хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

человек может все

  • 19.02.12, 16:54
Смотришь - человек запутался, не знает, чего хочет, куда идти, как жить, плывет по течению, как будто он гавно, а не человек. И говорит он при этом "я не знаю, что делать".
Для начала - определиться, чего хочешь.
Чего хочешь именно ТЫ, а не мама, папа, муж/жена, девушка/парень, дети, друзья, начальник, телевидение, в конце концов, которое навязывает тебе не просто сериалы, фильмы и передачи, а образ мыслей и образ жизни.
Человек может все в любой момент времени (в пределах физических законов, конечно). В любой момент времени ты можешь изменить свою жизнь. Нужно только решить как - и решиться.

Чтобы решить, ЧТО ты хочешь - нужно остановиться, выключить все лишнее, избавиться от внешних информационных потоков и прислушаться к себе. Как часто мы это делаем? Просыпаемся - включаем телевизор или компьютер, потом общественный транспорт, работа, сплетни во время обеда, опять работа, транспорт и телевизор-компьютер до самого сна. Когда человеку подумать? Когда он висит на поручне в метро, а ему на ногу наступает легкая ножка 100-килограммовой тетки? Или когда на него с экрана выливают ведро информационных помоев - политика, убийства, аварии, мода, звезды... Когда думать?
Вот и становится человек винтиком общества, рабочей лошадкой.
Кому, кроме него самого, нужно, чтобы он думал своей головой, вместо использования стереотипов? нет, это нужно только ему.
Но пока человека не доведут до крайней степени, когда он поймет, что живет не своей жизнью, он так и будет нормальным членом общества. Только когда все станет совсем плохо - тогда он начнет задумываться.

Кто сказал, что норма - это хорошо? Норма - это просто усредненный показатель. Недавно в салоне красоты массажист и клиентка обсуждали другого клиента, финансового гения, по их словам. Так вот они считают, что гениальность - это плохо, потому что у всех гениальных людей НЕ НОРМАЛЬНО с головой. логично, потому как гениальность подразумевает уровень какой-либо способности намного выше среднего, но почему это плохо? Мне тяжело это понять.

И вот, когда нормальный человек понимает, что живет не своей жизнью, что он может что-то большее, общество часто начинает его осуждать. Зачем его друзьям и знакомым, чтобы он добился в жизни большего успеха, чем они? Это же как огромный плакат для них, что "твой товарищ Боря, с которым ты рос в одном дворе, учился в одной школе, в одном институте, дружил с теми же пацанами - вот он смог, а ты ходишь на нелюбимую работу, спишь с нелюбимой женщиной, пьешь осточертевшее пиво, а мог бы..."  И дальше у кого на что фантазии хватит. Почему же люди говорят гадости Боре, когда он рассказывает, что хочет изменить жизнь, почему говорят, что политика-бизнес-деньги-сетевой маркетинг-шоубизнес - это все грязь, вместо того, чтобы поддержать его? да потому, что если этот Боря сможет, а они нет - им же нечем будет оправдывать говно в своей жизни.
Проще удержать Борю в говне.

Если ты знаешь, чего ТЫ хочешь - забей на все, и иди к тому, чего хочешь. Лети, беги, да хоть ползи - но не сиди там, где ты есть. Жизнь проходит, и если ты не поднимаешь свою задницу с места - она проходит мимо.
Ты этого хочешь?
2

Останні статті

Коментарі

120.02.12, 12:28