хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Ден Браун-Ангелы и демоны (цитаты)

Средства массовой информации есть не что иное, как пособники анархии.

Идея воспоминания была одним из методов философии буддизма. Согласно ему, человек, вместо того чтобы искать в уме пути решения сложной проблемы, должен был заставить свой мозг просто вспомнить его. Допущение того, что это решение уже было когда-то принято, заставляет разум настроиться на то, что оно действительно должно существовать... и подрывающее волю чувство безнадежности исчезает.

Ничто не вызывает у людей большего интереса, чем человеческая трагедия.

Галилей настаивал на том, что наука и религия отнюдь не враги, но союзники, говорящие на двух разных языках об одном и том же — о симметрии и равновесии… аде и рае, ночи и дне, жаре и холоде, Боге и сатане. Наука и религия также есть часть мудро поддерживаемой Богом симметрии… никогда не прекращающегося состязания между светом и тьмой…

Наш разум иногда ведет себя так, как того хочет сердце.

Шагай гордо, улыбайся широко и весело, и пусть они недоумевают, чему ты так радуешься.

Религии не рождаются на пустом месте. Они произрастают одна из другой. Современные верования являют собой своего рода коллаж… вобравший в себя все попытки человечества постичь суть божественного.

Вера — явление универсальное. Но методы её познания, к которым мы прибегаем, целиком зависят от нашего выбора. Одни возносят молитвы Иисусу, другие отправляются в Мекку, а третьи изучают поведение элементарных частиц. В конечном итоге все мы заняты поиском истины, гораздо более грандиозной, чем мы с вами.

Религия подобна языку или манере одеваться. Мы всегда тяготеем к тому, с чем выросли. Но в конечном итоге все мы заявляем одно и тоже. Мы говорим, что в жизни имеется скрытый смысл, и мы благодарны силе, нас создавшей.

2

Коментарі

Гість: Самарочка

111.01.11, 07:46

    211.12.13, 22:54Відповідь на 1 від Гість: Самарочка

    В конечном итоге все мы заняты поиском истины, гораздо более грандиозной, чем мы с вами.Песчинка не может постичь суть скалы не являясь частью этой скалы...
    Изучение руководства по эксплуатации сковородки не даёт возможности стать пилотом.
    Занятие чем либо кажущемся нам поиском или постижением истины, совершенно не значит того, что мы ищем истину и тем более не значит того, что мы постигаем её.
    Согласен, что быстрее естественная наука(при условии, что она будет искренняя в постижении истины)приведёт к Творцу, к Истине, чем все лжерелигии вместе взятые..Лжерелигии существуют не для того, чтобы привести человека к Истине, а для того, чтобы увести от Неё... Нам не столько необходимо искать Истину, сколько позволить Ей найти нас..
    Песчинка не сможет притянуть к себе скалу, скала же

      311.12.13, 23:09Відповідь на 2 від Оtto *

      может притянуть к себе песчинку...
      Важно не просто возносить богу свои молитвы - важно убедиться сначала, что тот кому ты возносишь молитвы, является Богом... Почему, нет другого Имени данного людям для спасения, кроме Иисуса? Почему нет другого Господа(Господина)?.. Тот кто выкупает человека обречённого на смерть и этим дарит ему жизнь, и может являться его единственным господином или Богом...Иисус выкупил человека из рабства смерти, Собственной Кровью... Он и есть обещанный Израилю Избавитель, Он и есть единственный под небом Спаситель мира...И лишь это осознание, даёт основание тому, почему обращение к Нему ведёт к Цели, а не уводит с Пути... Он есть путь, истина и жизнь

        412.12.13, 14:58Відповідь на 3 від Оtto *

          513.12.13, 00:52Відповідь на 4 від Julior

            613.12.13, 11:14Відповідь на 5 від Оtto *

              714.12.13, 00:32Відповідь на 6 від Julior