GTJ

GTJ

COVID-19.

  • 21.11.20, 11:51
Трамп: Pfizer специально не сообщила до выборов о выводах по вакцине

Трамп: Pfizer специально не сообщила до выборов о выводах по вакцине

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что компания Pfizer, по его мнению, специально не стала до выборов объявлять о высокой эффективности своей вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

«Они ждали, ждали и ждали. А потом решили при Байдене , сделать объявление уже спустя несколько дней после выборов», — приводит Интерфакс его слова.

По словам Трампа, крупные фармацевтические компании не поддерживают его, так как он добился снижения цен на лекарства.

Людмила

GTJ

GTJ

Птицефермы

  • 21.11.20, 11:43
Три человека погибли в результате пожара на птицеферме в ХМАО

Три человека погибли в результате пожара на птицеферме в ХМАО

Три человека погибли в результате пожара на птицеферме в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на региональное следственное управление СК России.

По  управления МЧС по округу, пожар на территории птицефермы в посёлке Сингапай произошёл в ночь на 21 ноября.

«По предварительной информации, три человека погибли. Их ищут под завалами. О других пострадавших пока данных нет», — заявили в МЧС.

На месте ЧП работают следователи, назначена проверка.

Владислав

GTJ

GTJ

адюльтер

  • 21.11.20, 11:34
Изменяют ли женщины так же, как мужчины?

Мужчины и женщины в своих правах на неверность сегодня уже практически на равных. Однако, допуская факт женской измены, общество оценивает ее значительно строже мужской.

304

Двухкомнатная квартира в сталинском доме на Красной Пресне. В бокале на журнальном столике — хорошее шампанское. Прочные кирпичные стены, мягкий ковер на полу, окна задернуты плотными шторами. Уютное гнездышко для хрупкой хозяйки. Василиса, 34-летняя москвичка, признается, что ее питает... любовь. Она открыто говорит о своих желаниях, отстаивая право на удовольствие.

«Я непостоянна, такова моя природа, — рассказывает Василиса. — Человек, с которым я живу, знает об этом, а я знаю, что мои измены причиняют ему боль. Но это не разрушает любовь: наш союз необходим мне для равновесия. Как и мои приключения. С другими мужчинами я чувствую себя желанной и свободной, но всегда возвращаюсь домой. Эти встречи помогают мне вновь ощутить, как же хорошо дома».

«Вырвавшись из семейной жизни, я окунулась в водоворот любовных приключений, — рассказывает журналистка и писательница Дарья Асламова в автобиографической книге «Дрянная девчонка. Приключения продолжаются». — Мое сердце в те годы было как переполненная гостиница: если бы я не умела тогда забывать, в ней не осталось бы места…»

О чувственном наслаждении, о внутренней свободе, которую она ощутила благодаря многим мужчинам, пишет и Катрин Милле. Интеллектуалка, эксперт Лувра по современному искусству, она опубликовала книгу «Сексуальная жизнь Катрин М.», которая многих шокировала откровенностью.

Дарья Асламова: «Я искала идеального мужчину»

Она не была верна ни одному мужчине, пока не встретила своего будущего мужа, ради которого изменила привычный образ жизни. Сегодня Дарья Асламова не жалеет о своем непостоянстве.

«Вот уже семь лет я храню верность одному мужчине — моему второму мужу. У него была семья, дети, но это не помешало ему на третьи сутки знакомства сделать мне предложение. Мы похожи с ним как близнецы. Он, как и я, до нашей встречи очень много экспериментировал в сексе, менял партнеров.

У меня этот период длился почти 13 лет: я искала своего мужчину и не находила, остро чувствуя свою неудовлетворенность. И вела себя совершенно по-мужски — готова была прыгнуть в постель к каждому, пытаясь получить как можно больше удовольствия от секса без обязательств и влюбленности.

Но я всегда знала, что в моей жизни обязательно появится тот, единственный... Сейчас я не позволю себе с другими ничего, кроме легкого флирта — такова моя женская природа. Но мы доверяем и верны друг другу».

ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ ИЗМЕНЯТЬ ПО-МУЖСКИ 

Женщины, которые заявили о своей полигамной природе, предаются удовольствиям там, где находят их, не испытывая угрызений совести. А потом возвращаются в родную гавань. Они изменяют по-мужски, точнее, по тем моделям, которые традиционно считаются мужскими.

Социологи подтверждают: сексуальные связи женщин в последние два десятилетия стали более спонтанными, личностными, и все меньшее влияние на них оказывают нравственные табу.

Экономически самостоятельная, социально независимая женщина свободнее определяет стиль жизни и эротические предпочтения

«Сексуальное поведение мужчин и женщин за последние десятилетия, бесспорно, сблизилось, — комментирует сексолог Ирина Панюкова. — Это проявляется и в возрасте вступления в сексуальную жизнь, и в числе партнеров, и в разнообразии сексуального опыта». Эта тенденция коснулась и темы неверности.

«Экономически самостоятельная, социально независимая женщина свободнее определяет свою сексуальную идентичность, стиль жизни и эротические предпочтения, — замечает социолог Сергей Голод. — Она сама может содержать себя, а контрацепция позволила ей вырваться из бесконечного круга беременностей. Кроме того, женщины сегодня ведут активную социальную жизнь, и соблазнов у них не меньше, чем у мужчин».

Изменяют ли женщины так же, как мужчины?

ВЛЮБЛЕНА ПО ЖЕЛАНИЮ? 

Женская ветреность всегда каралась жестко. Сегодня все иначе: измены жен, партнерш уже не шокируют, однако отчего мы по-прежнему суровы в их оценке?

«Меняются времена и нравы, но наше коллективное представление о гендерных стереотипах сексуальности остается прежним, — рассказывает историк этологии Елена Гороховская. — Оно возникло в те времена, когда Homo sapiens формировался как биологический вид, и передавалось из века в век.

Сегодня нам кажется естественным, что у мужчин больше сексуальных партнерш. Они чаще меняют их, легче вступают в новые отношения: ведь якобы физиологические потребности у мужчин сильнее, так уж они генетически запрограммированы — оплодотворить как можно больше самок и продолжить жизнь своего рода».

Женская же сексуальность традиционно связана с супружескими отношениями, и прежде всего с чувственными переживаниями. «Женщины более эмоциональны, чем мужчины. И в интимных отношениях чувственная связь с партнером и влюбленность для них важнее. Но невозможно быть влюбленной сразу в нескольких людей. Поэтому адюльтер создает трудности в браке, сопровождается неприязнью к мужу и нередко ведет к распаду семьи, — уточняет Ирина Панюкова. — Именно поэтому женская неверность выглядит более угрожающей для целостности общества и, конечно, осуждается».

Наше отношение к измене диктуется также и анатомическими особенностями мужчин и женщин. «Мужские гениталии видны, могут оцениваться, сравниваться, — отмечает психолог Александра Шукрун. — Мужчины относятся к сексу как к соревнованию. У женщин другая природа. Это в них проникают, поэтому им необходимо испытывать доверие, чтобы открыться партнеру. Вот почему для них в сексе так важны эмоции и чувства».

ИЗМЕНА ДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ СВОБОДЫ 

Мужчины изменяют чаще женщин, потому что ими движет прежде всего желание получить физическое удовольствие. Любовь в этой гонке — не главный трофей. Все дело в инстинктах, гормонах, новых впечатлениях и ощущениях.

«Мужчина мгновенно оценивает женщину как сексуальный объект, его желание возникает без предварительных переговоров, — поясняет Ирина Панюкова. — Женщинам нужно время: они запрограммированы на длительные, устойчивые отношения и бессознательно оценивают, будет ли мужчина надежным мужем и отцом».

Женщины способны давать жизнь. Если бы они могли изменять своим партнерам без стыда и сожаления, они стали бы просто всемогущими!

Но не меньшую власть имеют коллективные представления, фантазии и табу. «В мужском сознании семья и альтернативные связи могут существовать независимо друг от друга, не пересекаясь, — говорит Ирина Панюкова. — Поэтому, изменяя, они реже испытывают чувство вины.

У женщин часто адюльтер создает внутреннее напряжение, эмоциональный конфликт, примерно 60% из них сожалеют о том, что произошло. Их ментальные построения «кипят» в одном котле: они тревожатся, признаться мужу в измене, продолжать ли связь на стороне, любит ли ее новый партнер…»

«Женщины способны давать жизнь. Если бы они могли изменять своим партнерам без стыда и сожаления, они стали бы просто всемогущими! А это серьезный повод для беспокойства», — говорит сексолог Лора Белтран. Природа и общественное отношение к мужской и женской измене оберегают существующую расстановку сил, сохраняют институт брака. Во всяком случае, до тех пор, пока мы не обнаружим новые формы сотрудничества между мужчиной и женщиной.

Мы верны... но разным партнерам

И все же генетически мы, люди, запрограммированы на стабильные, длительные, моногамные отношения, считает этолог Елена Гороховская: «Моногамия — свойство нашего вида. Верность одному партнеру хранится в закодированном виде в нашем геноме и во многом связана... с сексом, который обеспечивает не только продолжение рода, но также поддерживает сильную эмоциональную привязанность между партнерами, укрепляя брак».

Человечество обречено на сохранение института брака. Но не все партнеры сохраняют верность друг другу на протяжении всей жизни. Большинство склонны к сериальной моногамности: длительный союз с одним партнером, исчерпав свой ресурс, заканчивается спустя несколько лет, и мы готовы для новых отношений.


Владимир Рыков

GTJ

GTJ

подводные лодки

  • 21.11.20, 11:27

TRENDYMEN
21 ноября, 11:01
5 самых дорогих частных подводных лодок

Среди дорогих игрушек миллиардеров теперь встречаются не только эксклюзивные суперкары и яхты. Самые богатые люди мира начали скупать уникальные по функционалу подводные лодки, стоимость которых переваливает за миллионы долларов.

Самые дорогие частные подводные лодки

2.7 миллиона долларов потратил богач на частную субмарину Nautilus VAS. Она рассчитана на 8 человек, способна погружаться на 2000 метров и оставаться под водой четыре дня. Мини-бар и стереосистема прилагаются.

Частная субмарина

Подводные лодки за миллионы долларов

Автономный Nomad 1000 обойдется любителю подводного плавания в колоссальные 6.5 миллиона долларов. Она приспособлена и для надводного путешествия — яхта и субмарина в одном.

Но самое дорогое из подводных частных судов больше похоже на плавучий город. Migaloo стоит 2.3 миллиарда долларов: за эти деньги владелец получает 115 метров роскошного пространства со своей вертолетной площадкой и способностью погружаться на 240 метров.

GTJ

GTJ

буксир СБ-521

  • 18.11.20, 11:45
Военные Тихоокеанского флота обследуют затопленные под Магаданом суда

Военные Тихоокеанского флота обследуют затопленные под Магаданом суда

Осмотр затопленных в разное время судов производится специалистами Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ, говорится в сообщении. На место проведения исследований уже прибыл спасательный буксир СБ-521 с водолазами, которые осуществят осмотр.

"В соответствии с официальными данными, общее их количество - 21, 12 из которых находятся в границах акватории морского порта Магадан", — гласит сообщение пресс-службы Восточного военного округа.

Специалисты обследуют пять единиц морской техники, три из которых являются дизельными субмаринами, списанными в эпоху СССР. Еще два затопленных судна, вероятно, находились в распоряжении Гидрографической службы ТОФ. После проведенных работ будет намечен план по их подъему на поверхность.

 

GTJ

GTJ

Instagram

  • 18.11.20, 11:39
Авторадио
18 ноября, 8:42
На судостроительном заводе в Благовещенске произошел взрыв

На судостроительном заводе в Благовещенске произошел взрыв, сообщил в Instagram губернатор Амурской области Василий Орлов. Пострадали четыре человека, из них двое в состоянии средней степени тяжести, одну женщину доставили в реанимацию. У нее ожоги 50% тела. Сейчас экстренные службы выясняют причины ЧП.

Елена Мамонова

GTJ

GTJ

студенты третьего курса лечебного факультета Тихоокеанского госу

  • 18.11.20, 11:33

В качестве производственной практики студенты третьего курса лечебного факультета Тихоокеанского государственного медицинского университета теперь работают в больницах Приморья. Все они вовлечены в борьбу с коронавирусной инфекцией.

350 студентов направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Все они студенты третьего курса городского медицинского университета.

По словам Анастасии Худченко студенты оказывают содействие врачам. Помимо них мобилизованы все медицинские силы региона. Она также сообщила, что в качестве наставников для студентов выступают руководители лечебных учреждений, которые обучают ребят оказывать качественную медицинскую помощь жителям края.

«На сегодняшний день 2022 обучающихся Тихоокеанского государственного медуниверситета трудоустроены в должности младшего и среднего медицинского персонала либо находятся на практике в 70 медицинских организациях Владивостока и Приморского края. Каждый студент, ординатор в той или иной мере вовлечен в борьбу с COVID-19», – отметила министр.

Кроме помощи врачам студенты выполняют еще несколько миссий - консультируют население в колл-центрах и проводят термометрию входящих в больницы и поликлиники пациентов. Первый проректор ТГМУ Лидия Транковская отмечает, что 416 студентов работают помощниками медицинских сестёр. В помощь врачам стационаров пришли 75 пятикурсников педиатрического факультета и 313 студентов четвертого курса лечебного факультета. Студенты помогают медикам Владивостока, Находки, Арсеньева, Уссурийска и других городов.

GTJ

GTJ

ДИО

  • 18.11.20, 11:25
ФСБ проводит обыск у замглавы правительства Московской области

ФСБ проводит обыск у замглавы правительства Московской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Следственного комитета (СК) России пришли с обысками к заместителю председателя правительства Московской области — министру экологии и природопользования Дмитрию Куракину.

По данным источника «Коммерсанта», следственные мероприятия связаны с деятельностью чиновника во время его управления департаментом имущественных отношений (ДИО) Минобороны.

Уточняется, что эта должность досталась Куракину после скандально известной Евгении Васильевой, осуждённой за махинации с имуществом военного ведомства.

В настоящее время обвинение чиновнику не предъявлено, также не известен его процессуальный статус.

Как писал «ГлагоL», заместитель главы Минобрнауки Марина Лукашевич задержана по подозрению в хищении более 40 млн рублей. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств путём мошенничества (ст. 159 УК).

GTJ

GTJ

Chevrolet Tahoe

  • 18.11.20, 11:17
Автомобиль упал в Москву-реку возле храма Христа Спасителя
18.11.2020

support@neВнедорожник упал в Москву-реку возле храма Христа Спасителя в центре города, водитель погиб. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Автомобиль оказался примерно в 25 м от берега.В настоящее время машина находится посередине реки — примерно в 25 м от берега, водолазы пытаются найти тело погибшего водителя.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Как заявили в Департаменте транспорта Москвы, инцидент произошёл на Пречистенской набережной, 35.

«По информации сотрудников МЧС, водитель находился в машине, выбраться не удалось. Пассажиров в машине не было», — говорится 

«Внедорожник Chevrolet Tahoe пробил ограждение и упал в Москву-реку возле храма Христа Спасителя, водитель погиб», — говорится в 
wzfeed.ru

GTJ

GTJ

Шоумен и телеведущий

  • 18.11.20, 11:09

Шоумен и телеведущий Сергей Светлаков сообщил, что выписался из больницы, куда его госпитализировали с коронавирусной инфекцией.

"Я дома. Всем здоровья и не унывать!" - написал шоумен на своей странице в Instagram.

Неделю назад Светлаков рассказал, что его госпитализировали в одну из столичных больниц с коронавирусом. По его словам, было небольшое поражение в лёгких и температура.


 Как пояснила сама артистка, многие просто не поверили ей и решили, что она сообщила о заражении ради пиара. Асмус назвала всех, кто её не верит, «сумасшедшими людьми».

фото: instagram/ssvetlakov