Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Налог

  • 02.04.13, 20:03

Ветал

 

В России введут новый налог!

 

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, предусматривающего повышение транспортного налога на дорогие автомобили.

В России введут новый налог!

Фото: inetauto.ru

Так, владельцам легковушек стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с выпуска которых прошло не более 5 лет, придется платить транспортный налог с коэффициентом 2.

Еще на большую сумму придется раскошелиться тем, кто владеет автомобилем стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, с выпуска которых прошло не более 10 лет, и машинами стоимостью более 15 миллионов рублей, с выпуска которых прошло не более 20 лет.

 Их заставят платить транспортный налог с коэффициентом 3, пишет НТВ.

Этот законопроект был подготовлен Минфином после выступления Владимира Путина с Посланием к Федеральному собранию. В нем он говорил, что владельцы дорогих домов, яхт и автомобилей должны платить больше.

После принятия закон должен вступить в силу 1 января 2014 года, но не ранее месяца с официального опубликования и 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

GTJ

GTJ

Уличное искусство

  • 02.04.13, 19:55

 

Опубликовано вт, 04/02/2013 - 02:19 пользователем Александра Лего...

 

GTJ

GTJ

Декорации

  • 02.04.13, 19:48

 

 

Михаил Пасечник

 

Раймонд Паулс: “Я десять лет был декорацией”

144839_ORIGINAL_1331279378.jpg

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который проходит в Юрмале вот уже десять лет, переживает глубочайший кризис. Об этом в интервью передаче Labrt, Latvija! заявил один из многолетних организаторов конкурса композитор Раймонд Паулс. При этом маэстро сказал, что в этом году конкурс организован лучше - в концертном зале вместо одного туалета наконец-то будет три…

По словам со-председателя жюри конкурса молодых исполнителей "Новая волна" маэстро Раймонда Паулса, все решает телевидение, а он всего лишь декорация. Об этом композитор заявил в интервью радиостанции Baltkom.

"Будем говорить откровенно – это телевидение все решает. Это его интересы, его дела, его бизнес. Им нужны только рейтинги. Потому, иногда, они бьют ниже пояса. Рассказывают об этой закулисной жизни артистов, все это неприятно. Что я могу? Я не хозяин, а просто 10 лет был там как декорация. Что будет дальше - не знаю. Это эмоции, я к этому отношусь реально. Хочу слышать профессионалов, мне другого не надо," – рассказал Паулс.

141968_ORIGINAL_1330089391.jpg

"Я думаю, что "Новая волна" переживает кризис. Десять лет - это много и понятно, что что-то нужно менять. А они что-то менять не особо хотят. Даже боюсь подумать, как конкурс будет развиваться в будущем", - заметил Паулс. Правда, Маэстро уклончиво ответил на вопрос, будет ли эта "Новая волна" для него последней. "Я ведь там не хозяин, ничего там не финансирую", - добавил композитор.

"Что мы можем поменять? Все зависит от уровня исполнителей. Мы потеряли позиции в отношении этих молодых исполнителей, потому что мы не можем назвать ни одну фамилию, которая встала бы на уровне, предположим Леонтьева или Пугачевой. Такого уровня, как когда-то, больше нет. Конкурс вообще уже отошел на третий план, а с другой стороны, он пользуется популярностью у публики. Но со музыкальной точки зрения конкурс становиться неинтересным.

Во всем мире таких фестивалей уже нет, теперь, в основном, это телевизионные шоу, но что-то делать надо, это все понимают. И у нас, и в Москве издеваются даже. Одни и те же лица нельзя долго показывать. В Москве все концерты, в принципе, строятся на одних и тех же фамилиях. Сколько можно?" – сказал композитор.

dsc_0046_medium

Я от этого отхожу – всё! Десять лет я слушал всю эту ерунду, которая там происходила. И я все время был в каких-то делах, начиная с тортов и так далее. Так что хватит уже. Пусть теперь сами делают конкурс без меня. Всё!»

Напомним, что ежегодный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля.

Мнение

Материал предлагается без оценки - “как есть” (as is). Орфография, пунктуация и терминология автора сохранена.

Новая “замшелая” Волна???!!!

clip_image001

Раньше фестиваль в Юрмале был народным и честным, сейчас он почему-то считается собственностью какого-то Крутого, который пиарит там своих личных артистов и стареющих звёзд эстрады.

Мне вот например вкус и псевдо-музыкальные излияния Крутого вообще пофигу, а ведь его "волну" показывают как важное действие в масштабах всей страны, по государственному!!! каналу в прайм-тайм, это когда вдруг частное стало общественным?

clip_image002

Моей дочке 4 года и я не могу ей предложить достойную музыку на русском языке по российскому тв, а она меня спрашивает недавно, — "Пап, а на русском языке песни поют?"

И тут меня осенило, что и в машине и дома и среди друзей моих, русскоязычных песен практически нет, а если есть, то как то в виде исключения. И вот я подумал о здоровье нации, неужели Леонтьев или Верка Сердючка культурное достояние нации, у которой были Шаляпин, Павлова, Рахманинов, Утёсов, Бернес?

210605

Что они нам предлагают? Баскова))) или этого с белым пушком на лбу, который танцевать то никогда не умел, но под "сраку" лет запел?

clip_image003

Надо бороться с ними, это мафия — которая захватила российское медийное пространство и пускает туда только своих адептов и маргиналов которым всё равно, лишь бы быть в "тусовке".

clip_image004

Реальную картину талантливости страны сейчас увидеть невозможно, потому что вся система отбора и квалификации того или иного артиста превратилась в "базар" и гламурный междусобойчик.

Серьёзный и талантливый музыкант даже не объявит о себе в контексте Крутого и Ко, не то чтобы участвовать в их "конкурсах". Короче люди, мы приплыли — через 10-15 лет в стране не будет русской музыки и достойных музыкантов, все будут петь каверы под "фанеру" в очень плохом прочтении и представлении, а в Европе и Америке будут и дальше потешаться над нашими псевдо-певцами и певицами...

clip_image005

источник компиляция по материалам сми – FOX

GTJ

GTJ

Такса

  • 02.04.13, 19:41

igor m

 

Такса заменила мать брошенным котятам

 

В городе Ковингтон (штат Кентукки) бродячая кошка окотилась прямо на крыльце одного из частных домов. Сразу после этого пошел снег, температура резко упала, а кошка ушла и бросила своих котят.

Такса заменила мать брошенным котятам


Детеныши могли погибнуть, если бы семья, живущая в доме, вовремя не увидела их. Они занесли котят в дом, начали их растирать и согревать и к малышам сразу же проявила повышенное внимание любимица семьи, черная такса по кличке ДжоДжо (Jojo).

Такса заменила мать брошенным котятам

Такса заменила мать брошенным котятам


Котят оказалось четверо, им дали имена в честь греческих богов Посейдон, Гефест, Пан и Зефир. У таксы началось выделение молока и она начала кормить котят как настоящая мама. Позже была куплена специальная молочная смесь и котят начали кормить из бутылочек, но такса не ставила своих приемышей и вылизывала их.

Такса заменила мать брошенным котятам
 

Такса заменила мать брошенным котятам


Когда котятам исполнится по два месяца, они будут привиты, стерилизованы и прочипированы для того, чтоб найти себе новых хозяев. Кстати, кошку-мать позже отловили и даже привели к ее детям, но она осталась к ним равнодушной. Ее отвезли в приют и после стерилизации она тоже пойдет "на усыновление".

GTJ

GTJ

Лайка

  • 02.04.13, 19:34

igor m

 

Челябинская лайка выиграла серебро на чемпионате мира

 

Преподаватель Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Александр Нестеров выступил в дисциплине «скиджоринг» (бежит собака и спортсмен на лыжах) на чемпионате мира по гонкам на собаках.

Лайка смогла разогнаться до умопомрачительной для нее скорости — 37 км/ч. В результате Нестеров со своей подопечной Ульрикой пришел к финишу вторым. В прошлом году Александр победил своих давних соперников из Австрии и выиграл золото мировых состязаний в Словакии.

Челябинская лайка выиграла серебро на чемпионате мира

Его самоедская лайка Ласковое Облако (Ульрика) в тот раз превзошла саму себя — превысила скорость, с которой обычно бегают собаки такой породы, на 17 км! В следующем году южноуральский спортсмен планирует выступить еще и в классе «упряжка».

- Когда я купил Молли (так я ее ласково называю), мы выиграли все призы на всевозможных выставках, которые можно было выиграть. Стало уже скучно, хотелось чего-то большего. Тогда захотелось поучаствовать в собачьих гонках. Попробовали, у нас получилось. Сейчас уже вошли во вкус.

Челябинская лайка выиграла серебро на чемпионате мира

Так и пришел кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода ЮУрГУ три года назад в этот малоизвестный для россиян вид спорта. Вместе со своей воспитанницей они несколько раз становились участниками мировых состязаний. Сегодня в копилке Александра еще одна награда крупных состязаний — серебро мирового турнира.

Самоедская собака, в просторечии самоед или самми, — одна из древнейших пород собак. На протяжении 3 тыс. лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народностей самодийской группы. Собаки использовались для пастушества, охоты, транспорта. Иногда использовались как няньки для маленьких детей. На ночь их часто оставляют в чуме, чтобы спать с ними в обнимку, — помогают не замерзнуть. Когда обнимаешь самоеда, он замирает и становится предельно внимательным и осторожным, чтоб лишний раз не побеспокоить человека.

- Мне очень нравится этот вид спорта. Азартный, зрелищный, демократичный – в таких соревнованиях могут участвовать все возрастные категории. Гонки на разных этапах дают массу положительных эмоций не только мне, но и моей напарнице Ульрике.

В следующем году доцент университета планирует опять отправиться на мировые состязания. Правда, перед этим необходимо выступить на отборочных турнирах. Отборочных этапов Александр не боится. Он уверен в своей Ульрике – такая напарница никогда не подведет. На чемпионате мира по собачьим гонкам южноуралец намерен выступить уже в двух дисциплинах – в скиджоринге и гонках на упряжках.

Челябинская лайка выиграла серебро на чемпионате мира

Скиджоринг — самый массовый и демократичный вид ездового спорта, в котором участвуют собаки самых разных пород. Практически любой лыжник-любитель, даже не очень высокой квалификации, может попробовать свои силы в этом виде программы. Правила скиджоринга довольно просты. Спортсмен и собака соединяются буксировочным тросом с амортизатором, один конец которого крепится к специальной шлейке собаки, другой — к ремню на поясе лыжника, который преодолевает дистанцию полноценным коньковым ходом, используя палки, в отличие от классической буксировки.

 

GTJ

GTJ

Мотоцикл

  • 02.04.13, 19:27

 

 

 

Опубликовано пн, 04/01/2013 - 13:58 пользователем PolinkaMay

GTJ

GTJ

Внутри замка

  • 02.04.13, 19:21

Марина Скворцова

 

Вы когда-нибудь хотели попасть в сказочный замок? Узнать, как он устроен? Сегодня вы сможете это сделать. Мы посетим знаменитый замок Золушки — официальный символ Disney World и парка «Волшебное Королевство». В нем есть специальная комната, в которой должны были останавливаться Уолт Дисней и его семья.

Внутри сказочного замка (21 фото)

Здесь находится специальная комната.

Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)



Внутри сказочного замка (21 фото)

 

GTJ

GTJ

МИГ 29

  • 02.04.13, 19:14

 

В.И. Смирнов

 

/*<![CDATA[*/ @media print { body, #header_container {background: none} #navigation_in_group, #menu_container, #global_widgets, #local_widgets, #content_widgets > div, #commentFormWraper, .widgetBlogPostsItem div.actions, .widgetBlogPostsItem div.share_button, .widgetBlogPostsItem div.share_button_tweet, .widgetBlogPostsItem div.pager, .widgetBlogPostsItem .fast_deleting div.comment form, .widgetBlogPostsItem input.butt_watch {display: none} #content_widgets div.widgetBlogPostsItem {display: block !important; padding-top: 10px; padding-bottom: 20px} #content_widgets {float: none !important; width: auto !important; margin: 0 !important} } /*]]>*/

Многоцелевой истребитель МиГ-29С

Из цехов МАПО имени Дементьева к концу 1991 год вышло около 1,2 тыс. одноместных истребителей МиГ-29, завод в Нижнем Новгороде собрал около 200 «спарок» МиГ-29УБ. В соответствии с планом развития советской авиапромышленности, предполагалось к этому времени перевести МАПО на производство самолетов МиГ-29М: параллельно с МиГ-29 еще до 1990 года должны были построить 60 машин данного варианта, а в течение следующих десяти лет их количество предстояло увеличить до 300-400 (одновременно в 1986-1995 годах рассчитывали изготовить 27 МиГ-29К – корабельных истребителей). Но доводка МиГ-29М затягивалась, и к началу 1990-х годов удалось завершить лишь летно-конструкторские испытания, а также провести часть испытаний первого этапа ГСИ. При этом еще в 1986 году произошло событие, которое потребовало принятия безотлагательных мер по модернизации некоторых советских истребителей, включая МиГ-29. В Москве тогда арестовали сотрудника одного из оборонных предприятий Толкачева. Будучи завербованным западной спецслужбой, Толкачев в течение нескольких лет передавал секретную информацию по оборудованию и системам вооружения новейших советских боевых самолетов. Во время следствия по делу о шпионаже удалось выяснить, какие сведения могли «утечь» на Запад. В соответствии с этим был разработан план мероприятий по компенсации ущерба нанесенного обороноспособности страны. В частности, «МИГ» было поручено модифицировать перехватчик МиГ-31 и истребитель МиГ-29 с усовершенствованными системами управления вооружением. Также предполагалось, что по их образцу доработают и ранее выпущенные строевые машины (в начале 1980-х годов подобным образом на авиаремонтных заводах большая часть МиГ-25П была модернизирована в вариант МиГ-25ПДС, а несколько сотен МиГ-23МЛ – в МиГ-23МЛД). Таким образом, появились самолеты МиГ-29С и МиГ-31Б.

Многоцелевой истребитель МиГ-29С
Усовершенствованная РЛС Н-019М «Топаз» самолета МиГ-29С способна одновременно сопровождать две цели и обстреливать их ракетами Р-77 (АА-12 «Adder», носящими на Западе неофициальное название «AMRAAMski»).



Поскольку в конструктивно-технологическом плане МиГ-29М, недавно вышедший на испытания, от серийного истребителя отличался достаточно сильно, а новая система управления вооружением, примененная на нем, требовала длительной доводки, было решено новый вариант «двадцать девятого» унифицировать с модификацией «9-13», освоенной в производстве. В состав вооружения нового истребителя планировали ввести новые управляемые ракеты класса «воздух-воздух», первоначально предназначавшиеся для МиГ-29М. Это касалось в первую очередь управляемых ракет РВВ-АЕ средней дальности с активной радиолокационной головкой самонаведения, а также Р-27Т с тепловой головкой самонаведения, Р-27ТЭ и Р-27РЭ увеличенной дальности пуска. СУВ-29С система управления вооружением истребителя, должна была строиться на базе РЛПК-29М (радиолокационный прицельный комплекс) разрабатываемого в НИИР (научно-производственное объединение «Фазотрон») под руководством Кирпичева Ю.П. (а затем Францева В.В.). В состав радиолокационного прицельного комплекса входили радиолокационная станция Н019М, новый вычислитель Ц101М, оптико-электронный прицельно-навигационный комплекс ОЭПрНК-29-1. От прежнего РЛПК-29 усовершенствованный РЛПК-29М отличался повышенной помехозащищенностью, системой углубленного встроенного контроля, новым программным обеспечением. Данная модернизация позволяла производить одновременную атаку 2 целей 2 ракетами с ТГС или АРГС. В ОЭПрНК-29-1 был реализован режим совмещенного управления для ведения огня по воздушным целям из пушки. Оба комплекса СУВ-29С также могли работать в учебно-тренировочном режиме. Боевая нагрузка «мига» должна была возрасти до 4000 кг (на четырех многозамковых подкрыльевых балочных держателях предусматривалась подвеска восьми 500-килограммовых авиабомб), при этом максимальный взлетный вес истребителя достигала почти 20 тонн. Кроме того, истребитель МиГ-29С предполагалось оснастить доработанной системой автоматического управления, которая обеспечивала улучшение характеристик устойчивости, а также управляемости на больших углах атаки – максимальный угол довели до 28 градусов.


Основной задачей МиГ-29C является противовоздушная оборона небольших территорий, войсковых групп и важных объектов. При этом тактика использования против воздушных целей предполагалась следующая:

Наземные радиолокационные станции, размещенные в 10-15 километрах от линии боевого соприкосновения (линии фронта) гарантируют радиолокационный контроль на расстоянии почти 250 километров за самолетами противника на высотах более 10 тыс. м. и 20-40 километрах за низколетящими целями. МиГ-29 взлетает с аэродрома в дежурном режиме, расположенного от линии фронта ~ 100 км в течении максимум 8 мин, его наводят к цели при помощи скрытого переноса из командного пункта дат автоматически. Воздушные цели, летящие на высотах 20-23 тыс. м. со скоростью до 2 тыс. км/ч и на высотах 10-20 тыс. м. со скоростью до 2,5 тыс. км/ч истребитель может уничтожать еще до подхода их к линии фронта. При экономичном режиме набора высоты МиГ-29 способен уничтожать стратосферные быстроходные воздушные цели на дальности 240-230 км; а при полете с полным форсажным режимом – 170-180 км от аэродрома. Истребитель на средних высотах наводят до высоты цели. Чтобы перехватить воздушные цели, летящие на высотах 20-23 тыс. м, его наводят до высоты 16-17 тыс. м. В случае если МиГ-29 следует перехватить маловысотную воздушную цель, то до рубежа он летит на 12-12,5 тыс. м. В дальнейшем истребитель переходит на высоту 3,5-4 тыс. м, на которой обеспечивается стабильная работа бортового РЛПК, а также имеется возможность выполнения необходимого вертикального маневра. МиГ наводится в переднюю полусферу воздушной цели. Если не удается первая атака, МиГ осуществляет маневр занятия позиции для проведения повторной атаки.В 1988-1989 годах на ММЗ им. Микояна для испытаний системы управления вооружением переоборудовали два серийных МиГ типа «9-13». В воздух первый из них (№405, бортовой №05) поднялся 20 января 1989 года, второй – (№404, бортовой №04) – 30 июня 1989 года. На данных самолетах отрабатывались функционирование СУВ-29С в целом и модернизированного РЛПК-29М, применение ракет РВВ-АЕ. Например, на 405-м впервые осуществили успешный одновременный пуск 2-х ракет по 2-м воздушным целям. В ходе отработки было доказано, что новая система управления вооружением обеспечивает последовательный или одновременный пуск ракет по целям, которые разнесены по азимуту на угол свыше 8 градусов или находящимся на расстоянии более 10 тыс. м на одном азимуте. При входе в зону разрешенных пусков обеих целей и появлении единой индикации соответствующих символов на экране системы пуск мог осуществляться в автоматическом или ручном режиме. Если цели в зону разрешенных пусков входили одна за другой, последовательно, то соответственно последовательно запускались и ракеты. В сентябре 1991 года завершились испытания обеих машин. В 1994 году МиГ-29С приняли на вооружение. К этому времени МАПО им. Дементьева выпустило почти 50 таких истребителей, но лишь 16 из них приобрели военно-воздушные силы России. Первые МиГ-29С поступили в истребительный авиаполк в Шайковке, несколько машин этого типа также передали в ГЛИЦ в Ахтубинске и ЦБП в Липецке. Оснащение истребителя новыми ракетами средней дальности, главным образом РВВ-АЕ, имеющими активные радиолокационные головки самонаведения, повысило его эффективность в воздушном бою в 2,5-3 раза по сравнению с серийным «двадцать девятыми». По расчетам специалистов конструкторского бюро в воздушном бою МиГ-29С на средних дистанциях превосходит по эффективности истребители «Рафаль» и F-16C на 10, а JAS39 «Грипен» и «Мираж» 2000-5 - на 25 процентов.

Многоцелевой истребитель МиГ-29С
Несмотря на увеличенный запас топлива у самолетов семейства МиГ-29С, в качестве варианта доработки предлагается установка заправочной штанги. На снимке - МиГ-29С следует за самолетом-заправщиком Ил-78М во время испытаний в ГЛИЦ в Ахтубинске.



Тем не менее, в 1992 году Минобороны России приняло решение прекратить закупки МиГ-29 – было признано нецелесообразным в условиях экономического кризиса одновременно строить два типа фронтовых истребителей. Как отмечалось, в первой половине 1970-х годов в основу концепции парка истребительной авиации военно-воздушных сил страны был положен принцип построения на базе двух типов: МиГ-29 – 70% и Су-27 – 30%. Также предполагалось, что соотношение стоимости истребителей данных типов будет составлять 1:1,9. Но на практике сделать «миг» таким дешевым не получилось: его стоимость была лишь на 40-50 процентов меньше, чем «су» (на мировом рынке стоимость Су-27 оценивается в 30-35 млн. долларов, а МиГ-29 – 22-24 млн. долларов). Касательно количественного соотношения данных типов самолетов в структуре ВВС, то, согласно данным опубликованным в печати, оно было несколько превышено в пользу «мигов»: в Европейской части СССР к концу 1990 года на момент подписания Договора по ОВСЕ базировалось 648 МиГ-29 и 138 Су-27 (82% и 18% соответственно), не считая истребителей авиации войск ПВО и ВМФ. ВВС России после распада СССР перешло около 400 МиГ-29 (80 процентов) и чуть более 100 Су-27 (20 процентов)

Таким образом, 16 истребителей МиГ-29С выпущенные на МАПО в 1991 году стали пока последними машинами данного типа, поступившими на вооружение. Су-27 «продержался» несколько дольше, правда, они строились уже только для войск противовоздушной обороны. Дальнейшее развитие событий известно. В начале 1997 года на пресс-конференции, проводившейся в Министерстве обороны России и посвященной вопросам финансирования армии, в частности, была приведена статистика закупки новых боевых самолетов: Минобороны РФ в 1994 году приобрело 7 машин, в 1995 году – 1 , а в 1996 году – ни одного истребителя. Московское авиационное производственное объединение, специализировавшееся с конца 1960-х годов исключительно на выпуске военной техники, с 1992 года осталось без госзаказа. ОКБ, к этому времени преобразованное в Авиационный научно-промышленный комплекс «МИГ» также получило весьма скудные ассигнования. Единственным выходом в создавшейся ситуации мог стать экспорт «мигов», тем более что данные самолеты неизменно пользовались популярностью в Индии, на Ближнем Востоке и в некоторых бывших «братских» республиках Восточной Европы: к 1991 году уже почти 300 МиГ-29 продали в 12 иностранных государств.

