Вопрос к мама, у которых детям 20+

  • 17.06.13, 20:10
От мне чисто по человечески интересно.
Мамы вы все своих детей периодами. эпизодически мучаете разговорами о создании их личной семьи, да и об отношениях в целом?
                                       crazy crazy crazy crazy crazy crazy

Что сон нашь, лишь разума игра

  • 17.06.13, 08:47

Сон человека, а точней то, что видит человек,  когда спит.

До сих пор нормально не изучен. Есть только доводы и догадки физиологов и психологов.

Но как порой картинка, увиденная во сне, может выбить из колеи или заставить задуматься.

Вот и я сижу и думаю о том, что снилось последние две ночи.

Блин, а сны то были почти по дедушке Фрейду. И узнав бы о них, он ликовал бы со словами « А я же вам говорил!»

Kiev Kills: Prime R.I.P. Metal/Gothic/Industrial клуб «Прайм»


Агентство Незабываемых Концертов «Kiev Kills» представляет:

Kiev Kills: Prime R.I.P. Party
22 июня, клуб «Прайм»
Начало в 18:00 – до 6:00 утра
Показать полностью..
Кудрявский спуск, 5-Б

Закрытие сезона а также последняя вечеринка Kiev Kills в культовом андеграунд клубе Киева! Не пропустите этот вечер отличной музыки в ностальгической атмосфере прощания с клубом "Прайм на Подоле"!

Мы собрали для Вас лучшие группы и лучших Диджеев, которые когда либо выступали на вечеринках Kiev Kills.

Состав групп:
Dimicandum (Atmospheric Metal)
http://vk.com/dimicandum_official

Mysterya (Symphonic metal)
http://vk.com/club2499288

Aftermoon (MeloDie Metal)
http://vk.com/aftermoonkiev
специальная акустическая программа

Aranrut (Aggressive Metal)
http://vk.com/club_aranrut

Dash (Rap Metal)
http://vk.com/the_dash

Mirium (Melodic Metal)
http://vk.com/mirium_band

Error:Genesis (Dark electro / Ebm)
http://vk.com/club16833583

Mecarul Aanek (Space Electro)
http://vk.com/mecarulaanek

а также специальные гости из Питера:

.cold leap. (Electronic, Indie-rock)
http://vk.com/coldleap

Состав ДиДжеев:

Zen
Weeper
Alice Van Scott
Astro-Cat
UnKillerED
Gargaroth

А также:
1. Лучшие Kiev Kills PJ’s.
2. Industrial Dance Night.
3. Незабываемая атмосфера прощания с любимым клубом!
4. Прощальные Конкурсы и подарки от Kiev Kills.

Вход – 70 грн. (с ЛЮБЫМ флаером Kiev Kills - 60 грн.)



«Афиша»
aвтор: Rock.Bot aka Rock Bot
датировано: 12.6.2013

/----/

  • 16.06.13, 21:28
Негоже парню аль мужчине без собственной квартиры к сударыням прелестным с предложением руки и сердца приставать 
                                           crazy crazy crazy crazy crazy

Карась... Чем его лучьше приманит ?

  • 12.06.13, 14:41
Есть озерцо на оболоне называется "Зеркалка (Вербное) ".
Ходил я пару раз на это озеро порыбачить но на удочку в 4 метра кроме вечно голодного бычка и малька карося ничего не ловилось.
Купив себе 5 митровую удачку болоского типа. Хочу сходить на это озеро снова. Но вот в чем загвоздка, я не знаю как прикормить крупного или хотябы среднего размеров карася.. Так как до этого постоянно ловил платву да окуня на Днепре в проводку.
Кто знает рецепты прикомки карася, поделитесь пожалуйста
Зарание спасибо

принять "нормальность" или послать ее к черту

  • 11.06.13, 23:02
Принять "нормальность" и " модные" течения современного общества и плыть в общем потоке наступая или переступая других если на горизонте есть  выгода лично для тебя. И стремится урвать кусок покрупнее да пожирнее при этом давать ближайшего человека ибо он конкурент и хочет тоже этот кусок...
А может и дальше посылать весь этот мир с его "нормальностью" и "модными" течениями, но при этом не терять уважения к себе, проявлять доброту к другому, а самое главное не идти по головам других и уважать тех кто рядом...

С четверых одноклассников, только один остался на неформальной волне. Другие же понеслись по волнам " это модно" и " это круто"

книга Иар Эльтерруса "Только мы" - отзыв

  • 06.06.13, 19:24
Спасибо ВК, а точней одной знакомой, которая нарыла на эту книгу ссылку и разместила ее на своей странице.
Собственно книга написана в стиле Фантастика-Боевик. И больше пожалуй подходит для подростков, чем для старшего поколения.
В самой книги есть некоторые не увязки и не состыковки. В частности это сборная солянка из сотрудников спец служб разный стран.
Сюжет книги завязан на том, что миру таки пришел конец. Но спасти его могут люди, которые не приняли ценности современного общество. Это неформалы, истинно верующие, которые не подались искушению Золотого тельца, люди чести.
Автор попытается зацепить читателя, что этот мир с его огромным алчным аппетитном рухнет, что это тупиковый виток развития человека.
В принципе книга сама не плохая. Для разнообразия личной библиотеки сгодится

Пчеловодство по Украински 2

Писал я тут как-то ну совсем не актуальные посты про пчеловодство

Пчеловодство по Украински
Украинский улей-лежак на 20 рамок
Улей Дадана-Блато

И вот решил еще раз написать статью из этой серии. Ведать ностальгия немного давит

Расстановка ульев на усадебном участке

     Ульи необходимо размещать так, что бы они в течение дня находились в тени садовых деревьев. Это не дает ульям перегреваться от солнечных лучей, что в свою очередь не заставляет интенсивно вентилировать улей днем. Пик возможного перегрева улья это с 11.00 до 15.00 летом.
     Еще один плюс размещения ульев в саду - это уменьшает от прямых потоков холодного воздуха, который может перевести к охлаждению стенок улья.
     Летками ульи ставятся на юг. Таким обзором улей получает достаточна тепла от солнце, но не переговаривается ( если он конечно не стоит в течения дня в тени)  
   Если сад не сильной большой и не позволяет выставить улья в один ряд, то их можно поставить в два ряда. Расстояния между рядами должно быть 3-4 метра. Этого достаточно для того, что бы пчелы со второго ряда успевали подниматься в верх, тогда не будет возникать проблем при осмотре ульев с первого ряда

Любимая и любовница...А есть ли разница

  • 24.05.13, 21:01
Вот люди говорят" У него есть любимая" или сам мужчина говорит " У меня есть любимая" и все сразу понимают, что это не замужняя женщина. Но как только говорят " Любовница", то все все сразу думаю, что замужняя ходит на лева.
А ведь по сути замужняя женщина может быть любимой, а не замужняя любовницей.
Два этих слова вроде как равны друг другу.
Но это сугубо мое мнение.
А  вы , уважаемые , блоге как думаете?

Ведьмы VS Католики ; Ведьмы VS Православие ( букв много)

  • 21.05.13, 19:30
Сидел я как-то и думал над таким вопросам " Почему в Средние века в западной и центральной Европе бушевала Инквизиция , а вот в восточной ( РУСЬ) нет"
А если серьезна, то в Европе и у нас были ведьмы. Вот только в Европе на них велась настоящая охота, собственно как и на алхимиков и всяких там изобретателей, которые якобы были против церкви. Таким действиям церкви даже короли не мешали. Да что там говорить чего только стоит книга " Молот Ведьм"  написанный двумя немецкими монахами. В не говорилось не только как найти ведьму и как убить ее.
А что же в то время было у нас. Была церковь, которая говорила "Колдовство это плохо. Колдовство это от лукавого". НО! Ведьм не жгли. А именно рыжеволосых девушек ( при инквизиции считалось, что именно такие женщины являются невестами Дьявола из-за чего у них и был такой окрас волос). И других на сей грех не проверяли ( у католиков женщину которая якобы была ведьмой сперва бросали в воду и если она не утонула, то в ней признавали ведьму)
Их просто избегали днем. Но с приходом ночи ( прям как у мусульман Аллах спит значит ничего не видит) к ним ходили все в подряд. У кого ребенок заболел, у кого корова мала молока дает. Ходили женщины к ним, что бы помогли ребенка зачать, что бы мужа неверного приструнить, а кто-то наоборот увести мужа. Но убить ведьму никто не думал. Так как считалась, что убийство ведьмы навлекает беду на того, кто это сделал.
Так вот из-за чего такая разница в этом вопросе.
А разница вся заключается в том, что на Руси да ее крещения был период, когда новая вера ( христианство)  существовала совместно со старой верой.
И что бы прижиться новой вере ее носители начали вплетать в нее языческие праздники, некоторые языческие ценности. А "ВЕДЬМА" это старое славянское слово, которое походит от слова "ВЕДАТЬ" , что значит "ЗНАНИЕ"
То есть "Ведьма" - это женщина которая владеет знаниями. Это потом это со временем эту значению дали другое значение, да и то только с толь целью, что бы отвернуть людей от них. И привлечь в лоно церкви. Да вот только старое поколение помнила, кто действительно ведает ( знает), а кто нет.
В Европе же не было такого периода. Там вообще есть раздел под названием " Темные века" в этот период формировались совершенно новые государства с уже новой верой