Украина 80
- 21.01.14, 23:10
Игорь Смирнов
Украина конца 80-х глазами западных фотографов
Опубликовано: 15 января, 16:57
Игорь Смирнов
Украина конца 80-х глазами западных фотографов
Опубликовано: 15 января, 16:57
Сергей
Власти России выделили деньги на адаптацию увольняемых!
Сейчас уровень безработицы в России составляет 5,4% и в ближайшее время он не будет расти драматическими темпами, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью журналу The New Times. "Даже там, где уже есть проблемы, - в металлургии, например, коллеги говорят, что больше 6-6,5% мы в ближайшее время не увидим", - сказал он.

Фото: kuzdrive.ru
И.Шувалов отметил, что если во время кризиса 2008-2009 гг. правительство давало руководителям предприятий сигнал не увольнять людей, то сейчас "мы пойдем по другому пути". В частности, по словам первого вице-премьера, в бюджете зарезервированы 200 млрд рублей на программу адаптацию увольняемых.
"Мы зарезервировали деньги в федеральном бюджете, мы готовы вместе с субъектами Российской Федерации, крупными работодателями, начать программы переобучения людей, которых нужно изъять из этих предприятий, дать им возможность, может быть, заняться собственным делом, выделяя какие-то гранты, либо дать возможность им переехать на работу в другое место", - сказал И.Шувалов, пишет "Финмаркет".
Igor m
Умер ветеран, 30 лет воевавший с американцами после окончания войны
Младшему лейтенанту Хироо Оноде не повезло. На крошечный остров Лубанг его отправили руководить партизанским отрядом под самый занавес второй мировой. На Филиппинах тогда уже высадились союзники, и видя, что боевой дух может быть сломлен, командир отдал ему такой приказ: “Мы отступаем, но это временно. Вы уйдёте в горы, и будете делать вылазки, закладывать мины, взрывать склады. Я запрещаю вам совершать самоубийство или сдаваться в плен. Может пройти 3, 4 или 45 лет, но я за вами вернусь. Это приказ и отменить его могу только я.”
За ним вернулись через 29 лет. Когда он ступил на этот остров, ему было 23, когда покинул – 52. Партизанский отряд быстро развалился, кого–то убили, кто-то дезертировал. Онода остался в джунглях с двумя подопечными, но и их скоро не стало. Он жил в землянке, питался орехами, угонял скот у местных жителей, мясо вялил и растягивал паёк на месяцы, доказывая, что 29 лет в изоляции – это не страшно.
Тогда в Токио был найден тот самый командир, который отдал приказ остаться. Он одел униформу уже несуществующей армии, прилетел на Лубанг в 1974 году и приказал Оноде сдаться. Младший лейтенант выполнил приказ и ожидал смертной казни, однако, власти Филиппин простили Оноду после неоднократных просьб официального Токио
Всё-таки Онода вернулся на родину, где основал довольно успешную школу по выживанию, где обучал детей приобретённым за долгие годы навыкам.
Онода – не единственный солдат, воевавший в одиночку после окончания войны, но он единственный, продержавшийся так долго.
Опубликовано: 17 января, 17
Виталий
МЕСТО F-22 В ОПЕРАТИВНО- ТАКТИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ
Появившийся в середине 1990-х годов специальный доклад командования ВВС США по перспективному развитию этого вида вооруженных сил «Air Force Vision 2020» впервые обозначил общие контуры реформирования организационной структуры боевой авиации ВВС США. Одним из основных моментов этого реформирования стала идея перехода к высокомобильным авиационным соединениям, получившим обозначение экспедиционных вооруженных армий (Air Expeditionary Force – AEF) и авиакрыльев быстрого реагирования (Aerospace Expeditionary Wing – AEW). Эта идея была связана со стратегической установкой на главенствующую роль военно-воздушных сил в обеспечении военно-политического доминирования США во всем мире. Перенос основной ответственности в обеспечении этого доминирования с авианесущих ударных групп ВМС США на боевые соединения типа AEF и AEW позволил бы, по мнению представителей командования ВВС США, существенно снизить расходы на проведение боевых рейдов американских вооруженных сил в различные точки мира, где возникает необходимость американского военного присутствия.
Представление о самой структуре боевых соединений AEF с момента появления рассматриваемой концепции развития ВВС США претерпело ряд изменений. Первоначальное представление американских военных связывало идею создания таких боевых систем с использованием бомбардировщиков-«невидимок» B-2 и истребителей F-16C. Первые из них, уже апробированные в качестве носителей высокоточных авиационных бомб JDAM различного калибра, должны были в рассматриваемой боевой системе играть роль исполнительных элементов, истребители же F-16 должны были выполнять роль обеспечивающих элементов боевой системы.
Суть этого «обеспечения» состояла в основном в предотвращении атаки бомбардировщиков B-2 истребителями противника, т.е. в прикрытии действия B-2 по наземным целям. Такими целями должны были являться в первую очередь сильно укрепленные объекты противника, для уничтожения которых требовалось применение бомб JDAM большого калибра. Такими целями могли быть и различные образцы наземной бронетехники и транспортных средств, на которые B-2 могли «высыпать» сразу несколько десятков бомб JDAM небольшого калибра.

ледует отметить, что уже в самом начале эта концепция реализации боевой системы AEF рассматривалась ее разработчиками как предварительная, поскольку уже тогда обозначилась идея использования в рамках боевых систем AEF истребителей 5-го поколения F-22A. Однако в середине 1990-х годов создание F-22A проходило через очередную полосу трудностей, и идея использования F-22A не могла быть «опорной точкой» в реализации концепции AEF, основанной в целом на интеграции реально существующих компонентов перспективной боевой системы.
Данная идея получила свое развитие позднее, в связи с успехами программы создания F-22A, что сделало вполне обоснованным рассмотрение этого истребителя в качестве элемента боевой системы AEF. К моменту принятия F-22A на вооружение он уже прочно занял свое место в структуре перспективных боевых формирований AEF. Причем он не просто сменил здесь истребитель F-16, он принял на себя гораздо большее число функций.
В рамках боевых формирований AEF истребитель F-22 должен взять на себя прикрытие бомбардировщиков B-2 не только от истребителей противника, но и от наземных ЗРК, а главное – должен стать управляющим элементом при ведении боевых действий, снабжая находящиеся в режиме радиомолчания бомбардировщики B-2 всей необходимой для их действия информацией. Именно такое функциональное построение перспективной боевой системы, получившее условное обозначение GSTF (Global Strike Task Force), стало рассматриваться как основной вариант реализации концепции AEF.
Однако и эта концепция реализации боевой системы не рассматривается сегодня ее разработчиками как окончательная. Очевидно, что определенное место в этой системе может занять ударный истребитель F-35, «потеснив» здесь бомбардировщик B-2. Однако, как когда-то сам F-22, истребитель F-35, разработка которого попала в 2005 году в полосу неудач, не используется сегодня в качестве «опорной точки» в реализации концепции AEF.
Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что истребитель F-22 станет неотъемлемой составляющей экспедиционных авиационных армий AEF в варианте их построения, именуемом GSTF. Включающие в себя также ударные самолеты B-2 и F-117 эти боевые системы будут играть роль «тарана», пробивающего брешь в обороне противника. Решающее значение при этом будет иметь малая информационная заметность входящих в систему боевых самолетов и применение мощного высокоточного ударного оружия. Как только угроза со стороны ПВО противника уменьшается до приемлемого уровня, в боевые действия вступают другие самолеты, с меньшей степенью малозаметности.
По своим тактическим возможностям истребитель F-22A является малозаметным, высокоскоростным самолетом, оснащенным высокоточным прицельным оборудованием. При полете со скоростью, соответствующей числу M=1,8, средства обнаружения противника практически не могут обнаружить самолет в пределах дальности их действия. При этом самолет может выполнять маневры с высокой динамикой.
По мнению специалистов ВВС США, F-22A в состоянии безнаказанно действовать в зоне ПВО противника. А это значит, что нет необходимости дважды атаковать одни и те же цели. И есть возможность в каждый момент сфокусироваться на приоритетных целях, будь то истребители Су-27, наземная батарея ЗРК C-300, склад оружия массового поражения или командный пункт противника. Летчик F-22A имеет возможность получить максимальную ситуационную осведомленность, используя, в частности, информационную сеть командования и управления, в которую поступают данные, сообщающие летчику о приоритетных целях.
В связи с началом подготовки летного состава боевых эскадрилий F-22 «Рэптор» 43-я учебно-тренировочная эскадрилья была существенно реформирована. К октябрю 2003 года ВВС США собрали на авиабазе Тиндэлл лучших летчиков-инструкторов из училищ, ведущих подготовку летчиков-истребителей. В настоящее время здесь работают 15 летчиков-инструкторов, и их число должно повыситься к 2007–2008 годам до 25. Кроме того, эскадрилья получила квалифицированный персонал с авиабазы ВВС США Эдвардс (шт. Калифорния), где проходили войсковые испытания F-22A. По ряду аспектов обучение летчиков 43-й эскадрильи ведут гражданские специалисты, преподающие на авиабазах Тиндэлл и Лэнгли.
К концу 2006 года освоение истребителя F-22A в 43-й эскадрилье прошло более 40 летчиков. В их числе бывший командующий штабом ВВС США генерал Дж. Джампер. Несмотря на новизну стоящей перед ней задачи, 43-я эскадрилья ВВС США уже обучает представителей других видов вооруженных сил. В начале 2006 года обучение в 43-й эскадрилье прошли один из летчиков ВМС США и первый представитель зарубежной страны – летчик ВВС Великобритании. К середине 2006 года первоначальное обучение полетам на F-22A закончили несколько летчиков 192-го авиакрыла Авиационной национальной гвардии, которые до тех пор летали на истребителях F-16. Они были переведены в 27-ю и 94-ю боевые эскадрильи 1-го авиакрыла на авиабазе Лэнгли. В конечном счете более 30 летчиков из 192-го авиакрыла после переобучения будут переведены в 1-е авиакрыло. В принятии решения относительно количества летчиков, подготавливаемых для полетов на истребителе F-2A, будет играть роль формируемая сейчас структура 1-го авиакрыла.
Ежегодно 43-я учебно-тренировочная эскадрилья обучает 6 групп курсантов, по 8 летчиков в каждом. Первоначально сюда отбирались только опытные летчики-истребители со средним налетом 750 часов, большинство из которых – бывшие инструкторы. Затем требование было сокращено до 400…500 часов налета на самолетах-истребителях. Несмотря на то, что F-22A «Рэптор» представляет собой самолет, предназначенный не только для обеспечения превосходства в воздухе, но и для выполнения ударных задач, в программу подготовки летчиков этого самолета были допущены не только летчики многоцелевых самолетов, например, F-16, но и летчики истребителей F-15C, специализировавшиеся до этого только на выполнении задач завоевания превосходства в воздухе.
Недостаточно опытные летчики, являющиеся выпускниками летных школ, смогут начать обучение полетам на самолете F-22A только в 2007–2008 годах. Это обусловлено желанием ВВС США, чтобы самолет F-22A сначала достиг стадии полного освоения. (Такая стадия наступает, когда налет самолета достигнет 100 000 часов. В настоящее же время парк самолетов «Рэптор» накопил только чуть более 5000 часов налета.) ВВС США отстаивает эту позицию, потому что самолет F-22A все еще относительно нов, и остается слишком много неясностей относительно специфики работы его систем. Кроме того, командующие высокого уровня ВВС США все еще занимаются отработкой приемов тактического использования F-22A.
По этим двум причинам в настоящее время только опытные пилоты допущены к программе подготовки летчиков F-22A. Такая ситуация означает, что основной курс «Трэк 1», преподаваемый в 43-й эскадрилье, – это курс перехода достаточно опытных летчиков на новый самолет, на котором они не летали ранее. Программа постоянно обновляется, поскольку обнаруживаются новые тактические методы боевого применения самолета F-22A. Эти обновления возникают и в самой 43-й учебно-тренировочной эскадрилье, а также приходят от боевых эскадрилий с авиабазы Лэнгли и от 422-й испытательно-исследовательской эскадрильи, дислоцированной на авиабазе Неллис (шт. Невада).
