хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Umi

Umi

Позволь себе день прямохождения

Я никогда не привязываюсь к вещам и обстоятельствам. Я живу и вижу. Вижу и иду туда, где нет границ и стереотипов. Кто-то дал мне готовую жизнь. А я знаю, что может быть иначе. Всем интересно, что будет завтра. А завтра уже было в их разуме еще вчера. Неповторимой реальности нет. Свобода есть только в глубоком сне и постоянной жажде настоящего оргазма. Ищущие его в рутине, не найдут его никогда. Он там, где нет некрасивых углов, пыльных полов, темных улиц, рожи этого начальника, верещащих детей, нуждающихся стариков, пузатых гаишников и прочей неизбежности, которую подкидывает нам великая и ужасная цивилизация. Улетай отсюда, беги, спасайся.

Время от времени закрываться от прохожих в своем скворечнике – это не свобода, это изгнание. Распрямись, сделай шаг шире, пусть чудовища звонят на твой мобильный – оставь его дома. Позволь себе День прямохождения. Дыши полной грудью. Освободи человеческую сущность. Мы созданы такими, какими сами хотим быть на этом свете. Никто и ничто не может нас поработить без собственной воли.

Загнав себя в тупик, в итоге, виним самих себя. Продирая глаза утром, волочась на эскалаторе в метро, страдая от бессонницы, стоя возле кредитной кассы, выслушивая никчемный бред сослуживцев. Все это только свое  и больше ничье. У каждого из нас есть выбор: либо служить кому-то, либо быть свободным. Свобода должна быть в душе. У детей свободы ее не отнять. Они впитали ее как губка в непорочном возрасте – они пронесут это знамя через всю жизнь.

Один день может многое. Начнешь со свободы один раз и захочется снова ею напиться. Она как наркотик. Сделай шаг в верном направлении. Дыши глубже, прикоснись к природе, переключайся. Сегодня ты принадлежишь только самому себе. Делай так как тебе удобно. Не подстраивайся ни под кого. Правда, ты можешь попасть на человека, который также позволил себе День прямохождения. Сегодня вам лучше не встречаться. Перенесите на другой день.

Мысли только преуспевающие, но, упаси Господь, не аутотренинг. Уговаривать себя не надо. Нужно искренне верить во все, что предпринимаешь и делаешь. Чтение псалмов вроде «я самая обаятельная и привлекательная» - не помогут. Поможет общение с  искусством. Потому что это все также создавалось из мыслей и для мыслей. Картинные галереи, но не музеи с запахом нафталина. Скульптуры современных мастеров, библиотеки, книги. Можно заново обучиться тому, что нам преподавали в школе. Вышивка, вязание, прочее рукоделие. Послушать классику музыки, но без слов. Пусть на эти ноты ложится собственное воображение, без постороннего вмешательства.

Радость жизни лежит не в плоскости новых приобретений и повышений по службе, а в сфере роста собственного сознания. Узнаешь что-то новое и радуешься. Рассказываешь это новое кому-то другому и снова радуешься. Счастье в общении, в осознании того, что ты кому-то нужен. Живешь, когда кто-то живет мыслью о тебе.

11

Коментарі

13.03.09, 12:05

А возможен ли сеанс прямохождения вдвоем? Особенно если "Счастье в общении, в осознании того, что ты кому-то нужен. Живешь, когда кто-то живет мыслью о тебе".

    23.03.09, 17:07Відповідь на 1 від Just Оксана

    Это немного разные вещи День прямохождения - это день абсолютной свободы Чистоты мысли. А вдвоем можно и нужно проводить время, но воздух и атмосфера приобретут несколько иной оттенок Спасибо за вопрос. Всегда рад пообщаться

      36.03.09, 21:12

      Согласна с автором. Хочешь быть свободным - будь им. По-меньше обращай внимание на то, что тебе втолковывают другие, думай своей головой и поступай по своему усмотрению (не путать с эгоизмом). Счастье у каждого свое, но истинное счастье в истинной любви (пусть это даже любовь к ребенку).

        анонім

        410.03.09, 08:40

        заодно с твоими мыслями

        позволяю)

          Гість: RebeL YeLL

          510.03.09, 09:21

          У детей свободы ее не отнять. Они впитали ее как губка в непорочном возрасте – они пронесут это знамя через всю жизньсомневаюсь

            610.03.09, 10:01Відповідь на 1 від Just Оксана

            Живешь, когда кто-то живет мыслью о тебе".Это зависимость. А зависимый человек обречен ползать.

              710.03.09, 10:10Відповідь на 5 від Гість: RebeL YeLL

              человек рождается свободным, а все остальные ипостаси - неестественны вот это и имелось ввиду

                810.03.09, 10:13Відповідь на 6 від Массаракш

                ну, чтож... это мнение я бы назвал это, скорее цепной реакцией, вечным двигателем...
                я имел ввиду несколько другое... возьми, например любую звезду телеэкрана... если ты не знаешь ничего об этом человеке, то он для тебя - не существует...

                  Гість: RebeL YeLL

                  910.03.09, 10:15Відповідь на 7 від Umi

                  человек рождается свободным, а все остальные ипостаси - неестественны вот это и имелось ввидуэто наше отличие от животных иметь некоторые обязанности перед другими людьми, тебе не кажется?

                    1010.03.09, 10:16Відповідь на 8 від Umi

                    мне на него пох, даже если я знаю о нем што-то. а не пох только на людей, с которыми общался. да и то... пох.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна