Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Показ

  • 08.06.19, 07:18
Юлия Пересильд объяснила, почему отказалась играть Аллу Пугачеву
Юлия Пересильд объяснила, почему отказалась играть Аллу Пугачеву

Актрисе предлагали главную роль в сериале «Кураж».

Юлия Пересильд, известная по главной роли в фильме «Битва за Севастополь», поразила всех своим отказом сыграть Аллу Пугачеву в сериале «Кураж», который срежиссировал бывший муж певицы Александр Стефанович. Предложение поступило ей еще в 2014 году, но о причине отказа актриса рассказала только сейчас. 

Сюжет фильма разворачивается вокруг отношений молодой певицы и талантливого начинающего режиссера, благодаря которым главная героиня и становится звездой. Несмотря на то, что имена героев в сериале вымышленные, в сценарии нетрудно узнать историю Примадонны и других близких ей людей. Однако такой сюжет пришелся не по нраву Юлии Пересильд, которой история показалась недостоверной: «Мне присылали сценарий… Но я отказалась от этой истории. Я не верю, что кто-то мог сделать Пугачеву звездой. Никто из ее окружения, из любимых людей, ее мужей. Только она сама! А играть придуманную легенду я бы не смогла. Это нечестно и против моей совести. Пугачева — сама невероятная актриса. И для меня большое удивление, почему она не сыграла в кино какие-то серьезные, большие драматические роли. Куда смотрели режиссеры?» .

Юлия Пересильд является большой поклонницей Аллы Пугачевой и даже поучаствовала в концерте «Песни для Аллы», который был посвящен юбилею эстрадной певицы. Юлия и другие актеры под руководством Кирилла Серебренникова исполнили известные и малоизвестные песни из репертуара Примадонны 70-80х годов. Актриса спела для Аллы Пугачевой песни «Сто часов счастья» и «Окраина», а после концерта поделилась своими эмоциями в аккаунте Instagram:  «Давно меня так не колотило от страха и неуверенности! От ответственности! Перед Кириллом, Аллой Борисовной… этой музыкой, зрителем!!! что происходило за кулисами, как выходили артисты со сцены—- со слезами, объятиями, поцелуями… как мы все смотрели за кулисами за каждым, кто на сцене… как мы хохотали от радости и снятия напряжения после того, как это закончилось… в общем, замечательный вечер… который удался. И когда запела Алла по- хулигански, когда она поднялась на сцену все окончательно Сложилось!!! отдельный фильм, как Алла слушает свои песни, это просто».


Недавно в сети появился первый трейлер многосерийного  драматического фильма «Зулейха открывает глаза» о раскулачивании в СССР, в которых Юлия Пересильд и Чулпан Хаматова исполняют главные роли. Дата выхода фильма еще не названа.

GTJ

GTJ

Туколонь

  • 08.06.19, 07:11

Министра лесного хозяйства Иркутской области сегодня встретили в аэропорту Шереметьево. Но не привычная машина с шофером, а сотрудники ФСБ. Сергея Шеверду задержали по обвинению в уничтожении заповедного леса: это по его распоряжению началась вырубка уникальной сибирской тайги.

Сумму ущерба еще считают, но она стремится к миллиарду! О том, что в лесах Забайкалья творится полное беззаконие, рассказывал наш канал в целой серии репортажей. И вот ситуацией заинтересовались спецслужбы.

На лице Сергея Шеверды смешанные эмоции. Он привык блистать перед камерами в должности  министра лесного комплекса Иркутской области. Но сегодня — впервые в прицеле объектива в статусе подозреваемого. Во время своего отпуска региональный чиновник прилетел в  столичный аэропорт Шереметьево, где его встретили сотрудники ФСБ.

"По подозрению в совершении превышения должностных полномочий задержан министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда", — сообщили в Следственном комитете.  

С легкого движения пера Сергея Шеверды началась вырубка реликтового леса в природном заказнике "Туколонь" в Иркутской области. По документам валили только сухостой в санитарных целях. Но на самом деле под пилу попадали здоровые сосны и кедры. Всего вырубили около ста двадцати гектаров леса. Ущерб составил 748 миллионов рублей. Вероятно, в процессе расследования эти цифры будут расти.   

"Иркутская область вызывала множество вопросов по незаконной добыче лесных ресурсов. С "черными лесорубами" нужно бороться, и это один из шагов, будут продолжать. На уровне местной власти это не решается, поэтому вмешались правоохранительные органы", — говорит министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Но еще задолго до того как появилось уголовное дело, репортер "Известий" отправился в сибирскую тайгу. Съемочная группа нашего телеканала была одной из первых, кто снял шокирующие кадры. Вот пустошь, ее оставили после себя лесорубы в заповеднике "Туколонь". По документам вот это называется оздоровлением леса. Все разрешения подписывал Сергей Шеверда. 

Тему незаконной вырубки лесов поднимали и на медиафоруме активистов ОНФ. Чтобы показать, что сейчас происходит с иркутской тайгой,  Владимиру Путину тогда продемонстрировали всего один из наших репортажей. И этого было вполне достаточно. 

Сергей Левченко действительно стал одним из самых известных в стране любителей пострелять в животных. Из-за этих кадров разгорелся большой скандал. Губернатор области на зимней охоте убил спящего медведя. Но больший вред природе он нанес на своем рабочем месте. В результате реформы Левченко появилось Министерство лесного комплекса. По сути монополия по продаже ресурсов. Именно там с недавних пор решают, с кем заключить контракт, какой участок тайги пойдет под топор, а потом — внимание — сами проверяют свою работу.   

Возможно, вырубка деревьев в заказнике "Туколонь" — это первый, но не последний эпизод в деле Сергея Шеверды. Вместе с министром обвинения уже предъявлены сотрудникам едва ли не половины его ведомства: здесь и врио руководителя службы по охране животного мира Иркутской области, и директор местного лесхоза, и сотрудники Центра защиты леса Иркутской области. 

 


GTJ

GTJ

Конотоп

  • 08.06.19, 07:04
Ник Паросочко

Сотрудник полиции на  задержании служебной машине сбил 10-летнего ребенка в Сумской области, сообщают "Украинские новости".

Инцидент произошел в Конотопе, когда ребенок переходил дорогу. После ДТП мальчика госпитализировали.

В отношении полицейского начато уголовное производство, он задержан и находится под стражей.

Уточняется, что в момент аварии он был трезв.

Ранее стало известно, что полицейские, причастные к гибели 5-летнего мальчика в Киевской области, уволены.

 


GTJ

GTJ

Энергетика

  • 08.06.19, 06:57

Руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак считает, что на сегодняшний день Украина полностью зависит от связей с Россией и неспособна от них отказаться, как бы за это ни бились украинские политики и националисты. 


В эфире телеканала NewsOne Спивак сообщил, что Киев в настоящее время не способен улучшить свою энергетическую безопасность и полностью зависит в этом вопросе от России.

"Украина закупает российский уголь через Беларусь, российский газ через Европу и ТВЭЛы у РФ напрямую. У нас сегодня существует прямая зависимость от России, и если бы она хотела, то могла бы, мягко говоря, повлиять на энергетическую безопасность целого государства. Мы пока не можем обойтись без их ТВЭЛов, газа и угля. Мы у них даже запчасти покупаем для наших некоторых видов вооружения", - сказал Спивак.

Причем Спивак весьма серьезно подчеркнул тот факт, что значительное число украинских облэнерго принадлежат российским компаниям, и если потребуется, что они могут одним движением устроить "катастрофу" на Украине. 

 

"Они только винтик выключат, и трагедия может наступить, даже технологическая или техногенная катастрофа. Мы арсеналы защитить не можем, а как ТЭЦ и облэнерго защитить? Мы сегодня не соответствуем современным технологическим нормам защиты собственного государства", - сказал политик.


Напомним, патовая ситуация в экономической сфере между Киевом и Москвой сложилась 4 года назад, когда украинские власти решили разорвать все отношения с РФ, хотя знали что во многом от нее зависят. Тогда Кабмин отказался от зоны свободной торговли в рамках СНГ и ввел эмбарго на ряд российских товаров. Москва ответила зеркально и тоже ввела экономические ограничения, что для Киева оказалось очень сильным ударом.

На сегодняшний день из РФ ограничен экспорт на Украину угля, бензина, дизтоплива и сжиженных газов, полностью запрещен экспорт нефти, этана, бутана, этилена и других нефтепродуктов, а также многих видов продукции машиностроения, легкой промышленности, труб, бумаги и картона, одежды и обуви — полностью запретила.

