взгляды на текущую обстановку в стране

Друзья, этого человека зовут Александр Доброжанский. 
Текст который я положу ниже, это его взгляды на текущую обстановку в стране.
Обратите внимание, как человек грамотно объясняет своему фейсбучному другу положение вещей... Он не агитирует, не навязывает, он со знанием дела поясняет своё видение
Всё это исключительно его ответы из комментариев...

«Я 28 лет проработал наемным топ-менеджером в крупных компаниях.
Я знаю как работает экономика, которая сформировалась в конце 90-х.
И эта схема работает ...
Работает по своим законам и коррупция является неотъемлемой составляющей этой системы. 
Был великий реформатор, который пообещал искоренить коррупцию и национализировать предприятия у олигархов. Разогнать коррумпированные суды и прокуратуру и многое другое и правильное.
Все обещания он выполнил...
Инфляция по итогам первого года президентства составила 32 500,00% 
При том страна не находилась в состоянии войны и имела огромные месторождения нефти.
Реформатора звали Уго Чавес.
Если начать прессовать олигархов - они свалят и выведут деньги из страны и экономика рухнет.
Это не все ....

Давайте будем оперировать фактами и по пунктам. Так легче.
1. Коррупция возникла не при Порошенко.
2. Масштабы коррупции при Порошенко радикально уменьшились. (Готов на пальцах доказать)
3. Коррупция была и есть неотъемлемой частью экомической модели страны, убрать которую не возможно не сломав саму систему...
ее только можно постепенно трансформировать, меняя правила игры ... (Система "Прозоро")
4. Ни в одном из нашумевших дел нет прямого обвинения Порошенко в его личном воровстве.
Все крутится вокруг разных фраз типа "без его ведома не могло быть" ....
Смотрите на вещи реально - есть работающий госаппарат, есть работающая экономика и есть война .
Тебе надо заставить это крутится быстрее, так-как оборонный бюджет надо увеличить в 20 раз, в госрезерве 1.2 млн. Грн. На май 14 - го и все олигархи смотрят на тебя и думают - валить или нет, выводить бабло или нет, менты, судьи, генералы, местечковые князьки думают - поднимать триколор или нет.....
Если бы по честному начали садить всех ментов, что щемили Майдан - сколько из них бы оказалось с автоматами против Украины?
У меня на Майдане две контузии и орден 
Я говорю - что договорняк с ментами на тот момент был нужен.
И менты поддержали Украину, хотя я понимаю, что все они бляди.
Олигархи - 
Ренат устроил бузу на Донбассе, создал Восток и "Сотеку", только за это его надо растрелять 
Ок. Растреляли.
СКМ - оперирует 236 компаниями в Украине + ДЭК ...
Как это отразиться на работе компаний и на их курсе акций в Лондоне, кто будет управлять компаниями после бегства топ-менеджмента и вывода бабла.
После ареста Рената у вас погаснет свет, а доллар будет гривен так 1000. Это не прикол, потому что все обосрутся и начнут разбегаться по Мальдивам выводя бабло.
У него был выбор между ху...во и пи...ец как ху....во...
на счёт Европы и Америки....
Если бы не доверяли Пороху и не верили в успех войны и реформы, денег и оружия ни кто бы не дал.
Если бы реально Госдепартамент считал Пороха вором то никто бы в него не "вымазывался"
Деньги дают тем, кому доверяют.
Остальное от лукавого.
Только факты.
Вы представляете сколько бабла вложила Раша в дискредитацию Пороха .... 
Подумайте.
Они не умеют делать Айфоны, но обливать дерьмом лучше всех в мире 
Они влияли на выборы в Штатах, на Брексит, Испанская муть в Каталонии, попытка переворота в Черногории, жёлтые жилеты во Франции......
А мы для них важнее!
Если вы немного понимаете в экономике.... поймите на сколько это круто и важно -
Украина, последние два года, имеет положительное торговое сальдо внешней торговли.
Впервые за годы Независимости.
Второй год на посевную не взлетели цены на топливо ....
Вас капитал волнует или будущее страны?
Порох - это гарантия сохранения текущего тренда развития государства.
И этот тренд меня устраивает.
За эти пять лет Украина прошла больше чем за всю историю существования!
Я не прав?
Порох проиграл войну компроматов 
Вот простая и сухая правда.
Может потому, что не подлец 
А жаль.
Тут надо быть подлецом, что бы победить подлецов»

Я, громадянин України, вимагаю

ПОШИРЮЄМО ВІД СВОГО ІМЕНІ!

Я, громадянин України, вимагаю від кандидата в президенти України Володимира Зеленського вибачень за всі його українофобні жарти про голодомор, Майдан, томос, ЗСУ, державний кордон України, українців та Україну в цілому! 
Ці жарти принижують мої честь та гідність та мільйонів інших українців!
Вимагаю вибачатися на заповненому людьми стадіоні "Олімпійському", в прямому ефірі українських телеканалів та на колінах!
Невиконання цієї вимоги свідчитиме про те, що кандидат в президенти України Володимир Зеленський не має почуття відповідальності за свої слова та вчинки, не має поваги до України та українців, а тому не може продовжувати балотуватися на пост президента України і повинен зняти свою кандидатуру!
Даю добу на роздуми. Час пішов.

Что-то такое думаю и я...

Олена Монова Веталь, знаешь, почему я тебя терплю и не баню? Потому, что я взрослый человек и прекрасно осознаю возможность любого исхода в выборах. И не только исхода, но еще и последствий, как ближайших, так и отдаленных. И если вдруг к моему огромному сожалению выборы выиграет паяц, я найду каждого из вас через год. Каждого, кто своим голосом откатил страну в мезозой. Я буду вашей эринией, я буду вам сниться каждую ночь. Сниться и спрашивать "ну как тебе живется сейчас, мазафака?". Я буду ненавидеть вас так, что у вас обуглятся брови.

Дебати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olesya Yan Руслан Сан-Маріно.

Я, як роботодавець з багаторічним досвідом, ніколи не візьму на роботу людину тільки після вивчення резюме. В резюме люди часто пишуть недостовірну інформацію, переоцінюють свій досвід та навики в роботі. Зрозуміти, хто насправді пр
етендує на вакансію можна тільки після живої співбесіди та вже під час спільної роботи.
Ми зараз наймаємо на роботу топ-менеджера, який буде керувати країною в якій ми живемо та працюємо. Є два кандидати: одного ми знаємо по його попередній роботі топ-менеджером, який керує країною. Іншого ми знаємо тільки по резюме яке є в СМІ, в інтернеті та по роботі у сфері шоу-бізнесу.

Є можливість живої співбесіди роботодавців з обома кандидатами, але один з кандидатів на посаду уникає можливості пройти співбесіду з роботодавцем, яким є народ України.
Чому я повинен наймати на роботу людину, яка відмовляється від співбесіди та не хоче розказати про свою программу, та представити суспільству свою команду, яка хоче працювати наступні 5 років?

Зеленський говорив про народовладдя - прийшов час довести це. 

#debate_challenge #дебаты_челендж #хочубачитидебати

Начало вооружённого конфликта?

Россия захватила три корабля ВМС Украины. «Два бронекатера «Бердянск», «Никополь» и рейдовый буксир «Яна Капу» захвачены россиянами в Черном море.

Київ 21:36
Заява МЗС щодо збройної провокації Росії у Чорному та Азовському морі
Сьогодні, 12:41

Провокативні дії з боку РФ в Чорному та Азовському морі перейшли межу і стали вже агресивними.

Кораблі Російської Федерації у порушення свободи навігації неправомірно застосували силу по відношенню до кораблів ВМС ЗС України.

Ми розцінюємо такі агресивні дії як порушення норм Статуту ООН, Конвенції ООН з морського права.

МЗС України здійснить всі належні заходи дипломатичного та міжнародно-правового реагування.                   

Також невідкладно інформуватимемо партнерів про агресивні дії Росії в Азовському морі. Такі дії несуть в собі загрозу безпеці всіх держав Чорноморського регіону, а отже вимагають чіткої реакції міжнародного співтовариства

Ребята,вы что --сдурели?Кончайте радоваться котикам и новому году, кончайте постить анекдоты:
похоже на начало полномасштабной войны!

ОНОВЛЕНО станом на 21.20
За оперативною інформацією малі броньовані артилерійські катери “Бердянськ”, “Нікополь” вражені вогнем противника та втратили хід. Рейдовий буксир “Яни Капу” також примушений до зупинки. Кораблі захоплені спецназом РФ. Також є інформація про двох поранених українських військових моряків.
Прес-центр Командування
ВМС ЗС України

Як повідомили у прес-центрі командування військово-морських сил України, спецназ Росії захопив українські кораблі у Азовському морі.

За оперативною інформацією малі броньовані артилерійські катери “Бердянськ”, “Нікополь” вражені вогнем противника та втратили хід. Рейдовий буксир “Яни Капу” також примушений до зупинки. Кораблі захоплені спецназом РФ.


https://24tv.ua/ukrayina_tag1119

Президент України Петро Порошенко скликав військовий кабінет через ситуацію на Азовському морі, що склалася через дії Росії. Про це повідомляє РБК-Україна, з посиланням на повідомлення прес-секретаря президента Святослава Цеголка в Тwitter.У Військово-Морських силах України повідомили про двох поранених українських моряків та захоплення трьох українських суден спецназом Росії. Президент скликав Воєнний кабінет