Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Мегополис

  • 19.11.11, 18:48

Чукча

Москва стала худшим мегаполисом для автомобилистов       

Москва попала в десятку худших мегаполисов для автомобилистов. Как сообщает Euromag, компания IBM опросила восемь тысяч человек из 20 городов мира. Автомобилистов спрашивали, насколько сильны испытываемые ими неудобства и каковы последствия "застревания" в пробках с точки зрения потери времени и стресса.

Худшим европейским городом по данному показателю стала российская столица (она заняла восьмое место в общемировом списке). Ее опередили Мехико (Мексика), Шэньчжэнь (Китай), Пекин (Китай), Найроби (Кения), Йоханнесбург (ЮАР), Бангалор (Индия) и Дели (Индия). После Москвы идут итальянский Милан и Сингапур. В рейтинг также попали Париж, Мадрид, Лондон, Буэнос-Айрес, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Стокгольм, Чикаго, Торонто и Монреаль.

"На глобальном уровне мы наблюдаем снижение уровня пробок на дорогах, в то время как общая неудовлетворенность вождением автомобиля увеличивается", — отметил директор центра по интеллектуальным транспортным системам IBM Винод Своминатан. Как отмечает NEWSru.com, 41 процент опрошенных, стоя в пробке, мечтает бросить автомобиль и пересесть на общественный транспорт.

"Россия вообще по степени психической напряженности занимает третье место после слаборазвитых стран. И транспортные проблемы точнее всего выявляют именно степень этой напряженности и уровень конфликтности вообще — и даже не только на дороге, сколько после нее. На дороге возникают конфликты сиюминутные: один подрезал другого, один другого обогнал, не там встал, не в тот ряд. Все мы знаем о случаях, когда дело доходит до физической расправы. Немало случаев, когда вполне добропорядочные люди меняются просто до неузнаваемости. Это сиюминутные всплески агрессии, ситуативные, но человек возбужденный, заряженный агрессивным настроем, приезжает на работу или учебу, где и начинаются конфликты. И, конечно, семейные конфликты у людей также происходят значительно чаще на фоне дороги домой сквозь пробки", — рассказал в интервью BFM.RU руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов.

http://www.pravda.ru/news/world/09-09-2011/1091297-milan-0/?mode=print

GTJ

GTJ

Молдавия

  • 19.11.11, 18:41

Елена

Молдавия установила мировой рекорд, прожив 2 года без президента       

Сегодня исполнилось два года, с тех пор, как Молдавия живет без избранного президента, что является мировым рекордом. Эта страна является парламентской республикой, и президента выбирает парламент.

Бывший президент Молдавии, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин подал в отставку 11 сентября 2009г. Он занимал должность главы государства с 2001г. два срок подряд, и, согласно конституции, не мог баллотироваться на этот пост в третий раз.

После принятия парламентом отставки В.Воронина, и.о.президента Молдавии был утвержден председатель парламента Михай Гимпу. Однако, поскольку парламенту не удалось выбрать нового главу государства осенью 2009г., М.Гимпу остался исполнять обязанности президента до созыва нового парламента. После того, как в Молдавии 28 ноября 2010г. прошли очередные досрочные парламентские выборы, исполнять обязанности президента начал Мариан Лупу, будучи новым председателем парламента.

Парламент не может избрать нового президента из-за отказа оппозиции поддержать кандидатуру на этот пост, выдвигаемую властями. Так, либерально-демократические партии, находясь в оппозиции, отказались голосовать весной 2009г. за кандидатуру Зинаиды Гречаной, выдвинутую правящей тогда Партией коммунистов.

Молдавские коммунисты после перехода в оппозицию осенью 2009г. категорически отказываются отдавать голоса за кандидатуру Мариана Лупу, ставшего единым кандидатом на пост главы государства от правящей ныне либерально-демократической коалиции "Альянс за европейскую интеграцию".

Согласно действующему законодательству, президент избирается в парламенте тремя пятыми голосов депутатов (минимум 61 из 101 депутата). Правящей ныне в Молдавии коалиции для самостоятельного избрания президента не хватает двух голосов, которые она может получить, только заручившись поддержкой депутатов от фракции Партии коммунистов.

Планируется, что коалиция "Альянс за европейскую интеграцию" 21 сентября 2011г. объявит свое решение относительно выборов нового президента и преодоления конституционного кризиса, продолжающегося в течение двух лет. Такое заявление сделал премьер-министр Молдавии Владимир Филат в ходе недавней встречи с председателем Европейского парламента Ежи Бузеком.


GTJ

GTJ

Студенческая смекалка

  • 19.11.11, 18:34

lorlin

Студенческая смекала       

Было это давно и неправда. Был я тогда необременёным разумом и идейно-неподкованным студентом-первокурсником одного юридического ВУЗа. Стоял теплый майский день и после двух пар хотелось чего-нибудь этакого, но денег хватало только на пиво, а идти на третью пару нас не улыбало. И решили мы, в составе 5 человек, идти отдыхать.

Зашли в магазин, взяли пятилитровик (студенческий стандарт), вспомнили что надо будет обсудить детали намечающегося субботнего выхода за город, взяли еще пятилитровик (ну чтоб обсудить и сделать правильные выводы). Но только вышли мы из магаза, как пошел дождь. Дискуссия на свежем воздухе отменялась, да и все наше собрание накрывалось медным тазом – все жили на разных концах города.

Но если студент, после жарких баталий с преподами, решил дернуть пивка, его не остановит даже война, даже ядерная. Немного покумекав, решили пойти в ближайший подъезд, домофоны уже были, но не везде. Нашли подходящий подъезд, устроились на площадке между вторым и третьим этажами. Стояли культурно – пиво на пол не лили, не орали и не курили. Стояли часа полтора, за это время прошло несколько жильцов, пытались что-то сказать, но мы уверяли что все будет хорошо и они нам верили.

И вот, когда второй пятилитровик подходил к середине, Саня посмотрел в окно и увидел там милицейский бобик, из него вышли три милиционера и направились в наш подъезд. Всё. Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу. Если заметут – прощай, институт…

Мозг сообразил сразу у всех пятерых – бежать наверх, там чердак, может спасемся! И мы побежали, с пивом. В это время сотрудники доблестного МВД зашли в подъезд, услышали топот стада кабанов и понеслись за нами. На шестом этаже меня подвело равновесие и пиво, я падаю. Друзья бегут дальше. Отряд не заметил потери бойца…

Время упущено. Надо что-то делать. Мозг, который в том самом месте, орет: звони в дверь. Идея показалась хорошей. Звоню в первую попавшуюся дверь, мне на удивление быстро открывают, а на пороге стоит такая хорошенькая девушка. Мозг сообщает, что девочка – класс, а особенно грудь. Соглашаюсь, но времени мало, вот уже и милиционеры на лестнице появились.

И тут я отдался фантазии своего мозга. Я падаю на колени и на весь подъезд: «Света, прости козла!!!». Удивилась девушка, удивились менты, а я просто охренел, даже услышал голос Станиславского: «Верю!!! Верю, твою мать!!!»

Тут милиционеры отходят от шока, показывают на меня и спрашивают у девушки: «Это ваше?» – она думает секунды три (говорят, в такие моменты вся жизнь перед глазами – фигня, я уже видел недалекое армейское будущее), а девочка подходит ко мне, прижимает мою голову к своему животу (я же все еще на коленях стою) и говорит: «Конечно, мое. Чье еще-то»… Менты что-то буркнули и побежали ловить моих друзей. Девушка пригласила меня на чай, где я и поведал первую часть этой истории.

P.S. Друзья всё же таки смотались через чердак. А «Света» оказалась Леной, но это уже другая история…

GTJ

GTJ

Министры

  • 19.11.11, 18:27

Елена

Кэмерона попросили откровенно поговорить с Медведевым       

Четыре бывших министра иностранных дел Великобритании обратились к премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону с просьбой занять жесткую позицию на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, пишет 11 сентября The Times. Письмо с соответствующим обращением министры прислали в редакцию газеты.

Министры, в числе которых Дэвид Милибэнд, сэр Малколм Рифкинд, Джек Стро и Маргарет Беккет, призвали Кэмерона поднять в беседе с президентом России Дмитрием Медведевым такие вопросы, как убийство Александра Литвиненко, гибель Сергея Магнитского и арест Михаила Ходорковского.

Кроме того, политики в своем письме обвиняют российские власти в том, что они не обеспечивают должную защиту бизнесу, в результате чего бизнесмены становятся "жертвами беззакония и коррупции". Также они призывают Кэмерона затронуть в беседе с Медведевым тему нарушения прав журналистов в России.

Министры особенно подчеркивают необходимость разобраться в убийстве Литвиненко, связывая это с тем, что данный случай затрагивает интересы Великобритании. "Прояснить этот вопрос - прямая обязанность премьер-министра как политика, защищающего национальные интересы на международной арене", - говорится в письме.

Дэвид Кэмерон прибудет с визитом в Россию 11 сентября. Это будет первый визит британского премьер-министра в Россию с 2006 года, когда Тони Блэр приезжал на саммит "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. Кэмерон планирует провести встречи с Дмитрием Медведевым и премьер-министром России Владимиром Путиным, а также выступить в МГУ и провести ряд встреч с бизнесменами и неправительственными организациями.

GTJ

GTJ

Банковский сектор

  • 19.11.11, 18:19

sergej-rost rost

Кризис в банковском секторе       

Россия не поддерживает введение специального налога на банковскую деятельность. Об этом сегодня заявил помощник президента Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве.

Еще в апреле Еврокомиссия выступила с инициативой введения налога на банки в размере 0,15 процента. Новый налог ежегодно приносил бы национальным бюджетам 50 миллиардов евро, подсчитали авторы идеи. Согласно планам, полученные от нового налога средства пойдут как на сокращение размеров дефицитов госбюджетов государств ЕС, так и на создание специального стабилизационного фонда на случай новых финансовых кризисов банковской системы Евросоюза.

Однако, по словам Дворковича, в российских условиях новый налог может затруднить доступ к кредитам для частных лиц и организаций. Помощник президента считает, что, если этот вопрос вынесут на обсуждение саммита G20 в Канаде, он не будет окончательно решен. Как кроме России, против налога выступили Австралия, Индия, Канада и ряд других государств.

"Я тоже считаю, что это налог нам не нужен, - говорит член Комитета Госдумы по финансовому рынку Павел Медведев. - Банки и так платят налоги, например, на прибыль. И если мы хотим, чтобы налогообложение было устроено по-другому, мы должны совершенно точно сказать, чего хотим. А просто поругать банки и обложить их налогами - бессмыслица. Такой популизм очень опасен".

По словам эксперта "РГ", банковская деятельность у нас, к сожалению, в целом не очень прибыльная. Привлечь капитал в банковскую сферу трудно. Ведь тот, кто имеет деньги, предпочитает нести их, например, в топливный бизнес или в металлургию. Из-за этого финансовые учреждения очень сильно недокапитализированы. Их общая подушка безопасности меньше, чем у одного крупного банка на Западе, поясняет Медведев. И добавляет, что российская банковская система пока недостаточно устойчивая, хотя и очень цивилизовалась за последние 5-6 лет. Поэтому чтобы ответить на вопрос, нужен ли специальный налог на банки или нет, необходимо услышать точное предложение, расчеты, как и для чего он будет вводиться, какие возможны последствия. "Если закон хорошо не проработать, то можно разрушить то, что создано. Этого бы не хотелось. Думаю, надо просто дождаться конкретных предложений", - резюмировал Павел Медведев. Поделиться


GTJ

GTJ

Кораблик

  • 19.11.11, 18:10

Игорь

От жары в Нью Йрке южном убежать мы попытались, снарядив себя в круиз, до канадских берегов.

Вот таким кораблик этот на картинке нам предстал.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Вот таким его с причала мы впервые углядели.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

А потом, после томожни внутрь мы его попали. И пройдя по коридору

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Добрались мы до каюты на 7й палубе (из13).

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

С туалетом

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Душем

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Балконом

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

А потом пошли на прогулку по судну.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Выхлопная труба такой формы — визитная карточка компании Карнивал.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Не подумайте чего плохого — это палубный душ.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Продолжаем прогулку.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

На судне 3 бассейна, водяная горка, 6 джакузи (не считая джакузи в каютах класса люкс), теннисные корты, столы для пинг-понга, беговая дорожка, спа с массажем и причими радостями, 3 ресторана и штук 5 "шведских столов" — буфетов, круглосуточные кофе-чая-лимонадо-поилки. Дьюти фри и казино на борту.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Мусульманские сестры купаются в "скафандре"

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Конечно же куча барчиков (за дополнительную плату)

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Главная "прихожая"

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Есть и свой театр для шоу

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

Wi-Fi есть, но не бесплатно, так же как и мобильный сервис стоит международного роуминга.
Пришлось включить самолетный режим, дабы никому не пришло в голову попасть не туда.

