хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Цель прогресса и на что тратится человечество

Все человеческое внимания сосредоточено на жажде развлечений и удовлетворения своих желаний. Это мечта человечества, это вся цель прогресса, это то к чему человечество стремится все века, всё отведенное ему время. 
Ведь Бог дал человеку врем, чтобы человек выполнил предназначение Божье. А именно дал человеку время, чтобы он стал совершенным "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф 5,48)
Но как человечество распоряжается дарами Божьими? Вместо того, чтобы действительно все усилия, желания и возможности направить на усовершенствование и познания Бога, человечество вместо этого, направила все Божьи дары на развлечения. 
К примеру: 
Возможности создать семью и родитель детей  (Быт 1: 28) извратили и превратили в развлечение, то есть в блуд. Физические силы стали использовать не для того, чтобы  добывать хлеб свой в поте лица (Быт. 3. 19), а для развлечения, устроили спортивные игры между собой. Фантазию, творческие способности, искусство все подчинили развлечению. На этом особо останавливаться не будем, взять хотя бы литературу, поэзию, живопись, музыку, все становится развлечением. 
Умственные свои способности человечество направило на познания мира,  полученные знания  систематизировали и организовали, такую деятельность в последствии назвали наукой. 
Приручили собаку, стали устраивать собачьи бои, гонки на собачьих упряжках. Приручили лошадь, появились конные бега, скачки и в целом лошадь как просто покататься, развлечься. Изобрели колесо, кони стали бегать с колесницами.  Изобрели двигатель внутреннего сгорания, появились автогонки, авиаспорт, мотоспорт… 
Научились использовать электромагнитные волны, построили радиопередатчик, появились развлекательные радиостанции, сейчас круглосуточно музыку крутят «по радио». Научились передавать изображения на расстоянии, из этого превратили в развлечения: фото, кино, ТВ. Или еще к примеру, компьютер изобрели явно не для игр, но в мире он используется зачастую  именно в развлекательных целях. Интернет и сотовая связь, давно перестали быть только средством связи и превратились в огромную развлекательную сферу. 
Медицина из лечебного искусство превратилась в искусства убийства. Врачи делают аборты, убивают детей в утробе матери, ради того, чтобы «матери»-убийцы смогли спокойно себе развлекаться. Они даже так и говорят: «рано еще детей заводить, погулять хочется». Врачи столько уже убили детей, что все спасенные ими жизни капля в море крови убитых детей. За годы независимости Украины, по данным статистики, было сделано 40 миллионов абортов, то есть было убито столько детей, сколько примерно населения страны. Неужели за это же время, медицина спасла хотя бы столько же жизней? 
Химия произвела на свет синтетическим наркотики, к примеру амфетамины, которые по мнению исследователей и вытеснили кокаин из применения. И каждый ученый внес вклад в создании  синтетических наркотиков, не прямо конечно, но каждый внес свою лепту. Наркотики стало легче производить, их стало больше, они стали сильнее, они стали доступнее, спасибо химия. 


3

Коментарі

116.03.11, 12:10

Главная цель человека - это УПРАВЛЕНИЕ окружающими миром. АБСОЛЮТНО ВсЕ остальное подчинено этой сверхзадаче. Даже инстинкты самосохранения и размножение.
Любые игры, развлечения, стремления и даже пороки - это лишь попытки, если не достичь цели, то хотя бы смоделировать это достижение.
Это можно легко заметить даже в играх у детей. Все просто. ИМХО.

    анонім

    216.03.11, 12:12Відповідь на 1 від Коринфянин

    Главная цель человека - это УПРАВЛЕНИЕ окружающими миром."Будете как боги"

      316.03.11, 12:22Відповідь на 2 від анонім

      Главная цель человека - это УПРАВЛЕНИЕ окружающими миром."Будете как боги"Примерно так

        анонім

        416.03.11, 12:59Відповідь на 3 від Коринфянин

        Главная цель человека - это УПРАВЛЕНИЕ окружающими миром."Будете как боги"Примерно такНо это "сказал змей жене".

          516.03.11, 21:21

          Просто естественную потребность человека - в игре, и через игру учиться моделировать мир, события - извратили самым жестоким образом, используя ВСЁ во зло.
          Такова наша реальность. Жуть.

            616.03.11, 21:27Відповідь на 4 від анонім

            Главная цель человека - это УПРАВЛЕНИЕ окружающими миром."Будете как боги"Примерно такНо это "сказал змей жене".Поменьше верьте бреду, который сочинили те же самые "кукловоды" - думайте СВОЕЙ головой!

              анонім

              717.03.11, 09:46Відповідь на 6 від Eljibor

              В голове моей опилки
              Да-да-да...