Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

USGS

  • 15.04.19, 12:36
сследователь Американского института геологических исследований (USGS) променял работу на спасение всего человечества. Этан Троубридж уверяет, что НАСА и USGS не только знают о планете Нибиру, но и специально скрывают правду — за разглашение этих данных он и поплатился должностью.

222

Он обвинил USGS (институт работает в тесном сотрудничестве с Американским космическим агентством) в сокрытии информации: по словам ученого, эти учреждения не заинтересованы в публикации сведений, которые могут вызвать панику.

333

Все это можно было бы счесть очередной конспирологической теорией, вот только НАСА и в самом деле подтвердили существование планеты Нибиру — долгое время и это считалось всего лишь выдумкой.

11

Кто говорит правду? Троубридж уверен, что Нибиру вызовет глобальную катастрофу уже через три года. Ждать осталось совсем недолго!

GTJ

GTJ

Ванна

  • 15.04.19, 12:26

Московские врачи посоветовали не принимать горячую ванну больше пяти минут, поскольку это может негативно отразиться на сердце и сосудах. Об этом в понедельник, 15 апреля, рассказал агентству городских новостей «Москва» обладатель статуса «Московский врач», заведующий отделения помощи на дому поликлиники № 121 столичного департамента здравоохранения Василий Фролов.

«Не рекомендуется дольше пяти минут принимать горячие ванны, температура которых до 40 градусов, в ванне с водой до 35 градусов возможно пребывание до 15 минут», — сказал он.

По словам Фролова, длительное пребывание в воде также ускоряет процесс старения кожи. На ее состоянии может негативно сказаться и частое использование мочалки, поскольку она наносит коже микротравмы. Кроме того, не рекомендуется мыть голову каждый день. Специалисты считают, что нормальные по жирности волосы нужно мыть не больше двух раз в неделю.

 Лара

GTJ

GTJ

Кофискат

  • 15.04.19, 12:19

На ежегодной коллегии Следственного комитета РФ (СКР) председатель ведомства Александр Бастрыкин назвал, среди главных проблем нынешней России, потери страны от коррупции и отсутствие социальной справедливости. Об обеих проблемах говорил он со знанием дела – СК доводит дело до суда, но миллиарды утекают за границу, а касательно справедливости, тут достаточно недавнего примера из Урюпинского района, когда Бастрыкин столкнулся с полной непробиваемостью связки местных чиновников, врачей и прокуратуры.



Во время выступления на коллегии, Бастрыкин в очередной раз потребовал вернуть институт конфискации имущества, как наиболее эффективный метод противодействия коррупции. По его словам, с 2011 года в ходе проверок и следствия государству и потерпевшим от преступлений возмещено более 272 млрд руб. В 2018 году СКР передал в суды более 18 тыс. уголовных дел о преступлениях экономической направленности в отношении 20,7 тыс. обвиняемых. В ходе следствия возмещено более 70 млрд руб. в счет погашения ущерба от подобных преступлений, арестовано имущество на сумму более 38 млрд руб. В 2018 году из 132 тыс. обвиняемых лишь 16% содержались под стражей во время следствия. «Как возмещать ущерб, если нет конфискации?» — задал риторический вопрос господин Бастрыкин, отметив, что деньги уходят за границу, где их отмывают, вкладывая в легальный бизнес. В качестве примера он привел дело бывшего первого вице-премьера Московской области Алексея Кузнецова, которого после долгих разбирательств в этом году выдали из Франции. Сейчас экс-чиновнику инкриминируется хищение около 20 млрд руб., большую часть которых он вывел за границу.

«Я уже не раз об этом говорил, еще раз скажу, «Карфаген должен быть сожжен», — говорили наши предки (на самом деле фраза «Карфаген должен быть разрушен» принадлежит римскому сенатору Катону старшему--РИА Катюша) Давайте введем полноценную конфискацию похищенного имущества! Это решит многие наши проблемы. Арест на имущество нужно налагать как модно скорее. Мы ищем здесь поддержки. Если мы не успеваем, то имущество очень быстро, используя современные возможности, уходит за рубеж. Откуда его практически не вернуть!» заявил Александр Бастрыкин.

Помимо Алексея Кузнецова стоит здесь вспомнить и дело полковника Захарченко, а точнее его жены. Пока шло разбирательство и следствие, официальная супруга полковника-миллиардера, хоть и бывшая, модель Яна Саратовцева встречала Новый год в компании друзей в Куршавеле.
В течение долгого периода после ареста бывшего мужа и обысков у его родственников, пишет издание, звезда телешоу «Холостяк» закрыла свою страницу в Instagram и не выходила в Сеть более полугода. При том, что в период недолгого брака с Захарченко и уже после развода Яна Саратовцева любила демонстрировать подписчикам свою роскошную жизнь — отдых за границей и дорогие подарки от мужа. Например, известно, что на свадьбу невеста получила от него Porsche Cayenne за 6 млн рублей и драгоценности общей стоимостью в 350 тысяч долларов США. Кроме того, в коллекции Саратовцевой есть роскошные украшения от Jacob&Co, David Morris, de Grisgono, отдельные экземпляры содержат бриллианты по 20 карат.

И только 28 февраля 2019 года (самого Захарченко задержали 9 сентября 2016 года) стало известно, что суд рассмотрит гражданский иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества, которое незаконно нажил полковник Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Следствие установило, что в 2013 году Яна Саратовцева купила ювелирные украшения стоимостью $320 тыс., — сумма равна всему ее доходу с 2007-го по 2014 год. При этом шансов вернуть не очень много. Еще меньше шансов вернуть деньги у гражданской жены бывшего полковника - Марины Семыниной, которая после задержания «возлюбленного» дала по тапкам из страны и эмигрировала в США. И эти два дела далеко не единичные, и даже не самые громкие из тысяч расследований коррупционных преступлений.

Казалось бы, норму об ограничении пользования имуществом близких родственников подозреваемых в экономических преступлениях надо было ввести давно, но до сего дня воз был на месте, а Дума принимала законопроекты о «вынужденной коррупции», да и сейчас надежд не так уж и много. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал идею главы СК РФ Александра Бастрыкина, предложившего конфисковывать имущество коррупционеров.

«Если речь идет о некоем усилении этих имеющихся уже положений в законодательстве, которое, кстати говоря, применяется, ну, это инициатива руководителя Следственного комитета. Если она каким-то образом будет формализована, то, по всей видимости, как и иные инициативы в области законодательства, они будут прорабатываться, рассматриваться, и будет формироваться какая-то точка зрения», — отметил Песков.

20 апреля 2017 года Госдума уже отклоняла в первом чтении законопроект о конфискации имущества коррупционеров и членов их семей, которым предлагалось ввести конфискацию имущества не только у преступника, но и у родственников и близких коррупционера, в случае если "не будет доказана законность его получения". Поправки, в частности, "нарушают право граждан, гарантированное статьей 23 (неприкосновенность частной жизни) и статьей 24 (сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается) Конституции РФ", говорится в заключении профильного думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Только спустя три месяца с подачи Президента Дума утвердила законопроект, предполагающий конфискацию имущества, приобретённого в результате преступной деятельности, ратифицировав Конвенцию Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма, но в довольно урезанном виде, особенно касательно родственников.

Ожидать, что теперь без прямого пинка из Кремля Госдума примет чего-то в отношении конфискации «нажитого непосильным трудом», мягко говоря, наивно.

Однако, если с конфискацией хоть шатко, хоть валко, но дело движется, то с социальной справедливостью, особенно в регионах, беда. С этим Бастрыкин столкнулся в Волгоградской области, где многодетная мать сошлась в битве с местной системой здравоохранения и прокуратурой. История началась 30 января 2017 года, когда житель хутора Первомайский Урюпинского района данной области Андрей Шикерин скончался, не получив помощи врачей. Как рассказала Наумова местному изданию , после звонка в местный ФАП о том, что мужу стало плохо – привет оптимизации здравоохранения, после которой даже скорую напрямую не вызовешь, фельдшер приехала через 40 минут, еще через 40 прибыла санитарная машина. Медики сделали электрокардиограмму, но никаких нарушений в работе сердца не нашли. Предположили, что боль вызвана остеохондрозом, в госпитализации категорически отказали. Впоследствии выяснилось, что на первый вызов приезжали не врачи, а фельдшер Михайловской сельской больницы Наталья Безбородова и младший медработник Валентина Зотьева, и именно Зотьева снимала кардиограмму.Что касается кардиографа, то он был списан и уничтожен, когда начались проверки обстоятельств смерти Шикерина.

После того, как скорая уехала, мужчине стало хуже, его супруга вновь позвонила в скорую, но там попросили не морочить им голову — врачи уже были, патологии нет. Между тем, состояние мужчины стремительно ухудшалось, но скорая снова отказалась приехать.«Покупайте препараты от остеохондроза и лечитесь. Мы не такси, кататься не будем!» — заявили в диспетчерской и повесили трубку. В третий раз Гулина позвонила в скорую, когда муж уже потерял сознание. Медики приехали, но спасти Андрея не смогли. По словам Наумовой, у медиков не было ни кислородного баллона, ни даже адреналина. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате сердечного заболевания. Вдова уверена, что ее мужа можно было спасти, она считает, что первоначальный диагноз был ошибочным из-за неисправности кардиографа и недостаточной квалификации медиков.

После смерти мужа Наумова осталась с тремя детьми и внучкой без средств к существованию. Одна из ее дочерей — инвалид и требует постоянно ухода. Женщина обратилась в Урюпинский следственный отдел СКР с заявлением о возбуждении уголовного дела, чтобы найти виновных и потребовать с них компенсацию.

В апреле 2017 года вроде было возбуждено дело по статье 109 ч.2 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». С тех пор оно дважды прекращалось «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого» и дважды приостанавливалось. Притом, сначала проверка комитета здравоохранения Волгоградской области выявила нарушения при оказании медпомощи Шикерину, а затем комиссионная судебно—медицинская экспертиза внезапно каких—либо недостатков оказания этой помощи фельдшерами Урюпинской ЦРБ не усмотрела.

Ситуация изменилась в январе 2019 года, когда адвокату Наталье Синявской удалось попасть на прием к главе следственного управления СКР по Волгоградской области, тогда эту должность занимал Михаил Музраев. «Он сразу изъял дело из Урюпинского отдела и передал старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел Игорю Хованскому, который имеет большой опыт расследования преступлений в сфере медицины. Сразу были проведены следственные действия, с которыми тянул Коняхин», — рассказала адвокат Наумовой.

Чуть позднее сама вдова поехала в Москву искать справедливости и добилась личного приема у председателя СКР Александра Бастрыкина. Глава СКР поручил провести проверку ситуации с оказанием медицинской помощи в районе, в том числе, по признакам действия или бездействия должностных лиц. По итогам проверки в середине февраля следователь Хованский возбудил новое уголовное дело по статье «Халатность» — в отношении сотрудников ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ» и комитета здравоохранения Волгоградской области.