Доп инфо на wiki en.wikipedia.org/wiki/Carni...

Есть на борту и "детские садики" 2-5 лет, 6-10 лет, 11-13, 14-17 — родителю, сдавшему чадо выдается мобильник, работающий в любой точке судна.
Команда набрана со всех бедных уголков мира, дабы платить помене, однако чаевые сдирает со всех пассажиров компания, через кредитку из расчета $10 за день круиза с носа.

Продолжение следует.

Нью Йорк - Хелифакс - СентДжон и обратно на кораблике

GTJ

GTJ

Баден Баден

  • 19.11.11, 18:02

Клара Куликова

Пишет gavailer: В 19 веке Баден-Баден считался самым излюбленным курортом верхушки российского общества. "Вся знать и моды образцы" съезжались в летнюю столицу Европы. "Тут были государственные люди, дипломаты, тузы с европейскими именами, мужи совета и разума, светские молодые львы с превосходнейшими проборами на затылках..." (Тургенев, "Дым"). Сегодня я приглашаю своего читателя поближе познакомиться с Баден-Баденом, прогуляться по известным улочкам, пройтись по знаменитой Лихтентальской аллее и заглянуть в роскошное казино.




В Беден-Бадене меня встретили друзья и первым делом (после регистрации в гостинице) мы пошли гулять по знаменитой Лихтентальской аллее. Здесь в разное время гуляли Александр II, Гоголь, Достоевский, Тургенев, Сологуб, Вяземский, Жуковский, Долгоруковы, Голицыны, Репнины, Волконские, Васильчиковы, Трубецкие, Шереметевы и все остальные другие.

2

3


Сейчас эта аллея полноценная достопримечательность южнонемецкого городка. Вдоль дорожек растут самые разные виды деревьев: ольха, азалии, каштаны, липы, магнолии, клены, дубы и т. д.

4


Поблизости находится Баденский театр.

5

6


После реформ Петра Первого, Баден-Баден стал одним из первых городов, который привлек внимание верхушку российского общества.

7


Чрезвычайно богатая русская аристократия принесла в Баден карты, рулетку и скачки.

8


Баден-баденское казино, построенное в первой четверти девятнадцатого века, считается одним из старейших в Германии.

9


Оно расположено в Курортном доме (нем. Kurhaus). "В игорных залах, вокруг зеленых столов, теснились те же всем знакомые фигуры, с тем же тупым и жадным, не то изумленным, не то озлобленным, в сущности хищным выражением, которое придает каждым, даже самым аристократическим чертам картежная лихорадка" (Тургенев, "Дым")

10


Говорят, что разбирающаяся в игорных заведениях Марлен Дитрих назвала его самым красивым и роскошным в мире.

11


В игровых залах снимать нельзя, дабы не смущать достопочтенную публику и не мешать ей обогащаться.

12


Здесь бывал и страстно увлёкающийся разорительной игрой Достоевский. Впрочем, всех своих денег он лишился не в Баден-Бадене, а в Висбадене (см. соответствующий отчёт с отрывками из писем Фёдора Михайловича к своей жене Анне Григорьевне).

13


Символический памятник одному из самых известных русских писателей установлен на окраине города. Босой Достоевский, обреченный вечно искать опору, стоит на сплющенном шаре.

14


Этот памятник расположен недалеко от терм "Каракалла". Вообще Баден-Баден славится своими термальными водами. Распиаренные источники теперь исцеляют от всех болезней. В фойе купальни Фридрихсбад:

15


Девяностометровый павильон минеральных вод (нем. Trinkhalle).

16


Попили воду, исцелились, полюбовались колоннадой и фресками.

17

18


На самом деле центр города небольшой. Его можно обойти буквально за пару часов.

19

20


Улочки действительно очень милые.

21

22


Встретился музей, посвященный творчеству ювелира Карла Густавовича Фаберже.

23


Некоторые городские детали:

24

25

26

27

28


Пошли в направлении фуникулёра, ведущего на гору Меркур.

29


По пути попадались симпатичные виллы.

30

31

32


Поднялись на шестисотметровую гору с духозахватывающими видами.

33


Рельсовый горный путь в Баден-Бадене является одним из самых длинных в Германии.

34


Впрочем, из-за погоды красивых кадров с Меркура снять не получилось.

35


Утром я уезжал в Страсбург, поэтому встал пораньше и погулял по просыпающемуся роскошному городу. Дальше без комментариев.

36

37

38

39

40

41

42

43

44


GTJ

GTJ

Ювелир

  • 19.11.11, 17:56

Алиночка

Опубликовано пт, 09/23/2011 - 21:08 пользователем archive


GTJ

GTJ

Факс в Москву

  • 19.11.11, 17:49

 

Опубликовано сб, 09/24/2011 - 06:07 пользователем archive

Автор: Роман Гравшенков

Про то, кому в Англии жить хорошо

Работаю я в одной фирме, занимающейся перевозкой всяких свежемороженных продуктов по просторам необъятной английской родины. Расклад сил у нас до недавнего времени был такой: директор, он же хозяин (по здешним меркам - беднота, третий год машину не менял), я у директора мальчиком на побегушках по финансово-компьютерной части, пять водил - простых английских пролетариев, и еще один водила - простой английский миллионер. За тем, чтобы его миллион приносил достойные проценты при минимальных налогах, следил специально нанятый бухгалтер, ну а наш Боб пока дальнобойничал. Работу свою он в общем любил, но, как и следовало ожидать, факт обладания миллионом отражался пагубно на его рабочей дисциплине.

Конкретнее, на работу Боб ходил примерно через день. За исключением тех особых случаев, когда ему срочно надо было съездить проверить, не закрыли ли его любимые бордели в Таиланде. Дело это, понятно, небыстрое. Тогда Боб появлялся на работе загоревший, отдохнувший, и не раньше чем через пару месяцев.
Хозяину это не особенно нравилось, конечно, но у всех свои недостатки, и он терпел. Но после того как Боб, едва приехав с югов, цинично и громко назвал его жирной трындой (простые пролетарии были в восторге), наш главный понял, что дальше так жить нельзя. Надо принимать меры.

И меры были приняты. Боба уволили. Казалось бы, тут и сказке конец. Но не таковы английские миллионеры.
Тут нужна исторически-законодательная справка. По местным законам, пособие по безработице платят только если у безработного на счетах лежит не более 8 тысяч фунтов.

Но вот через две недели приходит в офис бумажка из социальной службы о том, что (да-да, вы конечно же догадались) нашему миллионеру Бобу таки полагается пособие по безработице, и не соблаговолят ли уважаемые господа подтвердить, что он правда тут типа работал.

Директор, вздыхая, подписывает где надо, в глазах тоска по некупленному новому Мерседесу, и говорит: "Дааа, если бы у меня были деньги на ТАКОГО бухгалтера, я бы тоже давно уже миллионером был".

Москва - это где?

Главпочтамт г. Пешавар, Пакистан. Пытаюсь отправить факс в Москву. Принес заранее написанную бумажку, сидящий за конторкой солидный бородач достойно кивает "Да, конечно, пожалуйста", принимает лист, вкладывает его в аппарат и с некоторым удивлением смотрит на написанный на оборотной стороне номер 007-095-…….. .

Интересуется - "А что это за город?" - "Москва". В его глазах заинтересованность и непонимание: "А это где?" - "Россия". Еще большее мучительное напряжение отражается уже не только на лице - "А это где???" Пытаюсь объяснить попонятнее - "примерно между Польшей и Японией..." Почтмейстер после минутного ступора начинает вертеть головой, ища, кто бы ему объяснил местонахождение хоть одной из этих стран.

"Хорошо, тогда между Афганистаном и Северным полюсом" - "Аа..."» Поискал таблицу с тарифами, нашел потрепанный засаленный лист, нашел Афганистан, долго искал еще что-то, видимо Северный полюс, чтобы взять среднее, не нашел и рассчитал как за разговор с Кабулом.
Широка страна моя родная...

Считать не умею

Однажды мне пришлось встречать немецкую делегацию в Минске. Они сразу в аэропорту разменяли на местные 'зайчики' баксов по 500, а когда я им сказал, что в Минске можно прожить в месяц за 50 долларов (эх, ведь были же времена!), они поинтересовались, сколько же я зарабатываю. Я им честно ответил, что моя зарплата составляет около 75 долларов, на что они мне заявили, что я не знаю числительных, и что таких зарплат не бывает, что я получаю долларов 750, ну или по крайней мере 500, а вот считать не умею...

Наивные! Это кто ж считать не умеет?

Когда они через неделю улетали на родину, в их кошельках оставалось ОЧЕНЬ много белорусской наличности (они потратили долларов по сто, в том числе и на сувениры), да вот за неделю доллар 'вырос' процентов на 10, от чего немцы были просто в шоке! Они никогда еще не теряли так много денег за неделю, а все из-за чего?

О находчивости наших стюардесс

В салоне первого класса как-то раз летел пассажир, оказавшийся большим любителем ликера "Бэйлис". Был пассажир уже изрядно пьян, но душа требовала продолжения банкета. Как назло, запас "Бэйлиса" на борту иссяк, и это известие привело пассажира в ярость. Крик и брань, щедро сдобренные матом, полились фонтаном. Любитель ликера становился опасным, и надо было что-то предпринять. И тогда одна из девушек подошла к возмутителю спокойствия и деловым тоном с абсолютно серьезным выражением лица сообщила негодующему пассажиру, что экипаж полностью озабочен его проблемой и успешно ее решает: в небо уже поднят специальный стыковочный самолет, который доставит ликер на борт. Пассажир успокоился, закрыл в ожидании стыковки глаза и проспал весь оставшийся поле

http://www.worlds.ru/humour/

GTJ

GTJ

Украино - российская граница

  • 19.11.11, 17:42

Михаил Вышенский

Опубликовано вс, 09/25/2011 - 12:16 пользователем archive

Автор: Михаил Вышенский

Поехала семья в отпуск на Украину. Т.к. ездят не первый раз таможню выбрали не центральную (государственную), а небольшую, оборудованную "не по всем правилам". Кроме двух взрослых и двух дочерей с ними ехала собачка размером с ботинок 43-го размера (дочке подарили). Т.к. мой товарищ имеет непосредственное отношение к МВД России, законы знает, у собачки документы были в порядке паспорт, справка от ветеринара и пр. На Украину заехали без проблем, отдохнули, погостили, загрузились гостинцами и возвращаются назад через ту же таможню. У пограничников вопросов не возникло, у таможни поначалу тоже, но в последний момент из окошка выглянула рожа собаки. По-видимому, у украинской таможни день выдался не совсем удачным и таможенник решил подзаработать. Возникли вопросы:
- Документы на собаку?
- Есть.
- Справка?
- Тоже есть.
- А справка от украинского ветеринара?
- Нет, а зачем?
- Положено.

Дальше начинается "развод": оказывается (правда или нет, не знаю, за что купил за то и продаю), ветеринаров, имеющих полномочия выдавать такие справки на всю "неньку" штуки три, нужно возвращаться километров за 500, ну и т.д. На предложение решить все частным порядком была названа конкретная стоимость вопроса - 500 гривен (для жителей РФ порядка 2500 руб.). Тут мой товарищ, конечно, же, немного возмутился.
- Давай 500 рублей российскими и разъехались.
- Нет, мало, прикинь, сколько потеряешь, пока будешь ездить за справкой.

В общем, все ситуацию представляют. Первым не выдержал мой товарищ, задал конкретный вопрос "таможне":
- Слушай, а тебе эта собака нужна?
- Нет.
- Ну, и мне тоже.
После чего берет и забрасывает ее в кукурузное поле рядом со шлагбаумом.
- Кроме собаки, претензии есть?
- Нет.
- Ехать могу?
- Езжай.

Шлагбаум поднимается, машина со всей семьей въезжает в Россию. Проверка документов много времени не заняла. После чего (или перед, не важно) громкий свист и крик:
- Шарик, шарик!
Тут же из кукурузы, под шлагбаум, через государственную границу, с громким лаем бежит нарушитель. В общем, под громкий смех пограничников обоих держав, вся семья в сборе. В завершение фраза, адресованная украинской таможне:
- Я же тебе 500 рублей предлагал, зачем было выеживаться?
И правда, зачем?

http://www.doodoo.ru