хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

не знала...

  • 10.09.17, 20:12
Зелёный Клин
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 августа 2017; проверки требует 1 правка.
У этого термина существуют и другие значения, см. Зелёный Клин (значения).
Зеленый Клин

Flag of Green Ukraine.png

Этнический флаг[1]
  • Зелёный цвет — тайга,
  • Синий — небо и море,
  • Жёлтый — хлебное поле.

Map of the Green Ukraine.jpg

     Территория Зелёного Клина[2]

Зелёный Клин или Закитайщина (укр. Зелений Клин, Закитайщина) — неофициальное украинское название южной территории Дальнего Востока Российской империи и РФ (Амурская областьПриморский край и Хабаровский край), иногда используемое до сих пор в документах российских объединений украинцев (например, «украинцы Зелёного Клина…»).

Первоначально клином украинцы называли земельный надел, а к концу XIX века так стали называть[3] заселенные украинцами земли к востоку от основной территории Украины. Также существует версия, что клин обозначает географические контуры Зеленого Клина[4].

Известны также «Жёлтый Клин» (среднее и нижнее Поволжье), «Малиновый Клин»[5] (Кубань) и «Серый Клин»[6] (юг Западной Сибири и Северный Казахстан).

Содержание
3

Останні статті

Коментарі

111.09.17, 04:20

Служил в Амурской обл., там действительно біло много украинцев, в основном по селам. Но это было раньше, теперь восточнее Урала сплошные китайцы.

    211.09.17, 10:48

    Україна від Сяну до Дону

      314.09.17, 11:13

      не знала