Казалось теперь все, справедливость восторжествовала и суд должен выяснить, кто виноват, но не тут-то было. 20 февраля заместитель прокурора Волгоградской области Александр Русяев отменил постановление о возбуждении уголовного дела, которое, на минуту находилось на личном контроле у председателя СКР, «как незаконное и необоснованное». «Между действиями (бездействиями) должностных лиц ГБУЗ „Урюпинская ЦРБ“ и комитета здравоохранения Волгоградской области и наступившими последствиями должна быть прямая причинно-следственная связь. Вывод следствия о наличии в действиях должных лиц больницы и комитета ничем не подтвержден», — отмечалось в постановлении подчиненного главы надзорного органа региона Максима Ершова, на основании «отсутствия окончательной правовой оценки по факту оказания ненадлежащей медицинской помощи Шикерину» по первому уголовному делу. Адвокат Синявская не исключила, что данный шаг прокуратуры предпринят с учетом интересов высокопоставленных региональных чиновников. «Заместитель прокурора фактически требует сначала дождаться обвинительного приговора по первому делу, а затем возбуждать второе — в отношении чиновников от здравоохранения. А затем выяснится, что виновные уже найдены и привлечены к уголовной ответственности, а неприкасаемые чиновники от здравоохранения ни при чём», — отметила защитник. Далее вдова направила жалобу на решение прокуратуры Президенту РФ Владимиру Путину, главе ФСБ Александру Бортникову, генеральному прокурору Юрию Чайке, главе СКР Александру Бастрыкину, а также руководителям правоохранительных органов Волгоградской области и губернатору региона Андрею Бочарову, то есть вообще всем, кому могла. Заметим, женщина все два года борется исключительно в рамках закона, попутно таща на себе детей, внуков и хозяйство. В итоге, как стало известно, после того, как информация была поднята в СМИ, прокуратура Волгоградской области все-таки сама отменила свое постановление о незаконности уголовного дела о халатности и все снова пошло по кругу – до итогов расследования еще далеко и потерпевшая совсем не уверена, что оно дойдет до суда.

То есть, получается совершенно некрасивая история, когда даже руководитель силовой структуры из Москвы вообще не авторитет для чиновников не столь уж и далекого региона, и его требования выполняются со скрипом и под нажимом. Это притом, что сама женщина, которая попала в беду - тот самый образ, помогать которому требовал Президент в своем недавнем послании. Отсюда и заявление Бастрыкина о необходимости больше прислушиваться к людям, отсюда и малая вера населения в реализацию намеченных руководством страны планов, которые начинают саботировать и перекручивать от Москвы до самых до окраин. И вот тут тот случай, когда РИА «Катюша» согласна полностью с федеральным чиновником – этот Карфаген должен быть сожжен. Притом желательно ведомством самого Бастрыкина, пока коррупция и несправедливость не переполнили чашу терпения народа.

РИА Катюша

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

GTJ

GTJ

Капитал.ua"

  • 13.04.19, 14:59
ереговоры с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР малоэффективны, а возвращения контролируемых ими территорий под контроль украинской власти на правах автономии не будет, заявляют в штабе предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского, передает "Капитал.ua".

«Мы такие переговоры, конечно, не ведем.

Вести переговоры или давить надо на тех, кто может принимать решение. Так называемые администрации ДНР и ЛНР не являются субъектами переговорного процесса, а лишь объектами. Ведь все ключевые решения принимаются в РФ. Это „говорящие головы“, которые приезжают в Минск, озвучивают там какие-то тезисы, но на принятие решений никак не влияют. Поэтому переговоры с ними — это, мягко говоря, малоэффективно», — сказал спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков в интервью ВВС, опубликованном в четверг, пишет "Капитал.ua".

При этом на вопрос, допустимы ли такие переговоры, он ответил: «Сегодня это террористические организации, и есть международная практика по этому вопросу».

Комментируя заявления председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука о том, что с его программой возвращения части Донбасса под юрисдикцию украинской власти на правах автономии согласились представители как т.н. ДНР и ЛНР, так и РФ, Разумков сказал: «В таком формате на этих территориях не будет восстановлена украинская власть. Мы, фактически, получим то же, что и сегодня, — возможно, с меньшим количеством огня».

«Зеленский очертил красные линии, за которые он не перейдет: мы никогда не будем сдавать в аренду, дарить или продавать свои территории (а Крым и Донбасс — это территория Украины), равно как и своих людей», — подчеркнул он.

Спикер штаба Зеленского отметил, что «не совсем понимает эффективность» Медвечука как переговорщика с российской стороной. «Он был назначен как человек, который отвечает за обмен заложниками. С декабря 2017 года больших обменов, по крайней мере, публичных, мы не видели. Поэтому и есть вопрос, насколько эффективен такой формат», — отметил он.

Разумков заявил, что никаких контактов с Медвечуком команда Зеленского не имеет.


GTJ

GTJ

ОГПУ.

  • 13.04.19, 14:49

9 апреля 1943 года по личному распоряжению Сталина звание генерал-майор было присвоено капитану Михаилу Наумову. Случай беспрецедентный. За какие такие заслуги капитан стал сразу генералом?

Михаил Иванович Наумов родился в 1908 году в Пермской области в многодетной крестьянской семье. С 18 лет работал на шахтах пермского края.

Принимал активное участие в комсомольском движении. 20-летним вступил в партию. В 1930 году рабочего парня призвали на действительную военную службу в войска ОГПУ. Идеальная анкета, грамотный, член партии – ну чем не будущий красный командир? Михаилу предложили остаться в армии, он согласился. Михаил Наумов стал пограничником. Подымаясь по служебной лестнице, Наумов в 1933 году окончил пограничную школу, в 1937 – Высшую пограничную. 22 июня 1941 года Михаил встретил на западной границе под Львовом, буквально на днях получив звание капитана.

В первые дни войны он был назначен командиром арьергарда 13-го стрелкового корпуса. Арьергард — это подразделение, которое идет самым последним и принимает на себя все удары наступающего противника, прикрывая отступающие части. Арьергард должен стоять до последнего и не имеет права отступать без приказа ни при каких обстоятельствах. Наумов со своими пограничниками не отступал и поэтому вскоре оказался в окружении.

Пограничники пробирались на восток, но фронт катился еще быстрее. Наумов принял решение перейти к партизанской войне. В конце осени 1941 года отряд Наумова связался с сумскими партизанами. У народных мстителей свои законы. Капитанская шпала в петлице для них не значила ничего. Наумов, как и все, был зачислен в отряд рядовым бойцом. Свое право командовать другими надо было еще доказать. И Наумов доказывал, став начальником боевой группы, командиром отряда, начальником штаба партизанского соединения из 7 отрядов, а в январе 1943 года – командующим этим соединения.

За личное мужество партизан Наумов был награжден медалью «За отвагу». Эта награда, вручаемая рядовому и сержантскому составу, впоследствии соседствовала рядом с Золотой Звездой на груди генерала.

В феврале 1943 года Наумов посадил своих партизан на лошадей и тачанки, и соединение отправилось в рейд по тылам противника. За 65 дней они прошли 2379 км. по маршруту: Курская обл. – Сумская – Полтавская – Кировоградская – Одесская – Винницкая – Житомирская – Киевская – Пинская (БССР).

Взорванные мосты, разгромленные гарнизоны, сожженные склады, вновь организованные партизанские отряды – появление наумовцев всегда было внезапным и никогда не оставалось незамеченным. Уже в конце февраля Наумов получил радиограмму из штаба партизанского движения, что рейд вызвал интерес Верховного командования. 7 марта Наумову было присвоено звание Героя Советского Союза.

Самые тяжелые бои были в Винницкой области. Наумов понятия не имел, что проложил маршрут прямо через ставку Гитлера. Когда в Берлине узнали, что партизаны идут прямо на «Волчье логово», на ликвидацию соединения Наумова бросили танки и самолеты. Однако уничтожить группу не удалось. Партизаны выскочили из кольца, рейд продолжился и окончился в начале апреля 1943 года в Белоруссии.

Когда Сталину доложили об итогах Степного рейда, проведенного капитаном-пограничником, Верховный покачал головой: «Капитан… Нет, не годится — генерал». 9 апреля 1943 года капитан Наумов стал генерал-майором.

В июле 1943 года конное соединение Наумова совершило второй рейд, а в январе-апреле 1944 года – третий. Всего под командованием Наумова партизаны с боями прошли более 10.000 км, провели более 300 боевых операций.

После войны Михаил Наумов служил в структурах МВД, с марта 1953 года занимал пост начальника управления ВВ МВД УССР. Умер в 1974 году.

Источник: technowar.ru.


GTJ

GTJ

Сюжет

  • 13.04.19, 14:41

Журналистам телеканала «Россия-1» запретили въезд в Эстонию после съемок сюжета об организации «Свидетели Иеговы» (запрещена в России). Об этом сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация со ссылкой на ежегодный доклад полиции безопасности страны.

По информации спецслужбы, корреспонденты ВГТРК Елена Ерофеева и Павел Костриков прибыли в Эстонию и Финляндию, чтобы «разоблачить и демонизировать» деятельность организации.

Отмечается, что многие члены «Свидетелей Иеговы» переехали в Европу после того, когда Россия признала организацию запрещенной.

Журналисты со скрытыми камерами провели съемку Кесклиннаской общины в Таллине, а затем использовали эти кадры в репортаже. «Деятельность российских журналистов указывает на дискриминацию людей по религиозному признаку, которая по меркам пенитенциарного кодекса может привести к разжиганию вражды», — приводит издание мнение охранной полиции страны.

Ерофееву и Кострикова лишили права въезда на территории стран Шенгенской зоны для «предотвращения возможных преступлений и обеспечения безопасности общества» сроком на пять лет.

У «Свидетелей Иеговы» в России около 175 тысяч последователей. Организация была запрещена в апреле 2017 года, после чего ее членов стали привлекать к уголовной ответственности за экстремизм.

Карабас Барабас

GTJ

GTJ

фразы Гриценко

  • 13.04.19, 13:37

Следственный комитет Российской Федерации объявил в международный розыск экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Гриценко обвиняют в призывах к террористической деятельности на территории РФ по ч. 2 ст.

205.2 УК РФ.Михаил Медников

Интересно, что в украинских СМИ накануне появлялась информация о возможном участии Гриценко в команде фаворита предвыборной гонки Владимира Зеленского.

 

«В 2014 году в эфире одного из украинских СМИ он высказал позицию о том, что граждане России должны нести потери, и что следует подрывать российские поезда с боевой техникой, причем на территории нашей страны. В 2017 году также в эфире СМИ Гриценко высказал предложение о подрыве автомобилей в российских городах. Согласно заключению лингвистической экспертизы, фразы Гриценко содержат признаки публичного призыва к насильственным  и деструктивным действиям, имеющим признаки террористической деятельности. Очевидно, что такие действия направлены против интересов Российской Федерации», – заявила официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

GTJ

GTJ

Спонсор

  • 13.04.19, 13:30

Под Киевом в автокатастрофе погиб  генеральный директор агропромышленной фирмы Allseeds Владимир Слабовский, оказывавший помощь украинским боевикам – участникам операции в Донбассе.

Об этом в своем блоге рассказал редактор украинского пропагандистского ресурса “Цензор.нет” Юрий Бутусов.

“Огромную помощь Слабовский оказывал тем, кто воюет с поддержкой исключительно от волонтеров – добровольческим отрядам “Правого сектора” и Украинской добровольческой армии”, батальону “Донбасс”.

Вместе с волонтерским фондом патриота-одессита Марка Гордиенко Слабовский наладил канал помощи 8-му батальону УДА “Аратта” – включая мини-трактор для оборудования передовых позиций”, – рассказал Бутусов.

Он уточняет, что Слабовский сам был родом из Донбасса, против которого воюют его подопечные.

“Он был патриотом Украины из Донецка. У него была собственность и бизнес на Донбассе. Но он все оставил в 2014-м, не колеблясь ни минуты. И даже прах своих родителей он вывез с оккупированной территории и перезахоронил под Киевом, чтобы его ничего не связывало с российскими агрессорами, – пишет редактор “Цензор.нет”. – Бойцам он всегда говорил: “Я не вернусь на родной Донбасс, пока оккупантов не изгонят, и я буду помогать нашей армии, пока Донбасс снова не станет украинским”.


GTJ

GTJ

перед вторым туром.

  • 13.04.19, 13:21
Наверное, не найдется сейчас такого независимого политического эксперта, который бы не заметил всю ту грязь, вылившуюся в информационное пространство с момента начала выборов на Украине. Вот и украинский политолог Василий Вакаров полностью согласен с данным утверждением. Правда, эксперт уверен, что команда Порошенко еще не сказала своего последнего слова и может запустить сценарий по признанию недееспособным кандидата Владимира Зеленского.

Не стоит быть политическим гуру, чтобы заметить, что у Порошенко абсолютно ничего не получается в борьбе за голоса перед вторым туром. Именно поэтому, считает Василий Вакаров, команда действующего президента вооружилась утверждением, что Владимир Зеленский является наркоманом. Однако это лишь подготовка избирателей к следующему шагу: «К чему готовят украинское общество? Нас готовят к тому, что кандидат в президенты Зеленский может быть признан недееспособным. Нам каждый день, так или иначе, показывают, что Зеленский наркоман, что Зеленский находится в состоянии наркотического одурманивания и т.д. К этому всему остается приложить юридическую базу».

Такая юридическая база существует и прописана в законодательстве. Вакаров отмечает: «А если мы посмотрим на соответствующее законодательство, конкретно, действующий «Закон об избрании президента», то там есть несколько пунктов. И для того, чтобы один из кандидатов сошел, нужно или, чтобы он добровольно вышел, или признание его недееспособным через решение суда, или уголовное преследование, опять-таки, через решение суда».

Ну а в дальнейшем нужен всего один шаг: «Если некий гражданин или общественная организация, зная или предполагая, что возможно один из кандидатов, который будет главнокомандующим, находится в невменяемом состоянии, то возможен вопрос о признании его недееспособным через решение суда. И если будет обращение в суд, не обязательно кандидатом Порошенко, любым гражданином Украины, то судебная система, которая находится в жестком подчинении Порошенко, может признать Зеленского не дееспособным».

Конечно же, это всего лишь предположение. И предположение весьма фантастическое с точки зрения обычного гражданина. Однако стоит учитывать тот факт, что Порошенко все же очень хочет остаться в президентском кресле на еще один срок. И для этого может переступить очередную черту так называемой политической этики.

Эмбер

GTJ

GTJ

офис "Сбера

  • 13.04.19, 13:12

Что никогда не обесценится? Во что всегда можно будет вложить свои деньги? Ответов на эти вопросы несколько. И один из вариантов — это золото. Вы думаете, в наше время подделывают только бумажные деньги? А вот и нет. Золотые слитки частенько тоже могут оказаться вовсе не драгоценным металлом. Внутри, как правило, находится что-то тяжелое, например, камень или другой металл.

А сверху это либо металлические пластины соответствующего цвета, либо обычная краска.

5
Вы за США не переживайте, они уже стырили более 2700 тонн золота которое им отдали на хранение с 1946г. разные страны.
Меня больше интересует почему "инвестиционные монеты" в "Сбербанке" ржавеют!
Полежит такая монета лет 10 а вы её в руки возьмёте и а она вся облезла! Вы бегом в офис "Сбера" а они вызывают ментов и вас обвинят в подделке.. и всё, можешь доказывать что бы не лось на зоне лет 10 потом.
Если "Сбер" продаёт фальшивые монеты то куда девается настоящее золото?