С ноября 2015 года Киев так же прекратил покупать у России газ, а вместо этого закачивает в хранилища топливо, приобретенное по реверсу у европейских стран, перекупленное у России, только теперь платит за это в три раза больше. За подобную глупость и упрямство властей Украины приходится платить гражданам.

Трегуб

GTJ

GTJ

4 канала»

  • 08.06.19, 06:50

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в России надо создать «оккупационную администрацию». Об этом 1 июня он заявил в эфире «4 канала».

«Очевидно, речь должна идти о какой-то оккупационной администрации для того, чтобы провести определенное очищение общественного сознания в Российской Федерации», — сказал он.

Помимо этого Вятрович пожаловался на то, что в российском обществе не отслеживается потенциал для «преодоления имперского синдрома».

Вятрович известен своей антироссийской риторикой и борьбой с «коммунистическим прошлым» Украины. Он также был одним из инициаторов декоммунизации в стране.

 


GTJ

GTJ

ОНК

  • 08.06.19, 06:42

Главное управление МВД по столице прояснило ситуацию вокруг задержания журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова, в том числе относительно якобы нарушений в ходе предварительного следствия. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

В МВД рассказали, что Голунов был задержан в ходе оперативной разработки группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков.

В ходе обысков в арендуемой им квартире были изъяты три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также электронные весы. Среди изъятых вещей был обнаружен кокаин массой около 5 г.

Ведомство пояснило, что опубликованные ранее фотографии, в комментарии к которым говорилось, что они были сделаны при осмотре квартиры журналиста, на самом деле были сделаны в разных местах.

«В действительности одна фотография сделана в квартире, в которой проживал подозреваемый. Остальные сделаны по другим адресам в рамках проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе», — сообщили в МВД, отметив, что по данному факту назначена служебная проверка.

Кроме того, в ведомстве отметили, что сообщения об избиении журналиста не соответствуют действительности. Отсутствие следов побоев у задержанного также зафиксировали представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

Также сообщения о том, что правоохранители намеренно не давали подозреваемому сдать для исследования смывы рук и срезы ногтевых пластин, неверны. Изначально Голунов согласился сдать биологические жидкости, но сам отказался от сдачи среза ногтей, но затем передумал после прибытия членов ОНК.

О задержании Голунова на Цветном бульваре в Москве стало известно накануне. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Он свою вину отрицает. Сейчас журналист находится в изоляторе временного содержания. Утром следственные действия продолжатся, после чего корреспондента доставят в Никулинский суд, где будет решаться вопрос о мере пресечения.

 

GTJ

GTJ

Показ

  • 08.06.19, 06:34
В Чечне отреагировали на показ фильма об Элтоне Джоне в России
В Чечне отреагировали на показ фильма об Элтоне Джоне в России

Комментарий о киноленте «Рокетмен» дал один из министров республики.

Выход биографического фильма о певце Элтоне Джоне «Рокетмен» в российский прокат является провокацией. Об этом заявил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Его слова приводит портал URA.RU. 

«По поводу фильмов с откровенными сценами, тем более гомосексуального характера, учитывая ориентацию певца, в Чеченской Республике реакция будет однозначно крайне негативной. Мы по разным причинам — религиозным, ментальным и так далее — не приемлем распущенности, разврата и прочих проявлений бездуховности и вырожденчества», — сказал Умаров.


Министр призвал положить конец провокациям в кино и посетовал, что из-за таких фильмов, как «Рокетмен» стало невозможно ходить в кино с детьми.

Напомним, что в российской версии «Рокетмена» вырезали эпизоды с наркотиками, поцелуями и постельными сценами с геями. В «Централ Партнершип», которая занимается прокатом картины в России заявили, что эти кадры убрали «для соответствия картины закону Российской Федерации». В широкий прокат в России фильм выйдет 6 июня.

ячеслав Луценкоагнит для клиентов!Узнать большеfotbo.com

GTJ

GTJ

Цианид

  • 08.06.19, 06:28
6 июня, 17:21

Продюсера Бари Алибасова, выпившего химическую жижкость, подвел эмоциональный разговор с музыкальным продюсером, сообщает "Московский комсомолец".

После отравления накануне случайно выпитым средством для чистки труб Алибасов находится в реанимации.