Последнее из этих формирований реализует участие истребителей F-22A в военных учениях «Рэд Флэг», в ходе которых отрабатывается тактика применения американских боевых самолетов. И по результатам таких учений можно, в частности, определить, как целесообразнее в перспективе разделить летно-тактическую подготовку пилотов F-22A «Рэптор» между учебным курсом, проводимым в 43-й эскадрилье, и тренировочными полетами, проводимыми в боевых эскадрильях, оснащенных этими истребителями.
Перепечатыватся с сокращением
Igor m
25 кадров Анри Картье-Брессона о советской жизни
В середине 1950-х годов, после выхода книги «Решающий момент» авторитет Картье-Брессона был огромен. «Сколько слов посвятили различные авторы в различных изданиях ему самому и его методам работы», — вспоминал Валерий Генде-Роте. — «Но разве можно сравнить все это с рассказом самого «живого» Брессона (он останавливался у нас в 1958 году по дороге в Китай). Картье-Брессон показал нам свою книгу о Москве». И далее Валерий Альбертович пишет о впечатлении, которое на него произвели московские фотографии Брессона: «Эта вполне доброжелательная книга состоит совсем не из одних шедевров, но все снимки, опубликованные на ее страницах, отражают фотографическое кредо автора».
Еще более отчетливо выразил свое отношение к фотографиям из России сам фотограф: отбирая в начале XXI века снимки для своего официального портфолио, он не оставил ни одной (!) фотографии из России. Случайно ли это? «Картье-Брессон не был счастлив в нашей стране», — рассказывала в 2000 году директор Московского Дома фотографии Ольга Свиблова. — «Когда несколько лет назад он давал мне интервью, то, заговорив о Москве, перешел на шепот и прикрыл ладонью микрофон. Причем он не сообщал ничего страшного или секретного. Просто в нем с семидесятых годов живет страх, привычка все время что-то скрывать, говоря о Советском Союзе или России». Но в то же время, Картье-Брессон снимал в гораздо более горячих точках, чем Москва 1950-х и 1970-х годов, и тем не менее, он мало чего боялся и отправлялся в опасные путешествия снова и снова. Может быть, мастер не был счастлив в нашей стране потому, что чувствовал, что она не открылась ему, что он не поймал в ней того самого заветного решающего момента? К сожалению, мы этого никогда не узнаем.
На фото: Москва. Открытие ВДНХ.
Опубликовано: 18 января, 13:35
Семен Смолкин
Когда же прокуратура возьмется за руководство Аэрофлота?! Лошадиное ценообразование )))))

( Collapse )


"Но если это и случится, то такие стоянки точно будут не в жилой зоне, а ближе к торговым и офисным центрам", - сказал Ликсутов. По его словам, вопрос организации платных парковок обязательно будет обсуждаться с жителями этих районов. "В целом позиция властей Москвы по поводу платных парковок не меняется, но мы идем навстречу горожанам по ряду вопросов", - сказал чиновник.Как заявил РИА Новостям глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, на каких-то частях улиц за пределами Садового кольца может появиться платная парковка.
Напомним, что с 1 мая в Москве начнется пилотный проект по организации бесплатной парковки в выходные и праздничные дни, который будет действовать во всей зоне платной парковки до конца 2014 года. Что будет с идеей дальше, покажет время.
"Также мы рассматриваем вопрос о применении специальной "резидентной" разметки, которая будет действовать только в ночное время и позволит жителям центра оставлять свои автомобили на платных парковочных местах. Соответствующие участки (их планируется несколько тысяч) будут также обозначены специальными табличками", - заявил глава департамента транспорта.
С 25 декабря зона платной парковки расширилась до пределов Садового кольца. Стоимость часа парковки в городе сейчас составляет 60 рублей. В пределах Бульварного кольца сумма больше - 80 рублей в час.