Поэтому 30 истребителей МиГ-29С невыкупленных российскими ВВС переделали в экспортный вариант МиГ-29СЭ. Они в настоящее время находятся в Луховицах на складе МАПО на хранении. Кстати, здесь же находится несколько десятков выпущенных до 1992 года новых МиГ-29 типа «9-12». КБ подготовило документацию для доработки таких истребителей в вариант МиГ-29СД, аналогичный по системе управления вооружением, номенклатуре применяемого оружия и САУ МиГ-29СЭ (от МиГ-29СЭ МиГ-29СД отличается отсутствием встроенной аппаратуры РЭП, следовательно, имеет меньшую стоимость; внутренний запас топлива на данном самолете несколько меньше, но топливная система МиГ-29СД обеспечивает подвеску подкрыльевых подвесных топливных баков). Именно МиГ-29СД – предмет переговоров по известному «малазийскому» договору, предусматривающему поэтапную модернизацию поставленных истребителей, в частности их оснащение системой дозаправки топливом в воздухе.

Обе экспортные машины оснащены РЛПК-29МЭ «Топаз» (радиолокационный прицельный комплекс) и ОЭПрНК-29-1Э (оптико-электронный прицельно-навигационный комплекс). В номенклатуру вооружения данных истребителей, кроме пушки ГШ-301 (боекомплект 150 патронов), входят ракеты ближнего - до 6 Р-73Э; ракеты средней дальности – до 6 РВВ-АЕ, две Р-27Т1 или Р-27Р1; ракеты увеличенной дальности – две Р-27РЭ1 или Р-27ТЭ1. Кроме этого самолеты вооружены неуправляемыми ракетами, авиабомбами и зажигательными баками общим весом до 4 тонн, размещаемые на 6 подкрыльевых точках подвески. В соответствии с требованиями заказчика может изменяться состав оборудования самолетов (возможно использование и зарубежной аппаратуры). Так, например, на истребителях для военно-воздушных сил Малайзии устанавливаются радиотехническая система TACAN AN/APN-118, аппаратура инструментальной посадки VOR/ILS-71, приемник GPS TNL-1000, ответчик системы государственного опознавания COSSOR, самолетный ответчик СО-69М, который работает совместно с западными навигационными системами, дополнительная радиостанция Р-800Л1 дециметрового и метрового диапазонов с частотой 243 МГц.

Многоцелевой истребитель МиГ-29С
Опытный МиГ-29СЭ был впервые публично продемонстрирован \ в ЛИИ в Жуковском. По некоторым сообщениям, этим самолетом заин-| тересовалась Малайзия.



Одним из условий, выдвинутых Малайзией при подписании 07.06.1994 контракта о поставке истребителей МиГ-29, было их оснащение системой дозаправки топливом в полете. До этого ни один серийный МиГ-29 не имел такой системы (оборудование дозаправки планировалось использовать только на МиГ-29К, поэтому в их конструкции сразу предусмотрели отсеки для размещения трубопроводов и штанги-топливоприемника). Установить на МиГ-29 убираемую заправочную штангу перед кабиной, как это принято на отечественных самолетах (МиГ-31Б, МиГ-29К, Су-30, Су-27К, Су-24М и др.), без серьезной переделки конструкции не представлялось возможным. В связи с этим специалистами МАПО «МИГ» было разработано компромиссное решение, систему выполнили съемной с размещением части оборудования (штанги, узлов крепления штанги и отрезка трубопроводов) в выступающем в поток обтекателе на стыке корпуса самолета в зоне кабины пилота и левого наплыва крыла.

Масса выдвижной штанги-топливоприемника равнялась 75 килограммам, а остальных элементов системы – до 30 килограммов. Наконечник штанги унифицировали для приема топлива от самолета-заправщика Ил-78, и от зарубежных танкеров КС-130, КС-10 и т.п. Предусмотрена возможность заправки как внутренних, так и подвесных баков истребителя, максимальная скорость перекачки горючего – 900 литров в минуту. Топливоприемник, опорная балка, которая поддерживает его в выпущенном положении, и другие выступающие части системы могут в течение часа быть демонтированы с самолета и, при необходимости, установлены вновь. Конструкция системы дозаправки дает возможность устанавливать ее на любую модификацию МиГ-29 с минимумом доработок самолета. Для облегчения процесса дозаправки также несколько модифицировали САУ истребителя и навигационное оборудование. Поиск и гарантированная встреча с самолетом-заправщиком обеспечиваются бортовой системой ближней радионавигации. Пилот после выпуска штанги-топливоприемника переключает САУ в режим «стабилизация при дозаправке», и она, парируя внешние возмущения, удерживает машину на необходимом расстоянии от танкера.

Многоцелевой истребитель МиГ-29С
Разработанный в годы холодной войны, МиГ-29 был важным этапом в истории советского авиастроения, сочетая великолепную маневренность с возможностью использования широкого набора вооружения. Пройдя в последние годы серию модернизаций, этот самолет так и не смог реализовать свой полный потенциал, но это было следствием не технических, а совсем других причин.



В 1995 году для отработки новой системы дозаправки переоборудовали серийный МиГ-29 №4808, бортовой №357. 16 ноября 1995 года на нем первую дозаправку от танкера Ил-78 выполнил Р.П. Таскаев, шеф-пилот МАПО «МИГ». В испытаниях системы также принимали участие М.Р. Алыков, летчик-испытатель ОКБ, а также А.А. Гончаров и В.Д. Шушунов, военные летчики. По мнению испытателей, система дозаправки, реализованная на МиГ-29, делает этот сложный этап полета доступным даже для летчиков со средней квалификацией, а оборудование, обеспечивающее поиск танкера и стыковку, намного лучше ранее применявшегося на военных самолетах российского производства. Испытания показали, что установка топливоприемника во внешнем обтекателе не оказала значительного влияния на летные характеристики, устойчивость и управляемость МиГ-29. Перегоночная дальность полета с тремя подвесными топливными баками при одной дозаправке возросла с 2900 до 5200 километров. Дозаправки выполнялись на высоте до 8 км при скоростях 400-600 км/ч. Ряд дозаправок также произвели на скоростях 350-500 км/ч чтобы имитировать прием топлива от КС-130 (малазийские ВВС располагают 6 транспортными турбовинтовыми самолетами С-130, которые можно переоборудовать в заправщики). В январе 1996 года завершились полеты по программе испытаний и систему дозаправки топливом рекомендовали к применению на МиГ-29 различных модификаций.

Летно-технические характеристики:
Модификация - МиГ-29С;
Длина – 17,32 м;
Высота – 4,73 м;
Размах крыла – 11,36 м;
Площадь крыла – 38,06 м2;
Масса пустого самолета – 11200 кг;
Нормальная взлетная масса – 15600 кг;
Максимальная взлетная масса – 19700 кг;
Топливо внутреннее – 4540 кг;
Топливо в подвесных баках – 3800 кг;
Тип двигателя – 2 ТРДДФ РД-33;
Тяга – 2х8300 кгс;
Максимальная скорость на высоте – 2450 км/ч;
Максимальная скорость у земли – 1500 км/ч;
Практическая дальность на малой высоте – 710 км;
Практическая дальность на большой высоте – 1500 км;
Практическая дальность с подвесными баками – 2100 км;
Максимальная скороподъемность – 19800 м/мин
Практический потолок – 18000 м;
Экипаж – 1 человек;
Вооружение:
- одна встроенная пушка ГШ-301 калибра 30 мм;
- боевая нагрузка - 4000 кг
На шести подкрыльевых узлах размещалось:
- от 2 до 4 УРВВ Р-27Р/6 РВВ-АЕ/до 6 Р-60М или Р-73
- 500- или 250-кг бомбы, контейнер КМГУ;
- в блоках Б-8М1 и С-24Б НАР 80 С-8.

http://topwar.ru/26242-mnogocelevoy-istrebitel-mig-29s.html

GTJ

GTJ

Бизнес

  • 02.04.13, 19:07

Ветал

Депутат-"разоблачитель" скрывал бизнес в Болгарии

 

Депутат Дмитрий Гудков заподозрен в сокрытии информации о наличии доли в зарубежной компании. В декларации, поданной парламентарием накануне выборов в Госдуму в 2011 году, он не заявил, что является владельцем почти 25% пакета акций болгарской фирмы, хотя по закону должен был это сделать.

Депутат-"разоблачитель" скрывал бизнес в Болгарии

Фото: inforotor.ua

По данным "Известий", речь идет о семейном предприятии Гудковых – болгарской компании "Мари Хаус", расположенной в отеле "Палма" в курортной зоне Золотые Пески. В фирме, зарегистрированной в Варне в октябре 2008 года, соучредителями значатся четыре человека: глава семейства, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, его жена Мария Гудкова, а также их дети Дмитрий и Владимир Гудковы. Каждому из соучредителей принадлежало примерно по четверти доли в уставном капитале, отмечает газета.

В графе "Виды деятельности" компании значится широкий спектр интересов: операции с недвижимостью, торговое посредничество, издательская и рекламная деятельность, торговля и хранение лекарств и продуктов, организация культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, туроператорская деятельность, экспедиторские услуги и грузоперевозки, торговля машинами, ремонт авто и многое другое. В настоящий момент в имущественном реестре Болгарии за фирмой закреплено 57 участков земли различной площади, добавляет издание.

Управляющим "Мари Хаус" является компаньон Гудковых Роман Еременко. По данным газеты, он сообщил, что в гостинице "Палма", где зарегистрирована компания, находятся апартаменты, принадлежащие Дмитрию Гудкову. Эта недвижимость, в отличие от бизнеса, указана в декларации депутата.

Сам Гудков-младший отметил, что кандидаты в депутаты не обязаны отражать в декларации долю в бизнесе, а заполняя декларацию, уже находясь в статусе депутата, он везде указывал свое участие в составе учредителей "Мари Хаус". Парламентарий признался газете, что еще в феврале предполагал, что к нему могут появиться вопросы, поэтому запросил ее в отделе кадров Госдумы. И там уже действительно отмечена его доля в компании, сообщает газета.

При этом в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) издание заверили, что указывать доли в бизнесе кандидаты в депутаты обязаны по закону. После этого, узнав позицию ЦИК, Гудков вспомнил, что на время избирательной кампании он передал долю в предприятии во временное управление брату.

В комиссии Госдумы по депутатской этике считают, что, кроме репутационных потерь, Дмитрию Гудкову ничего не грозит. "Неуказание долей в бизнесе не входит в перечень оснований для лишения депутатского статуса, – прокомментировал ситуацию член комиссии по этике Госдумы Сергей Иванов. – Даже если бы он, уже будучи депутатом, не отразил это в декларации, с точки зрения закона это не является поводом для каких-либо санкций. Данная ситуация отличается от истории с Гудковым-старшим, которого уличили в управлении бизнесом. Владеть долями в компаниях закон не запрещает, у нас полдумы владеет бизнесом".

Последняя крупная сделка "Мари Хаус" была связана с другой компанией Гудковых – фирмой "Инглиш Вилидж", пишет "Дни.ру". Об этой фирме заговорили летом 2012 года, когда Следственный комитет заподозрил Гудкова-старшего в незаконной предпринимательской деятельности. Поводом для этого стало обращение в российские правоохранительные органы бывшего болгарского компаньона Гудкова Ивайло Зартова.

Напомним, в сентябре 2012 года Ивайло Зартов обвинил своего бывшего партнера Геннадия Гудкова в запрещенном для депутата занятии – управлении бизнесом. Обратившись в СМИ и Следственный комитет России, Зартов сообщил, что Гудков не только участвует в заседаниях руководства фирмы, но и инвестирует в зарубежные компании через фирму в офшорном Гибралтаре и кипрский банк.

В частности, в одном из интервью бизнесмен подробно рассказывал о заявлениях и планах тогда еще депутата Гудкова. "Сам Гудков мне говорил, что в России положение дел хреновое, надо вывозить, руки в ноги, готовиться убегать, потому что рано или поздно все накроют, будет конец", – заявил тогда Зартов.

14 сентября Геннадий Гудков, избранный в марте 2001 года депутатом Госдумы от фракции "Справедливая Россия", покинул этот пост после того, как депутаты Госдумы проголосовали за досрочное прекращение его полномочий. Основанием стало обращение в Госдуму Следственного комитета, уличившего Гудкова в незаконной предпринимательской деятельности.

GTJ

GTJ

Сочинения

  • 02.04.13, 19:00

Ольга Остапенко

Несколько выдержек из школьных сочинений в картинках

 

Несколько выдержек из школьных сочинений в картинкахНесколько выдержек из школьных сочинений в картинкахНесколько выдержек из школьных сочинений в картинкахНесколько выдержек из школьных сочинений в картинкахНесколько выдержек из школьных сочинений в картинкахНесколько выдержек из школьных сочинений в картинкахНесколько выдержек из школьных сочинений в картинках