.........

Мы оба живём своими жизнями, никого в них не пуская… лишь изредка касаясь друг друга осколками израненных душ…
С сайта

Чудите люди!

Не ждите чуда, его не будет! 
Чудите сами! Чудите люди! 
Не бойтесь выглядеть смешными, 
Другими, не как все, иными! 
Чудите, смейтесь, улыбайтесь, 
Шутите, по полу катайтесь! 
Дарите смех и юмор тоже, 
Своим друзьям и всем прохожим! 
Чудите люди! Чудите сами! 
Чтоб не расстаться с небесами, 
Чтоб видеть солнце, море, вьюгу, 
Шутите с севером и югом! 
Шутите шутки, чудеса творите! 
Приятное друг другу говорите! 
Чудите сами! Чудите люди! 
Не ждите чуда! Его не будет!
(С)

Для того..

Для того, чтобы встать… нужно сделать рывок… 
Для того, чтоб упасть… нужно сделать шажок… 
Чтобы стать человеком… и им оставаться… 
С кем попало по жизни… не стоит общаться!…
                                                                       (С)



Смех вечен!

Слышал я о трех китайских мистиках. Никто не знает их имен. Они были известны только как "трое смеющихся святых", потому что они не делали ничего, они просто смеялись... Они двигались от одного города к другому, смеялись". Они обычно останавливались на рыночной площади и смеялись раскатистым глубоким смехом... Все, кто был на рынке, собирались вокруг них. Подходили все, лавки закрывались, и торговцы забывали зачем они пришли. Эти три человека были действительно великолепны — они смеялись, да так, что их животы ходили ходуном. Веселье распространялось как инфекция — другие тоже начинали смеяться. Весь рынок смеялся. Они изменяли все настроение рынка. И если кто-то говорил: "Скажите что-нибудь нам", то они отвечали: "Нам нечего сказать. Мы просто смеемся и изменяем настроение".

Всего лишь несколькими минутами раньше это было отвратительное место, где люди думали только о деньгах — стремились к деньгам, вся атмосфера была пропитана жаждой денег, но вот пришли эти трое сумасшедших, начали смеяться и изменили атмосферу всего рынка. Теперь люди забыли о торговле. Теперь они забыли, что пришли покупать и продавать. Никого не интересовала корысть. Они смеялись и танцевали вокруг этих трех сумасшедших людей. За несколько секунд открылся новый мир.

Они странствовали по всему Китаю, от одного места к другому, от деревни к деревне, просто помогая людям рассмеяться. Педальные люди, злые люди, жадные люди, ревнивые люди: все они начинали смеяться вместе с ними. И многие почувствовали ключ — вы тоже можете это использовать.

Потом в одной деревне случилось так, что один из них умер. Деревенские жители собрались и сказали: "Уж теперь-то они расстроятся. Теперь-то мы посмотрим, как они посмеются. Их друг умер; они должны плакать". Но когда они пришли, эти двое танцевали, смеялись и праздновали. Жители деревни сказали: "Ну, это уж слишком. Это невежливо. Когда человек умирает, непристойно смеяться и танцевать". "Вы не знаете, что случилось,- ответили они. - Мы все трое все время гадали, кто же из нас умрет первым. Этот человек выиграл, мы побеждены. Всю жизнь мы смеялись вместе с ним. Мы не можем проводить его в последний путь по-другому. Мы должны смеяться, мы должны радоваться, мы должны праздновать. Это единственный способ проститься с человеком, который смеялся всю жизнь. Ведь если мы не будем смеяться, то он посмеется над нами и подумает: "Вот дураки! Вы опять попали в ловушку. " Мы не считаем, что он умер. Как может умереть смех, как может умереть жизнь?"

Смех вечен, жизнь вечна, праздник продолжается. Актеры меняются, но драма продолжается. Волны изменяются, но океан остается. Вы смеетесь, вы меняетесь, и еще кто-то смеется, но смех продолжается. Вы празднуете, кто-то еще празднует, но празднование продолжается. Существование продолжается, оно постоянно, в нем нет ни единого пробела. Но деревенские жители не смогли понять и не смогли принять участия в смехе в этот день. Затем тело нужно было предать огню, и жители деревни сказали: "Мы омоем его, как полагается по ритуалу".

Но двое сказали: "Нет, наш друг просил: "Не исполняйте никаких ритуалов, не меняйте одежду и не омывайте мое тело. Просто положите меня на костер, как есть. " Так что мы должны исполнить его просьбу".

А потом вдруг случилось нечто необыкновенное. Когда тело было положено на костер, старик сыграл свою последнюю шутку. Под своей одеждой он спрятал много фейерверков, и внезапно начался Дивали. Тогда вся деревня начала смеяться. Эти два сумасшедших друга танцевали, а за ними и вся деревня. Это была не смерть, это была новая жизнь.(с)

.... люди

Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.     (с)
С сайт(

Осудить...

Осудить — проще. 
Осудить — легче. 
Осудить — жёстче! 
Осудить — резче! 
Закидать камнями, 
Заклеймить позором! 
Отпинать ногами! 
Сжечь немым укором! 
Уничтожить словом 
И спалить взглядом! 
Приговор суровый 
Влепим, если надо! 
Осудить — жёстче! 
Бить — да побольнее! 
Распинать — проще. 
Вот понять — труднее… (С)
(С)айта

Все твои друзья сейчас здесь!

Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». 
«Хорошо, сынок"- ответил отец. 
В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» 
-Я так и сделал. 
-Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. 
-Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!                                                                                                                                           (С)

Одиноки в сети…

  • 11.12.12, 15:16
Одиноки в сети…, 
Одиноки в семье… 
Сколько слов не найти, 
А что есть — все не те… 
Распахнуть что ли дверь, 
Да душа на замок, 
И не плачься теперь, 
Что не выветрить смог…

(С)

...... цитата!

«Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?»

Иван Охлобыстин

На фиг !!!

  • 13.06.12, 15:29
Давайте посылать друг друга на фиг.
Без церемоний и  излишней суеты.
Спонтанно. Ну, зачем нам на фиг график?
Сначала он тебя пошлет, а после ты.

Ну не понравилос тебе твой собеседник.
Зачем же неприязнь свою скрывать?
Да будь он трижды чей-нибудь наследник,
А почему бы принца на фиг не послать?

Начальник? На фиг. Потому, что он начальник.
Тебе претит его командный стиль.
Ну, и пошли его. Ведь путь совсем не дальний.
К чему в беседе с ним высокий штиль?

Не так взглянул – и мимоходом его на фиг.
Как говорится: в добрый час, счастливый путь.
Пошлем и классиков. Зачем нам на фиг классик.
Мы сами все напишем как-нибудь.

Так и живем. Я на фиг, ты оттуда.
Налево и направо на фиг шлем.
Послать же на фиг – ни фига не трудно,
Дорогой верною, товарищи, идем!
(с)тырено