хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Кто затянет пояса?

Нам опять озвучили и до того не сходящий с уст каждого украинца девиз: «Надо затянуть пояса!» И все бы ничего, если бы их затягивали все, без исключения… Но у нас все как всегда… Затягивает, в основном, народ, а олигархи и власть имущие, в лучшем случае, передвигаются на одну дырочку на все том же пресловутом поясе. Не знаю, как вас, а меня, с годами, это уже напрягает… Правительство разве не в курсе, что народ,  с этим затягиванием, уже дошел до застежки?  Хотя откуда им, бедолагам, об этом догадываться?  Это ведь нам замораживают зарплаты и пенсии, с которых потом придется выплачивать неподъемную плату за ЖКХ, и, если после этого у кого-то еще останется чем дожить до следующей зарплаты, считайте вы выиграли счастливый билет жить в будущем в свободной, обновленной, демократической, европейской стране под названием Украина. А что делать всем остальным? Или команда Яценюка живет в другой стране?  Вроде нет. Может они не в курсе того, какая в стране безработица? Думаю, знают. Они просто скромно умалчивают, что безработным (если вы не стоите на учете в центре занятости, а там вы не будете долго стоять) не оформляют  субсидию для оплаты жилья, а, следовательно, очень скоро оно пойдет с молотка за неуплату, и вы не заметите,  как быстро станете бомжами. Шахтеров слегка пощипали, и это правильно, кому хочется перед выборами нового майдана? О зернотрейдерах и алкогольно-табачных магнатах мы ТРИЖДЫ громким шепотом скажем свое твердое «НИ, НИ!» Обидятся, ребята, потерям своих кровных миллионов.

Не знаю, как вы, а я утирала слезы умиления, когда услышала о том, что судьи, которые до сих пор получали пенсии от 30 до 50 тысяч гривен, теперь по новым расчетам станут получать на пару тысяч меньше. Зато с каким пафосом все это преподносилось! Минимум мы должны были радоваться за этот удар по олигархам в перерывах между челобитными об пол… Нет, ребята, уж если все должны затянуть пояса, то почему вы не ввели потолок для максимального размера пенсий на уровне 10 тысяч гривен… хотя бы на время, пока не выкарабкаемся? Только о чем это я ? Олигарх олигарху карман не продырявит!!!

Может я прослушала о том, что женщины опять будут уходить на пенсию в 55 лет, ведь там копейки государство выгадывало (по их предыдущим стенаниям)? Или для такой категории есть рабочие места, а женщины просто не хотят работать после 55 ? Этих бедолаг просто кинули на выживание… помогут дети – хорошо, нет – что ж,  это жертвы будущего улучшения, революции ведь без жертв не бывает! Стесняюсь спросить: «А какой пенсионный фонд выдержит судейские, генеральские, депутатские пенсии?» Или об этом даже думать запрещено? Введите, как некоторые, уголовную ответственность за крамольные мысли!

Еще, помнится мне, все так дружно кричали, даже во сне, «Люстрация!»… Может я опять что-то пропустила?

Может перекрыли оффшоры и скрыли это от народа?

Может заставили олигархов платить белую зарплату? 

Сделали открытым доступ к информации?

Не сократили соцвыплаты?

Освободили прибрежную полосу?      И т.д., и т.п.

Куда ни кинь, всюду «ущемляются»  права несчастных  можновладцiв, а простой люд забрасывают обещаниями манны небесной и очередными кредитами… Как-то грустно от всего этого… И уже российская агрессия не так пугает… Может так закаляется властью народ перед боем, чтобы не страшно было умирать? Жизнь, конечно, борьба, но иногда надо дать народу немного отдохнуть.

Я не остановилась на тех немногих положительных, рациональных моментах озвученной программы, т.к. все они либо являются нормой ведения политико-экономической деятельности, либо перечеркиваются заботой о неприкосновенности все той же непобедимой олигархии.

7

Коментарі

129.03.14, 20:14

Все как всегда,давят народ.

    анонім

    229.03.14, 20:16

    а народ не париться на Эту тему, его все устраивает, он счастлив.

      Гість: Комендор

      329.03.14, 20:23

        429.03.14, 20:23Відповідь на 1 від qazse

        Все как всегда,давят народ.
        Да уж, ничего не меняется... белые пришли - грабят, оранжевые пришли, тоже грабят...

          529.03.14, 20:24Відповідь на 2 від анонім

          а народ не париться на Эту тему, его все устраивает, он счастлив.
          счастлив от того, что опять ошибся?

            629.03.14, 20:28Відповідь на 2 від анонім

            а народ не париться на Эту тему, его все устраивает, он счастлив.я работаю как и раньше. И, кстати, налоги на год вперед заплатил

              анонім

              729.03.14, 20:32Відповідь на 5 від Prostofilya

              а народ не париться на Эту тему, его все устраивает, он счастлив.счастлив от того, что опять ошибся?А он не считает что ошибся, большинство все устраивает

                анонім

                829.03.14, 20:33Відповідь на 6 від DimedrolЫЧ

                а народ не париться на Эту тему, его все устраивает, он счастлив.я работаю как и раньше. И, кстати, налоги на год вперед заплатил в этом даже никто не сомневается.
                Скоро мы на год налог за воздух платить будем.

                  929.03.14, 20:34Відповідь на 6 від DimedrolЫЧ

                  а народ не париться на Эту тему, его все устраивает, он счастлив.я работаю как и раньше. И, кстати, налоги на год вперед заплатилскоро за пять лет вперед платить будете, если не перепишут нормально налоговый кодекс и не начнут реанимировать экономику

                    1029.03.14, 20:37Відповідь на 7 від анонім

                    а народ не париться на Эту тему, его все устраивает, он счастлив.счастлив от того, что опять ошибся?А он не считает что ошибся, большинство все устраивает
                    тогда я в меньшинстве...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна