал, что провёл в этом убежище первые два года спецоперации.
«Согласно открытой информации, опубликованной ещё до начала войны, под Киевом находится разветвлённая сеть подземных укрытий, построенная ещё во времена СССР соединенная с посольством США»
Вован

GTJ

GTJ

Возведение

  • 24.02.26, 11:32

Бывшие руководители Корпорации развития Курской области, занимавшиеся финансированием строительства защитных объектов на границе с Украиной, признаны виновными в хищении почти 153 миллионов рублей. Экс-топ-менеджеры организации получили от семи до девяти лет колонии.

Вину они не признали и готовятся подать апелляцию. Об этом 20 февраля объединенная пресс-служба судебной системы региона.

"Органами предварительного расследования Владимир Лукин, Дмитрий Спиридонов, Игорь Грабин и Андрей Воловиков обвиняются в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство фортификационных сооружений в приграничных районах Курской области, организованной группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ)", – говорится в сообщении.

Бывший генеральный директор корпорации развития Курской области Владимир Лукин приговорен судом к девяти годам колонии общего режима, штрафу в 900 тысяч рублей и лишен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Его заместитель Игорь Грабин получил восемь лет заключения, еще один экс-сотрудник Дмитрий Спиридонов – семь лет. Оба дополнительно заплатят штрафы – 700 и 600 тысяч рублей соответственно.

Бывший руководитель строительной компании "КТК Сервис" Андрей Воловиков осужден на 8,5 года тюрьмы и штраф 800 тысяч рублей. Всем подсудимым назначено ограничение свободы сроком на один год.

Напомним, 6 февраля сообщалось, что экс-губернатора Курской области Алексея Смирнова и его экс-заместителя Алексея Дедова заключили под стражу по обвинению в хищении более миллиарда рублей.

Напомним, что 25 января 2025 года по подозрению в хищении 43,5 миллиона рублей, выделенных на возведение фортификационных сооружений в Курской области, был арестован директор торгового дома "Курск" Денис Федоров.

Лапти

GTJ

GTJ

Задания

  • 24.02.26, 11:25

Правоохранители установили личность мужчины, который устроил взрыв возле Савеловского вокзала в Москве и убил сотрудника полиции. Об этом 24 февраля сообщил источник РЕН ТВ.

Как пояснил собеседник, злоумышленник действовал по заданию куратора  Дугина

Напомним, взрыв прогремел ночью 24 февраля.

От полученных ранений скончался сотрудник ГИБДД Денис Братущенко, еще двое получили ранения.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот взрывных устройств".

Хрусталев

GTJ

GTJ

Поиски

  • 24.02.26, 11:17

На Тибете найдена потерявшаяся 22 февраля на горе Кула-Кангри туристка. Как сообщает издание Sohu, женщина выжила, обмазавшись коровьим навозом, чтобы согреться.

В поисках потерявшейся туристки приняли участие местные жители и спасатели.

«Пропавшая женщина была успешно найдена и находилась в добром здравии», – сказано в статье.

Туристка передана местным городским властям и органам общественной безопасности.

Ранее сообщалось, что в США туристка позвонила в службу спасения и умерла, не дождавшись помощи.

GTJ

GTJ

Залог

  • 24.02.26, 11:10

Британский блогер Джордан  Парк, известный как «король губ» и поклонник американской модели Ким Кардашьян, скончался после неудачной косметической процедуры, сообщает британское издание The Sun.

Уточняется, что после гибели 34-летнего мужчины, которая наступила еще 18 февраля, полиция задержала двух человек по подозрению в непредумышленном убийстве.

Однако, отмечают журналисты, в скором времени задержанных отпустили под залог на время расследования.

Издание напоминает, что сам Парк в 2024 году, работая косметологом, был задержан по подозрению в непредумышленном убийстве женщины при проведении процедуры по увеличению ягодиц. Мужчина находился под залогом, обвинения ему предъявить не успели.

Пейрони

GTJ

GTJ

гибридный характер

  • 24.02.26, 11:03

Очередная атака беспилотников ВСУ на Севастополь была отражена в ночь на 24 февраля. Основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев сообщил, откуда противник запускал БПЛА на крымский город.

«Все атаки на Крым носят гибридный характер. Это означает, что одновременно враг применяет и летающие беспилотники, и безэкипажные катера», — отметил Кондратьев.

«Однозначно все беспилотники при атаках крымского полуострова запускаются из района Одесской области с Кремидовки — и летающие, и плавающие», — добавил эксперт.

Эрнст

GTJ

GTJ

Поручение

  • 24.02.26, 10:55

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что криминалисты Центрального аппарата СК подключились к расследованию взрыва возле машины ГАИ на площади Савеловского вокзала в Москве.

«По поручению председателя Следственного комитета России к расследованию уголовного дела подключились наиболее опытные эксперты и криминалисты центрального аппарата ведомства»

Дождь