Как сообщает СМИ, в тот день Алибасов, находясь в домашней студии, обсуждал с музыкальным продюсером по телефону нюансы звукозаписи

Отмечается, что "процесс сопровождался некоторой нервозностью", в полумраке, сидя без очков, Алибасов нащупал оставленный сантехниками флакон жидкости с примесями.

Подумав, что это лимонад, он, не глядя, налил жидкость в стаканв стакан и залпом выпил.

В подмосковном поселке Путилково убит боец спецназа ГРУ, отслуживший в течение двух лет в Сирии. Он заступился за незнакомца, которого избивали примерно 10 человек. В результате 35-летнего Никиту Белянкина пырнули ножом прямо в сердце. Скончался он через две-три минуты. Нападавшие разбежались и сейчас их ищет полиция.

Трагедия произошла в минувшие выходные.

О деталях рассказал друг убитого Иван Суханов. Его слова приводит телеканал "360".

Он утверждает, что когда узнал детали произошедшего, то сразу понял, что Никита не мог просто пройти мимо. По словам Суханова, Белянкин увидел группу пьяных людей, которые пытались зарезать незнакомого ему человека.

"Он сразу же в эту ситуацию включился", — пояснил товарищ убитого.

Далее же ситуация развивалась стремительно.

Когда атаковавшие незнакомца спросили Белянкина, зачем он лезет, тот достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. Злоумышленников это только раззадорило.

В итоге на Никиту набросились сразу несколько человек, один из которых

пырнул его ножом прямо в сердце.

В интервью ТАСС Суханов рассказал, кем были нападавшие.

По его словам, в толпе злоумышленников были выходцы из южных регионов России. "Тот, кому Белянкин пытался помочь, также был ранен ножом. Пострадавший в больнице", - пояснил друг убитого.

Суханов рассказал, что Никита служил в спецназе ГРУ, в ходе службы воевал в Сирии. "Десять месяцев назад его контракт с Минобороны закончился. Он думал пойти работать в МЧС или устроится служить в ОМОН. Окончательного решения не принял, помогал отцу с бизнесом", - уточнил Суханов.

СМИ рассказали, что Белянкин участвовал в освобождении Алеппо от запрещенного в России "Исламского государства".

В МВД рассказали, что ведут розыск подозреваемых в убийстве спецназовца. "Полиция ведет оперативно-разыскные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к этому противоправному деянию", - заявили РЕН ТВ в пресс-службе подмосковного управления ведомства.

По факту преступления следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Одновременно выяснилась личность одного из нападавших.

Якобы им является сотрудник одного из близлежащих баров. С таким утверждением выступил друг Белянкина. Впрочем пока по подозрению в убийстве задержанных нет.

Еще один друг убитого Иван Шухов рассказал о том, каким был Никита Белянкин.

"Это был хороший человек. Родители его хорошо воспитали.... Я надеюсь, что этих лиц найдут и привлекут по всей строгости", - выразил он надежду.

По словам Шухова, в Сирии Белянкин выполнял обычную для военнослужащих работу. Показал себя с хорошей стороны, отличился, получил награды. Он был нормальный пацан. Он бы себе жену хорошую нашел, детей бы сделал, но не получилось", - сказал товарищ убитого.

 

Сепар

Поняв, что произошло, он забил тревогу и сообщил о случившемся помощникам, поскольку был один дома.

Ранее сообщалось, что Алибасов из реанимации составил новое завещание.

 

GTJ

GTJ

Гендиректор

  • 02.06.19, 11:21
пАВЛОВА

Гендиректор завода "Кристалл" в Дзержинске был уволен накануне произошедших взрывов, передает

Уточняется, что он был уволен 31 мая за неоднократное нарушение норм безопасности.

 


GTJ

GTJ

цифру 27.

  • 02.06.19, 11:14

В Дзержинске официально объявлен режим ЧС, власти собирают экстренную комиссию. Многие жители говорят о том, что готовятся покинуть город, — однако официальной мобилизации не объявляли.

На данный момент ццифры о пострадавших существенно разнятся, официально говорят о 22 обратившихся за помощью, СМИ называют цифру 27.


С территории завода эвакуированы все люди, включая пожарных. Завод оцеплен.

Однако, власти пока не видят угрозы новых взрывов. На месте работает оперативный штаб, археологи группировка пожарных усилена. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов. 

вЕТАЛ