Сочи
- 08.02.13, 12:05
dRezina
Вот так скатались в Сочи...
Собрались
мы с подругой встретить Новый век в Сочи. Замечу, что в то время
на югах были постоянные перебои с электричеством, о чем мы, конечно,
не знали.
Билеты куплены, вещи собраны, едем. 31 декабря
часиков в 12 утра добрались до Таупсе и... встали. Час стоим, два, три.
А время-то — к Новому году, да и встречают нас. Часа через четыре
добрая проводница объявила, что электричества нет, и когда
оно появится — хрен его знает, также был дан «добрый» совет попробовать
добраться на автобусе. Погода — швах, дождина льет, как из ведра.
Накинув пальто, побежали мы с подругой на автовокзал. (Бежать прилично —
минут 15-20.) Естественно, мест в автобусах нет. Ехавшие не первый,
как мы, раз пассажиры поезда раскупили все билеты и были таковы.
Что делать, таксисты гнут бешеные цены, электрички, понятно дело,
не ходят. Идем назад. Подходим к вокзалу, а поезд вдалеке мигает
нам веселыми задними огоньками! Ломанулись к таксистам, мол, ребята,
надо догнать поезд. Хоть водитель и был лихачом, поезд мы не догнали.
Приезжаем в Туапсе, поезд тю-тю, вещи соответственно тоже. Надо ехать
в Адлер, искать поезд, «добрую» проводницу... В общем, мороки на целый
день. А завтра 1 января... Засада. Сидим в зале ожидания, обсыхаем,
грустим и ждем встречающего нас Сашу. А его нет и нет. Думаем, ну все!
Куда нам деваться — вещей нет, документов нет, адреса сочинского
Сашиного мы не знаем. И вдруг, алиллуйя! Вползает в зал ожидания Саша,
злой как черт, с непоняткой на физиономии и... буквально увешанный
разнокалиберными полиэтиленовыми пакетами и нашими чемоданами!
Рассказ
встречающего. Приходит опоздавший на четыре часа поезд, я подхожу
к вагону, вас нет. Ломлюсь внутрь, благо знаю, какие у вас места.
Картина маслом: сидит проводница и меланхолично собирает ВАШИ вещи
в пакет. Немой вопрос: «Где?».
Когда уже дома
мы разгружали вещи, то обнаружили, что чемоданы оказались нетронутыми.
А в пакеты заботливая и интеллигентная проводница напихала абсолютно
все, что нашла, вплоть до недоеденных бутербродов и прочитанных газет.
Но это еще не все приключения.
Наотмечались
мы так, что на обратную дорогу у нас оставались деньги только на метро,
а из еды — по два бомж-пакета на нос и бутылка коньяку. Поезд опоздал
на ШЕСТЬ часов — причина та же — отсутствие электричества. За это время
коньяк благополучно выпился, бомж-пакеты пошли на закуску. Наконец
подали поезд. Вошли в вагон и сразу рухнули спать. Просыпаюсь утром,
чувствую, что-то не так. Холодина такая, что пар изо рта идет и тишина
вокруг. Смотрю с верхней полки вниз — на столе около окна — натуральный
сугроб! Иду к проводнице, по пути замечаю, что людей как-то очень мало.
В чем дело? Ответ — угля нет, топить нечем. Будут освобождаться места
в соседних вагонах — пересажу. Еды осталось по бомж-пакету, коньяк
выпит, кипятка нет — опять засада! Через три-четыре часа в вагоне
остались 4 человека: мы с подругой и два молодых парня. Мест в теплых
вагонах не предвиделось, а значит — надо день пережить, да ночь
продержаться! Решение созрело быстро: «заселившись» в одно купе,
из всего вагона были стащены матрасы и одеяла. После «благоустройства»,
купе представляло собой камеру для буйных в дурдоме — все завалено
матрацами и завешено одеялами. Но ночь проехали почти нормально. Утром
всех нас переселили.
В теплом вагоне, куда
нас перекинули, в купе ехали типичная еврейская мама с сыном. На столе —
МНОГО ЕДЫ! А мы с подругой ОЧЕНЬ голодные. Сидим, стараемся в их
сторону не смотреть, слюной боимся захлебнуться.
Но
Бог все-таки есть! Тетка оказалась мировой. Увидев, что мы «завтракаем»
горячей водой, накормила нас до отвала. Так что до Питера мы добрались
в тепле и сытыми.
Источник: http://prikol.online.ua
Коментарі