беспилотники
- 24.03.26, 13:28
Виктор Анисимов
Похоже что Трамп со своей Ближневосточной авантюрой обделался не по детски. Поддавшись на уговоры Нетаньяху Дональд Трамп рассчитывал на "маленькую победоносную войну", разгромив и поставив на колени Иран за пару недель, заключить выгодную для США и Израиля "сделку", навсегда исключив Иран из "клуба региональных игроков".
Реальность оказалась куда хуже расчётов Нетаньяху и Трампа.
После убийства духовного лидера Ирана Хаменеи, персы объявили джихад американцам и евреям, и стали выносить под ноль все американские военные базы на Ближнем Востоке не взирая на то на территории какого государства они расположены.
Счёт убитых американских военнослужащих по данным КСИР, уже превысил тысячу человек. Серьёзно повреждён американский авианосец Аввраам Линкольн, и хоть американская пропаганда стала говорить что произошёл небольшой пожар в прачечной, по причине небоевого характера, тот факт что пожар тушили более 30 часов, уже говорит о многом.
Поняв что ракетно-бомбовыми ударами с Ираном ничего поделать не удаётся, а Иран очень больно огрызается, Трамп принял решение о проведении наземной военной операции против Ирана. И это является его очень серьёзной ошибкой.
КСИР очень хорошо подготовился к встрече незваных гостей, и в США полетит далеко не одна тысяча гробов с американцами. Такого афронта Трампу не простят и его враги из Демократической партии, и американский народ. Дональда ждёт импичмент, и скорее всего длительное тюремное заключение.
Дональд Трамп это понимает, но не знает как выбраться из Ближневосточной ловушки.
Трамп спешит, и надеется с помощью наземной военной операции быстро и относительно бескровно завершить эту войну.Однако в начале мая истечёт 60-дневный срок действия Резолюции о военных полномочиях Дональда Трампа, после чего её действие с почти стопроцентной вероятностью продлено не будет, Демократы подсуетятся, и Трампу, если он только не решит на проведение государственного переворота для сохранения своей власти, да и жизни, придётся прекращать военную операцию против Ирана.
У Трампа сейчас, после почти стопроцентной вероятности смерти израильского премьера Нетаньяху, есть возможность соскочить с Ближневосточного крючка, обвинив во всём Израиль, и лично Нетаньяху, объявить о завершении военной операции против Ирана. Конечно это будет означать что Израиль один на один останется с Ираном, и перестанет существовать как государство.
Иран, Палестина и Египет перекрыл Суэцкий канал для США , разорвут его на части. И сбудется древнее пророчество гласящее:
"Израиль родился в огне войны, Израиль погибнет в огне войны".
Да, репутационные потери у Трампа будут изрядные, но это позволит ему сохранить свою власть до конца президентского срока, и со временем реабилитировать себя провернув какую ни будь военную авантюру, к примеру оккупировав Кубу, или всё таки отжать у Дании Гренландию.
Президент России Владимир Путин назначил бывшего заместителя директора департамента кадров МИД РФ Алексея Ушакова новым послом Москвы в Перу. Глава государства подписал соответствующий указ. Параллельно от этой должности был освобожден занимавший ее Игорь Романченко. Ушаков получил ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса в 2021 году.
Один из главных центров глобальной торгово-финансовой системы, завязанной на долларе, сконцентрирован в Эмиратах. Ватикан готовится к часу икс, обустраивая подземные хранилища в Тестаччо , забивая их топливом и продуктами?
Хаб коррупции должен быть разрушен?
Обозреватель Ариэль Марон, ссылаясь на собственные источники в Ватикане, заявил, что война между Израилем, США и Ираном стремительно перерастает в глобальную, к которой уже подключаются другие внешние игроки:
Большая война, которую развязали глобалисты и сионисты, прокладывает путь к установлению мирового порядка тотального порабощения.
Марон этот сценарий назвал подготовкой к пришествию антихриста. Однако в качестве противовеса и для сохранения народов запущен план сноса финансовой и торговой мировой системы, завязанной на долларе.
Эту систему называют современным Вавилоном с западным центром в Нью-Йорке Уолл-Стрит и восточным – в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты)Dubai International Financial Centre.
Марон, используя аллегории, назвал Дубай "ужасным местом демона пустыни", власть которого базируется на нефтедолларах, где отмывают капиталы коррупционеры разных стран: Россия. Чечня .Ингушетия. Узбекистан
В пустыне, непригодной для жизни, был построен город как мираж благополучия, и тысячи наивных лохов устремились туда со своими деньгами, нажитыми грабежом в своих странах. Они инвестировали награбленные доллары в Дубай, покупали недвижимость, думая, что вавилонская башня построена на века. Но просчитались…
Среди имевших недвижимость в Дубае обозреватель назвал имена представителей творческой элиты России. В частности, Долиной и Милявской.
Теперь Дубай и другие города Эмиратов должны вернуться обратно в состояние пустыни, потому что давно стали финансовым хабом мошенников всего мира. Кстати, удельный вес серых схем Дубая – до 40% мировой торговли.
Ранее сообщалось о бегстве зажиточных дубайцев из-за обстрелов Ирана. В Сети появились видео с пустыми улицами, темными окнами небоскребов. В них отключены системы жизнеобеспечения. Дубай нечем защищать, Израиль, с которым шейхи имели отношения, не поставил ОАЭ ни одной ракеты.
Половина без света и воды
По версии Марона, Европа заплатит страшную цену за войну. Уже сейчас она теряет 75% трафика из-за того, что Иран заминировал Ормузский пролив.
Подорожает все: электричество, продуты, перевозки. Половина Европы будет сидеть без света и воды. В супермаркетах люди будут драться за продукты.
Предвидя плачевное состояние Европы, Ватикан спешно начал обустраивать подземные хранилища заполняя их всем необходимым.
Согласно прогнозу Марона, население Земли ждет падение нефтяных монархий – Эмиратов, Кувейта и проч. Коллапс в этих странах приведет к тому, что нефть не будет опускаться ниже 150 долларов за баррель. За газ будут требовать 700-900 долларов.
Они хотели ввергнуть город в ад
Марон, ссылаясь на источники в Тегеране, заявил, что город горел после попадания нефти в канализацию из-за массированных ударов по нефтебазам вокруг города:
Это был кромешный ад. Там шли нефтяные дожди. Израиль также стал бомбить опреснительные установки в разных странах залива – ОАЭ, Кувейте, Бахрейне, чтобы устроить искусственную засуху.
Ранее американский политик и блогер Джексон Хинкл изучил видео в социальной сети с премьером Израиля, которое опубликовано на официальной странице Нетаньяху. Он пришел к выводу – премьер на кадрах не настоящий, Израиль публикует фальшивые ролики.
Хинкл усомнился в том, что и сын премьера Яир жив. Также несколько экспертов, в том числе американская журналистка Кэндис Оуэнс и профессор из Хельсинки Туомас Малинен высказались о том, что премьер Израиля погиб, но это скрывают.
Придут другие, элиты потеряют все
Вторую послевоенную фазу 2028-35 годов Марон назвал "смешением языков". Это будут волны мигрантов, вынужденных спасаться от обстрелов и голода. Они хлынут в страны континентальной Европы:
"Это будет "нашествие" мусульман. 85% беженцев в мире – мусульмане. Но ни одна из 56 мусульманских стран, а среди них 11 – богатейшие, не принимает беженцев".
Именно в эту фазу произойдет нападение Китая на Тайвань, которому некому будет помочь. США, Турция, Греция, Кипр и другие страны погрязнут в войне с Ираном и мусульманским миром.
Наиболее спокойно и безопасно будет на севере России. Однако часть элит России испытает на себе последствия ближневосточного геополитического катаклизма, потеряв всю собственность и деньги в Эмиратах.
Талиб
Сюрприз для Пентагона пообещал устроить глава центрального штаба ВС Ирана Абдуллахи.
Командующий центрального штаба «Хатам аль-Анбия» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-лейтенант Али Абдуллахи заявил, что у Ирана для США и Израиля приготовлено множество сюрпризов в Балтиморе.Сент Луисе .Атлантеи Сан Диего .. Один из них, по его словам, противник уже получил – речь идёт о поражении истребителя пятого поколения F-35, сообщает aif.
Генерал подчеркнул, что вооружённые силы Исламской Республики подготовили неожиданные меры как для американской администрации, так и для сионистского режима, выступающего в роли её прокси. Один из таких сюрпризов, по его словам, уже реализован – уничтожение американского истребителя F-35.
Иранское Гостелерадио сравнило стратегическую ценность потери этого воздушного судна с уничтожением военного корабля.
Напомним, 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана, получившую названия «Эпическая ярость» и «Рычащий лев». Президент США Дональд Трамп тогда заявил, что «бомбы будут падать везде». В ответ Тегеран провёл операцию «Правдивое обещание 4», нанеся удары по израильской территории и американским базам на Ближнем Востоке.
Алекс
Исламская Республика уничтожила запасы топлива истребителей США в Саудовской Аравии
В материале отмечается, что в месте прилета в Эр-Рияде произошел мощный взрыв.
В среду, 18 марта, Иран предупредил по объектам в Саудовской Аравии, ОАЭ и Катаре. Вскоре государственная нефтегазовая компания Катара - Qatar Energy - заявила, что предприятию в Рас-Лаффане, где находится ее СПГ-завод, был нанесен значительный ущерб из-за ракетного обстрела.
Абдул Матин Болкиах

В США планируют выпустить золотую юбилейную монету с изображением действующего президента Дональда Трампа в честь 250-летия страны. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на собственные источники.
Дизайн памятного знака уже одобрен специальной комиссией. На аверсе монеты будет размещен портрет главы Белого дома за рабочим столом с бокалом в Овальном кабинете, над ним — надпись "Liberty".
Выпуск памятных монет имеет в США давнюю историю. Самой успешной в этом плане считается монета 1986 года, посвященная статуе Свободы, — ее тираж превысил 15,5 миллиона экземпляров. Популярностью также пользовались монеты к 250-летию Джорджа Вашингтона, летним Олимпийским играм 1984 года в Лос-Анджелесе и 200-летию Конституции США.
В 2025 году немецкий журнал Compact выпустил серебряную монету в честь президента России Владимира Путина. Один экземпляр памятного денежного знака, в частности, был вручен российскому послу в Германии, еще несколько передали в Россию.
Валентина
Ограничения связаны с ухудшением эпизоотической ситуации. Запрет касается крупного и мелкого рогатого скота, свиней, верблюдов, их продукции, трофеев, кормов.
Министерство сельского хозяйства Белоруссии ввело запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из ряда регионов России. Ограничения распространяются на Новосибирскую, Омскую, Астраханскую, Волгоградскую, Саратовскую, Самарскую, Челябинскую, Тюменскую, Курганскую и Оренбургскую области, Алтайский край, республики Алтай и Бурятия, а также на Дагестан, Ингушетию, Чечню, Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Ставрополье.
Причиной ограничений стало ухудшение эпизоотической ситуации в некоторых субъектах Российской Федерации.
Запрет включает:
Адам
Иран в рамках 66-й волны операции «Правдивое обещание — 4» ударил по целям в Западном Иерусалиме, Хайфе и американской авиабазе Аль-Дафра в ОАЭ. Израиль, в свою очередь, атаковал более 130 объектов в Иране и инфраструктуру на юге Сирии. В результате ударов США и Израиля погиб официальный представитель КСИР генерал-майор Мохаммад Наини.
Тегеран осуществил 66-ю волну операции «Правдивое обещание — 4», поразив цели в Западном Иерусалиме, Хайфе, а также на американской авиабазе Аль-Дафра в ОАЭ. Об этом сообщили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) Ирана.
В ходе атаки иранские военные применили беспилотники и ракеты, в том числе Kheibar Shekan, Zolfaghar, Qaem, Qadr и другие.
Вместе с тем КСИР заявил о гибели своего официального представителя, заместителя по связям с общественностью Мохаммада Наини. Генерал-майор погиб «в результате преступной и трусливой атаки США и Израиля», цитирует заявление РИА Новости.
В свою очередь, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ночью отчиталась о нанесении ударов по более чем 130 объектам инфраструктуры в западной и центральной частях Ирана. Поражены в частности баллистические ракетные комплексы и оборонительные системы.
Кроме того, ночью израильская армия ударила по объектам инфраструктуры на юге Сирии. Эту операцию в ЦАХАЛ назвали ответом на атаку на друзское население в Эс-Сувейде.
Нанесены удары по командному центру и складу оружия на военных базах.Тем временем глава МИД Ирана Аббас Аракчи провёл телефонный разговор с британской коллегой Иветт Купер, в ходе которого призвал Лондон воздержаться от действий США и Израиля против Тегерана. По его мнению, «любая помощь агрессорам приведёт к усугублению кризиса».
Иранский дипломат также заверил, что Тегеран «не намерен нападать на соседние страны как на Эмираты», однако использование для атак американских баз, находящихся на территории этих стран, Иран считает неприемлемым.
США, со своей стороны, ускоряют отправку на Ближний Восток нескольких тысяч военных. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники. По их информации, в ближайшие дни около 2,2 тыс. морпехов отправятся в регион из Сан-Диего. Военные будут размещены на десантном корабле ВМС США Boxer, который будут сопровождать ещё один или два корабля.
28 февраля США совместно с Израилем начали масштабную против Ирана. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху тогда заявил, что операция направлена на «устранение экзистенциальной угрозы» для Израиля, которая якобы исходит от режима аятолл в Иране. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, заявил о недопустимости получения Тегераном ядерного оружия.
Махмуд Алави
Великобритания присоединилась к США в разработке планов по восстановлению судоходства в Ормузском проливе, но не готова отправлять туда свои корабли. По данным американских и британских СМИ, специалисты из Лондона уже работают вместе с американскими военными над сценариями безопасного прохода судов. Британская группа находится в штабе Центрального командования США, где участвует в подготовке стратегии на случай, если пролив окажется заминирован.