сфере Украины.
- 12.05.19, 13:10

Избранный президент Украины Владимир Зеленский 9 мая посетил могилу своего деда-фронтовика Семена Ивановича, пишет "Страна.Ua".
Согласно базе "Память народа", во время Второй мировой войны дед Зеленского был командиром минометного взвода, а затем стрелковой роты. В 1944 году его наградили двумя орденами Красной звезды.
Как отмечается, в базе также содержится описание подвига деда Зеленского. В боях с 23 января по 9 февраля 1944 года он со своим минометным взводом подавил огонь минбатареи, двух станковых пулеметов и трех ручных пулеметов. 1 февраля за селом Александровка он смог отбить 4 атаки и занять трофейный склад.
В документе также описывается случай, когда дед Зеленского, увидел подбитого танкиста. Он приказал бойцу своего взвода занять танк и вести огонь из пулемета по атакующей пехоте противника.
Ранее сообщалось, что Зеленский назвал 9 мая Днем благодарения.

Советник
избранного президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин
пообещал продолжение курса на "войну с Россией".
"Мы не меняем курс касательно отношения к войне с России, это же война", - сказал Апаршин.
По его словам, политика Зеленского, в частности, будет направлена на искоренение коррупции в оборонной сфере Украины.
Он также добавил, что власти Украины будут держать курс на вступление НАТО.
Ранее сообщалось, что штаб Зеленского поддержал курс украинского лидера Петра Порошенко.
Коментарі