Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Браун

  • 21.06.17, 18:55
Спустя 72 года: В Аргентине нашелся 128-летний «Адольф Гитлер»
Житель небольшого города Сальта на северо-западе Аргентины выступил с заявлением, что он является немецким диктатором Адольфом Гитлером.

Пожилой мужчина заявил, что именно он является основателем тоталитарной диктатуры Третьего рейха и, по его словам, последние 70 лет вынужден скрываться, – об этом сообщают местные СМИ.

«Фюрер» рассказал журналистам из местной газеты El Patriota, что он прибыл в страну в 1945-м году по поддельному паспорту на имя Германа Гюнтерберга. По его словам, документы были сделаны еще в Германии тайной государственной полицией (Гестапо).

Решение выйти из тени «Гитлер», которому сейчас должно быть 128 лет, обусловил тем, что израильские спецслужбы официально больше не преследуют нацистских военных преступников, поэтому он не видит смысла скрывать свое настоящее имя.

3043090
«Меня обвинили во множестве преступлений, которых я никогда не совершал. Из-за этого я потратил больше половины жизни, прячась от евреев. Поэтому я уже наказан», – заявил он.

Жена «Гитлера» сообщила корреспондентам, что на самом деле ее супруг вовсе не фюрер, а просто страдает от болезни Альцгеймера. «Иногда он забывал, кто я и где он. Он говорил о евреях и демонах», — говорит женщина. Она не исключает, что в молодости ее муж был нацистом и, возможно, его мучает чувство вины.

oldhitler2_01
Называющий себя Гитлером намерен издать свою автобиографию уже к сентябрю. По его мнению, книга поможет восстановить ему испорченную репутацию.

Как известно, теория о побеге Гитлера в Южную Америку не нова. В частности 2011 году два британских историка Джеррард Уильямс и Саймон Данстан опубликовали результаты проведенного ими расследования, согласно которым фюрер бежал с любовницей Евой Браун в Патагонию. Ученые утверждали, что у Гитлера на момент его смерти в 1962 году в возрасте 73 лет было две дочери.


            
               света орленко

GTJ

GTJ

214-ФЗ",

  • 21.06.17, 18:48
Константин Тимофеев: 15% строящегося жилья в Москве покупают юридические лица

Константин Тимофеев: 15% строящегося жилья в Москве покупают юридические лица

Покупателями 15% жилья на первичном рынке столицы являются юридические лица. Об этом сегодня заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, выступая на Международном бизнес-форуме недвижимости в Москве, который проходит 20-22 июня в Центре международной торговли.

"Более 20 млн кв. метров жилья в Москве сейчас находится в стадии строительства, из них в стадии реализации - порядка 14 млн кв. метров. И мы видим такую картину на протяжении 2016 и начала 2017 года, что порядка 15% данной недвижимости продаются не гражданам, а юридическим лицам, их мы называем инвесторами в жилую недвижимость", - сказал Константин Тимофеев.

По его словам, таких покупателей привлекают два фактора. "Здесь, с одной стороны, высокая доходность, с другой стороны, - государственная защита, потому что почти вся жилая недвижимость, которая продается в Москве, продается по 214-ФЗ", - отметил председатель Москомстройинвеста.

Карина

 

GTJ

GTJ

17 субъектов

  • 21.06.17, 18:39

Заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой заявил, что в 2017 году семнадцать регионов попросили исключить их из программы переселения соотечественников, пишет газета "Ведомости".

Выступая на заседании в Совете Федерации, Горовой отметил, что с текущего года программа начала "хромать".

"Коллеги, я бы просил, чтобы вы обратили внимание и на тот вопрос, что более 650 000 соотечественников уже приняты из других государств. В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились официально в правительство вывести их из этой программы", - сказал он.

Замминистра добавил, что в сложившейся ситуации можно говорить об экономических и социальных проблемах с переселенцами - их некуда расселить, негде найти для них рабочие места. По словам Горового, подходить к реализации программы необходимо внимательно и "абсолютно жестко".

 

                        
                   
                           Артемьев Александр Халикова Фарида

GTJ

GTJ

Информация

  • 21.06.17, 18:32

Белый дом отреагировал на «угрозу России» сбивать американские самолеты

В Соединенных Штатах уже отреагировали на «российскую угрозу сбивать американские самолёты». Новость об этом сообщает деловая газета «Взгляд». Как известно, в воскресенье 18 июня в небе над Раккой был сбит истребитель ВВС Сирии. Позже представители коалиции заявили, что атака на правительственный самолёт была проведена в целях защиты союзников. Россия на этот инцидент отреагировала следующим образом.

В Минобороны РФ заявили, что российские истребители теперь будут вылетать на перехват всех самолётов, находящихся в российское зоне ответственности. Западные СМИ, в свою очередь, интерпретировали эти слова на свой лад, заявив, что Москва собирается сбивать американскую авиацию. Эту информацию уже прокомментировал пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер заявив, что Соединенные Штаты будут делать Елена * ,

GTJ

GTJ

Развитие

  • 21.06.17, 18:23


ремена холодной войны стали для СССР нелегким испытанием. Но вместе с тем растущая напряженность международных отношений с Америкой позволила Советскому Союзу совершить гигантский индустриальный скачок: полным ходом шло развитие технологий, которые в свою очередь требовали материального обеспечения. Монументальные постройки того времени и по сей день высятся мертвыми гигантами на всей территории бывшего Советского Союза. Тайные подземные базы, стометровые антенны, даже свой адронный коллайдер — эти памятники отжившей эпохи и в самом деле могут поразить кого угодно.






  • 5 заброшенных суперпроектов СССР, один вид которых отнимает дар речи
    Нефтяные камни

    Пожалуй, один из самых удивительных памятников ушедшей эпохи. Поселок на сваях «Нефтяные камни» построили на востоке Азербайджана в 1949 году. Это полностью автономное поселение, со всей необходимой людям инфраструктурой. Сейчас никакой выработки нефти тут, конечно, не ведется, но примерно 2 тысячи человек продолжают называть «Нефтяные камни» своим домом.

  • 5 заброшенных суперпроектов СССР, один вид которых отнимает дар речи
    Станция изучения ионосферы

    Инженеры Советского Союза разработали станцию по чертежам американского проекта HAARP, расположенного на Аляске. Вот только наш комплекс отличал поистине русский размах — диаметр одной параболической антенны составлял целых 25 метров. Однако, станцию постигла печальная участь. В середине 1980-х годов, с началом перестройки, гласности и общей демократизации изучение ионосферы ушло на задний план. После распада СССР станция территориально относилась отошла к новому государству, Украине. Пока разобрались что к чему, большую часть оборудования местные жители растащили просто на драгметаллы.

  • 5 заброшенных суперпроектов СССР, один вид которых отнимает дар речи
    Комплекс Протон

    Вы вряд ли знаете, что Советский Союз пытался построить свой собственный адронный коллайдер еще до того, как это стало модно. В 1983 году строительство исследовательского института «Протон» в Протвино уже близилось к завершению: на глубине в 60 метров заложили даже основное кольцо советского коллайдера, длинна которого превышает 21 километр. К несчастью, заря перестройки застала страну Советов врасплох и в наступившей неразберихе правительству было не до какой-то там физики.

  • Александр Иванов

GTJ

GTJ

F-15

  • 21.06.17, 18:16

Антон

США направили ядерные бомбардировщики к границам КНДР


США направили ядерные бомбардировщики к границам КНДР
Совместные учения с самолетами Южной Кореи проведут два американских бомбардировщика B-1B, способные нести на борту ядерное оружие, сообщает агентство РИА Новости.

Учения пройдут также при участии американских истребителей F-15, принадлежащих южнокорейским ВВС. Вся эта военная техника будет кружить в небе недалеко от КНДР, а затем проведут тренировочные бомбардировки на полигоне Пхильсон в провинции Канвондо.

"Два бомбардировщика B-1B сегодня переброшены на Корейский полуостров и принимают участие в совместных учениях вместе с нашими истребителями F-15K", — приводит РИА Новости слова военного источника из Южной Кореи.

GTJ

GTJ

Компании

  • 21.06.17, 18:08

Виктор

Законодательство США, которое предполагает централированный контроль за исполнение санкционного режима с РФ, не позволило нефтяным компаниям из США продолжить сотрудничество с Россией, однако в ЕС ситуация с законодательством выглядит иначе, что усилило позиции нефтяников из стран ЕС. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Financial Times.

В частности, в ЕС выполнение санкций возложено на отдельные страны, поэтому европейские компании находят пути для обхода ограничений сотрудничества с РФ. Так, по словам бывшего сотрудника министерства финансов США Элизабет Розенберг, регулирующие органы в Брюсселе были не столь строги в исполнении санкций, поэтому воздействие санкционного режима на компании ЕС было заметно меньше, чем, например, на американскую компанию ExxonMobil, которой пришлось остановить ведение совместных с Россией проектов из-за введенных санкций.



GTJ

GTJ

План

  • 21.06.17, 18:01

Ветал


В СМИ попал секретный план Госдепа США по нормализации отношений с Россией


В СМИ попал секретный план Госдепа США по нормализации отношений с Россией
Секретный план Госдепа США по нормализации отношений с РФ попал в распоряжении портала BuzzFeed, сообщает агентство РИА Новости.

План состоит из трех основных пунктов. Первым является намерение США убедить российские власти в том, что США ответят за все свои действия, которые по мнению Москвы являются враждебными. В свою очередь, США попросят Россию воздержаться от "агрессивных действий против США".

Вторым пунктом плана является координация с РФ по стратегическим вопросам, будь то Сирия, КНДР или кибербезопасность.

Третьим пунктом плана госсекретаря США Рекса Тиллерсона является поддержание стратегической стабильности в отношениях с РФ, то есть продолжение взаимодействия по вопросам контроля над ядерным оружием.

"Сейчас отношения США и России буквально валяются в сточной канаве. Мы хотим добиться, чтобы их не спустили в канализацию", — цитирует РИА Новости слова высокопоставленного представителя госдепа, который просил не называть его имя.

GTJ

GTJ

ФЦП

  • 21.06.17, 17:54
Счетная палата обнаружила неэффективное использование бюджетных денег в Крыму

Счетная палата обнаружила неэффективное использование бюджетных денег в Крыму
Счетная палата в конце мая направила вице-премьеру Дмитрию Козаку письмо с результатами проверки исполнения федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года", в которых говорится о неэффективности расходования государственных средств. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Коммерсантъ".

В частности, в 2015 году было освоено лишь 23,6% бюджетных средств, направленных на реализацию этой ФЦП в Крыму. В 2016 году ситуация улучшилось, однако освоены были опять же не все средства, а лишь 63% выделенных денег. При этом привлечение средств из внебюджетных источников оказалось скудным: 6% в 2015 году и 2,6% в 2016 году. При этом и реализация проектов отставала. Так, например, запланированное строительство 448 объектов не было реализовано даже на половину - построены были лишь 180 объектов.

            
Елизавета                   

GTJ

GTJ

Торги

  • 21.06.17, 17:47

Доллар превысил 60 руб. впервые с февраля, евро - 67 руб. впервые с декабря
В ходе торгов на Московской бирже сегодня рубль продолжил дешеветь к доллару и евро на фоне снижения цен на нефть. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Так, цена барреля нефти Brent с поставкой в августе 2017 года упала на 1% до $45,53 за баррель. На этом фоне курс доллара впервые с февраля текущего года превысил отметку 60 рублей, поднявшись на 52 копейки относительно итогов торгов 20 июня и достиг отметки 60,15 рубля. Курс евро впервые с декабря прошлого года превысил 67 рублей, поднявшись на 67 копеек до 67,01 рубля.