энергосистемы
- 06.12.22, 19:53
В военном ведомстве подчеркнули, что ракетных ударов по Киеву не наносилось.
После сорванной утренней попытки атаковать военные аэродромы, Вооружённые силы России нанесли запланированные массированные ракетные удары по дислокациям военного управления, объектам оборонного комплекса и связанной с ними энергоинфраструктуре Украины.
Официальный представитель МО России Игорь Конашенков резюмировал, что все поставленные задачи достигнуты:
В результате удара прекращен выпуск и ремонт украинского вооружения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, нарушены железнодорожные перевозки военной техники для ВСУ, в том числе иностранного производства. Затруднена переброска резервов в районы боевых действий. Подчеркну, что ракетных ударов по городу Киеву не наносилось.
За последние сутки русские войска поразили 83 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живую силу и военную технику в 176-ти районах.
Также в ведомстве указали зафиксированные потери живой силы ВСУ: более 80 человек на Красно-Лиманском направлении, до 65 - на Купянском, на Донецком направлении за сутки уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих, на Южно-Донецком направлении потери противника оценены в 30 человек убитыми и ранеными.
В Греции сошёл с рельсов железнодорожный состав с американской бронетехникой. Местные коммунисты заявили, что оружие везли для ВСУ.
Возле греческого портового города Александруполис сошёл с рельсов поезд. На его грузовых платформах находилась военная техника НАТО.
По данным инцидент произошёл возле Французского вокзала. Состав вёз бронетехнику, танки и контейнеры с неизвестным содержимым. Власти заверяют, что всё это везли в порядке ротации из США в страны Балтии и на Балканы. Однако местные коммунисты, немедленно устроившие возле поезда митинг протеста, заявили, что оружие везли для украинских националистов.
Так или иначе, по адресу оно теперь доедет не скоро. Греческие эксперты отмечают, что американцы, начав активно завозить оружие и технику в Европу после начала русской СВО, столкнулись с проблемами транспортировки. Огромные транспортные корабли привозят всё это в греческие порты. Но дальше всё ставится сложней – составы с танками просто не могут проехать по узким балканским тоннелям.
По предварительным данным, в результате инцидента нет пострадавших. Хотя первым с рельсов сошёл вагон с американскими солдатами, отвечавшими за транспортировку груза.
Перед правительственным зданием правительства Монголии четвёртый день подряд продолжаются акции протеста на фоне новости о крупной краже угля
Уже четвёртый день подряд в Улан-Баторе, Монголия, продолжаются антиправительственные митинги. Участники протеста требуют отставки властей перед Дворцом правительства в центре столицы. Однако настроение людей переходит на более агрессивный лад.
Итак, 13 полицейских получили ранения во время забастовок граждан Монголии. Зафиксированы случаи вандализма со ссылкой на Главное управление полиции Монголии.
Одного сотрудника правоохранительных органов доставили в больницу из-за сломанного носа.
Напомним, что накануне, 5 декабря, монголы снимали с себя одежду во время минусового мороза
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал согласованное странами Запада ограничение цен на российскую нефть. Оно вступило в силу с сегодняшнего дня, 5 декабря, цена установлена на уровне $60 за баррель.
«Решение [по ответным мерам со стороны России] готовится, но, разумеется, тут очевидным является одно. Никаких потолков мы признавать не будем», — заявил представитель Кремля во время пресс-колла.
Песков считает, что ограничения со стороны Запада приведут к дестабилизации мировых энергетических рынков, а цена российской нефти изменится. «Очевидным и неоспоримым является одно: принятие этих решений — это шаг в сторону дестабилизации мировых энергетических рынков», — убежден он.