Покупка
- 10.02.13, 16:41
Елена
Работники покупают больничные ради отпуска
Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что основная причина покупки больничных листов – желание отдохнуть и пойти в отпуск! 6% работников признались, что им приходилось выкладывать деньги за липовый больничный, и все потому что у них не было возможности взять у работодателя очередной отпуск (31%). Тем не менее, немало респондентов пошли на этот шаг по таким уважительным причинам, как болезнь ребенка (21%) или невозможность закрыть реальный больничный задним числом (19%).
Чаще всего больничный приходилось покупать специалистам-производственникам (17%) и чиновникам (15%), реже – простым рабочим (5%). Каждый третий среди тех, кому еще не приходилось платить деньги за подобные справки, утверждает, что пошел бы на покупку больничного в случае необходимости.


Коментарі