хочу сюди!
 

Руслана

42 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 32-55 років

GTJ

GTJ

Затмение

  • 10.02.13, 16:48

 

bastetlana

Посмотрела астрофото и вспомнила, что тоже пробовала снимать, правда Луну. Это затмение 2011 года. Снимала с крыши в услових сильного ветра (хоть и лето, но было ветренно и холодно наверху) к тому же пасмурно. Ловила моменты, когда тучи проплывали, хотя сперва думала, что уже ничего не получиться, небо было затянуто, но спустя время стали появляться прорывы среди туч и вот что получилось.
Так как звезды я люблю, телескоп есть :), первым делом думала сфотографировать через телескоп. Получилось не очень, так как рефракция летом сильная, от земли парит. Вот что получилось

Осознав, что это собственно ни в какие ворота, взяла 70-200 и дальше снимала с него :).
Это сам момент затмения. Параметры при съемке были такие: Iso 800 и 5 секунд выдержка на 200 мм.



Далее момент, когда Луна стала выходить из тени.


А потом....тучи окончательно затянули небо и пришлось сворачиваться :).
Замерзшая, но довольная пошла домой.

0

Останні статті

Коментарі