хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Эмма.

  • 07.02.20, 20:16
Мне попала на глаза вот такая публикация…


В двух словах: британский учённый Вильям Хайем провёл исследование 3 тысяч офисных работников из ряда развитых европейских стран, и на основании проделанной работы пришёл к выводу, что офисный служащий через 20 лет будет выглядеть подобным образом.

Герберт Уэллс больше 100 лет назад описал похожее будущее в романе «Машина времени». Если помните, повествование ведётся от первого лица. Путешественник во времени попадает в далёкое будущее - 8 тысяч там-сто-там года. В далёком будущем человечество разделилось на два вида: Элои и Морлоки. Элои оказались потомками богатого класса - слабые и неприспособленные к жизни. Морлоки жили под землёй и обеспечивали Элоев всем необходимым для комфортной жизни, кроме того они питались  своими  бывшими собратьями Элоями, поскольку пищи под землёй уже не было. Я был в шоке от подобной перспективы.

Я думаю, Хайем и Уэллс видят одинаково развитие событий.  Похожее будущее гипотетически рассматривается буддийской философией - бесконечная история циклических рождений и угасаний вселенных. Время существования нашей Вселенной - Великая Кальпа(махакальпа) состоит из четырёх кальп ( кальпа = условно 4,5 миллиарда лет -  возраст Земли). Наше время сравнивают с концом первой антаракальпы. Завершение этой кальпы будет плачевным. Люди будут деградировать, всё глубже опускаясь в бездну порока и жестокости.  Еды будет мало, продолжительность жизни сильно сократится, люди будут охотиться на себе подобных, нравственные принципы напрочь исчезнут, а правителями станут наиболее агрессивные и жестокие. Дело всё закончится офигенной войной, в результате которой выжившие вступят в новую антаракальпу.

Печально и грустно осознавать реальность, наблюдаешь и понимаешь: а ведь так и есть. Радует, что в конце концов через миллиарды лет, люди таки будут по долгу и счастливо жить…мы ведь тоже участвуем в этом процессе.  « Люди, помогите Весне! Давайте жрать снег» помните этот шутливый призыв в сети? Это я к тому, что каждый вносит свою лепту к наше будущее.
15

Останні статті

Коментарі

Гість: Bestatter

17.02.20, 20:24

С последним абзацем согласен полностью.

    27.02.20, 20:25

    так это был Уэллс . а я все вспоминаю и не могу вспомнить автора . спасибо

      37.02.20, 20:26

      А може кращє бурульки?...

        47.02.20, 20:32

        Любишь желтый снег?

          57.02.20, 20:33Відповідь на 3 від BESTIA555

          А може кращє бурульки?...бурулькы тэж не погано... можно разделится, половина снег, другая сосульки- потом поменяются...

            67.02.20, 20:34Відповідь на 2 від DANAH

            так это был Уэллс . а я все вспоминаю и не могу вспомнить автора . спасибода он самый...

              77.02.20, 20:34Відповідь на 1 від Гість: Bestatter

              С последним абзацем согласен полностью.ну да, те абзацы несколько спорные.

                87.02.20, 20:35Відповідь на 4 від tamagochi

                Любишь желтый снег?меня мама учила, что жёлтый снег не нужно есть...

                  97.02.20, 20:35Відповідь на 5 від kettlebell

                  А може кращє бурульки?...бурулькы тэж не погано... можно разделится, половина снег, другая сосульки- потом поменяются...Фантазєр, ти міня називала....

                    107.02.20, 20:36Відповідь на 8 від kettlebell

                    Любишь желтый снег?меня мама учила, что жёлтый снег не нужно есть...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна