хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Красивейшие актрисы итальянского кино

А сегодня выкладываю подборку красивейших актрис итальянского кино.

Пьер Анджели – итальянская актриса 50-60-х годов прошлого века. Она получила премию “Золотой глобус”, а критики сравнивали ее с Гретой Гарбо. Пьер Анджели стала очень популярна, когда снималась в голливудских фильмах “Сомбреро”, “Мадемуазель Нитуш”, “Тереза” …

Марина Берти – популярная актриса, очень много снимавшаяся в середине прошлого века. Играла в известных фильмах “Бен Гур”, “Клеопатра”, “Камо грядеши” и многих других. Работала со знаменитыми режиссерами Пьетро Джерми, Уильямом Уайлером, Франко Дзеффирелли и другими.
Карла дель Поджо. Уже ее дебют в фильме Витторио де Сико “Маддалена, ноль за поведение” был ярким! Она вышла замуж за известного режиссера Роберто Латтуада и снималась в его фильмах и в в фильмах прекрасных итальянских режиссеров: Феллини, де Сантиса, Джерми… Фильмы: “Огни варьете”, “Странники”. Любопытно, что Карла дель Поджо в конце 60-х приняла решение завершить карьеру актрисы и посвятить себя семье.
Джина Лоллобриджида была бешено популярна в 50-60-ее годы прошлого века. Фантастическая карьера! Ее считали самой красивой женщиной итальянского кино. Да что кино! Просто – самой красивой женщиной мира. Роли в фильмах “Фанфан-тюльпан”, “Хлеб, любовь и ревность”, “Собор Парижской Богоматери”…
Софи Лорен - блестящая итальянская киноактриса. Получала призы всех значительных международных кинофестивалей. Обладатель почетного “Оскара” за творчество в целом. На Голливудском бульваре заложена звезда в ее честь. Фильмы: “Чочара”, “Вчера, сегодня, завтра”, “Брак по-итальянски”, “Подсолнухи”, “Гордость и страсть”…
Клаудия Кардинале - а вот ее мама – сицилийка, а папа – итальянец. Собственно, сицилийцы тоже для всего мира итальянцы, но в самой Италии есть такое различение. Прекрасная актриса, она играла в фильмах величайших режиссеров Италии – Федерико Феллини, Лукино Висконти. Награждена орденом Почетного Легиона! “Рокко и его братья”, “Восемь с половиной”, “Туманные звезды Большой Медведицы”…
Вирна Лизи - актриса, если так можно выразиться “старшего поколения”, и очень-очень известная по ролям в европейском и голливудском кино. Играла в фильмах “Неаполь поет”, “Гусары”, “Как пришить женушку”, “Только не с моей женой, не смей!”, и получила награду “Сезар” и приз Канн за роль Екатерины Медичи в фильме “Королева Марго”!
Орнелла Мути
Орнелла Мути. Папа очень красивой итальянской актрисы Орнеллы Мути – эстонец. А мама – итальянка. Советские кинозрители запомнили ее и полюбили после фильма с Андриано Челентано “Укрощение строптивого”. Замечательно сыграла она в фильме Фолькера Шлендорфа “Любовь Свана”, играла в фильме Григория Чухрая “Жизнь прекрасна”. Сейчас занимается ювелирным бизнесом.
Изабелла Росселини - она дочка очень влиятельных в киномире людей, шведской гениальной актрисы Ингрид Бергман и итальянского режиссера Роберто Росселини. А замужем была за Мартином Скорсезе. Играла у Дэвида Линча, в фильме “Синий бархат”, другие известные роли в фильмах “Одиссея” Андрона Кончаловского, “Немая жизнь”, который только выходит в прокат… Вообще, играла много где, поклонники творчества Изабеллы Росселини уж конечно найдут фильмы с ее участием.
Моника Белуччи – известная итальянская модель и киноактриса. За роль в фильме “Квартира” получила премию “Сезар”. Играла много где: “Малена”, “Слезы солнца”, “матричных” фильмах Вачовски, “Страсти Христовы” и т.д. Сейчас активно продолжает работать в модельном бизнесе.

К моей предыдущей заметке об актрисах советского кино пришел комментарий, что итальянки сами себе присвоили звание самых красивых актрис. Не знаю, не знаю... Итальянки - восхитительны!!!!!! Согласны со мной?
2

Коментарі

Гість: Перчинка

121.03.13, 09:18

наших давайнаши найкращие

    221.03.13, 09:34Відповідь на 1 від Гість: Перчинка

    Были уже. Смотри вчерашние заметки.

      Гість: Мартышка Чита

      321.03.13, 10:03

      Какие все-таки красивые женщины бывают

        421.03.13, 10:15Відповідь на 3 від Гість: Мартышка Чита

          Гість: Мартышка Чита

          521.03.13, 10:17Відповідь на 4 від inesska

            621.03.13, 10:43

            Очень красивые женщины! И итальянки и наши. А кто красивее не скажу, во первых потому что у каждой своя изюминка, а во вторых - из уважения к их красоте и прежде всего таланту.

              721.03.13, 10:50Відповідь на 6 від НІКвідсутній

              Сказано очень мудро!!!!

                821.03.13, 10:56Відповідь на 7 від inesska

                  Гість: друг 71

                  922.03.13, 07:07

                  Спасибо вам за ваш хороший труд,что читая ваши заметки открываются все новые имена знаменитых людей,их красоту достижения успеха в жизни!*dru zhba*Спасибо вам за очень хорошую заметку !

                    1022.03.13, 08:01Відповідь на 9 від Гість: друг 71

                    Ой, спасибо. Я когда нахожу интересную заметку или фотографию, или просто вспомнится кто-то из знаменитых и великих, меня аж прёт, хочется, что бы и другие увидели, вспомнили. Еще раз, спасибо Вам за теплые слова и поддержку.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна