Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

«Паромы

  • 06.04.19, 10:57
Грузоперевозчики напуганы закрытием Крымского моста
Перевозчики с тревогой заговорили о новом закрытии Крымского моста для большегрузных автомобилей. Водители опасаются, что им вновь придется «пересесть» на паромы. Чиновники уверяют: запрет будут временным и только в дневное время суток. Подорожают ли доставляемые в Крым товары?

Хотя Крымский мост и был введен в эксплуатацию в мае прошлого года, но до октября здесь действовало ограничения на проезд большегрузов.

Спустя полгода после того, как его отменили, в Ассоциацию грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым стали поступать жалобы на возможное возобновление «табу».

Пока обращения были единичными, в Ассоциации на них не реагировали, но на этой неделе их количество выросло до нескольких сотен, рассказал «Примечаниям» председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин.

В жалобах уточняется, что запрет для грузовых, коммерческих автомобилей, общей массой свыше 12 тонн, на передвижении по Крымскому мосту будет введен с 1 мая и на весь летний период. 

«Перевозчики говорят, что по ту сторону моста видели информационные таблички, и инспекторы ГИБДД предупреждали их, что будет закрытие моста, и даже о том, что вновь мобилизуются паромы, — объясняет Цуркин. — У нас была проста куча обращений».

В Росавтодоре информацию о запрете движения для грузовиков опровергли.

Однако с наступлением жары в Крыму, в том числе на Крымском мосту все же будет действовать ограничение, вводимое министерством транспорта республики.

«В Минтрансе нам сообщили, что ограничение для большегрузных транспортных средств — сезонное, вводится с 1 июня в дневное время при температурном режиме свыше 32 градусов с 10 до 22 часов», — рассказал Цуркин. Он уверяет, что о полном запрете движении речь не идет.

Стоимость услуг паромов, которыми до строительства моста пользовались водители фур, была вложена в цену перевозимой продукции, хотя после открытия моста цена на товары практически не снизилась. Но если бы запрет, о котором говорят перевозчики, действительно был бы введен, то ряд привозных товаров в очередной раз бы подорожал.

Пока речь может зайти только о повышении стоимости грузоперевозок из-за дневного простоя, говорит Цуркин. Между тем при грамотном планировании маршрутов и времени прибытия простоев можно будет избежать.

«Так как информация о запрете не подтвердилась и на паромы пересаживаться потребности не будет, то, следовательно, никакого подорожания товаров, перевозимых в Крым автотранспортом, не планируется», — заключил Цуркин.

GTJ

GTJ

Пропаганда

  • 06.04.19, 10:26

Майданный пропагандист переквалифицировался в Зе-пропагандиста

В 2014 году Петр Порошенко предпочел обойтись без дебатов, мотивируя это тем, что «в стране война», однако сейчас конфликт продолжается, но свою позицию касательно дебатов гарант успел пересмотреть.

Майданный пропагандист переквалифицировался в Зе-пропагандиста

Об этом рассказал известный киевский пропагандист, некогда яро выступавший за Майдан и киевский режим, Дмитрий Гордон.

По его словам, Порошенко, конечно же, нужны дебаты, чтобы попытаться «задавить» Зеленского политическим опытом, но вот Зеленскому говорить со своим оппонентом не о чем.

«О чем говорить с президентом Порошенко? Пять лет он издевался над Украиной, пять лет лжи, мародерства, сплошного воровства, тотальной коррупции, неопределенных отношений с Россией. О чем еще дебатировать? Прошлое понятно, настоящее понятно, в будущем Петра Алексеевича нет. Дело в том, что он сам, наверное, еще этого не понимает, но этот исторический маятник, карма, которая над нами всеми висит, она Петра Алексеевича не предусматривает в политическом будущем Украины. Поэтому я бы на месте Владимира Зеленского сказал Петру Алексеевичу: «Проводите дебаты с Гладковским, с Медведчуком, с Путиным. Со мной дебатировать не о чем», — рассказывает Гордон в эфире телеканала «112 Украина».

Более того, он выразил свою уверенность в том, что Владимир Зеленский победит во втором туре, даже если проиграет дебаты: «Зеленский все равно выиграет выборы, так история распорядилась. Я вам скажу даже больше: если каким-то образом Петр Алексеевич выиграет выборы, он проиграет настолько больше, что это даже трудно себе представить, и я думаю, он это где-то понимает, потому что фальсифицировать можно до определенной черты, дальше наступает уже плохой момент».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен


GTJ

GTJ

Открытый Крым

  • 06.04.19, 10:17
Крымский премьер Сергей Аксенов с площадки международного туристского форума "" в очередной раз запретил строить жилые дома в прибрежной зоне. В то же время строительство гостиниц и отелей на побережье он только приветствует.

«Мы договорились, что на море у нас жилье строиться не будет в 500-метровой зоне.Сейчас будет нормативный акт. Гостиничные объекты, пожалуйста, зеленый свет», — цитирует РИА Новости-Крым Аксенова.

Напомним, в апреле 2017 года глава Крыма Сергей Аксенов запретил автоматически продлевать разрешения застройщикам, чтобы избежать незаконного строительства. Тогда же Аксенов подписал распоряжение о запрете всех работ, связанных с реконструкцией и капитальным строительством, до 1 января 2018 года. Этим распоряжением запрещено любое строительство, в том числе и жилых домов обычных людей.

В мае 2017 года Аксенов отменил введенный им запрет на строительство в Крыму. Распоряжение, запрещающее любое строительство, в том числе и для рядовых граждан, просуществовало меньше недели.

В декабре 2017 года Совмин Крыма принял закон, по которому Ялтинский регион — от Гурзуфа до Фороса — превратился в зону с особой архитектурно-планировочной организацией территории, (водоохранная зона) где запрещено любое строительство. Согласно закону, любые строительные работы должны быть санкционированы на ЮБК лично главой правительства Крыма Сергеем Аксеновым.

Так власти Крыма под президентские выборы пытались делать вид, что поставили в рамки привыкших к беззаконию крымских девелоперов. Но закон не работает. В декабре «Примечания» прогулялись по Ялте и увидели массу активных строек, которые, по идее, должны были как минимум замереть.

В апреле 2018 года глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз заявил, что запретил чиновникам выдавать строительным компаниям разрешения на строительство жилья на берегу Черного моря, где, по его мнению, должны возводиться лишь новые гостиницы и санатории.

Макс

GTJ

GTJ

Рэп

  • 06.04.19, 10:07

Военкомат счел татуировки рэпера Face признаком психического расстройства
Ивл

Татуировки на лице рэпера Face (Иван Дремин) не позволили ему пройти врачебную комиссию. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщила газета «Аргументы и факты» со ссылкой на председателя военно-врачебной комиссии военкомата Республики Башкортостан Бориса Усатова.

«Такие татуировки — уже признак психического расстройства», — сообщил Усатов и привел в пример артиста.

Он добавил, что никого из тех, кто пришел в военкомат с татуировками на лице, на службу в армию не взяли.

О своем уходе в армию Face сообщал еще 22 июня 2018 года. Поклонники отнеслись к его словам с недоверием.



 Валерий

GTJ

GTJ

Печень

  • 06.04.19, 09:55

Заботиться о своей печени должен каждый человек. Современная обстановка такова, что даже непьющий и некурящий спортсмен может обнаружить себя в приемном покое, с довольно неприятными симптомами. Многие ли из вас — непьющие и некурящие спортсмены? Нам хотелось бы думать, что да.

Естественный фильтр, которым является наша печень, с каждым годом испытывает все больше внешних воздействий.Последствия от ее загрязнения самые неприятные: вялость и депрессия — только верхушка айсберга. Плюс к ним вы получаете проблемы практически со всеми органами тела. Ведь не очищенная печенью кровь циркулирует по всему организму. Вот несколько простых правил, соблюдение которых может помочь вам укрепить и очистить печень. Они вам наверняка пригодятся.

  • Начало

    В первую очередь, не кидайтесь чистить печень просто так, руководствуясь, к примеру, близкими праздниками. Перед тем, как приняться за дело, сдайте анализы — АЛТ, АСТ и прочие. Если они завышены, если показатели билирубина и щелочной фосфотазы зашкаливают за средний уровень, тогда и принимайтесь за очищение организма. В противном случае, вы рискуете накоплениями камней в желчном пузыре и прочими неприятностями. Не говоря уж о впустую потраченном времени и деньгах.

  • Диета

    Начните с простого. Ограничивать себя в еде придется хотя бы раз в месяц. Одна разгрузочная неделя сделает с вашим организмом и телом чудеса, а, заодно, и даст отдых многострадальной печени. В течение этой недели, воздержитесь от жирного, сладкого, жареного и острого. Все продукты лучше будет употреблять сырыми, печеными или вареными. Приветствуется обилие белка. Составьте рацион, который будет включать четыре приема пищи в день. Завтрак из каши на молоке, ланч с запеченными овощами и рыбой, обед из протертого супа и свежего салата, ужин — постная свинина или курица, с гарниром из тех же овощей.

  • Гепатопротекторы

    На рынке сейчас существует довольно большое количество препаратов, которые позиционируются как сильнейшие гепатопротекторы. Если вы решили поддержать организм подобной тяжелой артиллерией — обязательно проконсультируйтесь с врачом. Поддерживающие печень таблетки лучше будет пропить полным курсом, во время которого нужно укреплять организм и нормальным образом жизни.

  • Эльвира

GTJ

GTJ

ВЗГЛЯД

  • 03.04.19, 17:40

Командующий черноморским флотом в 1991–1992 годах адмирал Игорь Касатонов прокомментировал заявление постпреда США при НАТО Кэй  Хатчисона о гарантиях Украине обеспечить проход украинских кораблей через Керченский пролив.

"Керченский пролив – зона подавляющего господства российского Черноморского флота, который я спас вместе с военным советом флота в 1992 году", – сказал газете ВЗГЛЯД Игорь Касатонов.

По оценке адмирала, заявление американского плитика - "это не более чем политическое заявление".

"Тут надо политически адекватно отвечать, и этого достаточно, – считает он.

Кэй Бэйли Хатчисон сообщила о планах "укрепить разведку, воздушную разведку", отправить больше кораблей стран НАТО в Черное море, чтобы "гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азовское море".

 

Аргумкнты

GTJ

GTJ

Sputnik

  • 03.04.19, 17:32

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что переход казахского языка на латиницу станет важным этапом духовной модернизации. Об этом сообщило издание Sputnik Казахстан.

«Выбор алфавита — это не только выбор шаблона написания. Сегодня Казахстан не отстает от велений времени: соседние страны также выбрали латинскую графику, 90% информации в мире публикуется на латинице.Как известно, кто владеет информацией, у того развивается наука и технология. Переход казахского языка на латиницу — один из ключевых этапов духовной модернизации», — приводит издание слова главы Казахстана.

Токаев также отметил, что некоторые общественные компании и организации уже используют в своей работе латинскую графику.

По словам лидера Казахстана, переход казахского языка на латиницу будет осуществляться поэтапно. Токаев также отметил, что уже установлен график перехода, которого будут четко придерживаться.

Экс-глава республики Нурсултан Назарбаев 19 февраля 2018 года утвердил новый вариант казахского алфавита на латинской графике. Завершить перевод государственного языка на латиницу планируют к 2025 году.

Валерия Шафирко

GTJ

GTJ

Facebook

  • 03.04.19, 17:23

Народный артист России Алексей Булдаков, исполнивший главную роль в фильме «Особенности национальной охоты», скончался в Монголии, куда приехал на празднование дня рождения друзей. Об этом сообщила его подруга Татьяна Руднева.

«Алексей Булдаков умер в Улан-Баторе, он уехал туда отмечать день рождения лучших друзей», — цитирует Рудневу ТАСС.

360

GTJ

GTJ

Facebook

  • 03.04.19, 17:16

Яна Червоная погибла в результате попадания в блиндаж четырех мин разных калибров. Над укрытием летал дрон. По предварительным данным, с его помощью велась корректировка огня. После боя на месте были найдены осколки снаряда 152-го калибра. Об этом сообщил телеканал ТСН со ссылкой на командира батальона «Донбасс», в составе которого воевала «Ведьма», Вячеслав Власенко.

«В этом аду выжить у Яны Червоной не было ни единого шанса», — заявил Власенко.

Собеседник телеканала рассказал, что над позициями «Донбасса» кружил беспилотник.

«Работал на расстоянии чуть выше тысячи метров над нашими позициями. Скорее всего, именно он корректировал ведение огня», — подчеркнул комбат.

Власенко добавил, что после окончания боя 2 апреля, на позиции, где погибли военные, были обнаружены следы мин 120-го и 152-го калибров. Всего в укрытие, где находилась пулеметчица, попало четыре снаряда, выпущенных из минометов.

Червона после начала конфликта на востоке Украины сначала служила в батальоне «Айдар». В 2016 году она вступила в ряды батальона «Донбасс». У «Ведьмы» остались дети — сын и дочь. Новостью о гибели пулеметчицы поделился 2 апреля президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

 

Андрей Иванов

GTJ

GTJ

Второй тур

  • 03.04.19, 17:07
Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского выдвинула восемь требований к действующему главе государства Петру Порошенко, который ранее призвал молодёжь голосовать за него во втором туре.

Ещё от него требуют опубликовать список оффшорных компаний и банков, в которых они имеют счета, а также финансовую отчётность этих предприятий за пять лет.


360

 

В частности, среди требований — обеспечение принятия закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов и закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на парламентских выборах.