...картинка из жизни
- 08.07.14, 09:42
- ЖЫЗНЕННЫЙ ОПЫТ.....
Река с бирюзовой водой Футалеуфу, протекающая через Аргентину и Чили, привлекает любителей рафтинга и байдарочников из разных уголков планеты.
Согласно легенде, давным-давно Король обезьян, живший на небе, владел девятью райскими жеребцами. Король часто спускался на землю с небес, чтобы навести порядок, оставляя своих коней без присмотра. И вот однажды жеребцы сбежали и нашли чудесный уголок природы, где они могли играть в реке и резвиться на лугах. К сожалению, лошади, купаясь на рассвете в водах Ли, были обнаружены небесными владыками. Жеребцы, увидев, что за ними пришли, ринулись к горе, но боги обратили их в камень в наказание за непослушание и побег.
Если свиристель ест рябину в очень сильный мороз, то большое количество съеденных холодных ягод приводит к тому, что у птицы заметно падает температура тела. В этом случае птица может впасть во временное оцепенение и упасть под дерево.
После того, как свиристель согреется, он просыпается, взлетает и снова продолжает есть рябину
Эверест, Непал/Китай
Эверест, будучи самой высокой вершиной мира, в то же время не является самой сложной для восхождения, однако все же довольно опасной. За всю историю восхождений на склонах горы погибло около 250 альпинистов. Только в этом году снежная лавина на высоте 5800 метров похоронила под собой 16 шерпов-проводников.
Фитц Рой, Аргентина/Чили
Гора Фитц Рой на границе Аргентины и Чили является одной из самых сложных вершин для восхождения по очевидной причине: практически отвесные склоны и непредсказуемая погода. Первое восхождение на Фитц Рой было совершено 2 февраля 1952 года членами французской экспедиции Лионелем Терраем и Гвидо Маньоне. Они проложили маршрут по Юго-Восточному гребню.
Мак-Кинли, США
Гора Мак-Кинли на Аляске — самая высокая вершина США, заслужившая популярность среди альпинистов благодаря своей доступности. Однако, для новичков эта вершина весьма опасна, подтверждением этому служит количество погибших (около 100 человек).