Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

группа

  • 03.09.22, 16:59

Группу украинских диверсантов, которые планировали теракт на Запорожской атомной электростанции, задержали в Энергодаре. Об этом в среду, 31 августа, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

— Задержана группа украинских диверсантов, которые готовили теракт на Запорожской атомной электростанции, — заявил он.

По словам Рогова, задержание диверсионной группы снова доказывает террористическую сущность киевского режима, передает РИА Новости.

До этого завербованный Киевом диверсант, готовивший теракт в ДНР во время референдума по вхождению в состав РФ, рассказал, что проходил обучение по стрелковому и подрывному делу на полигоне в Чехии.

В середине июля в Запорожской области объявили о задержании украинского диверсанта, устроившего покушение на главу департамента образования Мелитополя Елену Шапурову. Как отметил Рогов, диверсант работал по указу СБУ. Также в подготовке к теракту принимал участие бывший мэр Мелитополя Иван Федоров.

 

GTJ

GTJ

По данным следствия

  • 03.09.22, 16:52

Уголовное дело возбуждено после поножовщины в кафе в Наро-Фоминске. Об этом «Вечерней Москве» сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная в субботу, 3 сентября.

— По данным следствия, в ночные часы с 2 на 3 сентября 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе, расположенном в Наро-Фоминске, вступил в конфликт с тремя мужчинами, — сказала правоохранитель.

Подозреваемый в ходе конфликта нанес им удары ножом, а затем решил скрыться. Правоохранителям удалось задержать мужчину, а пострадавших доставили в медицинское учреждение.  

Следователи осмотрели место инцидента, изъяли оружие и допросили свидетелей. Кроме того, СК планирует назначить проведение ряда экспертиз. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следствие в ближайшее время будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. 

3 сентября в МВД сообщили, что мужчина устроил конфликт у кафе в Наро-Фоминске, ранив ножом сотрудников ППС. Отмечается, что в ходе потасовки мужчина ранил ножом трех человек.

Им впоследствии понадобилась медицинская помощь. Кроме того, в кафе были ранены сотрудники патрульно-постовой службы, которые находились там в гражданской одежде во внеслужебное время.

 

GTJ

GTJ

Г лава Чечни

  • 03.09.22, 16:45

Гл

ава ЧечниРамзан Кадыров намекнул, что покидает свою должность. Пост

с признанием он опубликовал

Политик

отметил, что стал «долгожителем»

среди действующих глав

российских регионов.

Кадыров заявил, что

надеется на поддержку и понимание.

«Я

и сам заметил, что засиделся. Считаю,

что вполне заслужил бессрочный и длинный

отпуск», — сказал он.

Рамзан

Кадыров стал

главой Чеченской Республики 5 апреля

2011. В 2004 году ему было

присвоено звание Герой

Российской Федерации.

Кроме того, политик

также награжден

орденом «За заслуги перед Отечеством».

Кулаков

GTJ

GTJ

Die Welt.

  • 03.09.22, 16:07

Новый посол Украины в Германии Алексей Макеев вряд ли будет вести

более адекватный и конструктивный диалог с властями ФРГ. Такое мнение выразили

читатели издания Die

Welt.

Немцы перестали доверять украинским дипломатам после скандальных

выходок экс-посла Андрея Мельника.

«Мне любопытно, будет ли он оскорблять нас так

же, как его предшественник. Хотя на самом деле я в этом вполне уверен», — пишет

один из пользователей.

Другой комментатор иронично подметил, что «хрен

редьки не слаще».

«Макеев может работать прямо

из Украины. Ему необязательно приезжать сюда, в Германию. Он также

запросто может предъявлять возмутительные требования из дома», — подчеркнул еще

один юзер.

Ранее стало известно, что Андрей Мельник покинет Германию 14 октября. Он ожидает нового назначения в МИД Украины.

 

Владимир 

GTJ

GTJ

СВО на Украине

  • 01.09.22, 21:25

Так, недавний концерт Валерия Меладзе в Москве, который ранее покинул страну и выступил против действия на Украине, возмутил актера и депутата Государственной Думы Дмитрия Певцова. 

Своё недовольство он открыто выразил  в добавив, что звезд и артистов, которые раскритиковали действия СВО на Украине. По мнению Певцова, таким людям необходим запрет на публичную деятельность в России. 

«Гражданам России, открыто  и публично выступившим против священной специальной военной операции необходимо запретить какую-либо публичную деятельность. Кино, эстрада, федеральные каналы на ТВ и в интернете должны быть для этих граждан недоступны», — заявил он.

GTJ

GTJ

Жарка

  • 01.09.22, 21:17

Одна женщина поделилась с другой в маршрутке странным рецептом. Жареные огурцы! Решили попробовать — объеденье.

Жарим огурцы: подслушали шикарный рецепт в маршрутке

Ингредиенты просты. Полкилограмма огурцов, три луковицы, пара яиц. Несколько зубчиков чеснока, соль, черный перец и подсолнечное масло. Огурцы натрем на средней терке. Лук порежем мелко, чеснок лучше тоже резать, чтобы не было лишнего сока.

Жарим огурцы: подслушали шикарный рецепт в маршрутке

Выливаем в глубокую кастрюлю масло и ссыпаем туда лук. Обжариваем минуты три. Затем добавляем огурцы и жарим еще минут 10. Пора посолить, посыпать перцем, перемешать.

Только теперь всыпем в смесь чеснок и разобьем яйца. Еще разок перемешаем, дадим пару минут настоятся и подаем на стол.


Липован


GTJ

GTJ

Спилка

  • 01.09.22, 21:09

Петербуржцев возмутил отчет Комблага о спиленных деревьях на площади Искусств. Горожане не верят утверждениям чиновников о якобы снесенном шквалистым порывом ветра ясене. Горожане отметили, что коммунальщики не впервые уничтожают здоровые деревья, игнорируя погибшие, которые действительно представляют опасность.

Циклон "Орнелла" принес в Петербург не только ливневые дожди, но и шквалистый ветер. В результате в городе было зафиксировано восемь падений деревьев, в результате повреждения получили припаркованные автомобили и несколько окон. МЧС сообщает, что в ближайшее время порывы ветра усилятся до 15 м/с, что может привести к новым инцидентам.

При этом жители Северной столицы отмечают слабую работу Комблага в вопросах устранения опасностей, возникающих из-за нежизнеспособности зеленых насаждений. Сухие деревья вовремя не ликвидируются, что приводит к печальным последствиям.

В то же время в официальной группе Комблага во "ВКонтакте" отмечают, что не редки случаи уничтожения здоровых и никому не мешающих деревьев. Так, горожане не поверили отчету Комблага о ликвидации сломанного ясеня на площади Искусств — на предоставленных фотографиях они разглядели несколько спиленных деревьев, а не одно.

 

 

В комментариях к публикации также сообщили об уничтожении нескольких здоровых деревьев на Камышевой улице.

"По адресу Камышовая ул. 12 к.2 возле детского сада №83 уничтожено несколько здоровых деревьев, не представлявших никакой опасности и не затемнявших окна. Кто принял решение и на каком основании?" — пишет один из пользователей.

Также горожане прокомментировали новость о помытом асфальта в ряде центральных районов в преддверии Дня знаний. Они отметили повышенный интерес к чистоте у сотрудников Комблага лишь в центре города, тогда как спальные районы не могут похвастаться таким вниманием со стороны чиновников.

 

Напомним, с приходом дождей Петербург вновь затопило из-за отсутствия модернизированных ливневых канализаций, которые обещал привести в порядок губернатор Александр Беглов еще во время своей предвыборной кампании в 2019 году.

Людмила

GTJ

GTJ

Доходы

  • 01.09.22, 21:02

Заслуженный артист Михаил Шуфутинский рассказал о песне «3 сентября», которая стала мега-популярной в России. Он опроверг предположения, что известный трек приносит баснословные доходы.

«Я вообще не слежу за этим, за стримингами. Не очень хорошо знаю об этом. У меня есть агент и бухгалтерия. Если бы поднял на этой песне миллион долларов, то что бы сказали Крутой и Николаев: «Ну-ка, поделись. Крутой и Николаев — мои друзья», – пояснил Шуфутинский в передаче «Алена, блин!» на YouTube.

Певец добавил, что если бы прибыль от популярной композиции была очень большой, то он бы отправился с друзьями отдыхать на Мальдивы.

Напомним, что композиция «Третье сентября» была написана в 1993 году, однако популярной стала намного позднее. Более того, существует масса мемов, посвященных этой песне.

GTJ

GTJ

Форвард

  • 01.09.22, 20:56

Ассистент главного тренера сборной России Валерия Карпина Юрий Никифоров рассказал, может ли быть приглашен в национальную команду форвард Александр Кокорин.

Юрий Никифоров не исключил возвращение в состав сборной России 31-летнего нападающего Александра Кокорина, выступавшего за национальную команду до 2017 года. Слова помощника Валерия Карпина приводит РИА Новости.

«Возможно ли, что обратим внимание на Кокорина? Пускай сначала он начнет играть. Конечно, рад за него, дай бог, чтобы он начал играть, потому что были и травмы, и ситуации разные получались не очень. Удачи ему», — подчеркнул Никифоров.

Накануне Кокорин перешел в «Арис», пишет RT. Российский футболист был арендован кипрскому клубу итальянской «Фиорентиной»

GTJ

GTJ

захват Запорожской атомной электростанции

  • 01.09.22, 20:47

Украинские десантники, провалившие попытку осуществить

захват Запорожской атомной электростанции (АЭС), готовились к провокации под

кураторством британских и польских спецслужб. Об этом заявил член ВГА региона

Владимир Рогов.

«По имеющейся у меня информации от источников из окружения

Зеленского, люди, которые участвовали в попытке захватить Запорожскую АЭС,

проходили подготовку в британских и польских спецслужбах и буквально вернулись

на Украину через Одессу в Алексеевку  и Остров конце августа», — отметил Рогов в беседе с РИА Новости.

Напомним, неподалеку от территории Запорожской АЭС на побережье

Каховского водохранилища ранее высадились две группы украинских диверсантов, которые

планировали захватить атомную электростанцию.