Елизавета м
Надежные в кавычках

20 января ЦБ отозвал лицензии у Имбанка, банка «Надежность» и небанковской кредитной организации «Национальная Расчетная Компания». Всего с начала года получили смертный приговор уже четыре финансовые организации. Портал Банки.ру
спросил у экспертов, ожидать ли от регулятора в наступившем году новых рекордов по количеству закрытых банков и решится ли ЦБ отзывать лицензии у крупных кредитных организаций, повторив казус Мастер-Банка.
Как уточняется на сайте ЦБ, регулятор выявил в кассе Имбанка крупную недостачу наличных, при этом кредитная организация не исполняла требования регулятора о создании резервов, адекватных потерям, и представляла вБанк России
«существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности». По объему активов Имбанк, по данным на 1 декабря 2013 года, занимал 808-е место. Банк «Надежность», по данным ЦБ, не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. По объему активов, по данным на 1 декабря 2013 года, банк занимал 843-е место. Оба банка входили в систему страхования вкладов.
До этого в первый же рабочий день нового года, 9 января, была отозвана лицензия у Новокузнецкого Муниципального Банка. А в 2013 году за различные нарушения ЦБ отозвал лицензии у 29 российских кредитных организаций.
В свою очередь первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что российскую банковскую систему, по всей вероятности, ждут новые отзывы лицензий. Он пояснил, что того требуют рекомендации «Базеля III» и другие международные требования.
Портал Банки.ру
попросил экономистов и банкиров сделать свои прогнозы относительно того, насколько интенсивной окажется зачистка банковского сектора в 2014 году.
«Есть веские предпосылки для отзыва лицензии у банка из первой сотни»
Станислав Волков, руководитель отдела рейтингов кредитных институтов рейтингового агентства «Эксперт РА»: — Думаю, что в этом году число отозванных лицензий может приблизиться к 50. На текущий момент есть веские предпосылки для отзыва лицензии у крупного банка, находящегося между 50-м и 100-м местом по активам. Конечно, в банковском секторе это уже не вызовет такого резонанса, как отзыв лицензии у Мастер-Банка, процессингом которого пользовались сотни кредитных организаций. Однако волнение среди вкладчиков, как физических, так и юридических лиц, это, конечно, усилит. Именно поэтому ЦБ сейчас, скорее всего, ведет активную работу с собственниками проблемного банка, чтобы они приняли меры по наращиванию капитала кредитной организации — сами либо с привлечением других инвесторов. Ведь отзыв лицензии был и должен оставаться крайней мерой, когда остальные инструменты не сработали.
Что касается размера фонда АСВ, то при недостатке средств организация либо получит безвозмездную помощь из федерального бюджета, либо поднимет величину ставки взносов. Последний шаг вызовет падение ставок по депозитам физических лиц, потому что банкам будет менее выгодно привлекать средства, подпадающие под страхование
.
«Процесс ликвидации банков должен проходить предельно аккуратно»
Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа ФБК: — Как из официальных, так и из неофициальных заявлений представителей Центробанка понятно, что курс по очищению банковского сектора продолжится. По моим предположениям, в этом году лицензии отзовут примерно у 30—40 банков.
Не считаю правильным рассуждать на тему, попадают ли под угрозу отзыва лицензии крупные банки. Однако если это произойдет, то резонанс будет еще больше, чем от ликвидации Мастер-Банка. Это добавит нервозности самим банкирам, предпринимателям и физическим лицам. Считаю, что вообще процесс ликвидации банков должен проходить предельно аккуратно.
Сейчас ЦБ в основном закрывает региональные банки, что, в свою очередь, предопределяет поведение людей в регионах. Мы уже наблюдаем либо переток средств в госбанки, либо просто снятие наличных. Если к этой ситуации добавится девальвация рубля и люди начнут переводить сбережения в доллары, то это пагубно скажется на экономике в целом.
Я бы посоветовал региональным банкам устранить все формальные поводы для отзыва лицензии. Тем, у кого наблюдается отток вкладчиков, можно было бы начать работать в социальных сетях, пытаться объединить клиентов и призвать их не выводить свои средства.
«Темы отзыва лицензий в этом году останутся прежними»
Наталия Орлова, главный экономист Альфа-Банка: — Я думаю, что темпы отзывов лицензий в этом году останутся прежними, и надо ориентироваться на цифру 50—80, если говорить о среднем количестве банков, которые могут попасть под руку ЦБ. Но понятно, что рано или поздно этот процесс должен приостановиться. Это произойдет, скорее всего, через год-полтора. Во-первых, у АСВ ограничены ресурсы, во-вторых, отзыв лицензий — довольно большой стресс для рынка.
Зачистка банковского сектора похожа на домино. Центробанк, ликвидируя недобросовестные региональные банки, должен понимать, что из хороших банков, которые просто не имеют доступа к ресурсам ЦБ, начинают бежать вкладчики. Поэтому сейчас главная задача регулятора — найти приемлемый баланс.
«Молниеносный отзыв лицензии — не панацея от вывода активов»
Дмитрий Шевченко, заместитель председателя правления Ланта-Банка: — Ажиотаж в конце прошлого года по отзывам банковских лицензий, на мой субъективный взгляд, постепенно сходит на нет. Но хрупкое равновесие может быть в любой момент нарушено, поэтому на Центробанке в этой части лежит большая ответственность. Предупредительные меры административного воздействия на кредитные организации, испытывающие сложности в деятельности или имеющие определенные огрехи в части надзора, должны стать приоритетом со стороны Банка России. В то время как отзыв лицензии должен применяться как исключительная мера, когда другие уже не способны изменить ситуацию.
Зачастую необходимостью быстрого отзыва лицензии ЦБ РФ обосновывает возможность вывода активов из проблемного банка. Однако, как показывает практика, молниеносный отзыв лицензии в этом случае не является панацеей. В то же время избежать подобных опасений можно было бы назначением в банк временной администрации, но без отзыва банковской лицензии, что допускает закон 127-ФЗ «О несостоятельности». В этом случае Банк России
смог бы полностью контролировать деятельность поднадзорного банка, не допустить вывода из него активов и не отзывать при этом банковской лицензии. Такие меры могли бы стабилизировать банковский рынок в текущей ситуации и принести больше пользы.
«Основной удар придется на первое полугодие»
Эльман Мехтиев, член правления ДжиИ Мани Банка: — Количество отзывов в этом году будет примерно таким же, как и в прошлом, но основной удар придется на первое полугодие. Нет причин сомневаться в том, что АСВ выдержит такую нагрузку.
«Паника среди клиентов никуда не исчезнет»
Мария Крючкова, главный юрист Кредпромбанка: — Возможно, в этом году под руку ЦБ попадут и некоторые крупные банки, а само количество ликвидированных банков может превысить показатели прошлого года. Реакция банковского сектора на действия регулятора уже не будет такой сильной, как прежде. Однако паника среди клиентов никуда не исчезнет. Сейчас Центробанк выбирает регион и закрывает в нем несколько местных системно значимых банков. Если эта тенденция сохранится, настроения населения в таких регионах вряд ли изменятся, возможно, реакция даже усилится. Хотелось бы надеяться, что в этом году действия ЦБ могут быть мягче, то есть ликвидация будет проходить через реорганизацию и санацию банков.
«Было бы странно, если бы регулятор принимал решения, учитывая только достаточность средств нашего фонда»
Андрей Мельников, заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов: — Средств фонда страхования вкладов в любом случае хватит для исполнения его обязательств. У ЦБ своя надзорная политика. И было бы странно, если бы регулятор принимал решения об отзыве лицензий, учитывая только достаточность средств фонда страхования вкладов. Планов привлекать средства извне в фонде сегодня нет. Мы уверены, что справимся своими силами.
Опубликовано: 21 января, 16:27
Дмитрий
Мужские правила жизни.
1. Слезы - это шантаж.
2. Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!
3. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.
4. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.
5. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием к подружкам.
6. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.
7. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики ил икомментария автоматически истекает не позже чем через7 дней.
8. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.
9. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.
10. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.
11. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!
12. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовойсхеме Windows. Персиковый это сок, а не цвет. Тыквенный это пирог,тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.
13. Если что-то чешется, надо почесать. Точка.
14. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!
15. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.
16. Если нам нужно куда-то сходить вместе, любая твоя одежда, как Супервумен, подойдет... Правда.
17. Не надо спрашивать о чем мы думаем. Думаем дела.
18. Тебе ЕСТЬ что надеть.
19. Туфель БЫВАЕТ много. 
http://www.psylive.ru/articles/10364_muzhskie-pravila-zhizni.aspx
Юрий Золотарев
Forbes посчитал деньги Ходорковского
Русское издание журнала Forbes снова попыталось посчитать, сколько денег осталось у Михаила Ходорковского, месяц назад вышедшего на свободу.

Фото: rusrek.com
Бывшим менеджерам ЮКОСа удалось продать активов примерно на 2,3 млрд долларов и отсудить около 500 млн у "Роснефти" в качестве долгов. Если учесть долю Ходорковского, он может претендовать на 1,7 млрд долларов, утверждают авторы публикации.
В 2004 году Михаил Ходорковский был самым богатым россиянином по версии Forbes, его состояние тогда оценивалось в 15 млрд долларов. Источниками его формирования были ЮКОС и Group Menatep, впоследствии ставшая GML (Group Menatep Limited). Ходорковский контролировал свыше 60% последней, а она, в свою очередь, опосредованно владела большей частью первой. В 2005 году Ходорковский передал свои доли в GML Леониду Невзлину.
После разгрома ЮКОCа партнеры Ходорковского начали избавляться от активов. По подсчетам авторов материала, от продажи бизнеса, не связанного с ЮКОСом, бенефициары получили менее 700 млн долларов и крупных активов у GML не осталось.
Существуют и претензии бывших владельцев ЮКОСа к России, судебные разбирательства по которым длятся с 2005 года. 30 июля 2014 года Постоянная палата Третейского суда в Гааге должна вынести решение по жалобе на 100 млрд долларов. Надежда получить хотя бы часть от этой суммы с РФ - главный актив GML. Если истцы выиграют, а РФ откажется платить, они получат возможность арестовывать ее зарубежные счета и имущество.
Как недавно объяснил Леонид Невзлин в интервью израильскому телеканалу, бывшие менеджеры ЮКОСа провели последние 10 лет, доказывая незаконность банкротства компании и сражаясь в судах со своими обидчиками. Если им удастся выиграть - 100 млрд или хотя бы два, - выиграют все акционеры ЮКОСа.
Однако бывший владелец компании, вероятно, останется в стороне, заключают авторы статьи. В обмен на отказ от претензий он получил свободу.
Напомним, попытка Forbes.ru посчитать деньги Ходорковского уже не первая: в конце декабря мнением на этот счет на страницах издания поделился Леонид Бершидский, у которого получилось, что нынешнее состояние бывшего олигарха составляет примерно 100-250 млн долларов.
Колумнист, давая оценку сложной структуре активов, приходящихся на долю опального олигарха, исходил из того, что в конце 2010 года GML, которая с тех пор не обанкротилась и продолжает процветать, имела в своих активах 292 млн долларов, тогда как доля Ходорковского в компании составляла около 170 млн долларов.
Напомним, Михаил Ходорковский вышел на свободу 20 декабря и сразу же улетел в Германию. До этого президент РФ Владимир Путин подписал указ о его помиловании. Вскоре после этого, общаясь с журналистами, бывший олигарх сообщил, что пока у него нет на руках денег, за него платит адвокат. Он также уточнил, что не знает точной суммы своего состояния и где оно находится. За прошедший месяц Ходорковский несколько раз подчеркивал, что не намерен бороться за возвращение активов ЮКОСа и, в частности, не будет принимать участия в рассмотрении исков бывших акционеров компании к России. Леонид Невзлин, в свою очередь, по-прежнему считает именно иск акционеров ЮКОСа к России тем фактором, который может повлиять на позицию российских властей в отношении фигурантов дела, передает NEWSru.com.Опубликовано: 21 января, 15:44