Новый Год, однако

– На улице холодно, скоро Новый год. Пора покупать шампанское.
– Сегодня только 6 декабря.
ПОРА. ПОКУПАТЬ. ШАМПАНСКОЕ.

Турчінов, прєкраті!

- Александр Валентинович, а что произошло с российским космическим кораблем?
- Он упал. (цы)

Пра тіатр

  • 29.11.16, 17:38
Я вчилася на режисера, колись, в далекі часи, коли модні тьолки курили сігарєти море. Вечорами, коли ми репетірували. Ставили декорації і по сто разів товкмачили одне і те ж.

- Вийди. Зайди. Куда ти дивишся. Більше легкості. Не стогни. Не гупай. Ларіса не спи. Чо ти ореш? Де твої руки? Мені однаково куди їх встромиш, хоч в сраку встроми. Сцена 2, він, вона, роги - поїхали.

Заніматільні були часи. Коли ми увлікались, то репетиція затягувалась, тоді приходила уборщиця Ларіса і громко казала судьбоносну фразу, - "Заїбали ви своїм тіатром. Ідіть уже чимсь полєзним займіться. А то "Вишла. Зашла. Вишла. Зашла. Як дураки, чесне слово".

Татуся Бо

Пять сисек

  • 10.11.16, 22:40
"Как ты судно назовёшь, так оно и поплывёт" - памятуя об этом славном правиле Врунгеля, моя хорошая знакомая обратилась к присутствующим с просьбой придумать название для нового женского трио, художественным руководителем которого она являлась.

Замдиректора по культуре, режиссеры с ассистентами, самодеятельность - все сидели в зале и второй час бились над названием.

- Как так? Коллектив есть, а названия нет! - восклицала возмущенная замдиректора, хлопая себя по дюжим бокам.

А думать было над чем: девчата рослые, все выпуклости налицо, красивые; короче, на выданье. Тут появляется опоздавший звукорежиссёр Алексей Борисович - аксакал дома культуры, повелитель света, владыка звука и зав.по внештатным посиделкам.

- Да что тут думать! - кричит. - Назовитесь "Шесть сисек"!

- Тьфу на тебя, Борисыч! - огрызается худрук коллектива. - Мы тут не просто так сидим, хорошее название надо, запоминающееся! Завтра девочкам выступать уже!

- Ну, если хотите, чтоб название было запоминающимся и несло в себе загадку, назовитесь "Пять сисек". Отвечаю: зритель будет заинтригован и озадачен, - Борисыч пожал плечами и покинул сцену.

В итоге, конечно, название придумали. Название хорошее: "Отражение". Выступали с ним долго - года два, пока девчат замуж не разобрали.

Только сами понимаете, как всё это время называли это трио коллектив ДК, включая техперсонал, ассистентов, режиссёров, всю самодеятельность и даже руководство.
(с)