хочу сюди!
 

Наталі

52 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 47-55 років

GTJ

GTJ

Спортсмены

  • 05.03.13, 11:37

Eduards Abrazejs

 

 

Русские и вообще советские спортсмены, это отдельная песня! Бывают
и очень дисциплиированные и аккуратные в поведении, но если так, то
обычно тоже не без "изюминки".
Дело было в конце 80-х годов. Общался со своим другом канадцем, из их
команды. Занималсиь мы пятиборьем. Он не плохо бегал... Как-то раз он
летел вместе с нашей советской командой, с одного турнира на другой,
в одном самолёте. Летели через океан, он сидел в конце салона.
Посередине полёта, двое наших ребят сели на задние кресла, недалеко
от него, чтобы не видели функционеры команды и тренера и решили "отдохнуть
по-русски". Заказали по стакану виски и закурили. Он думал по одной,
но они по пол пачки! Он уже нарисовал себе картину, как он их "оббежит"
на соревнованиях. Но всё получилось как обычно, один у него выиграл
секунд 10, второй немного более 20-ти. Стоит упомянуть что один
выиграл всё пятиборье и плавание второй был 3-ий, если не изменяет
память, в общем зачёте...Смеётся
Кстати, для "равновесия", был и ещё один выдающийся спортсмен в
команде. Он не курил и почти никогда не пил алкоголь, только для вида.
Потихоньку занимался йогой, в открытую в команде СССР было нельзя. Он
несколько раз был чемпином мира.
Как мы ездили на чемпионаты, это отдельная история. Приехали, жара
+40... Все в шортах, майках на лямках, мы в костюмах с гербами на груди.
Однажды в последний вечер перед стартом, когда надо было заявлять
состав, кто будет выступать (3 участника, один запасной), наши
функционеры устроили разборки и дворцовые игры. Кто будет выступать.
Перемусолли всех, пока не дошли до того, что опросили спортсменов, кто

с кем готов выступить. Бьёт по голове


 

Тут всё и решилось опять по-русски! Один из нас, не испугавшись ни функционеров,


 

не дворцовых игр(могли ведь потом и удалить из команды),выступил и сказал что будет


 

выступать только с 2-мя ребятами.
Он в них верит и они "проверенные", не прогибаются, а 4-ый как
пролез в команду, ему непонятно (потом оказалось на
фармакологии), на тренировках в команде он явно недотягивал.
Вся эта ерунда продолжалась целый день, всё стало "нестабильным",
настроя никакого... На следующий день в жаре около 40 градусов, мы фехтовали
как сонные мухи. Хотя были потенциально лидерами в фехтовании. Все еле
еле "наковыряли" на средний результат.Расстроенный
Этим всё не кончилось. На коне один из тех. специалистов не рассмотрел
на видео, что на одной лошади надо ехать без шпор. В итоге, эта лошадь
почти встала на последней четверти маршрута. После коня мы были на
надцатом месте. Про личные медали уже почти не было мечтаний. Но
функционеры объяснили, что у нас "план" - минимум одна золотая медаль
на команду. Так что надо что-то сделать... После стрельбы, друг канадец
спросил - ну как отстрелялись? У нас получилось 196, 197 и 198 из 200.
На что он закрыл глаза и сказал с хохотом - typical Russians! Мы
переместились на 6-е место. Потом проплыли. Функционеры опять сказали
что за нас "поручились" и нужны личные рекорды.Ругается


 

Мы, 2-е из 3-х так и проплыли. 3-ий тоже менее, чем на секунду хуже своего


 

личного. После 4-х видов мы - вторые. Этим всё не кончилось... Чтобы стать
первыми, надо было выиграть на круг - на трёх спортсменов 42 секунды
у венгров. Как получилось никто не разобрался, но по трассе, мне
показали другого спортсмена кого надо догнать, ещё одному товарищу
по команде - тоже самое! Причём всё не умышленно!. Мы догнали и
отключилсиь на финише, выиграли почти 2 минуты. Но и это не всё! Один
из нас "забежал" на 2-е место. Потом все отпраздновали и как подобает
нашим спортсменам, крепко набрались на банкете и пошли гулять по
городу. Покидали в бассейн в одежде и спортсменов и тренеров, в рубашках
и одного даже в пиджаке, которые порекоммендовали одеть в 40 градусную
жару.Смеётся
Ещё один случай - один парень, был очень сексуально активный как-то в
молодёжной команде. Он едва говорил по аглийски. На молодёжном чемпионате


 

мира в Париже, он в каждый день переспал с новой местной девушкой. В один
день , даже с двумя. Как он с ними "договаривался", не понятно! Влюбленные глаза


 

Чемпионат естественно выиграл.Дразнится
Вот такая вот реальность была с нашими спортсменами... Во всех шутках
про русских есть доля шутки, безусловно!

0

Останні статті

Коментарі